Перейти к содержанию

igorturan

Старожилы форума
  • Постов

    211
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о igorturan

  • День рождения 25.04.1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Лида

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения igorturan

  1. Вот здесь и кроется самое интересное. Навител был интересен в первую очередь покрытием(как минимум для Беларуси). По России, по зарубежью ближнему и дальнему пользовался другими программами. По Беларуси у "конкурентов" было слабое покрытие. Сейчас и TomTom и HERE семимильными шагами работают над картографией. В небольших городках уже есть адресный поиск. Даже AUTOMAPA предлагает хорошее покрытие Беларуси, не говоря уже про Россию, а тем более Европу. Так что, скорее Навител, как и "АВТОСПУТНИК" сдуется. И канет в лету. Обидно, конечно, хороший ресурс, хорошая программа, в своё время была если и не самой лучшей, но уж точно среди лучших(особенно с возможностью пользования OSM). Увы, деньги делают не рабочие и разработчики, а менедгеры.
  2. Скорее, так оно и будет. Вероятно, разрабы пошли по пути полного уничтожения какой бы то нибыло заинтересованности в данном продукте. Сделать хуже, но по-своему. Непонятно стремление убрать приятные фишки, свойственные предыдущим версиям. Зачем изменили диаграмму пройденного маршрута? В версии 9.8 ещё была нормальная, всегда на виду. Позже стала пропадать вместе с кнопками. Сейчас же превратилась в какое-то недорозумение. Возможно, на очень большом экране как-то бы смотрелось, но на нафигаторе 4-5-6" ,да ещё и в движении скорее лишнее, чем информативное. Далее, поездил сегодня по городу с двумя навигаторами. 4,7" ГУ с НН 9.13 и 6" с 11-ой версией. УЖАС! В вертикальной позиции ещё худо-бедно, но можно ехать. В горизонтальной вообще ничего не разобрать. Украли пол-экрана. Курсор на скорости вообще не виден и находится в правой ЧЕТВЕРТИ экрана. Логичнее было бы ПОСЕРЕДИНЕ. Завтра ещё поплююсь для успокоения и снесу к чертям. Проще действительно перейти на 9.8.19. Наиболее адекватная. С кучей разнообразных скинов на любой вкус и разрешение.С того времени карты практически не изменились, навителовцы не заинтересованы в улучшении картографии. Важнее слепить новую(пусть и намного хуже) версию и качнуть денежку. На сим откланиваюсь.
  3. Без обид, но хорошего в 11 версии мало. То бишь вообще хорошего нет. Интерфейс настроек нелогичный. Симуляции маршрута нет. ПОЧЕМУ??? Зачем-то убрали банальные кнопки масштаба, нужен лишний "тык", чтобы масштабировать, кнопки маленькие, в движении на мобильнике можно и промазать. Настройки притягивания тоже решили не делать. Довольно удобная функция была. Когда-то. Если нет дворовых проездов - попробуй узнай, где конкретно и к какому дому подъехал. ПОИ непонятно увеличены, раздражает. Компас нелогичен. Убрана встроенная клавиатура. Зачем? Была удобной, большой, без лишних символов, смайликов, прочей лабуды. Исключительно моё ИМХО: Сыровяленый продукт на стадии первой бэтки. И просить за это денюжку - мягко скажем, преждевременно. Упор, так понимаю, сделан на онлайн. Могу заверить, что далеко не каждому и не всегда это нужно. Многие предпочитают качественную оффлайн навигацию. С удобным, приятным интерфейсом, хорошим покрытием. Последняя адекватная версия на мой взгляд - 9.8.19. Если бы была возможность на этой версии пользоваться обновлёнными картами - пользовался бы до сих пор. Но, как говорили древнегреческие портные:"Исправить можно, но будет хуже". Пы.Сы. Появилось интересное предложение. "Серость" интерфейса уже оскому набило. Предлагаю как дополнение добавить возможность изменения скинов. Чтобы на том же гуглплее можно было скачать понравившийся скин и установить обычным APK. Думаю, некоторые скинотворцы отдадут во всеобщее пользование свои скины.
  4. Попробовал поставить "раннюю" 9.10.1996. Те же самые тараканы. Притягивание нет. Пройденный маршрут не показывает при отключении кнопок "меню". Увы. счастья не бывает.
  5. Зачем так далеко, ставьте "раннюю" 9.10, и текущие карты работают :) . Проблема в скинах. На более ранние 9.10 не рисовал скин. Только 9.8.19 и на последнюю 9.10.2222. За много лет привык к своему оформлению. Но за совет спасибо.
  6. Всегда сообщайте о какой версии и платформе пишете. Версия 9.10.2325. Андроид 9. Андроид 4.2. Пройденный путь показывает ТОЛЬКО при наличии кнопок меню на экране. Отсутствует настройка притягивания. Не надо портить прекрасную программу. Пока нет желания обновлять версию. Скорее, вернусь на 9.8.19. Пусть даже и в ущерб картам.
  7. Наверное было притягивание было в самых первых релизах 9.10. Не пользовался. Но нашёл в последних версиях ещё одного таракана. Если спрятать кнопки, то и пропадает полоса пройденного маршрута вверху. Маразм! Такое стойкое предчувствие, что разрабы специально ухудшают Навител, обрезают все приятные фичи. Разработчики, ау! Делайте лучше, плохо само получится!
  8. Доброго времени суток. Хотел бы тоже вставить свои пять копеек. В версиях, начиная с 9.10 разрабы зачем-то удалили притягивание(вернее настройку притягивания) Для многих это критично. Часто езжу по нас.пунктам, где от дома до дороги приличное расстояние. И понять, куда ехать, реально невозможно. То же касается новых дорог, которые ещё не прорисованы. В старых версиях отключил притягивание вообще и нормально видно. Теперь же это весьма проблематично. Верните регулировку притягивания!
×
×
  • Создать...