SergeiP
Старожилы форума-
Постов
172 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Информация
-
Пол
Мужчина
Достижения SergeiP
-
Обнаружил, что по крайней мере с версии 9.10.2325 (Android) Navitel хранит Tracks.bin в "external storage", то есть в доступном без рута месте. С учётом данного факта и особенностей новых версий Android обновил приложение до версии 1.31. URL на моем сайте прежний: http://www.dxsoft.com/gpx2bin.apk На Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dxsoft.gpx2bin&hl=ru
-
Спасибо большое!Проверил, всё работает нормально! Спасибо за отзыв! Обновил версию на своём сайте и оубликовал в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dxsoft.gpx2bin&hl=ru
-
Портировал наконец программу под Android. Заодно обнаружил, что формат Tracks.bin слегка изменился. Для возможности копирования полученного Tracks.bin в папку Навитела нужны root-права, разумеется. В Google Play опубликую завтра или чуть позже, пока можно взять APK с моего сайта: http://www.dxsoft.com/gpx2bin.apk
-
Хотелось бы иметь опцию, чтобы в иконке "Спутники" показывалось не количество используемых спутников, а то, что в датчиках называется "Ошибка". Эта же величина показывается в меню "Спутники" в строчке "Fix". Дело в том, при использовании внешнего GPS-приемника (через прокладки, исрользующие "mock location") отображаемое число спутников всегда ровно ноль.
-
как это сделать максимально удобно ? Если треки в виде .gpx - можно тупо склеить средствами Windows (точнее, средствами командного процессора) copy/b track1.gpx + track2.gpx + track3.gpx trackout.gpx Результирующий файл будет некорректным gpx-файлом, но программа его прочитает.
-
Обновил версию для КПК, брать там же: http://www.dxsoft.com/tr2binwm.zip Исправил ошибку, из-за которой могли не открываться длинные треки, и сделал опцию "ставить флаг начала нового трека, если между соседними точками во входном файле расстояние более 1000 метров", таким образом избавляясь от ненужных "прямых линий".
-
Нашел простой способ решить эту проблему. Пока обновил вариант для ББ: http://www.dxsoft.com/tracks2bin.zip Программа просто ставит флаг начала нового трека, если между соседними точками во входном файле расстояние больше заданного (по умолчанию - 1000 метров), таким образом избавляясь от ненужных "прямых линий".
-
Если не считать отмеченного "выброса" - формат этого файла вообще не менялся никогда. Сейчас проверил - результат отображается и в новейшей 5.0.2.720 , и в "прародителе" "Гис Russa". Проверьте, не изменили ли Вы каталог для выходного файла. И не запущен ли какой-нибудь из Навителов во время преобразования.
-
Сделал домашнюю страницу для программы: http://www.dxsoft.com/ru/products/gpx2bin/
-
Чтобы меньше возиться с копированием файлов, можно было сразу назначить каталог и имя выходного файла через "Tools/Set output file". То есть чтобы программа сразу переписывала нужный файл в нужном месте.
-
Сделал версию для PDA: http://www.dxsoft.com/tr2binwm.zip Кроме .plt , .gpx и .mps понимает еще и .nmea (сырой лог GPS-приемника). Имя и размещение выходного файла - назначается пользователем и запоминается. Входной файл можно выбрать через диалог или передать в командной строке (то есть можно вызвать программу по "Open with..." в файловом менеджере). В прикрепленном арxиве - exe-файл без CABа, для установки на девайсы, не умеющие инсталлировать программы из CABа. Распаковать, скопировать на девайс, создать ярлык... gpx2bin-nocab.zip
-
.gpx можно просто сначала руками склеить: copy/b file1.gpx + file2.gpx out.gpx C .mps - так не получится, из-за сложного формата...
-
Barbos, ну здесь все же не форум по обучению пользованию компьютером в детском саду. Если текст, написанный в readme.txt , Вам не понятен, то эти программы Вам не подходят :(