Перейти к содержанию

Шмыга

Старожилы форума
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Шмыга

  • День рождения 16.02.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар
  • Интересы
    информационные технологии

Достижения Шмыга

  1. =Cheezhik=, а если у меня модем в горах сломается/потеряется (ну допустим, я балбес и все теряю)? тогда как? опять же, программа запустилась в цивилизации, я доехал до места, хоть связь и пропала чуть раньше финиша. на следующий день в точке финиша включаю магнитолу, модем по-прежнему подключен к ней, но сети нет. и программа не запускается. как быть?
  2. Jeffes, таким образом, получается, если активировал программу с использованием wi-fi, то программа проверяет MAC-адрес. А если через 3G-модем, то IMEI модема. Следовательно, если я попытаюсь использовать другой модем, например, в случае поломки, программа не запустится? И как будет вести себя программа у тех, кто активировал не через интернет, а просто положил в нужную папку файл с ключом активации? Спрашиваю, потому что много езжу в местах, где нет интернета, и возможная перспектива остаться без навигации не радует.
  3. Уважаемый Jeffes, это понятно. вопрос в том, какие именно это идентификаторы, и почему ранее активированный навител обращается при запуске к этим идентификаторам, а не к полученному файлу лицензии. в моем случае, когда первый раз появилась злополучная красная надпись, настройки WiFi никто не трогал, они были такие же, как при предыдущем успешном запуске программы. и модем подключен был до этого постоянно. разница была в отсутствии покрытия сети связи.
  4. я тоже столкнулся с проблемой в работе Навител, как у автора темы. Поехал в горы, для навигации использовал автомагнитолу на базе Android 4.4.2, до места доехал нормально, навигация работала. Интернет на магнитоле был от внешнего 3G-модема (USB). В конечной точке маршрута сотовая связь не работает, интернет-соединение не устанавливается. Машину заглушил, магнитола выключилась. На следующий день завел машину, магнитола включилась, при попытке запуска навигации на обратную дорогу увидел то самое окно Активация и красную надпись про невозможность соединиться с сервером и необходимость проверить соединение с интернетом для проверки лицензии. Пока 3G-модем не поймал сеть, навител только предлагал проверить интернет, или начать пробный период, для которого, опять же, нужен интернет. еще предлагал "выход". Уже дома, прочитав, что у парня проблема решилась так: "Необходимо обязательно иметь включенным модуль WiFi (в настройках андроида)", - провел свои эксперименты. И вот что вышло: 1. Отключаю WiFi в настройках Андроида, отключаю 3G-модем от магнитолы - при запуске навител красная надпись. 2. Включаю Wifi в настройках Андроида (доступных сетей при этом нет) - при запуске навител красная надпись. 3. Подключил к магнитоле тот же 3G-модем без сим-карты (при этом на экране магнитолы отобразилась шкала с максимальным приемом сигнала сети) - навител запускается нормально. Выхожу из навител. 4. Снова отключил 3G-модем - навител запускается нормально (магнитолу после пунктов 1,2,3 не перезагружал). Давайте все же поймем, откуда берется красная надпись и как не остаться без навигации при отсутствии связи.
×
×
  • Создать...