Перейти к содержанию

Voxtel x433 - нет голосового сопровождения на треке


Рекомендуемые сообщения

Собственно вот:

Voxtel x433

ПО NaviTel-3.2.6.3714 + 20090515.R2009

При движении с использованием сохранённого ранее трека нет голосового сопровождения - не предупреждает заранее о поворотах, кольцевых и т.д.

Это так задумано (если да - то это очень не удобно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю так:

Нахожусь в исходной точке ранее созданного маршрута, в меню выбираю: Маршрут - Свойства маршрута - Импорт маршрута - выбираю файл.

На карте рисуется зелёная трасса маршрута.

(В меню установок "Показывать 10000 точек..." отключено) - указатель навигации движется точно по маршруту, но голосовых подсказок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведение по маршруту с голосовым сопровождением осуществляется только на маршрутах, построенных либо автоматически, либо по дорогам. Поскольку маршрут, который Вы импортируете из трека строится независимо от линий роутинга, то ведение осуществляется без звукового сопровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понял.

Как понять - "независимо от линий роутинга"?

Я в начале проехал по маршруту который был автоматически проложен (голосовые подсказки осуществлялись)- указал конечную точку и в меню выбрал "Идти в точку", во время движения была включена опция записи трека. По прибытии в место назначения выключил запись, в итоге получился файл с записаным маршрутом (для удобства я его перименовал "Дом - Сад" не меняя расширения файла).

Затем, в следующий раз, перед поездкой по тому же маршруту выбираю: Маршрут - Свойства маршрута - Импорт маршрута - выбираю файл - выбираю трек (трек всего один). На карте рисуется зелёная трасса маршрута.

Объясните, что я делаю не так.

Как сделать что бы при поездке по сохранённому маршруту были голосовые подсказки.

 

p.s. Может так нужно делать:

1. Указать конечную точку и в меню выбрать "Идти в точку";

2. Затем импортировать в проложенный маршрут мой сохраннённый маршрут.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо экспортировать сам исходный маршрут (через меню "свойства маршрута") и потом при необходимости импортировать его, а не записанный трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., как я понял делать так:

1. Указать конечную точку и в меню выбрать "Идти в точку";

2. Экспортировать полученный маршрут на носитель;

3. И в следующую поездку не прокладывать маршрут а импортировать его из файла.

Но ведь в таком случае, допустим, проложил я маршрут, еду по нему, и мне предлагается совершить поворот, но я не хочу сворачивать где предлагается и сверну в другом месте, и следовательно маршрут перепроложиться автоматически. И будет каждый раз это делать, каждый раз предлагая совершить поворот в данной точке? (Голосовое сообщение: Поворот направо через 100 метров - вы сошли с маршрута - (перепрокладка) - и т.д.

Можно конечно расставить промежуточные точки, что тоже не удобно, если точек много, да и голос будет всё время бубнить "Вы проехали промежуточную точку".

В таком случае какая польза от записи маршрута?

Мне бы хотелось бы так - проехал я по какому то маршруту, с поворотам там где мне надо. а не как советут прокладчик, и при движении следующий раз мне предлагалось сделать поворот именно там где я прошлый раз повернул.

Это как то осуществимо?

А то каждый раз при поездке по знакомому уже маршруту: "Поврот на право" - "Вы сошли с маршрута" - "Поврот на право" - "Вы сошли с маршрута" и т.д. пока не поверну там где мне надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...