Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не однократно ездил от ул. Енисейская, д. 28 (Москва) до д. Пекша (Владимирская обл.). Одометры автомашин практически в ноль показывали 170 км. Решив проверить правильность выработанного годами маршрута, задал вновь купленному Explay PN-350 задачу проложить маршрут. С удивление обнаружил, что путь составит 203 км и маршрут проложен через ул. Короленко, то совершенно не логично.

Как это объяснить? Ведь насколько понимаю навигатор должен прокладывать маршрут по кратчайшему направлению, если иное не задано специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настройках есть: прокладывать самый короткий или самый быстрый машрут

и самый быстрый в данном случае не обязательно будет коротким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, развейте мысль. Что интересно, пытался несколько раз к описанному мною пути добавить точку к маршруту или давал команду «заехать» на эту точку, в надежде, что в результате будет проложен маршрут по известной мне короткой дороге. Как бы не так. Маршрут увеличивается! До смешного.

 

Представьте равносторонний треугольник АВС. Мне нужно попасть в точку С, вернее проехав через неё, двигаться дальше. Стартую из точки Ж, находящейся на отрезке между А и В. Ж находится ближе к А, нежели к В. Полагаясь на логику надеюсь, что маршрут пройдет через А и придет в С. НЕ ТУТ ТО БЫЛО. Навигатор прокладывает маршрут сперва от Ж до В, затем приводит по прямой к С.

Пока просто не логично.

Упрощаю девайсу задачу. Даю команду заехать в А, рассчитывая на то, что логично после заезда в А навигатор по прямой перепроложит маршрут к С. ЩАЗ! Из Ж ведет к А, затем через Ж в В и оттуда в С.

Я разумного объяснения не нашел, учитывая что ни В, ни по дороге до В и от В к С мне ничего не нужно. Причем из Ж есть дорога почти по гипотенузе к С.

Реальные адреса (Москва):

Ж – Енисейская ул., д. 28

А – выезд на МКАД на Осташковском ш.

В – ул. Короленко

С – выезд на МКАД по Щелковскому ш.

гипотенуза – от Ростокинского проезда не левее на ул. Короленко, а левее через Краснобогатырскую ул. на Халтуринскую ул. или на Открытое ш., для последующего выезда на Щелковское ш., чем экономится как существенное расстояние так и время.

 

Т.е. если я добавил заезд на пересечение МКАД и Осташковского ш., нет иного более как быстрого, так и короткого пути до пересечения МКАД со Щелковским ш., кроме как проехать почти по прямой по внутреннему радиусу МКАД. Навигатор же по енисейской ул. возвращает в город до ул. Галушкина, дальше на ул. Короленко, т.е. в 2,5 раза дальше кратчайшего пути. Про светофоры и пробки думаю объяснять тоже не нужно.

Гуру! Что за ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я имею такой же вопрос.

Езжу постоянно на работу по трассе Дон из Белых Столбов в Домодедово. Около магазина Кэмп навигатор советует свернуть на старую Каширку, и прокладывает путь к объекту по самому Домодедову. Едешь нормально.

Но! Но если не свернуть у Кэмпа, а продолжить движение по трассе Дон до перврй развязки, то курс прокладывается почему-то до поселка Ям, там разворот, и ехать обратно в Домодедово... Около 19 км крюк получается... Когда все-таки въезжаешь на развязку, навигатор орет "сошли с маршрута" и тут же прокладывает спокойно маршрут по самому Домодедову (около 5 км). И при "самом коротком" и при "самом быстром" маршруте картина одна и та же!

Такое впечатление, что Навител новый не видит эту развязку (на самой карте она естественно имеется!).

С прежним Навителом этой проблемы не было...

Кто может подсказать - что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...