Перейти к содержанию

На отдых в Абхазию ,карту надо gps позарез!!!


Рекомендуемые сообщения

ездил туда - начал рисовать.. но фактически только дорога до Сухума, города и достопримечательности,ну и Сухум немного отрисован, если хочешь - скину (адрес оставь),поедешь туда -пиши треки и точки, будем дорисовывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 v-aprel

 

Приветствую. Этим летом собираюсь в Абхазию на машине. Не поделитесь картой?

на мэйл kins2000[a]mail.ru

Обещаю привезти и поделиться собранными треками :)

 

Благодарю.

Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну картой назвать это еще слишком сильно.. но кое-что есть :) отправлю на мыло - поможет, буду рад. если будут треки и точки интересные - замечательно, может со временем нормальная карта получицца и выложим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы говорите плизз для какой версии вам надо карту. Отправил phuntom105 и Jakob

 

если не называете версии - отправляю для 3.2.4

и пожалуйста не забудьте про треки (лучше запись вообще не отключать) и точки (включая отели, магазины, вино, заправки, кафе и т.д.), а также еще не обозначенные достопримечательности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь для всех ссылочку, я вот тоже еду в июле , на машине думаю по всей Абхазии прошвырнуться, так что к осени треков много будет , думаю сколотим отличную неофициалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg198127:

кинь для всех ссылочку, я вот тоже еду в июле , на машине думаю по всей Абхазии прошвырнуться, так что к осени треков много будет , думаю сколотим отличную неофициалку


а может получиться и так, что все мы покатаемся только по тем дорогам, которые v-aprel уже разметил, и на карту нечего будет добавить :)

v-aprel, огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amk:

oleg198127:

кинь для всех ссылочку, я вот тоже еду в июле , на машине думаю по всей Абхазии прошвырнуться, так что к осени треков много будет , думаю сколотим отличную неофициалку


а может получиться и так, что все мы покатаемся только по тем дорогам, которые v-aprel уже разметил, и на карту нечего будет добавить :)

v-aprel, огромное спасибо!


я не думаю, что добавить будет нечего, я по своему городу уже пару лет езжу и шлют письма и добавить есть что.
Кроме того, для тех кто через месяц другой поедет, уже подробнее будет, если информацию пришлют.

пока никуда не выкладывал, поскольку карта ОЧЕНЬ сырая, но если нужно, сегодня выложу на нашем сайте и здесь ссылку оставлю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

260 раз скачали уже и пока ни одного трека! :) еще не вернулись на хаус?

 

Думаю 1 июля новый вариант выложить - более адекватный, с разбивкой по слоям и пр. Спасибо ребята из Абхазии подключились, присылают информацию.

 

Большая просьба - не забудьте отправить информацию, когда вернетесь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще куда собрались все в Абхазии? Там одна дорога по над морем,зачем там ГПС? Сухум кому нужен,так в принципе там и делать нечего,оз.Рица-доедешь-не заблудишься никак-как хороший асфальт заканчивается-налево на Рицу,Нов.Афон-не промажешь.Так что считаю-не стоит сильно заморачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это частное дело.. кому-то он и в Москве не нужен...

кому то спокойнее с картой, дорога хоть одна основная, но возможность сориентироваться или что-то найти не лишнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агата НВ:

Пожалуста поделитесь картой Абхазии для версии 3.2 на адрес lera567740@intramail.ru Спасибо!!! :roll:

Посмотрите эту карту http://map.orennet.ru/?cat=3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался этой картой, и треки к ней мало-мало. Так в Абхазии не заблудишься. Русских очень любят. Всегда подскажут. НО! На дорогах вино не берите нигде! Всё что продаётся, это спирт с красителями и ароматизаторами. Горного мёда на дорогах нет! Горный мёд только в Псху можно взять настоящий.

 

Прикрепленные файлы:

 

.rar

Карта и треки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта карта конечно поподробнее, но тоже не предел ;) . Знал бы что есть карта - мож и не начинал бы делать.. А теперь уж думаю продолжить. Если осталось желание поддержать - присылайте информацию

 

nitupvv,

спасибо за треки

 

ps кстати, автор ее (Vold) где обитает, не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Собираюсь ехать в отпуск на своём авто в Абхазию (в сентябре)... Говорят что есть прямаю дорога на Сочи (без проезда по всему побережью от Джубги). На офф карте можно проехать через Майкоп на Туапсе - но многие эту дорогу ругают.

Кто что слышал? Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_rostov:

Собираюсь ехать в отпуск на своём авто в Абхазию (в сентябре)... Говорят что есть прямаю дорога на Сочи (без проезда по всему побережью от Джубги). На офф карте можно проехать через Майкоп на Туапсе - но многие эту дорогу ругают.
Кто что слышал? Кто что посоветует?


вот тут это обсуждали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v-aprel:

ru_rostov:

Собираюсь ехать в отпуск на своём авто в Абхазию (в сентябре)... Говорят что есть прямаю дорога на Сочи (без проезда по всему побережью от Джубги). На офф карте можно проехать через Майкоп на Туапсе - но многие эту дорогу ругают.
Кто что слышал? Кто что посоветует?


вот тут это обсуждали

Большое спасибо за ссылку! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

v-aprel:

ездил туда - начал рисовать.. но фактически только дорога до Сухума, города и достопримечательности,ну и Сухум немного отрисован, если хочешь - скину (адрес оставь),поедешь туда -пиши треки и точки, будем дорисовывать

Добрый день!
В прошлом году был в Абхазии (впрочем как и в позапрошлом), писал треки - есть Рица, с. Псху, Гекский водопад, г. Мамзышта, пещера Абскрыла, Про дорогу от Веселого до Сухума я уже не говорю. Надо, пиши в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, в этом году в сентябре опять туда. И опять поедем в Псху на пару-тройку дней, в прошлом году просто посмотрели,возможно-ли туда пробраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maks147:

Да, кстати, в этом году в сентябре опять туда. И опять поедем в Псху на пару-тройку дней, в прошлом году просто посмотрели,возможно-ли туда пробраться.


Я только что приехал от туда. До Псху не дошли. Дожди ужасные начались. Дороги размыло. Мы на Пыв поднялись и на Анчху спустились. К водопаду. Там у Арсена пару дней на стойбище пожили, и назад. А при нас река там разлилась, УАЗик с монашками в реке перевернулся.
Бог даст, в сентябре доберусь до Псху.
Но и в Кодорском ущелье, невероятно красиво. Я туда в крепость Цабал поднимался. Там недалеко части наши стоят. И совсем рядом сваны живут.
И вот кстати, если не трудно, скинь пожалуйста треки на Псху. У меня тоже есть мало - мало треков. Кстати, какой картой пользуешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Собираюсь в конце недели рвануть на авто в Абхазию, поэтому есть несколько вопросов:

1) Новой карты ещё нет?

2) как дела сейчас на границе? что с собой нужно иметь?

3) как обстановка в самой Абхазии (много ли отдыхающих, общее настроение и т.д.)?

4) для пополнении карты что нужно? включить запись треков и не выключать?

 

P.S. на вопросы 2 и 3 можно в личку... чтоб не считали оффтопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление будет завтра, послезавтра, треки присылали, обработал частично..

 

Для пополнения нужны треки (все какие будут, их очень мало пока еще) и точки (все интересные - кафе, заправки, достопримечательности, гостиницы и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Собираюсь в конце недели рвануть на авто в Абхазию, поэтому есть несколько вопросов:

1) Новой карты ещё нет?

2) как дела сейчас на границе? что с собой нужно иметь?

3) как обстановка в самой Абхазии (много ли отдыхающих, общее настроение и т.д.)?

4) для пополнении карты что нужно? включить запись треков и не выключать?

 

В принципе для начала и той карты хватает.

На границе более менее нормально в сторону Абхазии, в обратную плохо. Но это временно, сейчас должен начаться бархатный сезон. И если сейчас отдыхающих заметно меньше чем неделю назад, то через неделю их должно быть столько же. С собой нужно иметь паспорт, техпаспорт, права. Если по доверенности, то гендоверенность нотариальную. Ну и оплата разумеется. За временную регистрацию авто(минимальный срок месяц - 120 руб., ОСАГО местная - 275 руб, и ещё за что то(непомню) ещё 100 руб. И кроме того, могут ещё принудить получить медицинскую страховку тоже на месяц, тоже рублей 100.

По поводу настроения, так вас ждут. Я имею в виду отдыхающих. Самое главное, это посетить кафе НААРТА, в центре Сухума. Не сочтите за рекламу, но если не посоветую, то стыдно мне будет.

И ещё маленькое пожелание, если будут спрашивать на таможне или границе Абхазской куда и с какой целью направляетесь, лучший ответ: на Каманы, поломничество.

Обычно за такой ответ могут даже некоторые страховки не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ru_rostov:

Всем привет!
Собираюсь в конце недели рвануть на авто в Абхазию, поэтому есть несколько вопросов:
1) Новой карты ещё нет?
2) как дела сейчас на границе? что с собой нужно иметь?
3) как обстановка в самой Абхазии (много ли отдыхающих, общее настроение и т.д.)?
4) для пополнении карты что нужно? включить запись треков и не выключать?

P.S. на вопросы 2 и 3 можно в личку... чтоб не считали оффтопом.


Да, чуть не забыл. В Абхазии большой напряг с бензином. В Сухуми и в Гаграх по одной заправке работают и то с перебоями. По 25 литр. Написано что 95, но фактически какой то 88. Но очереди часа на три. По ночам на заправках около Гудауты торгуют по 27-28 руб за литр. Может к твоему приезду уже кончится, но я просто оповестил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В августе был в Абхазии. Пару дней в Гаграх, остальное в Сухуме, там цены ниже на всё и наших поменьше. Скатались в Очамчир, там по-моему наших вообще нет.Где бывал, везде старался делать треки и ставить точки POI:-заправки, посты ГАИ, кафе и рестораны. Также памятники воинам событий 92-93г.г., удивило их количество, видать крови пролили немало за свободу Абхазии. Карта Абхазии в навигаторе стояла у меня от июля месяца. Обновление было в сентябре. Я отправлял весь материал товарищу, которому большое спасибо за работу над картой Абхазии, и теперь будем ждать свежего обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто ещё собрался в Абхазию? В Абхазии всё спокойно. Немного осталось до дня победы. Погода хорошая. Море тёплое. Отдыхаюших мало уже.(по сравнению с летом). Дороги во многих местах заасфальтировали. Напряг с бензином кончился. Регулярно пишу треки и оттправляю товарищчу. Он делает карту. Скоро должно быть обновление. Ну пожалуй все новости из Абхазии. Что ещё интересно - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Съездил на отпуск в Абхазию (был с 4 по 14 сентября). Сразу скажу Спасибо за карту нашему v-aprel - хоть м проигрывает по подробности выкладываемой ранее в ветке - но зато более точная, хватило за глаза.

А теперь о грусном: писал трэки, ставил точки - и за день до отъёзда навигатор просто не включился :(

Оказалось - просто флэха очистилась... Пробовал восстановить разными утилитами - выкусил только один трэк и всё... Так что если подскажите куда высылать - вышлю..

 

P.S. Навигатор у меня Explay PN-350 а карточку вставил на 8 гиг. Пока была заполнена меньше чем на половину -работала всё класс, а потом начала выдрючиваться...

Отсюда 2 вывода:

1) не ставьте 2 эксперемента сразу, один провалится - потеряете инфу второго

2) если едите в отпуск - имейте под рукой резервную флэху с данными (а то мне домой пришлось ехать "вслепую" по указателям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и я с тех краёв домой добрался, с треками разберусь и кину куда необходимо.

Алахадзых, Рица, Бжецкий мост(Сухум), Крепость Ашхаб (или по другому,забыл) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kipovec:

Ну вот и я с тех краёв домой добрался, с треками разберусь и кину куда необходимо.
Алахадзых, Рица, Бжецкий мост(Сухум), Крепость Ашхаб (или по другому,забыл) и т.д.


Давай, давай, ждем с нетерпением :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kipovec:

v-aprel
А че со страничкой http://map.orennet.ru/. Капут что-ль :?:


только днем работала.. опять провайдер удружил наверное... не беспокойтесь, думаю это ненадолго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тов.V-Aprel!Помнится Вы обещали выложить свежую версию карты Абхазии!Я лично Вам высылал треки по Абхазии и кучу точек POI ещё в сентябре. Как я уже писал в октябре(это сообщение удалено почему-то), что хотел бы посмотреть, как выглядит карта Абхазии на данный момент, просто ради интереса. В Абхазии я был в первый раз в 1999г., спустя 10 лет этим летом, и в ближайшие 10 лет туда не планирую ехать. Так сказать,удовлетворил своё любопытство, поеду в будущем в другие края и места. Ждём-с однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов.V-Aprel!Помнится Вы обещали выложить свежую версию карты Абхазии!Я лично Вам высылал треки по Абхазии и кучу точек POI ещё в сентябре. Как я уже писал в октябре(это сообщение удалено почему-то), что хотел бы посмотреть, как выглядит карта Абхазии на данный момент, просто ради интереса. В Абхазии я был в первый раз в 1999г., спустя 10 лет этим летом, и в ближайшие 10 лет туда не планирую ехать. Так сказать,удовлетворил своё любопытство, поеду в будущем в другие края и места. Ждём-с однако!

Сейчас выложу, что есть на сегодняшний день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов.V-Aprel!Помнится Вы обещали выложить свежую версию карты Абхазии!Я лично Вам высылал треки по Абхазии и кучу точек POI ещё в сентябре. Как я уже писал в октябре(это сообщение удалено почему-то), что хотел бы посмотреть, как выглядит карта Абхазии на данный момент, просто ради интереса. В Абхазии я был в первый раз в 1999г., спустя 10 лет этим летом, и в ближайшие 10 лет туда не планирую ехать. Так сказать,удовлетворил своё любопытство, поеду в будущем в другие края и места. Ждём-с однако!

Сейчас выложу, что есть на сегодняшний день

 

выкладывай, то что есть и я треков ещё мало мало подкину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывай, то что есть и я треков ещё мало мало подкину

Так уже выложено. Там в подписе указано - http://map.orennet.ru/ (Оренбург)

 

ЗЫ: Блин, что за ерунда с вставкой ссылок на новом форуме, глюки сплошные :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов.V-Aprel!Помнится Вы обещали выложить свежую версию карты Абхазии!Я лично Вам высылал треки по Абхазии и кучу точек POI ещё в сентябре. Как я уже писал в октябре(это сообщение удалено почему-то), что хотел бы посмотреть, как выглядит карта Абхазии на данный момент, просто ради интереса. В Абхазии я был в первый раз в 1999г., спустя 10 лет этим летом, и в ближайшие 10 лет туда не планирую ехать. Так сказать,удовлетворил своё любопытство, поеду в будущем в другие края и места. Ждём-с однако!

Сейчас выложу, что есть на сегодняшний день

Спасибо!Скачал,установил,посмотрел. Да,карта конечно изменилась,по сравнению с той,с которой я ездил в августе. Особенно много сделано работы по горам. НО..., я не увидел своих точек POI, которых выслал около сотни, может они ждут своей очереди, чтоб попасть на карту? Если так, то хорошо! Может к следующему лету, к отпускному сезону, Вы сделаете карту со всеми точками, и люди, отправляющиеся на отдых в Абхазию с подробной картой будут рады и довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...