Форум Навител Навигатор: На сайте навитела откатились на 3.2.5.1240 ? - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На сайте навитела откатились на 3.2.5.1240 ?

#1 Пользователь офлайн   Evg33 Иконка

• ГородTomsk

Отправлено 07 Май 2009 - 07:29

http://www.navitel.su/download/
опять ссылки на 3.2.5.1240....
3.2.6 забраковали чтоль ?
HTC Legend (NN Lic R) / Mitac Mio A-502 - (NN Lic XXL) / Voxtel Carrera x430 - (NN Lic XXL) / GPSMapEdit (Lic)
Томская,Омская,Кемеровская,Новосибирская области и Алтай

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#51 Пользователь офлайн   Inprokom Иконка

Отправлено 08 Май 2009 - 10:10

Sergo:

.А теперь вопрос: на каком месте у бетатестеров Навитела находятся глаза, если практически все активные участники официального форума Навитела обнаружили критические ошибки? (И через несколько дней представители Навител убрали с сайта позорное обновление) Минута пошла!...

Пользователи уже нашли ответ. Пусть оно смешное-кривое, пусть оно даже невероятное и зависит от величины шаманского бубна: Поскольку у отписавшихся уДачливых пользователей после переименования папок и пересортировки файлов навител стал работать вменяемо, то это означает, что у штатных тестеров имена файлов были изначально правильные. Утвержденный оф.релиз был скомплектован наспех впопыхах на ночь глядя и под утро 1 Мая залит на сервер.
Скорее всего, дело не в фатальных ошибках программы, а в небрежности конечной сборки. И снятие 3.2.6 с раздачи связано не с невозможностью оперативного исправления, а скорее всего именно с межпраздничными отпусками. После 12-го программист выйдет на работу и махом исправит косяк сборки, имхо.
glofiish x800 WM6 карты России XXL

#52 Пользователь офлайн   Mikola Иконка

Отправлено 08 Май 2009 - 10:44

maxdddca:

А я вчера мо москве с навителом проехался, реально жесть (((( Зато видел машинку Навитела (стояла в проблке) бетатестер что ли :?:

Доставщик пиццы до офиса, и коробок до магазина.
Если это тот каблучок который на выставке стоял.

#53 Пользователь офлайн   ioj_ Иконка

• Тролль

Отправлено 08 Май 2009 - 10:46

Inprokom:

Пользователи уже нашли ответ. Пусть оно смешное-кривое, пусть оно даже невероятное и зависит от величины шаманского бубна

Извините, но не... имейте мне мозги! Это "шаманство" с пираткой катит, ибо тут сам себе злобный буратино. И обсуждение подобных вывертов на варезных форумах имеет место быть.
А тут, я так понимаю сидят люди, заплатившие за софт. И как один из таких людей, я открыто заявляю, что красных не е.... подобные изощрения. Я желаю скачать с сайте оф релиз, залить его на КПК, ткнуть куда мне надо и спокойно поехать на засирая свой мозг ненужной мне информацией про то, как надо карты правильно раскладывать и какой порт указывать.
В прошлой версии все карты вообще одной кучей лежали и ничего - работало все. И про порты никто не заморачивался.
И вообще - форум читать не пробовали? Там в ветке про апрельское обновление представители Навитела дуром просто орали, как хорош их продукт и что бета-тестеры заемучились уже ошибки искать всем стадом да вот уже месяц как ничего найти не могут.

PS: А чего жопой-то вилять - обновление-то для Навитела вышло офигенно удачное! Всю толпу пользователей нахлобучили быть бесплатными тестерами. Пару недель еще себе выкроили. Даже невзирая на откровенный КГ/АМ по софту нашлись пользователи, которые за кнопку "запись трека" лизали Навител в задний карман. Некоторые, сами вон под...(как это без мата-то сказать?)...делали кое-что, подшаманили и вроде бы даже как у них все заработало. Так что фиг ли. Для навитела - обновление УДАЧНОЕ! Хотя бы потому, что они так удачно обновились не в америке с их законодательством. Там бы их уже поди в рабство продавали бы за долги компании по искам. А тут ничего! Даже "извините за косяки!" не выдали. А фиг ли - русские, че с них взять. Перетерпят.

#54 Пользователь офлайн   ioj_ Иконка

• Тролль

Отправлено 08 Май 2009 - 10:50

Mikola:

maxdddca:

А я вчера мо москве с навителом проехался, реально жесть (((( Зато видел машинку Навитела (стояла в проблке) бетатестер что ли :?:

Доставщик пиццы до офиса, и коробок до магазина.
Если это тот каблучок который на выставке стоял.

Да пофиг - все равно надо было хоть сфотографировать. Мало ли что. Страна должна знать своих "героев" в лицо.

#55 Пользователь офлайн   mks-ufa Иконка

• Тролль
  • ГородУфа

Отправлено 08 Май 2009 - 11:07

ioj_:

Inprokom:

Пользователи уже нашли ответ. Пусть оно смешное-кривое, пусть оно даже невероятное и зависит от величины шаманского бубна

Извините, но не... имейте мне мозги! Это "шаманство" с пираткой катит, ибо тут сам себе злобный буратино. И обсуждение подобных вывертов на варезных форумах имеет место быть.
А тут, я так понимаю сидят люди, заплатившие за софт. И как один из таких людей, я открыто заявляю, что красных не е.... подобные изощрения. Я желаю скачать с сайте оф релиз, залить его на КПК, ткнуть куда мне надо и спокойно поехать на засирая свой мозг ненужной мне информацией про то, как надо карты правильно раскладывать и какой порт указывать.
В прошлой версии все карты вообще одной кучей лежали и ничего - работало все. И про порты никто не заморачивался.
И вообще - форум читать не пробовали? Там в ветке про апрельское обновление представители Навитела дуром просто орали, как хорош их продукт и что бета-тестеры заемучились уже ошибки искать всем стадом да вот уже месяц как ничего найти не могут.

PS: А чего жопой-то вилять - обновление-то для Навитела вышло офигенно удачное! Всю толпу пользователей нахлобучили быть бесплатными тестерами. Пару недель еще себе выкроили. Даже невзирая на откровенный КГ/АМ по софту нашлись пользователи, которые за кнопку "запись трека" лизали Навител в задний карман. Некоторые, сами вон под...(как это без мата-то сказать?)...делали кое-что, подшаманили и вроде бы даже как у них все заработало. Так что фиг ли. Для навитела - обновление УДАЧНОЕ! Хотя бы потому, что они так удачно обновились не в америке с их законодательством. Там бы их уже поди в рабство продавали бы за долги компании по искам. А тут ничего! Даже "извините за косяки!" не выдали. А фиг ли - русские, че с них взять. Перетерпят.

пять с плюсом

#56 Пользователь офлайн   akmes Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 08 Май 2009 - 11:19

Ну пользуйтесь предыдущей версией - кто мешает-то?
Samsung Galaxy Note8, Navitel 9.9.449 для Android. Европа 2018Q2

#57 Пользователь офлайн   ioj_ Иконка

• Тролль

Отправлено 08 Май 2009 - 12:13

akmes:

Да видишь ли товарисч, это навител мне только сейчас выдал эту возможность. Пользоваться предыдущей версией официально. Это раз.
Теперь два. Я возмущаюсь не потому, что голова болит, а из-за того, что в форуме представители навитела убедили меня что софтина супер, карты вообще лучше не придумаешь, а при установке нового, старая версия трется нафиг. Я, как человек, который ждал этого апдейта пол года, все с сайта скачал, поставил, а получил кучу дерьма. Теперь мне, по твоим словам, надо опять потратить некоторое количество времени, что бы скачать пол гига. А через две недели, когда заплату выпустят и карты подправят, снова потратить время и опять скачать пол гига. Не жирно ли?
Причем карта мне нужна именно для навигации, а не для рюшек. Я по ней 1500 км ехать буду.
Так что прежде чем советы давать... Ну ты понял.

PS: я попытаюсь свою ненависть более предметно выразить. У меня отпуск был в середине апреля. Я новых карт навитела ждал как манны небесной ибо по форуму проскальзывало много замечаний как раз по моему маршруту. С картами меня обломали. Пришлось срочно выискивать хоть кого-то с приличными картами. Нашел. Туда приехал. Там и-нета нет, как класса. Обратно значит тоже не по навителу, да и не выпустили они ничего как оказалось. Т.е. деньги я, получается, что за лицензию навитела отдал, говоря грубо просрал. Теперь же они скрипя и охая, хотя их никто ни за что не тянул, когда срок релиза объявляли, чего-то выпустили. Но как оказалось, это не только наше кино страдает тем, что энергии на рекламу тратиться раза в два больше чем на сам фильм. Навител - достойный ученик. Весь пар ушел в свисток.
Так что вот как-то так. Т.е. я сижу и думаю: " а нафига я платил деньги, если бесплатно доставшееся мне, по крайней мере, не хуже навитела?!"

#58 Пользователь офлайн   Mikola Иконка

Отправлено 08 Май 2009 - 12:19

akmes:

То, что с ней не работают новые карты.
Мало того, что меня уже нае.... с ежемесячными обновлениями, так уже нае.... и с ежеквартальными.
Более того под видом релиза подсунули неработоспособную бету.
Мне глубоко пофиг на обновления проги, если она нормально работает. Меня вполне устраивали все версии начиная с 7805. В них были беды с "оборками и рюшечками", но свою базовую задачу - прокладку и ведение они выполняли. Сейчас прикрутили "рюшечки", зато опять сломали ведение. Да и "рюшечки" тоже местами кривоватые, но это не так уж и важно.

Кнопка записи трека - штука нужная. К ней бы ещё нормальное отображение треков, и ещё бы таймшифт :) :) Вообще было бы шоколадно.
А до кучи - надо бы научить прогу отображать СТАРЫЕ треки. Записаные до мая. А то в дебри придётся ехать с 1240 :)

#59 Пользователь офлайн   akmes Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 08 Май 2009 - 12:30

Вот не знаю, у кого как, а у меня новая версия работает абсолютно нормально - раз. Кроме того, вышли карты Саратова. В смысле конечно ошибки есть, но они либо старые, либо некритичные. И уже писал про то, что когда добавляются новые ошибки в старые фичи - именно это и вызывает недовольства. Во-вторых, ну нет никакаих проблем откатиться - все файлы лежат даже на сервере. И думаю, никто в Навителе не против этого. То, что сейчас добавили на старую версию ссылку в странице обновлений - не более чем удобство и для тех, кто ещё не качал.
Согласен так же, что в данном случае нарушается периодичность обновлений, но 2 недели - это не так уж много.

А насчёт убеждений - никто в том, что обновление и карты будут идеальны не уверял, не надо передёргивать. Говорили только о множестве нового.
Samsung Galaxy Note8, Navitel 9.9.449 для Android. Европа 2018Q2

#60 Пользователь офлайн   Kotofey Иконка

Отправлено 08 Май 2009 - 18:11

ioj_, +стопитсот. Полностью согласен, но безтолку это все... Политика Навитела такая - главное продать начальный продукт. Раньше тоже возмущался, (еще когда купил и ездил с жж-1000) и что? Итог - забаненые пользователи (почти все, кто с жижиками 1000). Теперь получаю помощь и поддержку на других форумах. Все оперативно. Тут - только обновы помониторить...
А Вас сейчас начнут тыкать в лиц. соглашение )) Типа мы ничего не обещали и виноваты не мы... О каких извенениях можно говорить?? Я пользуюсь Навителом уже года 3-4. И ни разу ни перед кем не извенялись, потому что, политика Навитела такая...
ИМХО
Была история с обновами на тот же жижик. Скачали обновы, карты (у меня еще тогда анлима небыло и я плотил около 3р за 1Мб. Поставили, выяснилось, что не идет новая прога, карты скачали в пустую, деньги тоже в трубу... и что Навител?? "Оставте карты, как выйдет обновление они вам пригодятся... " до сих пор валяются где то... а проги новой нет и не будет. Извенились?? Ага, щас... захотели )))
Voxtel Carrera X430
Navitel 3.2.???

#61 Пользователь офлайн   vic2007 Иконка

• ГородСысерть

Отправлено 09 Май 2009 - 03:28

Я солидарен с akmes. На новом обновлении проехал уже почти 4000 км. И никаких уходов с маршрута. Если только действительно не ушел. Ни каких бросков за тысячи километров. Изначально в настройках стоит СОМ 5. Спутники не теряет даже при большой облачности. А в предыдущей версии это происходило.

#62 Пользователь офлайн   Ollle Иконка

Отправлено 09 Май 2009 - 05:18

vic2007:

Я солидарен с akmes. На новом обновлении проехал уже почти 4000 км. И никаких уходов с маршрута. Если только действительно не ушел. Ни каких бросков за тысячи километров. Изначально в настройках стоит СОМ 5. Спутники не теряет даже при большой облачности. А в предыдущей версии это происходило.

Только что вернулся из поездки с общим пробегом 2500 километров, в том числе и с проездим через Москву и МО, на новой версии с новыми картами, и не одного схода и всего что тут понаписали за дни отсутствия и удивлен новостью о снятии новой версии с раздачи.

#63 Пользователь офлайн   Muslimad Иконка

• ГородЛермонтов

Отправлено 09 Май 2009 - 18:36

Вот здесь ответ - http://forum.navitel...pic.php?t=13069

#64 Пользователь офлайн   Alister Иконка

• ГородБелгород

Отправлено 09 Май 2009 - 19:54

Товарищам у которых все нормально - только рад за Вас :wink: :) Но Вы почитайте ветку о новой версии, там что по Вашему все сговорились :wink: Так что вполне понимаю возмущение тех кому новая версия испортила всю дорогу. Вы бы сами на крышу машины полезли от постоянного "Вы ушли с маршрута", "блымс" (маршрут перепроложен) и так через каждые 5-10 секунд.

Muslimad:

В связи с проблемой работы версии 3.2.6.3428 на декабрьских картах (частые сообщения об уходе с маршрута), до выхода багфикса в открытом доступе на странице "Загрузить" выложена только версия 3.2.5.1240.
А отчего собственно на декабрьских (это еще было бы объяснимо) - вроде в ветке баг-репорта у всех "уходы" на апрельских картах :wink:

#65 Пользователь офлайн   Vlad_UA Иконка

• ГородБобруйск

Отправлено 09 Май 2009 - 20:09

Alister:

Товарищам у которых все нормально - только рад за Вас :wink: :) Но Вы почитайте ветку о новой версии, там что по Вашему все сговорились :wink:

Всё очень просто. Недовольные всегда в 100 раз активнее. Именно так. Хорошее мало кто скажет, а плохое - почти каждый
Mobistel Cyrus 1

#66 Пользователь офлайн   Pliton Иконка

Отправлено 09 Май 2009 - 20:15

Вы действительно считаете верным, когда недовольный должен помалкивать в тряпочку?!

#67 Пользователь офлайн   Muslimad Иконка

• ГородЛермонтов

Отправлено 09 Май 2009 - 20:32

Alister:

А отчего собственно на декабрьских (это еще было бы объяснимо) - вроде в ветке баг-репорта у всех "уходы" на апрельских картах :wink:

Потому что на декабрьских - это проблема программы.

А в апрельском атласе карт всей России есть некоторые проблемы с роутинговыми файлами, именно поэтому атлас будет перевыпущен, и сейчас временно убран из обновления.

#68 Пользователь офлайн   Андрей, Кунцево Иконка

• ГородМосква

Отправлено 09 Май 2009 - 20:43

mks-ufa:

ioj_:

Inprokom:

пять с плюсом

Как сказал один из шоуменов:"Пипл хавает!"

#69 Пользователь офлайн   Андрей, Кунцево Иконка

• ГородМосква

Отправлено 09 Май 2009 - 20:59

У проклЯтых мерикосов есть прекрасная поговорка, очень подходящая к данному случаю...
Они говорят:"Ты у меня ещё побегаешь за собственные деньги!"

#70 Пользователь офлайн   lolol Иконка

• ГородVolgodonsk, Rostov region

Отправлено 11 Май 2009 - 11:08

maxdddca:

Упустил?
Плохой из тебя охотник... :evil:
Novex NNS-035 | Navitel 3.2.6.3676 | XXL-300409
G-Smart i350 | Navitel 3.2.6.3594 | XXL-300409
--------
be easy!

#71 Пользователь офлайн   _Igor_ Иконка

• Городрайцентр Тольятти, город Новокуйбышевск

Отправлено 11 Май 2009 - 11:13

:lol:
n39map.tw1.ru - карты Казани, Самары, Тольятти, Ульяновска, Димитровграда...

#72 Пользователь офлайн   Pliton Иконка

Отправлено 12 Май 2009 - 18:46

Muslimad:

А в апрельском атласе карт всей России есть некоторые проблемы с роутинговыми файлами, именно поэтому атлас будет перевыпущен, и сейчас временно убран из обновления.

Теперь "обзорка" стала разной для использования в наборе с одной картой и в наборе с XXL?

#73 Пользователь офлайн   Alister Иконка

• ГородБелгород

Отправлено 12 Май 2009 - 18:51

Muslimad:

Alister:

Потому что на декабрьских - это проблема программы.

Ездил сегодня с новыми майскими картами России+область (вариант без бубна) - ничего по проблеме "уходов" не изменилось :(

#74 Пользователь офлайн   Muslimad Иконка

• ГородЛермонтов

Отправлено 12 Май 2009 - 19:02

Pliton:

Muslimad:

Теперь "обзорка" стала разной для использования в наборе с одной картой и в наборе с XXL?

Да, разной.

#75 Пользователь офлайн   dervish00 Иконка

• ГородМО, Одинцово

Отправлено 12 Май 2009 - 19:11

akmes:

А насчёт убеждений - никто в том, что обновление и карты будут идеальны не уверял, не надо передёргивать. Говорили только о множестве нового.

Так ведь дело в том, что навителовцы говоря "о множестве нового" добавляли при этом, что идет активный бэтатестинг и исправляются все мельчайшие баги (не дословно, естественно, а по смыслу). А на деле оказалось, что они вообще вживую не тестили (по-крайней мере, такое впечатление складывается). Лично меня именно этот факт удручает больше всего. Бог с ней, с задержкой выпуска нового релиза, но хоть оттестите ее так, чтобы пользователи не были теми самыми пресловутыми "развозчиками пиццы на каблучках"
Samsung Galaxy S7 Edge (Android 7.0)
НН 9.7.2286 + Карты "Европа"+"Турция"+"Армения"+"Грузия"+"Казахстан"

#76 Пользователь офлайн   myxa Иконка

• ГородС.-Петербург

Отправлено 13 Май 2009 - 07:30

Muslimad:

Pliton:

Muslimad:

Да, разной.

А детальные карты регионов теперь тоже будут отличаться от детальных карт, входящих в XXL?

А версию программы для Регион+ и ХХL разную выпускать не планируется?
ASUS 686, WM6 (OC CE 5.2.1239 сборка 17746.0.2.4), ПЗУ v03.0735.00 RUS 0419, Navitel 5.0.0.778
LG M700AN, Android 7.1.1, Navitel 9.9.203, Карта Россия и Европа v... ну в общем последние доступные на данный момент

#77 Пользователь офлайн   Muslimad Иконка

• ГородЛермонтов

Отправлено 13 Май 2009 - 09:08

myxa:

А детальные карты регионов теперь тоже будут отличаться от детальных карт, входящих в XXL?

Карты отдельных регионов и карты полного атласа России никогда не были взаимозаменяемыми, нет? К тому же, отличается только роутинговая информация в них, во всем остальном (пои, улицы, адреса и пр.) - это одни и те же карты.

Что касается программы - ее функционал никак не зависит от набора карт, ведь никто не мешает гипотетическому покупателю приобрести все 35 регионов :)

#78 Пользователь офлайн   BeMaL Иконка

• ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Май 2009 - 09:34

>все 35 регионов

У Вас доступны сейчас 37 отдельных карт обзорка, не ? :)
КОГДА МУЗЫКА - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ!!!
DancePlanet.ru {HTC T8290 MAX 4G Yota} & {Eten X500+}

#79 Пользователь офлайн   Muslimad Иконка

• ГородЛермонтов

Отправлено 13 Май 2009 - 10:03

BeMaL:

>все 35 регионов

У Вас доступны сейчас 37 отдельных карт обзорка, не ? :)

Обсчиталась )))

#80 Пользователь офлайн   Mikola Иконка

Отправлено 13 Май 2009 - 10:21

Muslimad:

Карты отдельных регионов и карты полного атласа России никогда не были взаимозаменяемыми, нет? К тому же, отличается только роутинговая информация в них, во всем остальном (пои, улицы, адреса и пр.) - это одни и те же карты.

Ээээээ, ну как бы вам сказать, роутинговая информация - это важнейшая часть карты.
Если она отличается - ну например на ХХЛ исправления внесли, а на общую - нет, то это называется .... (Ну те 4 буквы, из которых не выходит слово "счастье")

Естественно, что они не были полностью взаимозаменяемы - ключи разные. Но я как-то полагал, что сами карты одинаковые. А разница получалась в момент финальной сборки и шифрования карт под разные ключи.
А тут оказывается ЦНТ разрабатывает 2 РАЗНЫХ комплекта карт. ХХЛ для "белых", и отдельные для "остальных"?
А я то не понимаю, почему правка занимает полгода :) :) Дык если двойную работу делать, то и народу надо поболее, и бюджет осваиваится бодрее :) :)

Вот не понимаю, чем роутинг в ХХЛ может отличатся от Регион+. Или их пользователи ездят по разным дорогам? Или отдельные регионы не нужно согласовывать между собой?

#81 Пользователь офлайн   myxa Иконка

• ГородС.-Петербург

Отправлено 13 Май 2009 - 12:14

Muslimad:

myxa:

Мы говорим о взаимохаменяемости подробных карт отдельных регионов и обзорной карты России? тогда они не были взаимозаменяемыми. Или мы говорим о взаимозаменяемости подробных карт отдельных регионов для Регион+ и подробных карт, входящих в XXL (аналогично -- об обзорке для Регион+ и обзорке для XXL)? А чем роутинг в одних отличается от роутинга других?

А остановка продаж карт отдельных регионов тоже связана с тем, что для отдельных регионов выпускались карты с одной роутинговой информацией, а для XXL -- с другой?
ASUS 686, WM6 (OC CE 5.2.1239 сборка 17746.0.2.4), ПЗУ v03.0735.00 RUS 0419, Navitel 5.0.0.778
LG M700AN, Android 7.1.1, Navitel 9.9.203, Карта Россия и Европа v... ну в общем последние доступные на данный момент

#82 Пользователь офлайн   myxa Иконка

• ГородС.-Петербург

Отправлено 13 Май 2009 - 12:16

Muslimad:

myxa:

Мы говорим о взаимозаменяемости подробных карт отдельных регионов для Регион+ и подробных карт, входящих в XXL (ну или аналогично -- об обзорке для Регион+ и обзорке для XXL)? А чем роутинг в одних отличается от роутинга других?

А остановка продаж карт отдельных регионов тоже связана с тем, что для отдельных регионов выпускались карты с одной роутинговой информацией, а для XXL -- с другой?

"Есть многое на свете, друг Горацио..."

#83 Пользователь офлайн   Muslimad Иконка

• ГородЛермонтов

Отправлено 13 Май 2009 - 18:19

Mikola:

Вот не понимаю, чем роутинг в ХХЛ может отличатся от Регион+. Или их пользователи ездят по разным дорогам? Или отдельные регионы не нужно согласовывать между собой?

Для Регион+ в архиве обзорки лежат роутинговые файлы по обзорной карте, а в архивах с подробными картами областей - роутинговые файлы для своей области.

В атласе XXL роутинг сделан плоским - подробные карты врезаны в обзорный атлас, а не состыкованы с ним. И этот плоский роутинг разрезан на оптимальные фрагменты для ускорения прокладки маршрутов.

#84 Пользователь офлайн   Du.Nkan Иконка

• ГородКурск

Отправлено 14 Май 2009 - 08:18

Muslimad:

В атласе XXL роутинг сделан плоским - подробные карты врезаны в обзорный атлас, а не состыкованы с ним. И этот плоский роутинг разрезан на оптимальные фрагменты для ускорения прокладки маршрутов.

То есть, по идее, петель, которые встречались до этого (когда маршрут перепрыгивал с подробной карты региона на обзорку, а потом назад) больше не будет?
Это же отлично!
I don't get mad. I get even.

#85 Пользователь офлайн   myxa Иконка

• ГородС.-Петербург

Отправлено 14 Май 2009 - 08:31

Muslimad:

Mikola:

Для Регион+ в архиве обзорки лежат роутинговые файлы по обзорной карте, а в архивах с подробными картами областей - роутинговые файлы для своей области.

Долго читал. Не осилил :(

Означает ли это следующее:
В Регион+ в архиве лежат роутинговые файлы по обзорной карте, плюс роутинговые файлы детальной карты? Если да, то как обстоит дело в случае, когда на подробной карте дорога есть,а на обзорной ее нет?

В XXL атласе в обзорке лежат роутинговые файлы по обзорной карте, за исключением всех областей, покрытой подробными картами? Роутинговые маршруты областей, покрытых подробныи картами, лежат там же?Если да, то вопрос тот же.

#86 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 14 Май 2009 - 10:09

myxa:

В Регион+ в архиве лежат роутинговые файлы по обзорной карте, плюс роутинговые файлы детальной карты?

Именно.

Цитата

Если да, то как обстоит дело в случае, когда на подробной карте дорога есть,а на обзорной ее нет?

Где есть детальная карта, маршрут кладётся по ней, так как у детальных приоритет. В противном случае - по обзорке.

Цитата

В XXL атласе в обзорке лежат роутинговые файлы по обзорной карте, за исключением всех областей, покрытой подробными картами?

Раньше было точно так же, как в Регион+. Теперь будет один роутинг на все карты - программе больше не придётся выбирать, по обзорке или по детальной карте строить маршрут. Плюс должна уйти проблема стыковки регионов с обзоркой и друг с другом.
HTC One + Navitel 9.7.1950. Карты: "Россия" Q3-2016 от 25.10.2016
- The Happy Prince never dreams of crying for anything. -

#87 Пользователь офлайн   _Igor_ Иконка

Отправлено 14 Май 2009 - 10:23

Happy Prince:

Где есть детальная карта, маршрут кладётся по ней, так как у детальных приоритет. В противном случае - по обзорке.

Это только в теории, а в реальности маршрут НН может проложить и под детальной :shock: да еще и с "хвостами", поэтому наверно и переходят на стыковку по горизонтали....

#88 Пользователь офлайн   Gas Z Иконка

Отправлено 14 Май 2009 - 17:38

_Igor_:

Happy Prince:

Это только в теории, а в реальности маршрут НН может проложить и под детальной :shock: да еще и с "хвостами", поэтому наверно и переходят на стыковку по горизонтали....
Пока такое наблюдалось при прокладке маршрута из области не имеющей детального покрытия в область такого же покрытия не имеющюю. И если между ними была детальная карта третьей области, по которой проходил маршрут, то он тоже строился по обзорке. Пэтому непонятно о какой стыковке идет речь, если детального покрытия известных областей по-прежнему не будет.

#89 Пользователь офлайн   myxa Иконка

• ГородС.-Петербург

Отправлено 15 Май 2009 - 07:20

Happy Prince:

[quote="myxa"] В Регион+ в архиве лежат роутинговые файлы по обзорной карте, плюс роутинговые файлы детальной карты?

Именно.

Цитата

Если да, то как обстоит дело в случае, когда на подробной карте дорога есть,а на обзорной ее нет?

Где есть детальная карта, маршрут кладётся по ней, так как у детальных приоритет. В противном случае - по обзорке.[/quote]
Дорога, на которй я сейчас нахожусь, есть на детальной карте ЛО, и я строю маршрут в Карелию (детальной карты Карелии нет, есть только обзорная карта России, продолжения дороги, на которой я сейчас нахожусь, на обзорной карте России нет). Как будет строиться маршрут у Региона+ и у XXL?

#90 Пользователь офлайн   _Igor_ Иконка

Отправлено 15 Май 2009 - 08:28

в режиме самолёта...

Хотя вру :)
Проложит по подробной карте маршрут до той дороги, которая есть и на обзорке, а дальше по обзорке.

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей