Форум Навител Навигатор: Предложения по улучшению программы - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Предложения по улучшению программы

#1 Пользователь офлайн   Экстремал Иконка

• ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2009 - 18:20

Был поражён качеством улучшений версий, решил проявить посильную помощь. В этом разделе буду выкладывать свои предложения по программе и картам, возможно вопросы.
Прошу темку не удалять и не закрывать, пусть это будет моим топиком. Изображение

На сегодня начинаю тестировать Авто версию NaviTel-3.2.5.1240.AEROVISION_NAVI
Sony-Erricsson X-Peria X-1, WM 6.1 - экран 3.0", Micro SDHC 2 Гб.

Планшет Биллайн М2 (проц 600, оперативка 256, память 160 (своб 120), Micro SDHC - (class 6) 16 Гб.
Андроид 2.1 - экран 7" батарея - 3400А :)

Лицензия СГ - Регион+Россия, Навител 3.5.0.1109 карты: Q2-2010 (Россия)
Яндекс-карты мобайл
http://www.advita.ru/ONos1.php
Дорогие друзья! Пройдите по ссылке и прочтите мою просьбу, пожалуйста. Это сайт, где собирают деньги на донорские клетки костного мозга!!!
Прошу скопировать это сообщение на разные форумы в интернете.

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#101 Пользователь офлайн   partner-rus Иконка

• ГородМосква

Отправлено 16 Май 2009 - 09:03

akmes:

По поводу пункта 2. У вас на устройстве есть джойстик? При долгом нажатии на нём - появится путевая точка.

Спасибо огромное за подсказку по установке точки! :wink:

А как на счёт подвешивания треков без прокладке маршрута?
У нас только на одном объекте 33 машины с навигаторами (а таких объектов у нас 13). Водители работают посменно, по три недели, маршруты проходят там где нет вообще дорог. Подвешенные треки на карте упрощают задачу, и дают возможность безошибочно добраться из точки А в точку В. А в сложных погодных условиях они порой спасают жизнь и технику! Примеры такие уже были!
У нас железное правило: красные треки (проезд не возможен), розовый трек (только для гусеничной техники), голубой трек (это зимник), синий (заболоченный), коричневый (для любого транспорта, т.е. безопасный), ну и т.д.!
Сейчас в новой программе это стало не возможно!
Конечно во время катания по дорожкам города, это может и удобно. Но не надо забывать о пользователях в тайге, на севере, в степях, да и на воде!

Ещё раз вопрос к разработчикам!
Ведётся ли работа по восстановлению функции подвешивания треков на карту без прокладке по нему маршрута в новой версии?
Это можно сказать очень принципиальный вопрос!
С уважением пользователи, которым ваша навигация облегчает выполнять не лёгкие задачи!

#102 Пользователь офлайн   Vlad_UA Иконка

• ГородБобруйск

Отправлено 16 Май 2009 - 10:40

OFF, конечно

partner-rus:

С уважением

Пишите как все люди, без всяких понтов в виде жирности и красности
Mobistel Cyrus 1

#103 Пользователь офлайн   partner-rus Иконка

• ГородМосква

Отправлено 16 Май 2009 - 12:22

Vlad_UA:

OFF, конечно

partner-rus:

С уважением

Пишите как все люди, без всяких понтов в виде жирности и красности

Мне не до понтов!
Вопрос больно остро стоит!!!

#104 Пользователь офлайн   efimm Иконка

Отправлено 17 Май 2009 - 02:34

Мое предложение, сделать привязку к пробкам и добавить кнопку "внимание радар". Что бы информировать участников движения о том, что стоят сотрудники ГИБДД и замеряют на скорость на данном участке дороги.
Кто потдерживает мою идею, отпишитесь плиз!

#105 Пользователь офлайн   partner-rus Иконка

• ГородМосква

Отправлено 17 Май 2009 - 08:45

efimm:

Мое предложение, сделать привязку к пробкам и добавить кнопку "внимание радар". Что бы информировать участников движения о том, что стоят сотрудники ГИБДД и замеряют на скорость на данном участке дороги.
Кто потдерживает мою идею, отпишитесь плиз!

Это лучше делать самому, и производить обмен с пользователями!
Преимущество в том что можно эти точки использовать на любой версии и программе!
Устанавливаете точку ГАИ или ЗАСАДА или КАМЕРА ГАИ, ставите предупреждение за 700 м., и звуковой сигнал предупредит вас о засаде!
Скачать такие точки можно с этого сайта! Очень здорово помогает! :wink:
http://poi.gps-club.ru/

#106 Пользователь офлайн   akmes Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 17 Май 2009 - 11:46

Дело в том, что если такой сервис работает плюсом к статическому в режиме онлайн - это повышает точность.
Samsung Galaxy Note8, Navitel 9.9.449 для Android. Европа 2018Q2

#107 Пользователь офлайн   Si Иконка

• ГородМосква

Отправлено 17 Май 2009 - 12:27

Mikola:

Si:

Mikola:

1) Это решается картой. Я раз 5 писал, что у Лобни вечером переезд регулярно закрыт ЧАС. Местоположение гужевой повозки неизменно.

ЧАС... В Люберцах есть переезд, который закрывают на всю ночь. :cry:

И через него прокладывает??

Там хоть понятно, что он закрыт на ночь?

Есть табличка с расписнием:
картинка
Mирком 200 - НН 3.2.6.3851 - Регион+ M&MO Q2/Q1-2010 / 5.0.0.1305 - ЦФО Q1-2011
Prestigio Geovision 400 - НН 3.5.0.849 - Россия Q2-2010
Samsung SGH-i780 - НН 3.1.2.5732, НН 3.2.6.9169/НН 3.5.0.1109/НН 5.0.2.720 - Россия Q1-2011
Android-планшет 7" - НН 5.0.2.721 - Россия Q1-2011
iPhone 4 - HH 5.0.2.9 - Россия Q1-2011

#108 Пользователь офлайн   Экстремал Иконка

• ГородМосква

Отправлено 17 Май 2009 - 17:15

Ну вот такая идея. Скажем нужно развезти несколько человек по разным адресам. И значит нужно расчитать оптимальный маршрут. Тоесть не подряд вводить адреса и САМОМУ решать куда ЗАЕХАТЬ, а куда ДОБАВИТЬ, а чтобы сначала ввести ВСЕ адреса, и нажать кнопку "составить оптимальный маршрут", а навигатор по ЕГО мнению это сделает.

Примеры:
такси, разных 4 (5-7-12-20) человек скажем после работы или ресторана.
Служба развоза товаров каждый день по разным адресам.
Картография наконец... ))

Второе. Нужна скажем ПОИ, например заправка. Ну вводишь поиском и заехать...
А скажем если не срочно, но нужно не забыть. Или магазин например.
Ну скажем так, я еду через весь город и мне нужно заправиться ОБЯЗАТЕЛЬНО на заправке БиПи и заехать ТОЛЬКО в магазин сети "Азбука Вкуса" или "7-й континент".
Ну чтобы не искать, а просто добавить не точку маршрута, а ЗАДАНИЕ и навигатор по мере пути мне бы сообщал, что например, 1 км. в сторону будет нужная мне заправка. А дальше интеллектуально - отклонился в сторону заправки скажем 200м., перепроложить "заехать", нет - оставить задание активным и сообщать дальше по маршруту.
Особенно это удобно при дальних поездках и поиске например газовых заправок.
Опять же , сделать "умный" навигатор - например мне хватает бака если без остановок - езда за городомна 500 км, можно сообщать мне - пора бы уже и заправиться... и указать ближайшую заправку.

Вроде понятно объяснил?
Тогда развитие. ЕЖЕДНЕВНИК.
Я покупаю 10 яиц, хлеб раз в 3 дня, мясо раз в неделю, крупы 2 раза в год, макароны разв неделю и пр.
Скажем, оставил запись в ежедневнике, купил 20 яиц.
Через неделю опять, купил 20 яиц. Это уже СИСТЕМА (средний арифметический срок, постоянное количество), навигатор через неделю сообщит мне - А ты КУПИЛ 20 яиц? - и покажет адрес магазина рядом.
Либо, я сам должен указать список МОИХ магазинов. Проезжая его через неделю, навигатор спросит скажем за 500м. - Заехать, купить 20 яиц? ))
Весело? - РЕАЛЬНО!!! Мы будем делать САМУЮ ЛУЧШУЮ ПРОГРАММУ или....? )) :roll:

Ну и ещё.

Оставлять комментарии по маршруту. Ну например один заправился и оставил "путевой коммент", я вижу заправку по заданию и уже хочу туда повернуть, а тут приходит комментарий - "Хамят, недоливают 10 л. на бак и обсчитывают на сдаче". Ну и конечно, верить данному комменту или нет - моё дело. Если проверю, добавлю уже свой коммент.
Например:
подтверждаю предыдущую инфу, так и есть.
Или наоборот:
А мне понравилось. Все вежливые и бензина в бак вошло ровно 40 литров, не обманули.

Планшет Биллайн М2 (проц 600, оперативка 256, память 160 (своб 120), Micro SDHC - (class 6) 16 Гб.

Яндекс-карты мобайл
Дорогие друзья! Пройдите по ссылке и прочтите мою просьбу, пожалуйста. Это сайт, где собирают деньги на донорские клетки костного мозга!!!

#109 Пользователь офлайн   partner-rus Иконка

• ГородМосква

Отправлено 17 Май 2009 - 20:56

Экстремал
О загнул!
Я думаю надо больше картами заниматься! Точность и корректность карт гораздо важнее!
А главное, сделать доступным использования обновлённых карт на предыдущих версиях софта, или восстановить все функции старых версий проги в новой!
Мне для работы новый софт совсем не подходит! А возможность использования обновлённых карт на старом софте невозможна! (а у меня более 130 навигаторов)
Вот это проблемка!

#110 Пользователь офлайн   Экстремал Иконка

• ГородМосква

Отправлено 18 Май 2009 - 02:40

partner-rus
Одно другому не мешает. Картами и прогой занимаются разные люди. Неважных вещей не бывает. А я такой человек что вижу БОЛЬШЕ других недостатков.

Если по картам - это ДРУГАЯ темка. Здесь - косяки ПРОГИ. Не нравится - не читай. ИМХО.

Хочешь делать карты под себя - делай, это возможно. 8)
Я тоже хочу чтобы пследние игры летали на 386 компе, но не летают... приходится обновлять железо...

Яндекс-карты мобайл

#111 Пользователь офлайн   mks-ufa Иконка

• Тролль
  • ГородУфа

Отправлено 18 Май 2009 - 06:52

Я обеими руками за голосовые метки. Сказал "Домой!" и навигатор прокладывает путь до думу. Однако думаю до этого дойдёт еще не скоро.

А сейчас бы я предложил немного сократить количество нажатий на экран ( люди всё-таки за рулём )

Например для того что бы сделать маршрут до дома сейчас
поиск-любимые-дом-идти на точку

может вполне логично сделать следующим образом если никуда не нажимаешь после "поиск-любимые-дом" то через пару тройку секунд по дефолту срабатывает "идти на точку"

#112 Пользователь офлайн   myxa Иконка

• ГородС.-Петербург

Отправлено 18 Май 2009 - 07:53

Экстремал:

Ну вот такая идея. Скажем нужно развезти несколько человек по разным адресам. И значит нужно расчитать оптимальный маршрут. Тоесть не подряд вводить адреса и САМОМУ решать куда ЗАЕХАТЬ, а куда ДОБАВИТЬ, а чтобы сначала ввести ВСЕ адреса, и нажать кнопку "составить оптимальный маршрут", а навигатор по ЕГО мнению это сделает.

Примеры:
такси, разных 4 (5-7-12-20) человек скажем после работы или ресторана.
Служба развоза товаров каждый день по разным адресам.
Картография наконец... ))

Когда-то опция "Добавить точку в маршрут" так и работала -- при добавлении новой промежуточной точки маршрут пересчитывался автоматически... Более того, можно было на составленном маршруте самому пересортировать путевые точки вручную. А чтобы не копаться в обили путевых точек, на странице с маршрутом можно было выбрать -- показывать только начальную и конечную точку, показывать начальную, конечную и промежуточные точки, показывать все точки. Но потом ЦНТ решил, что это слишком большая роскошь для пользователей
ASUS 686, WM6 (OC CE 5.2.1239 сборка 17746.0.2.4), ПЗУ v03.0735.00 RUS 0419, Navitel 5.0.0.778
LG M700AN, Android 7.1.1, Navitel 9.9.203, Карта Россия и Европа v... ну в общем последние доступные на данный момент

#113 Пользователь офлайн   Mikola Иконка

Отправлено 18 Май 2009 - 10:22

mks-ufa:

А сейчас бы я предложил немного сократить количество нажатий на экран ( люди всё-таки за рулём )
...
может вполне логично сделать следующим образом если никуда не нажимаешь после "поиск-любимые-дом" то через пару тройку секунд по дефолту срабатывает "идти на точку"

ээээ, а вы вообще не останавливаетсь??? :) :)
Сейчас менюшки быстрые стали. 10-15 секунд нужных на выбор точки до трогания с места - не проблема ни разу.

НЕЕЕЕЕЕТТТТ!!!!! Если только точку "дом" как-то особо выделять. А если случайно спозиционировался? а дальше отвлёкся? НН пока не посторит маршут, ни на что не реагирует.

#114 Пользователь офлайн   akmes Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 18 Май 2009 - 10:51

mks-ufa:

Я обеими руками за голосовые метки. Сказал "Домой!" и навигатор прокладывает путь до думу. Однако думаю до этого дойдёт еще не скоро.

В планах на этот год, насколько я понял.

#115 Пользователь офлайн   mks-ufa Иконка

• Тролль
  • ГородУфа

Отправлено 18 Май 2009 - 10:55

akmes:

mks-ufa:

В планах на этот год, насколько я понял.

Вы же уже ГУРУ, вы то уже отлично знаете , что планы и дела тут не часто совпадают )

#116 Пользователь офлайн   akmes Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 18 Май 2009 - 11:06

Пусть не совпадают - хотя в целом как раз совпадают, пусть и с задержками порой, - но моё сообщение основано хотя бы на чём-то ещё кроме собственных мыслей :wink:

#117 Пользователь офлайн   Erfolgalex Иконка

• ГородОдинцово

Отправлено 18 Май 2009 - 15:24

8.05.2009 приобрел навигатор Shturmann Link 300 с навигационным ПО Навител Навигатор 3.2.5.1563 (сразу же обновился на сайте после покупки). Мотивы приобретения: сервис «Пробки». Ранее использовал: IGO 8, Mio Map, Be-on-Road на Mio C 520.
Первые впечатления:
1. Режим 3D красивый (+). Понравилась подробность карты, названия организаций, расположенных в зданиях (+). Визуализация маршрута плохая: выделение желтым цветом на фоне желтых же дорог (-). Пробки также видны плохо, все сливается (-). При масштабировании пробки не показываются, а дороги, действительно, как кто-то уже подметил, становятся похожи на кучу макарон (-). Информативность выводимых на экран сведений (при активном маршруте) хуже чем в IGO 8, хотелось бы иметь возможность самостоятельно настраивать выводимую на экран информацию (-). Масштабирование дерганое, что странно, поскольку навигатор изначально комплектуется данным ПО. Желательно, чтоб направление маневра показывалось, в том числе и на самой карте (стрелочкой, либо мигающей стрелкой и т.д.). При прокладке маршрута хотелось бы, чтоб изначально маршрут показывался полностью, а затем осуществлялось масштабирование. Это удобно, поскольку можно сразу определить, не допущена ли ошибка при выборе конечной путевой точки и устроит ли тебя именно такой маршрут. Это также было бы очень полезно после перерасчета маршрута (после обновления сведений о пробках).
2. Интерфейс интуитивным назвать трудно. До сих пор возникают трудности с поиском населенных пунктов, POI, при прокладывании маршрутов через несколько путевых точек (-).
3. Пробки. (1) 14.05.2009 в 18.15 двигался от ул. Наметкина до г. Одинцово. Решил полностью довериться навигатору. Впечатлило. Навигатор справился на «хорошо». Были досадные ошибки: (а). При движении по ул. Удальцова в сторону Мичуринского программа предложила свернуть влево к ул. Лобачевского в районе домов №№ 85к2 и 92к4 – сквозной проезд через дворы закрыт, по всей видимости, давно (стационарное ограждение). Пришлось возвращаться на ул. Каштоянца (которая, кстати, была пустой).
(б). Программа абсолютно не располагала сведениями о том, что Мичуринский проезд был закрыт в связи с взрывом газопровода (обидно, это и есть ожидаемая информация о дорожной ситуации) в результате уперся в пробку. (в). Перед въездом в Одинцово на Можайском шоссе перед первым светофором постоянно скапливаются машины, в связи с чем, навигатор предложил свернуть влево (в Мамоново поворот на Лохино), а затем проехать по параллельной улице. Там проезда нет (стоят заборы). Убедительная просьба устранить эту ошибку, т.к. программа постоянно тянет меня в чужие огороды (раздражает). Доехал за 1 час 30 минут. Кроме того, программа не видит дом № 112А по Можайскому шоссе (Одинцово) и съезд к нему с шоссе при движении к Москве.
(2) 15.06.2009 17.00-19.10. Маршрут: ул. Наметкина – г. Одинцово. Навигатор загнал в пробку на ул. Миклуха-Маклая (простоял 40 мин.). При принудительном перерасчете маршрута (пробка 1 км) предлагал повернуть налево, но там возвышался забор. В связи с тем, что МКАД стоял, навигатор привел меня к глухой пробке у ст. Внуково (пробка отмечена не была). После принудительного перерасчета – доехал до глухой пробки на ул. Чоботовской п. Переделки. Затем, опять же после принудительного перерасчета, проследовал на МКАД, где медленно доехал до Можайки (лишних километров 40 проехал без положительного результата).
(3) При движении по Можайскому шоссе (вечная пробка) в г. Москву постоянно тянет на Сколковское шоссе, которое перекрыли в связи с реконструкцией месяц назад и откроют не ранее сентября 2009 года (к вопросу об оперативности и объективности дорожной информации).
4. Перерасчет маршрута. С этим что-то надо делать. Считает долго и не в фоновом режиме. С учетом того, что отсутствует адекватное автомасштабирование (см. п. 1), приходится постоянно тыкать пальцем в экран, чтобы убедиться, что навигатор случайно не проложил маршрут через Магадан в объезд московских пробок.
5. Иногда при перерасчете маршрута переворачивается карта на 180 градусов.

Резюмируя вышеизложенное:
Видно, что разработчики старались, но программа и сервис «пробки» сыроваты. Веря в добросовестность и креативность отечественных разработчиков съезжать на IGO (который удобней) не (пока) буду.
Вместе с тем, считаю необходимым:
- устранить вышеуказанные неточности в картах;
- увеличить скорость перерасчета маршрутов (сделать перерасчет в фоне);
- усовершенствовать автомасштабирование (показывать полностью маршрут после его перерасчета);
- улучшить визуализацию предупреждений о маневрах, сведений о пробках, а также поменять цвет выделения активного маршрута (или дорог);
- !!! обеспечить накапливание, анализ и передачу пользователям объективной оперативной информации о дорожной ситуации (понятно, что сервис бесплатный, но я только за его наличие выложил свои деньги, хотелось, чтоб не зря);
- устранить глюк с переворотом карты.
- хотелось бы получать приблизительные данные о примерной точности «пробочной» информации (в виде количества активных пользователей и т.д. и т.п.). Понятно, что навигатор не должен заменять голову, но хотелось бы знать насколько достоверна информация, и самому принимать решение (верить программе или довериться интуиции). В противном случае постоянно приходится ругать разработчиков навигационного программного обеспечения, по чьей вине ты ткнулся в глухую пробку за 30 км от Москвы, пытаясь объехать традиционную толкучку на МКАДЕ.

Надеюсь, что мои замечания окажутся полезными и будут учтены при подготовке обновлений. Спасибо. Удачи!

#118 Пользователь офлайн   akmes Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 18 Май 2009 - 15:47

В новой версии много чего исправили. В частности, добавили выделение манёвра на карте, перерасчёт маршрута быстрее и не происходит каждый раз при обновлении пробок. В дальнейшем обещают ещё ускорить. В определённой степени можно настраивать информацию, выводимую на экран (не полностью). Перевороты на 180 градусов. Пока её для навигаторов нет, но скоро будет, думаю.

Так же введён сервис перекрытия дорог. Рядом с темами о картах посмотрите.

Про "нет проезда" и подобное лучше написать в тему карт (у вас случаем не кратчайший режим установлен?)

Цвет маршрута можно сменить скином. Выберете официальный (из доп. комплекта), или тут есть наработки форумчан.

Данные о пользователях вряд ли кто скажет.

#119 Пользователь офлайн   Max_1990 Иконка

• ГородКазань

Отправлено 19 Май 2009 - 09:29

Вы обновляете SpeedCam,Skins,Models(3D)?
Если да то пожалуйста пишите справа в скобках
когда было обновление!И очень
хотелось бы дороги во дворах...Хотя бы к 2010... :roll:
И хотел добавить что бы пользователю можно было отмечать где стоит патруль
ГАИ они заносят точку и потом выскакивает предупреждение что стоит
ГАИ,эта точка удаляется в конце дня!
И добавить в вид передвижения "Поезд" т.е движения по железно-дорожным путям

#120 Пользователь офлайн   Alex989 Иконка

Отправлено 19 Май 2009 - 11:07

Удобная функция, но логика работы неверна.
В настройках нужно оставить только Минимальный масштаб, а возврат всегда осуществлять к предидущему :
Текущий масштаб карты требуется разный в движении по городу или по трассе. Проще оперативно смасштабировать карту как тебе удобно, чем каждый раз лазить в настройки автомасштабирования.

#121 Пользователь офлайн   АндрейВ Иконка

• ГородНевьянск

Отправлено 19 Май 2009 - 18:07

3.2.6. невозможно просто загрузить трек записанный на другом устройстве и ехать, аппарат сразу прокладывает свой маршрут, и ведёт по нему,причем такими загогулинами....., удивительно Гармин и Бе он роод могут, а Навител нет. ОЧЕНЬ НЕУДОБНО.

#122 Пользователь офлайн   Экстремал Иконка

• ГородМосква

Отправлено 20 Май 2009 - 16:03

Повторюсь. Если есть связь - заставьте навигаторы фиксировать маршрут и передавать Вам. Так Вы быстро прорисуете ВСЕ карты и даже те, которые вапще не знали.
Проехал человек там где НЕТ дороги - проверьте, может есть! Проехало 10 прям по реке, наверное там ЕСТЬ мост, а не 10 лодок прошли...

В подтверждение, при езде по ул. Нижние Мневники, ОТ Рублёвки, пересечение с ул. Мневники, уже ГОД как есть тоннель. Есть ли он в 326? Потому как в 325 НЕТ.

Потому как СГ - Ваш основной конкурент по Москва- и особенно Питер, именно так и делает. И скоро уже обгонит - вот тогда и будете локти кусать!

Сделайте чтобы можно было по маршруту проложенному трэком ехать, и туда и обратно. Зачем?
1. Обратно. Я часто езжу там где нет дорог, деревни и пр. Так вот, ВОЗВРАЩАЮСЬ я почти всегда либо ЧУДОМ либо по памяти. Это плохо.
2. Обучение вождению проходит по маршруту ВНУТРИ района, обычно это не из точки А в точку Б, а кругами и там, где нет машин. Если найду удачный маршрут - буду не один раз там ездить, но сначала надо его ЗАПОМНИТЬ. Если будет такое в навигаторе - клиентов прибавится. Навик запомнит с первого раза, нужно только ему ПОЗВОЛИТЬ.

Прикрепленные файлы:

Прикрепленный файл  .JPG (54,3К)
Количество загрузок:: 976
Инфу проверьте, может быть неточно.

Яндекс-карты мобайл

#123 Пользователь офлайн   Экстремал Иконка

• ГородМосква

Отправлено 20 Май 2009 - 20:01

И перестаньте наконец пользоваться Яндекс-Картами! У Вас же одни и те же ошибки!!!
Развейте СВОИ дороги как я написАл выше, и возьмите с телеатласа ЗНАКИ и ДОМА. Точности будет больше.

Яндекс-карты мобайл

#124 Пользователь офлайн   dima-100 Иконка

Отправлено 21 Май 2009 - 09:02

partner-rus:

А как на счёт подвешивания треков без прокладке маршрута?

Присоединяюсь. Очень не хватает этой функции.
А еще лучше было бы так.
Бросаешь ранее записанный трек в специальный каталог, и трек появляется на карте. Без маршрутизации - пусть просто отображается.
И программистам меньше работы - не нужно в интерфейс изменения вносить.

#125 Пользователь офлайн   McDuck Иконка

Отправлено 21 Май 2009 - 09:10

Регион+ Версия 3.2.6.3594 Glofiish X900

Самые последние карты. Москва + МО, Россия 10км

Странное поведение при прокладке маршрута из Москвы, метро Теплый стан, до Троицка. Вместо того, чтобы вести по A101, ведет следующим образом: Профсоюзная -> МКАД -> M2 -> A107 (Малая бетонка) -> Чириково -> A101 -> Троицк

Пробки выключил, значит, проблема не в них.

#126 Пользователь офлайн   DigiBoy Иконка

Отправлено 23 Май 2009 - 19:57

McDuck:

Регион+ Версия 3.2.6.3594 Glofiish X900

Самые последние карты. Москва + МО, Россия 10км

Странное поведение при прокладке маршрута из Москвы, метро Теплый стан, до Троицка. Вместо того, чтобы вести по A101, ведет следующим образом: Профсоюзная -> МКАД -> M2 -> A107 (Малая бетонка) -> Чириково -> A101 -> Троицк

Пробки выключил, значит, проблема не в них.

У меня такое было. Проблема оказалось была в том, что в картах Москвы и МО версии 3.2.5.1240 есть пара файлов, которых в новой нет. Если при обновлении не стереть старые файлы карт, а просто переписать новыми, эти файлы остаются и "мутят" маршрут.
Посмотрите здесь
http://forum.navitel...viewtopic.php?t ... &start=700
E-Ten Glofish X650, Mio DigiWalker P550, оба НН 3.2.6...

#127 Пользователь офлайн   Camomile Иконка

• ГородМосква

Отправлено 23 Май 2009 - 22:31

где-то уже писали, но хочу оживить: не хватает кнопки на экране выбора типа построения маршрута (короткий/быстрый).

и в целом надо их чуть крупнее сделать - не удобно тыкать, попадаешь не с первого раза, отвлекаешься от дороги :roll:

#128 Пользователь офлайн   Alex989 Иконка

Отправлено 25 Май 2009 - 14:56

Хорошо бы, если бы визуальное предупреждение о следующем маневре (левый верхний угол) гасло, при отсутствии маневров в ближайшем будущем.
Пример простой - по дороге из москвы в гродно наблюдаешь правый поворот через 460 км и так далее.
Да и вообще, панели времени прибытия и времени в пути неплохо бы сделать отключаемые. Все равно, считает не правильно.

#129 Пользователь офлайн   div Иконка

• ГородMoscow

Отправлено 25 Май 2009 - 19:44

Очень бы хотелось видеть в программе возможность построения маршрута по параметрам усредненного между быстрым и коротким. Так называемый экономный.

#130 Пользователь офлайн   Camomile Иконка

• ГородМосква

Отправлено 25 Май 2009 - 21:17

div:

Очень бы хотелось видеть в программе возможность построения маршрута по параметрам усредненного между быстрым и коротким. Так называемый экономный.

поддерживаю, очень не хватает, а то логика построения очень удивляет.

#131 Пользователь офлайн   Экстремал Иконка

• ГородМосква

Отправлено 26 Май 2009 - 04:49

div:

Я думал ну почему так строится маршрут...
И вспомнил про волшебную кнопку пробка 1 км.
Вот как бы сделать эту кнопку в ОДНО нажатие, а не в 2?
- Сразу маршрут становится вменяемым. Выведите её пожалуйста ниже слева - там как раз место под 2 кнопки есть...

Яндекс-карты мобайл

#132 Пользователь офлайн   rom4ik301 Иконка

Отправлено 01 Июнь 2009 - 21:34

Очень хотелось что бы вернули возможность выбирать маршрут между быстрым и коротким не галочкой а как раньше перемещая курсор! Это было очень удобно
Еще хотелось что бы из маршрута можно было исключать определенную часть дороги например еду вижу стоит Красносельская улица! Нажимаю на ее название появляется доп. меню типа пробка 1 км или исключить из маршрута ну и еще что нить, если выбираешь исключить то он исключает полностью! А то бывает выбираешь пробка 1км он уходит а через 1км снова на эту дорогу…
Еще нарисовать дворы бы очень удобно для спальных районов и сразу под опцию что это грунт дороги!!! Что бы он их не использовал все время!!!
А еще хочется выразить огромную благодарность за то терпение людей которые все это делают для нас! Навител самая лучшая программа… спасибо вам ребята за это огромное….
ASUS 639

#133 Пользователь офлайн   rom4ik301 Иконка

Отправлено 01 Июнь 2009 - 21:35

Очень хотелось что бы вернули возможность выбирать маршрут между быстрым и коротким не галочкой а как раньше перемещая курсор! Это было очень удобно
Еще хотелось что бы из маршрута можно было исключать определенную часть дороги например еду вижу стоит Красносельская улица! Нажимаю (в свойствах маршрута)на ее название появляется доп. меню типа пробка 1 км или исключить из маршрута ну и еще что нить, если выбираешь исключить то он исключает полностью! А то бывает выбираешь пробка 1км он уходит а через 1км снова на эту дорогу…
Еще нарисовать дворы бы очень удобно для спальных районов и сразу под опцию что это грунт дороги!!! Что бы он их не использовал все время!!!
А еще хочется выразить огромную благодарность за то терпение людей которые все это делают для нас! Навител самая лучшая программа… спасибо вам ребята за это огромное….
ASUS 639

#134 Пользователь офлайн   akmes Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:37

Camomile:

div:

поддерживаю, очень не хватает, а то логика построения очень удивляет.

Поддерживаю.

#135 Пользователь офлайн   mks-ufa Иконка

• Тролль
  • ГородУфа

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:55

А я думаю, что было бы здорово, что бы после прокладывания/(перепрокладывания с изменением маршрута) на 2-5 секунду карта бы показывалась в "актуальном" масштабе, то есть что бы было виден весь маршрут от текущей точки до конечной(или первой промежуточной)

#136 Пользователь офлайн   myxa Иконка

• ГородС.-Петербург

Отправлено 02 Июнь 2009 - 12:13

особенно это будет полезно при перепрокладке маршрута перед перекрестком или развязкой
ASUS 686, WM6 (OC CE 5.2.1239 сборка 17746.0.2.4), ПЗУ v03.0735.00 RUS 0419, Navitel 5.0.0.778
LG M700AN, Android 7.1.1, Navitel 9.9.203, Карта Россия и Европа v... ну в общем последние доступные на данный момент

#137 Пользователь офлайн   Kuzia Иконка

Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:26

О раннем включении и позднем выключении ночного режима при въезде в туннель: может не только на карту завязываться, а еще и на наличие сигнала спутников? Пропал сигнал - смотрим (по последней координате), где едем. Если на карте это туннель - включаем ночной режим. Если сигнал появился - выключаем ночной режим (спутники видно, значит и солнце тоже).

А то при выезде из туннеля обстановка и так сложная -появляется сигнал, скачком прыгает дельтаплан, "поверните туда - поверните сюда", иногда еще и перепрокладка идет. А ведь выехал из темноты - глаза адаптируются к яркому свету. Если еще и в ночной режим при этом вглядываться - совсем несладко.

Правда если будет туннель с деревянным (фанерным, картонным, пластиковым) потолком, ночной режим не включится - спутники-то видны... Бывают такие туннели?

#138 Пользователь офлайн   mks-ufa Иконка

• Тролль
  • ГородУфа

Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:35

myxa:

особенно это будет полезно при перепрокладке маршрута перед перекрестком или развязкой

Вообще то у меня кроме навигатора, есть еще и лобовое стекло, в которое я не забываю смотреть.
А на перекрестке или непосредственно перед ним, если даже навигатор перепроложился и начал орать давай влево, а до этого говорил вправо.
Я всё равно его не послушаюсь. Если это произойдет чуть ранее, то взлянув на экран я хотя бы буду иметь представление о всём маршруте, а возможно и о причинах перепрокладки.

#139 Пользователь офлайн   Mi81 Иконка

Отправлено 02 Июнь 2009 - 15:36

И все-таки, осталось незамеченным мое пожелание, опубликованное еще до начала выхода автоверсий о том, чтобы скроллбар в меню автоверсий был шире, чем у версии для РРС.
Это АВТОверсия! Попасть ногтем в полоску шириной 5 пикселей на краю экрана невозможно! Лезть за стилусом? На месте не проблема, но находу?
Точно также практически невозможно пользоваться на ходу динамичесским скроллингом.
Автоверсия должна быть эргономичной и безопасной прежде всего.

#140 Пользователь офлайн   akmes Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:20

Зачем стилусом, если можно весь список прокручивать за любую точку?

А насчёт безопасности: самое безопасное - не трогать навигатор в движении. Сам так не всегда поступаю, но тем не менее.

#141 Пользователь офлайн   Alex989 Иконка

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:26

А что, это сложно, пробки рисовать как в Яндексе - правее полосы? или нужно обязательно сыграть в угадайку и приближайку, что-бы разобраться встречная или попутная красная то?

#142 Пользователь офлайн   Zmitter Иконка

Отправлено 03 Июнь 2009 - 09:09

Есть пару пожеланий, которые хотелось бы увидеть в последующих версиях:
Прокрутка списка - чтобы нажималось только в районе птички. Неудобно перетаскивать, т.к. при этом выделение помечается (у автонавигаторов совсем нет джойстика, и та полоса что справа - только для отображения сколько еще элементов в списке может использоваться).
ПОИ - разбить на тематические группы. Разрешить ставить/снимать "птичку" на всей группе (сие действие ставит/снимает птички на всех элементах данной группы), а также внутри ее на отдельных позициях, а то заколупаешься выделять столько пунктов. И вобще - посмотрите организацию по группам у iGO. А с масштабом - всё ок. Отлично сделано.
Предлагаю добавить поиск пои по маршруту движения - задать радиус поиска от текущего положения вперед по маршруту и чтобы показывало расстояния от текущего положение до схода с маршрута и сколько отъехать от маршрута. Удобно когда знаешь что по пути надо в магазин/аптеку/АЗС надо заехать, но наматывать круги очень не хочется. При текущей организации точка может быть где угодно в радиусе (может быть даже сзади), а проложив маршрут, указанное расстояние еще и увеличится. Довольно часто жалею, что нет такой функции. поиск в начала и конце пути как уже реализовано - это хороший первый шаг к моему предложению.
Кнопка скриншота!!! вверху рядом со звуком/компасом и пр.
А лучше писать данные за последние 20 секунд в буфер. По нажатию кнопки создавать файл скриншота, трек за последние 20 сек, лог файл данных gps приемника за последние 20 сек. Трек и лог писать до момента повторного нажатия кнопки. Для экономии места или снижения нагрузки можно ограничить время записи 60 сек.
И там же вверху сделать кнопку обзора всего маршрута (или в меню маршрута по нажатию клавиши следующего маневра вверху слева). В программе можно сделать выпадающий список с максимальным масштабом отображения (если маршрут достаточно длинный, то на экране полностью он будет очень неинформативным и выглядеть как просто прямая)

#143 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2009 - 09:11

Alex989:

А что, это сложно, пробки рисовать как в Яндексе - правее полосы? или нужно обязательно сыграть в угадайку и приближайку, что-бы разобраться встречная или попутная красная то?

Поддерживаю!
HTC One + Navitel 9.7.1950. Карты: "Россия" Q3-2016 от 25.10.2016
- The Happy Prince never dreams of crying for anything. -

#144 Пользователь офлайн   Janus Иконка

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:28

C учетом появившегося настраиваемого интерфейса было бы совсем хорошо все таки создать "настраиваемую" кнопку для создания путевой точки с ТЕКУЩИМИ координатами. Пусть создается точка с названием а-ля названия трека - "дата-время".
В движении сейчас отметить какое-либо место или ошибку на карте невозможно. А при вынесении на экран кнопки очень легко.

#145 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:42

Janus:

В движении сейчас отметить какое-либо место или ошибку на карте невозможно. А при вынесении на экран кнопки очень легко.

Почему невозможно? Кнопка уже есть. Правда, только если маршрут не проложен. Если проложен и есть джойстик, то тоже можно - длинное нажатие на него. Вот если джойстика нет - увы. :(

#146 Пользователь офлайн   Kuzia Иконка

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:46

Zmitter:

Предлагаю добавить поиск пои по маршруту движения - задать радиус поиска от текущего положения вперед по маршруту и чтобы показывало расстояния от текущего положение до схода с маршрута и сколько отъехать от маршрута.

А зачем радиус задавать? Лишнее действие. Опять же ничего придумывать не надо, смотрим на iGO: при поиске по маршруту сортировка списка найденных POI переключаемая: либо по удалению от текущего положения, либо по отклонению от маршрута.

#147 Пользователь офлайн   Janus Иконка

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:51

Happy Prince:

Почему невозможно? Кнопка уже есть. Правда, только если маршрут не проложен. Если проложен и есть джойстик, то тоже можно - длинное нажатие на него. Вот если джойстика нет - увы. :(

Кнопка есть если ткнуть пальцем в экран.А куда можно попасть ткнув в карту на масштабе 120 м? Да еще и в движении?
А джойстик... у меня как раз вариант "Увы". Автонавигатор и никаких кнопок нет.

#148 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:02

Janus:

Кнопка есть если ткнуть пальцем в экран.

А, теперь проблема понятна. Сорри. В принципе, можно выйти из положения, отключив убирание меню. Но какая-то замена длинному нажатию на джойстик должна быть, согласен.

#149 Пользователь офлайн   Erfolgalex Иконка

• ГородОдинцово

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:23

mks-ufa:

А я думаю, что было бы здорово, что бы после прокладывания/(перепрокладывания с изменением маршрута) на 2-5 секунду карта бы показывалась в "актуальном" масштабе, то есть что бы было виден весь маршрут от текущей точки до конечной(или первой промежуточной)
Поддерживаю!

#150 Пользователь офлайн   Ископаемое Иконка

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:50

mks-ufa:

Может быть, имеет смысл не менять туда-сюда масштаб, а для желающих добавить в меню "Маршрут" кнопку "Показать весь маршрут"?
P.S. В таком виде я тоже "желающий", запишите ;-)

• (12 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей