Перейти к содержанию

Порядок использования карт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу консультации по порядку использования карт, входящих в состав лицензии: Есть ли возможность удалить карты которые не используются в текущий момент (для меня это карта Казахстана), а позднее, при необходимости, снова добавить ее на устройство? Если это возможно сделать - подскажите где подробно ознакомиться с порядком действий при выполнении операции через меню программы на ГУ автомобиля. Пытался найти ответ на форуме через поиск, но не повезло, извиняюсь если тема уже обсуждалась.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все карты одновременно использовать не обязательно, зайдите в папку NavitelContent\Maps и удалите не нужные карты, после также всегда можете и добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наболело!!!

Всегда покупал навигаторы с предустановленным Навителом, пользовался редко, но когда пользовался реально выручал. Сегодня обновился по WiFi до 9.10.1996. (последняя до этого обнова была прошлой весной) А теперь крик души: в обнове нельзя поставить/подключить карты с SD карты, только на внутреннюю память, которой остается всего 500 метров (карты 930 метров). КУДА подевалась возможность скидывать тяжёлые файлы (карты) на внешнюю карточку !!! Верните такую возможность!!! (пытался вручную отредактировать settings.001.ini прописав пути на карточку, все равно требует загрузить карты, а в файле settings.001.ini снова возвращает все пути на внутреннюю память)

Такой косяк, Это жирный минус в дальнейшем использовании Навитела для меня. Другие навигационные программы легко позволяют скидывать тяжёлый контент на внешнюю карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Схожая проблема. Имеется автонавигатор DEXP Auriga DN750. по причине малого обьема внутренней памяти всегда держал карты на флешке. Сегодня достал решил обновить карты. Надо было откатить старую работоспособную оболочку, но кто ж ждал засады... Оболочка обновилась через wifi, обновление карты ругнулось на недостаток места. Скачал карты через страницу обновлений вручную, но путь до карт выбрать нельзя. В инструкции написано буквально следующее:

 

Программа Навител Навигатор позволяет вам создавать собственные атласы. Атлас – это набор карт, которые используются программой для поиска и прокладки маршрутов. Для создания нового атласа выполните следующие шаги:1 Убедитесь в том, что программа выключена.2 Подключите ваше устройство к ПК.3 Создайте папку на вашем устройстве в удобной для вас директории. Обратите внимание, что программа может не иметь доступа к некоторым папкам в соответствиями с требованиями вашей ОС.4 Скопируйте необходимые файлы карт в созданную папку, после чего отключите устройство от ПК и запустите Навител Навигатор.5 Выберите > Настройки > Другие карты > Добавить атлас.6 Откройте директорию, в которой была создана папка, найдите папку, затем нажмите на значок глобуса справа от созданной папки.7 Дождитесь, пока программа создаст новый атлас и проведет его индексацию.Для переключения с текущего атласа в другой, выберите > Настройки > Другие карты, затем нажмите на атлас и подтвердите ваш выбор. Все остальные атласы при этом закроются.

 

Никакого пункта другие карты в оболочке нет. Как итог имеется оболочка без карт и отдельно карты. Что уважаемая техподдержка порекомендует делать в таком случае? На внутренней памяти устройства сейчас 500Мб места, удалять больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в поиске - не нашел. Тут

 

https://navitel.ru/ru/downloads/distributions

 

только 2126.

 

Это такая политика компании - выпускать плохие, негодные обновления и прятать возможность откатится на рабочие версии?

 

Если несложно - дайте ссылку на рабочий дистрибутив программы и прикрепите темку с этой ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил в гугле навител 1619, скачал дистрибутив со стороннего сайта, второго в поиске, лицензия подтянулась автоматом, закачал карты, скачанные с этого сайта и отрубил все обновления навитела. Работоспособность устройства восстановлена, навител больше не обновляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли использовать ранее купленные карты для другого устройства? Поменял машину и теперь из карт на встроенном навигаторе Россия Беларусь и северная Европа. А ранее я покупал карты Словакии, Чехии, Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...