Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После обновления Navitel Navigator с версии 9.8.187 до 9.10.1693 на JJ-Connect 2100 Wide CE6.0 Residentflash при запуске стал удаляться файл Speedcam.txt

Думал какие-то старые настройки мешают, но после удаления содержимого папки Navi ничего не изменилось, файл Speedcam.txt, помещенный в каталог \\ResidentFlash\NavitelContent\Speedcams исчезает после запуска программы, и на карте не видно объектов, которые были в предыдущей версии программы с этим файлом.

Изменили формат спидкамов в новой версии? Или это подготовка к запрету использования средств оповещения о камерах?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, стала понятна причина, но почему бы просто внятно не написать о смене формата в анонсе выпуска новой версии, вот здесь, например. Почему пользователям приходится узнавать о нововведении на сторонних ресурсах, вместо официального сайта? Почему на офциальном сайте нет ссылки на файлы speedcam в новом формате? Это что, тайна? Или разработчикам просто стыдно показать результаты своего труда?

Теперь о впечатлениях от этого новшества:

Единственно положительное, что навскидку видно, это уменьшение размера файла speedcam.

Из отрицательного:

Очень неактуальные сведения в файле, судя по моему городу. Такое впечатление, что больше всего указано пешеходных переходов, но и то, много неуказанных, или неверно указанных. Камеры по пальцам пересчитать можно (с трудом нашел, чтобы убедиться что они тоже есть), хотя в реальности их много. И если раньше это можно было исправить сторонним файлом speedcam, или, для большей точности и удобства, создать свой дополнительный файл, то сейчас, как я понимаю, создать свой файл будет непросто, если Навител не выложит описание формата, или инструмент для создания/конвертации файлов нового формата.

Пока что всё это выглядит, как попытка Навител заставить пользоваться только их спидкамами, которые с ооочень большой натяжкой можно считать таковыми.

Раньше всегда удалял файлик спидкамов от Навител и пользовался провереным набором из файла со стороннего ресурса + своим, похоже что это время прошло, как впрочем и ушло время моего старичка JJ-Connect 2100, и я уже присматриваюсь к другому навигатору, но в свете вышесказанного, Навитела на нём может и не быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...