Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Программа Навител не может сохранить файл настроек, нет права записи на SD карту. Если SD карта полно размерного размера SD типа, то посмотрите в каком положении переключатель блокировки от записи, нужно перевести его в сторону контактов SD карты. Если у вас microSD, то попробуйте отформатировать SD карт у, предварительно сделав с неё копию, чтоб после форматирования всё вернуть на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за полгода использования навигатора выкинул storagecard/navi/settings.004.ini,код ошибки 13

не понял вы хотите сказать флешка устарела ? но не прошло и полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что флешке полгода, это не показатель, флешка может сгореть (выйти из строя) и через неделю или месяц, а может и через час. Всё зависит от того как вы пользуетесь техникой. перед тем как выключить магнитолу, выходите из программы Навител или просто выключили магнитолу не выйдя из программы Навител. При выходе из программы, Навител сохраняет некоторые данные записывая их на SD карту, а если просто выключить магнитолу, а в этот момент шла запись, то могут повредится блоки памяти на SD карте, а после когда программа обращается к файлу, а он повреждён, программа его не может ни считать, ни записать файл, потому что записан он на повреждённых участках. Форматирование может вылечить некоторые блоки, если не сможет, то заблокирует их, соответственно уменьшив объём памяти SD карты.

 

Из USB ПК накопители (диски и флешки) нужно извлекать через безопасное извлечение устройства, чтоб были остановлены все обмены данными между устройствами, чтоб исключить повреждение накопителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...