sanata23 Опубликовано 5 июля, 2018 Поделиться Опубликовано 5 июля, 2018 Здесь уже поднималась подобная тема, но никто не ответил.Итак, пример.Нужно добраться из точки А в точку Б. Навигатор выстраивает оптимальный маршрут.В пути решаем изменить маршрут и сворачиваем на другую дорогу (параллельную исходной).Вместо того, чтобы смириться с выбором водителя, на протяжении всего последующего пути, навигатор будет стремиться увести Вас на выбранный ИМ изначально путь. Любыми попадающимися по пути тропками и грунтовками!Есть ли в настройках кнопка отключения этого "настаивания" навигатора на выбранном ИМ изначально построенного пути.PS Гармин в этом отношении был лояльнее. Он просто подстраивался под выбор водителя. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 6 июля, 2018 Поделиться Опубликовано 6 июля, 2018 Меню - Настройки - Навигация - Перепрокладка маршрута. Попробуйте поиграться ползунком, может поможет вам. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sanata23 Опубликовано 6 июля, 2018 Автор Поделиться Опубликовано 6 июля, 2018 Меню - Настройки - Навигация - Перепрокладка маршрута. Попробуйте поиграться ползунком, может поможет вам. ОК. попробуем.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sanata23 Опубликовано 6 июля, 2018 Автор Поделиться Опубликовано 6 июля, 2018 тут еще дело в том, что все эти более ПОДРОБНЫЕ настройки есть ТОЛЬКО в мобильных версиях (т.е. в андроиде и ему подобных). в авто-навигаторах их нет. во всяком случае у меня на Navitel N500. почему-то. там стоИт упрощенная версия управления. нет там, к примеру, отключения "Автовозврата" камеры. когда вручную "взлетаешь" над картой. и через 5-20 сек камера спускается к земле. бывает неудобно, когда за рулем пытаешься окинуть взглядом, где ты находишься с высоты птичьего полета. но это уже вопрос к разработчикам. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 10 июля, 2018 Поделиться Опубликовано 10 июля, 2018 Вместо того, чтобы смириться с выбором водителя, на протяжении всего последующего пути, навигатор будет стремиться увести Вас на выбранный ИМ изначально путь. Любыми попадающимися по пути тропками и грунтовками! Это нормально для навитела, у него такие алгоритмы при прокладке маршрута без пробок.Включите пробки - и перепрокладка маршрута станет адекватнее и менее упёртой в ценности "первоначального маршрута". в авто-навигаторах их нет. во всяком случае у меня на Navitel N500. почему-то. там стоИт упрощенная версия управления. Да. Для своих навигаторов Навител выпускает специальные версии программы, с минимумом настроек, но зато намного раньше, чем для прочих навигаторов. нет там, к примеру, отключения "Автовозврата" камеры. когда вручную "взлетаешь" над картой. и через 5-20 сек камера спускается к землеИтелмовская модификация навитела — почти полноценная, но …Многие настройки можно найти и поменять в файле settings.001.ini в папке с программой, но в самой программе, в интерфейсе настроек, этих опций нет.То есть настроить текстовым редактором можно, а тыкая кнопки на экране самого устройства — нет. Итак, настраиваем навител, меняя settings.001.ini в папке с программой текстовым редактором1QuitPromptDontAsk = 1Убрать запрос "да/нет" на выход из программы 2HideButtonsTime = 15Меняет опцию "прятать кнопки" с "никогда" до 15 секунд 3 FollowObjectTime = 15Меняет время автовозврата карты на текущую позицию GPS с 5 до 15 секунд 4Если надписи на карте отображаются по английски, то ищем строчку MapLanguage = 1033 или MapLanguage = 65535И заменяем её на MapLanguage = 1049 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
idsk Опубликовано 15 июля, 2018 Поделиться Опубликовано 15 июля, 2018 Зравствуйте! Может я не по адресу, но хотел спросьть почему при прокладки маршрута с включенной опцией избегать платных дорог все равно ведет по ним, например, Беларусь, Минск-Бобруйск. Неужели нет других маршрутов по деревням и второстепенным дорогам? Спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий.by Опубликовано 20 июля, 2018 Поделиться Опубликовано 20 июля, 2018 Вообще то нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sanata23 Опубликовано 27 июля, 2018 Автор Поделиться Опубликовано 27 июля, 2018 Итак, настраиваем навител, меняя settings.001.ini в папке с программой текстовым редактором1QuitPromptDontAsk = 1Убрать запрос "да/нет" на выход из программы 2HideButtonsTime = 15Меняет опцию "прятать кнопки" с "никогда" до 15 секунд 3 FollowObjectTime = 15Меняет время автовозврата карты на текущую позицию GPS с 5 до 15 секунд 4Если надписи на карте отображаются по английски, то ищем строчку MapLanguage = 1033 или MapLanguage = 65535И заменяем её на MapLanguage = 1049 Замечательно! именно то, чего я и хотел)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sanata23 Опубликовано 28 июля, 2018 Автор Поделиться Опубликовано 28 июля, 2018 Из первого письма не следует, что вы хотели именно это <_< FollowObjectTime вроде меняет только время задержки отображения положения и масштаба карты после ее сдвига. Но не возвращения вас к проложенному маршруту. возврат, как я понял, идет из-за наличия пробок. но только автонавигаторы не поддерживают интернет.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sanata23 Опубликовано 28 июля, 2018 Автор Поделиться Опубликовано 28 июля, 2018 пока меня версия на андроиде многократно больше устраивает, чем Navitel N500. знал бы заранее, не купил бы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
angelika_krasnodar Опубликовано 12 августа, 2018 Поделиться Опубликовано 12 августа, 2018 Спрошу здесь, т.к. это вроде связано с прокладкой маршрута.1. Задаю маршрут.2. По приезду в заданную точку задаю другой маршрут, где конечная точка находится чуть в стороне от точки первого старта.3. Прокладывается маршрут, но почему-то с заездом в предыдущую точку, хотя визуально даже видно, что туда заезжать не нужно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sergey-ru Опубликовано 9 октября, 2018 Поделиться Опубликовано 9 октября, 2018 Здравствуйте. Изначально пользовался устройством навигатор Навител, сейчас установлен Навител на смартфон. В навигаторе была функция выбирать оптимальный путь. Ездил по разным городам навигатор водил по объездным дорогам. В этом году ездил по маршруту Курган - Крым через Ульяновск и Тамбов. И был неприятно удивлён данным функционалом: при выборе маршрута Навител мне предлагал варианты маршрутов. Я в Ульяновске и Тамбове был всего 1 раз и я не знаю оптимальный маршрут по этим городам. В итоге мне пришлось выбрать самый короткий, т.к. я был за рулём и разбираться досконально с маршрутом не было времени и я был уверен, что смартфоновский навител меня поведет также как и на навигаторе. Я потерял час в пробках в Ульяновске и час в Тамбове, т.к. я ехал не по объездной дороге, а прямо через город. Я бы не то что в шоке, это мягко сказать. Почему нет функционала для транзитных путешествий? Если нет заезда в город, тогда зачем мне смотреть его пробки, если есть объездная дорога? Можно как то это исправить? Собираюсь в следующем году снова ехать в Крым и уже есть другой маршрут, хотелось бы проехать его с приятными отзывами о Навител. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sergey-ru Опубликовано 2 ноября, 2018 Поделиться Опубликовано 2 ноября, 2018 снова ехать в Крым и уже есть другой маршрут, хотелось бы проехать его с приятными отзывами о Навител. Так создайте свой маршрут при помощи промежуточных точек. Заранее - (лежа на диване). Приятно удивлён ответом. Спасибо. Но проезжая расстояние за 3200 км в одну строну, с двумя ночлегами в гостиницах городов, не зная их структуру и направление полос движения, спрашивается, за каким мне нужен Навител, если создать маршрут можно и по Атласу автомобильных дорог, собирая по пути и паромы и односторонние полосы и прочую лабуду? А иногда приходится перестраивать маршруты на ходу, на диване полежать в дороге некогда. Как в таком случае поступать? Если есть трассы федерального значения и большинство авто пользуются кольцевыми автомобильными дорогами для объезда городов. Разве нельзя добавить функцию, например, использовать дороги федерального значения, ну или что то в этом роде? Или, я так понимаю, если в настройках выбрать Вид транспорта - Фура, то меня Навител будет вести вокруг городов? Не совсем понятно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kuzмич Опубликовано 11 ноября, 2018 Поделиться Опубликовано 11 ноября, 2018 Впервые использовал Навител Навигатор в отпуске в далеком 2011 году. Тогда мне не понравилось как он проложил маршрут через Сергиев Посад. В итоге я подъехал к Лавре со стороны Москвы, хотя ехал от Ярославля. Правда реабилитировал он себя в Воронеже, при объезде пробки. С тех пор пользовался им редко,да и то только при междугородных поездках. В населенных пунктах предпочитал другие программы. Но вот вчера решил воспользоваться им в городе и, при выборе маршрута, был буквально в шоке от предложенных маршрутов. Красной линией показан реальный маршрут 5 км 7 минут. Есть и короче (если ехать через дворы) 4 км, но 11 минут (ЯН). При въезде во двор и того "лучше"???!!!Реальный путь - красный. То что предлагает программа оцените сами. Хорошо я знаю город, а если человек сюда приехал впервые? До недавнего времени карты нашего города вообще фактически не было на картах, отображалось буквально несколько улиц. Раньше (в далеком прошлом) можно было использовать альтернативные карты формата nm2. Там можно было найти и наш город и область с хорошей детализацией. Знаю людей которые отказались от Навител Навигатора после перевода его на формат карт nm3, а в последней версии вообще можно использовать только карты от Навител.И если ошибку с запретом поворота еще можно понять, то такая прокладка маршрута не вызывает ничего, кроме желания удалить программу и навсегда забыть о ней. Все это явно не прибавляет популярности программе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 12 ноября, 2018 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2018 Красной линией показан реальный маршрут 5 км 7 минут.Так НН Вам же короче предлагает, 4,7 км.При въезде во двор и того "лучше"???!!!А что программа сделала не так? Не повела по отсутствующему на карте проезду? Чтобы он появился, нужно дать знать картографу в соответствующей ветке.Хорошо я знаю город, а если человек сюда приехал впервые? А что с ним случится? Проедет по предложенному маршруту 4,7 км. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kuzмич Опубликовано 12 ноября, 2018 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2018 Так НН Вам же короче предлагает, 4,7 км.Короче на 300 м и дольше на 4 минуты!!! Тогда есть и еще короче, 4,5 км за те же 11 мин. Но там запрещен левый поворот с Ломоносова на Воронина. Про третий вариант уже даже сказать нечего. 7 км!!! и 15 минут. При этом полностью игнорирует ул. Первомайскую. А что программа сделала не так? Не повела по отсутствующему на карте проезду? Чтобы он появился, нужно дать знать картографу в соответствующей ветке.Здесь Вы правы, но почему-то эти неточности только у Навитела, а альтернативные карты в последней версии использовать нельзя. Кстати Про то, что есть Первомайская ул. по которой можно ездить тоже сообщить картографам? А что с ним случится? Проедет по предложенному маршруту 4,7 км.А если он выберет маршрут 4,5 км? Он ведь короче. Но там запрещен левый поворот и куда ему ехать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 12 ноября, 2018 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2018 Но там запрещен левый поворот с Ломоносова на ВоронинаКстати, об этом конкуренты тоже не в курсе, и СГ, и ЯК без удовольствия, но предлагают там повернуть. П.С.Прошу прощения за наговор, сослепу перепутал с Гагарина Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 12 ноября, 2018 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2018 и куда ему ехать? Прямо, навигатор перестроит маршрут. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kuzмич Опубликовано 12 ноября, 2018 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2018 и куда ему ехать? Прямо, навигатор перестроит маршрут.Согласен. Только вот как? До сих пор помню как кружил по Сергиевому Посаду, а ведь там можно было проехать через весь город, с заездом в Лавру, по одной улице. Вот поэтому и пользуюсь в населенных пунктах другими программами. И очень жаль, что в последнем релизе Навитела убран пункт меню "Другие карты". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
matrimaxim Опубликовано 6 декабря, 2018 Поделиться Опубликовано 6 декабря, 2018 Уважаемые разработчики! Сделайте, пожалуйста, возможным отключать прокладку сразу 3-х маршрутов, как это было раньше. Прокладка 3-х маршрутов дольше по времени и как правило 2 альтернативных маршрута Навител прокладывает ну очень не хорошо! В почти 100% случаях я выбираю первый вариант. И даже если первый вариант проложен не так как надо мне, я позже устанавливаю промежуточные точки и всё. Ещё есть пожелание каким-то образом дать возможность отключать собственные путевые точки при прокладке маршрута, так как из-за их большого количества (более 20 000 шт) проложенный маршрут (как и альтернативные) просто не видно!Если получится, то сейчас прикреплю скриншот прокладки маршрута на моём смартфоне... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ass55q Опубликовано 3 февраля, 2020 Поделиться Опубликовано 3 февраля, 2020 Меню - Настройки - Навигация - Перепрокладка маршрута. Попробуйте поиграться ползунком, может поможет вам.а где в новых версия опция притягивание? почему на скриншоте есть? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.