Форум Навител Навигатор: Заблокировали ключ, которого у меня не было - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Заблокировали ключ, которого у меня не было лицензионный ключ, активация нового ключа

#1 Пользователь офлайн   firstautotomsk Иконка

• ГородТомск

Отправлено 07 Июнь 2018 - 11:53

В общем, алгоритм такой.
Год назад я поставил ГУ в машину на базе андроида. Поставил приложение навитела с гуглплей, никаких ключей не вводил. Скачал карту России, 2 недели прошло, ключ у меня не спрашивал, навигатор работал . Я даже в поддережку писал на счет этого, но там посоветовали ставить дополнительное приложение, какие-то логи отправлять. Я просто проигнорировал и вообще забыл о этой проблеме. Недавно включил wi-fi на ГУ, прилетели обновления, навител слетел. Удалил, поставил старый. Смотрю, а ключ заблокирован. Но я его и не вводил никогда. Теперь вопросы:
1) как такое могло быть, что я ключ даже не вводил, а он у меня уже был?
2) могу ли я приобрести свой ключ и куда его вводить? Я зашел в систему андроид, нашел папку, где установлен навител, там нашел файл лицензии, удалил его. Заного запустил навител, а ключ снова там появился. В самом навителе я вообще не понял куда ключ вбивать.

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   =Cheezhik= Иконка

Отправлено 07 Июнь 2018 - 12:33

Просмотр сообщенияfirstautotomsk (07 Июнь 2018 - 08:53):

1) как такое могло быть, что я ключ даже не вводил, а он у меня уже был?
2) могу ли я приобрести свой ключ и куда его вводить?

По-видимому халява закончилась. Заведите гугль-аккоунт в ГУ, и оформляйте покупку из приложения. Разве это вам не предлагается сделать?
Сейчас самое время пока действует 50%-ная скидка :)

Сообщение отредактировал =Cheezhik=: 07 Июнь 2018 - 12:35

Android 4.0.3,4.0.4,8.1 ; Navitel 9.9.449; Europe+Russia 2018Q2

#3 Пользователь офлайн   firstautotomsk Иконка

• ГородТомск

Отправлено 07 Июнь 2018 - 19:55

Просмотр сообщения=Cheezhik= (07 Июнь 2018 - 12:33):

По-видимому халява закончилась. Заведите гугль-аккоунт в ГУ, и оформляйте покупку из приложения. Разве это вам не предлагается сделать?

а разве без гугла-аккаунта можно скачать приложение из гугл плей? Есть у меня ак, я его специально завел для машины. Не предлагает вообще, и все вроде работает, кроме обновлений. Но ключ заблокирован :)

#4 Пользователь офлайн   =Cheezhik= Иконка

Отправлено 07 Июнь 2018 - 22:28

Просмотр сообщенияfirstautotomsk (07 Июнь 2018 - 19:55):

Просмотр сообщения=Cheezhik= (07 Июнь 2018 - 12:33):

а разве без гугла-аккаунта можно скачать приложение из гугл плей? Есть у меня ак, я его специально завел для машины. Не предлагает вообще, и все вроде работает, кроме обновлений. Но ключ заблокирован :)

Аккоунт мог быть и чужой. Возможно у вас меняется конфигурация, с WiFi и без, при этом меняется идентификатор устройства. Ключ никуда вводить не надо, он вытаскивается с сервера - постоянный при наличии покупки или временный для пробного периода. Если ваш ключ заблокирован, то он однозначно контрафактный или просроченный и его надо удалить. Некоторые китайские ГУ при сбросе также меняют идентификатор и требуется восстановление покупки (не более 10раз).
Android 4.0.3,4.0.4,8.1 ; Navitel 9.9.449; Europe+Russia 2018Q2

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей