Перейти к содержанию

Сборка 9.8.19 не видит карту России 2018 Q1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я использую в автомобиле ГУ Navipilot Droid под Android 2.3.4 со сборкой Navitel 9.8.19. Обновил карты до версии 2018 Q1 - в личном кабинете и здесь в техподдержке указано, что со сборкой 9.8.19 эти карты должны работать. В результате обзорную карту "Земля 2018 Q1" (earth20180226.nm7) Navitel видит и индексирует, а карту "Россия 2018 Q1" (rus20180226) - нет. Обновил активационный файл в подпапке "License" на ГУ, результат - тот же. Попытался руками выбрать карту через "Настройки" --> "Добавить атлас". Файл с картой показывает с навителовским значком, но при попытке её выбрать говорит, что атлас не создан - карта отсутствует. Перезаписал снова карты на microSD (чтобы исключить вероятность сбойной записи на карточку) - результат не изменился. После этого откатил карту России до rus20170824.nm7 (Россия 2017 Q3). Navitel сообщил, что обнаружена несовместимость карты Земля 2018 Q1 с картой Россия 2017 Q3, и предложил удалить карту Земля 2018 Q1. После удаления последней Navitel проиндексировал и загрузил карту Россия 2017 Q3. Подскажите, PLS, как справиться с этой ситуацией. Если новая карта России у меня работать не сможет и придётся жить с версией 2017 Q3, дайте, PLS, ссылку на карту Земля 2017 Q3 - после её удаления у меня не оказалось резервной копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезаписал снова карты на microSD (чтобы исключить вероятность сбойной записи на карточку) - результат не изменился.

Для новой карты необходимо перезаписать новые ключи во всех возможных местах. Проще всего это сделать, запустив обновление через Интернет. Обзорная карта для навигации не требуется, можете удалить. earth20171121.nm7

 

Спасибо за ссылку, карта скачалась :). Попробую найти и заменить NaviTel_Activation_Key непосредственно в памяти ГУ. Делать это придётся руками, т.к. через 3G-модем в авто запускать обновление долго и ненадёжно - wi-fi зону, куда можно заехать на авто, пока не придумал, где найти. Потом напишу, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получилось, правда перезапись ключа непосредственно в памяти ГУ ничего не дала: старый ключ откуда-то всплывал и везде заменял новый :). Вылечилось удалением данных в карточке Navitel (Настройки системы -> Приложения -> Navitel) как предлагается в инструкции для старых версий Android, если обновление делается руками. При запуске вновь записанный новый ключ прочитался с microSD, и всё встало :). Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...