unready Опубликовано 7 марта, 2018 Поделиться Опубликовано 7 марта, 2018 Добрый день.Пару лет назад при обновлении навигатора новая версия перестала вести по маршруту.То есть, навигатор видит GPS, ловит необходимое количество спутников, но все равно не переходит в режим ведения по маршруту, оставаясь в режиме север вверх.При этом он точно показывает место где я сейчас, при движении меняет его, но стрелочка не появляется вместо нее продолжает быть круг. Тогда я откатился назад на версию 9.5 и два года ездил только меняя карты.Сегодня я решил обновить программу. Скачал в личном кабинете версию 9.9.203 (все разрешения) и новые карты к ней.После установки все тоже самое. Даже найдя 10-11 спутников программа не переходит в режим ведения по маршруту. Я уехал от проложенного маршрута. Через некоторое время программа пересчитала его опять с моей текущей позиции. Я использую навигатор BG встроенный в машину.Операционная система Android 4.2.2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
unready Опубликовано 18 июня, 2018 Автор Поделиться Опубликовано 18 июня, 2018 После установки "Навител Навигатор (R 9.9.408) / для экранов с любым разрешением" ошибка все еще есть, при этом запущенный параллельно на том же устройстве Яндекс-навигатор прекрасно видит спутники и ведет по тому же маршруту. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
unready Опубликовано 20 июля, 2018 Автор Поделиться Опубликовано 20 июля, 2018 После установки "Навител Навигатор (R 9.9.408) / для экранов с любым разрешением" ошибка все еще есть, при этом запущенный параллельно на том же устройстве Яндекс-навигатор прекрасно видит спутники и ведет по тому же маршруту.А на эту откатиться не пробовали? Попробовал. Нет к сожалению не работает. Ну то есть ведет себя так же.В сумме я попробовал 9.9.138, 9.9.408 и 9.9.449. Увы.Тогда я откатился на старые карты (20160524). Версия 9.5.0 заработала как нужно, то есть появляется стрелка, ведение маршрута и при поездке маршрут перестраивается по необходимости.А вот версии 9.6.15, 9.6.2519 и 9.6.61 уже не работают, ведут себя как 9.9 К сожалению 9.5.0 работает на сильно устаревших картах и без пробок, поэтому оставаться на ней это плохое решение.Очень хочется что бы программа нормально заработала и в последних версиях. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
unready Опубликовано 26 июля, 2018 Автор Поделиться Опубликовано 26 июля, 2018 После установки "Навител Навигатор (R 9.9.408) / для экранов с любым разрешением" ошибка все еще есть, при этом запущенный параллельно на том же устройстве Яндекс-навигатор прекрасно видит спутники и ведет по тому же маршруту.А на эту откатиться не пробовали? Попробовал. Нет к сожалению не работает. Ну то есть ведет себя так же.В сумме я попробовал 9.9.138, 9.9.408 и 9.9.449. Увы.Тогда я откатился на старые карты (20160524). Версия 9.5.0 заработала как нужно, то есть появляется стрелка, ведение маршрута и при поездке маршрут перестраивается по необходимости.А вот версии 9.6.15, 9.6.2519 и 9.6.61 уже не работают, ведут себя как 9.9 К сожалению 9.5.0 работает на сильно устаревших картах и без пробок, поэтому оставаться на ней это плохое решение.Очень хочется что бы программа нормально заработала и в последних версиях.Перед обновлением обязательно полностью удалить старую версию приложения, или по крайней мере очистить все его данные. Определение местоположения в настройках системы оставить только по спутникам. Хм... Теперь я окончательно сбит с толку. Я пошел в настройки системы и убрал галочку с местоположения по координатам сети. Удалил 9.5.0Полностью стер каталоги в NavitelContent кроме Licence и Maps (куда залил новые карты и стер другие файлы)Поставил 9.9.499Навигатор полностью переконфигурировал себя.По поведению он вел себя точно также как раньше (шарик вместо стрелочки). НО! через 2 поездки, внезапно, на одну поездку появилась стрелочка и я доехал по маршруту как будто все заработало.Но, при следующем включении снова шарик вместо стрелки и все. После этого я повторял весь цикл с удалением и очисткой каталогов еще дважды, но увы больше оно так не работает. :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
unready Опубликовано 27 июля, 2018 Автор Поделиться Опубликовано 27 июля, 2018 После этого я повторял весь цикл с удалением и очисткой каталогов еще дважды, но увы больше оно так не работает.Запустите к-л GPS-Test и проверьте ситуацию со спутниками. Такое впечатление, что у вас проблема с приемом. Ok. Я провел еще один сеанс тестирования.Выгнал машину на улицу, встал и дождался пока поймает спутники.Так выглядит версия 9.9.449. Выдает зеленый круг. Запустил GPS-test.Он ловит и определяет координаты нормально. Собственно как и внутренний тест навигатора. Собственно я тут же запустил Яндекс.Навигатор.Он тоже видит все. И крутится вместе с движением машины. Я выключил все, навигатор и машину. Включил. Снес навигатор полностью. Заменил карты на старые. Поставил с нуля 7.5.0Стрелка есть, едет нормально. Снова снес, выключил и включил. Заменил карты на новые. Поставил 9.9.449.Ура стрелка есть. Но. Достаточно выключить программу и включить снова и мы опять видим шарик. И из этого состояния оно уже не хочет выбираться. :( Печально... :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
unready Опубликовано 1 августа, 2018 Автор Поделиться Опубликовано 1 августа, 2018 Такое наблюдал на Андроид 4.0.4, "починилось" после того как я нажав на "тарелку" выключил спутники, потом включил. По-видимому в программе какой-то затык бывает при приеме некоторой информации NMEA.Нет, так точно в моем случае не чинится. Не помогает и выключить GPS целиком, перегрузить систему всю, стереть все конфигурационные файлы в NavitelContent.Собственно, даже снести пакет и поставить заново его же, тоже не помогает.При этом GPS определение в 7.5.0 работает сразу и без перебоев, даже если его поставить поверх снесенного 9.9.449 без перезагрузок и выключения GPS. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.