Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу помощи. Имеется навигатор Prestigio gv400. Решил сей девайс обновить, скачал программу Navitel Navigator update center, установил ,подключил навигатор к компьютера по USB, но программа отказывалась его определять. Было принято решение обновится вручную, скачал с официального сайта архив с обновлением NaviTel-9.8.187.PRESTIGIO_GV400,распоковал и как написано в инструкции по обновлению,распокавал архив, устройство подключил к ПК через USB. Центр устройств Windows Mobile запустилось, распознало устройство и предложило его настроить. После этого я зашел в папку Flash Storage и хотел удалить папку Navitel, чтобы затем скопировать новую, но система выдала ошибку "Невозможно удалить, устройство перестало отвечать или удалено". Решил скопировать с заменой файлов, процесс также завершился с ошибкой (написал устройство отключено на 65% прогресса копирования с заменой). В результате старая версия программы перестала запускаться. Что сделал не так???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно программа не будет запускаться, если она не полностью скопирована. То что навигатор отключается от ПК во время копирования, видимое его USB порт не выдерживает нагрузки зарядки и копирования одновременно, но и не лишним будет сменить провод USB, может быть и в нём проблема.

И вы заметили в личном кабинете, что обновления карт для данного бренда навигаторов стало платным? Последние бесплатные карты Q1-2016, скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный навигатор через Usb не заряжается, только передаёт данные, зарядка через отдельное гнездо, как раньше у телефонов «Нокия» круглый. Почему не даёт удалить папку Navitel?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим ActieSync вообще не надёжное сопряжение устройства и ПК, если есть ошибки в файлах или они слишком большие, то их не возможно не скопировать, не удалить. Попробуйте поставить на ПК программу Total Commander и плагин для WinCE, для сопряжения мобильных устройств. Если не поможет, то нужно попасть в Windows навигатор и пользоваться навигатором как планшетом, запустить Explorer (Проводник), удалить старые папки Navitel и скопировать с SD карты подготовленную, обновлённую папку Navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тотал командер не получилось, та-же самая ошибка. Как попасть в Windows навигатор и пользоваться навигатором как планшетом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна SD карта не более 2ГБ, отформатированная в FAT32, на SD карте создать файл sheel.ini, в файле написать строчку \Windows\Explorer.exe , вставить SD карту в навигатор и включить его, если сразу не загрузится проводник навигатора, то нажать кнопку Reset и не забудьте сразу подготовить на SD карту обновлённую папку Navitel. А как пользоваться приложениями я описывать не буду, сами разберётесь по ходу, только не удаляйте всё подряд, можно навигатор превратить в кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1565038-1517131206,61_thumb.jpgЧто еще с ним можно сделать, чтобы можно было удалить папку Navitel? не удаляется вообще любая папка или файл, пишет ошибка(Не достаточного свободного места). Может как то можно его прошить? Вообще стоит это делать? Самое неприятное, что я не могу обратно записать ранее сохраненные файлы и папку Navitel(которая стояла родная 3-я версия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите папку Atlas, папку Tracks, Navi. Не удаляться файлы могут если они повреждены, или есть ошибки на флеш памяти. Если вы перепрошьёте навигатор, то лицензионная программа у вас не будет работать, при перепрошивке сбрасывается серийный номер, его нужно будет восстанавливать отдельно. Поэтому можно просто отформатировать диск FlashStoradge, но делать это нужно очень аккуратно, сохранить нужно те текстовые файлы что есть на этом диске, их нужно будет после вернуть обратно.

 

Форматирование памяти навигатора из Windows навигатора, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось каким-то чудом скопировать все папки и файлы с внутренней памяти навигатора (из Flash storage),перекинул на SD-карту, пробывал форматнуть- не получилось пишет "Error in writing to disk", тоже самое если нажать Scan. Значит с Flash Storage скачать информацию могу, а удалить или записать на него нет? Может какая-то защита стоит, или как по другому восстановить работоспособность Flash Storage?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тот диск выбираете для форматирования, ведь можно и не тот раздел отформатировать? Форматировать нужно тот раздел, который соответствует размеру доступной флеш памяти для пользователя, в инструкции по форматированию не зря написано, чтоб выбирать тот диск, что большим размером и на который устанавливается программа Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбираешь nand flash storage, отображаются part00 и part01post-1565038-1517199877,28_thumb.jpg

Выделяю part00 и нажимаю Properties post-1565038-1517199971,03_thumb.jpg

Нажимаю Dismount - пишет ошибку как на скрине post-1565038-1517200080,33_thumb.jpg

 

Выделяю part01 и нажимаю Properties post-1565038-1517200162,36_thumb.jpgpost-1565038-1517200173,41_thumb.jpg

Далее нажимаю форматpost-1565038-1517200311,28_thumb.jpg]

пишет ошибкуpost-1565038-1517200451_thumb.jpgpost-1565038-1517200458,97_thumb.jpg

Что может быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предпоследней картинке, не ошибка, там сообщение, что при форматировании удаляться все данные. Что выбираете Yes или No?

Диск part00 у вас 510Мб, а диск part01 483МБ. На диске где стоит программа Навител, какой общий объём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител находится на part01, ёмкость которой 486мб. Причём я так понял что память общая составляет 510мб, которая разбита на два раздела, один раздел part00 - операционной системы wince и оболочки навигатора, а part01- Navitel. Поэтому в первом случае понятно почему он не может выполнить команду Dismount ( т.к на на part 00 - стоит wince, а вот почему невозможно форматнуть part01 непонятно. На последнем скрине видно- ошибка error writing to disc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно ещё поиграться с настройками FAT, выбрать 16 и размер кластера уменьшить до 1.0 или увеличить до 4.0.

Можно ещё поставить программу на SD карту, в файле shell.ini написать строчку \Flash Storage\Navitel\Navitel.exe , при включении навигатора будет запускаться программа с SD карты. Только имеет ли смысл, у данного навигатора оперативки 64Кб, а этого маловато для работы программы, будет постоянно вылетать по нехватке оперативной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошить можно, ищите на сторонних ресурсах прошивку, может при перепрошивке будет отформатирована флеш память, но если не сможет, то всего скорее прошивка может и не закончится корректно. При перепрошивке, может сбросится серийный номер, который после нужно будет отдельно восстанавливать, в общем ищите, читайте внимательно и всё что вы будете делать, на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...