Форум Навител Навигатор: проблема с navitel - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

проблема с navitel пропадает GPS

#1 Пользователь офлайн   вася я Иконка

Отправлено 04 Январь 2018 - 20:16

Добрый день!
С середины декабря месяца, что то с программой, В Москве отлично ловит , выезжаю за пределы Москвы, за Мкад перестает ловить GPS. Думал проблема в телефоне, скачал пробную версию на другой телефон , та же самая проблема, думал причина в сим карте, поменял у провайдера, ничего не изменилось!!! Подскажите, что еще сделать.
Проблема на телефоне Nokia 520( на виндос) и пробовал на Nokia 820 ( та же проблема)
До этого пользовался программой навител уже 3 года, проблем не было по всей России.

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь онлайн   user78net Иконка

• Городжилкомплекс микрорайона Горноуральский Свердловской обл.

Отправлено 04 Январь 2018 - 22:53

А вы точно GPS в телефоне включили? Похоже, что вы пользуетесь не GPS, а определяете местоположение по сотовым вышкам.
Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.8.187 релиз Q2-2017 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.13 релиз Q2-2017 Россия + ещё куча карт.

#3 Пользователь офлайн   Jeffes Иконка

• Навител
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Январь 2018 - 07:07

Просмотр сообщениявася я (04 Январь 2018 - 20:16):

что то с программой

Спутники ловит не программа, а телефон.

Был тут на форуме один человек, который тоже на программу грешил, мол, "работает только в городе, а при выезде за город - перестаёт. Возвращаюсь - ловит".
Как оказалось, выезжая за город, когда переставало ловиться радио, он включал FM-трансмиттер, а это очень хорошая глушилка для GPS.
Служба технической поддержки NAVITEL®
Вы можете связаться с нами по email: support@navitel.ru

Прошу в личку не писать, а обращаться на электронную почту!

#4 Пользователь офлайн   вася я Иконка

Отправлено 05 Январь 2018 - 11:57

Просмотр сообщенияJeffes (05 Январь 2018 - 07:07):

Просмотр сообщениявася я (04 Январь 2018 - 20:16):

что то с программой

Спутники ловит не программа, а телефон.

Был тут на форуме один человек, который тоже на программу грешил, мол, "работает только в городе, а при выезде за город - перестаёт. Возвращаюсь - ловит".
Как оказалось, выезжая за город, когда переставало ловиться радио, он включал FM-трансмиттер, а это очень хорошая глушилка для GPS.

Езжу без радио, и в машине ничего не менял с 2014 года, навител скачал тоже в 2014, странно до декабря все работало безперебойнно, а теперь нет!!!!
Я прошу у вас помощи, а вы пишите какие то насмешки, это называется техпомощь?
И в телефоне нет проблем, я написал пробовал с другого тоже самое!!!!

#5 Пользователь офлайн   вася я Иконка

Отправлено 05 Январь 2018 - 12:08

Просмотр сообщенияuser78net (04 Январь 2018 - 22:53):

А вы точно GPS в телефоне включили? Похоже, что вы пользуетесь не GPS, а определяете местоположение по сотовым вышкам.

Добрый день! Если не сложно объясните где на нокиа 520 включается gps, может я что не так сделал.

#6 Пользователь офлайн   Jeffes Иконка

• Навител
  • ГородНовосибирск

Отправлено 08 Январь 2018 - 08:59

Просмотр сообщениявася я (05 Январь 2018 - 11:57):

Если это единственное, что Вы смогли прочитать - очень жаль, смысл был совсем в другом.
Если бы Вы хотя бы в общих чертах понимали, как работает GPS, что такое NMEA протокол - вопрос в такой постановке Вы бы и не ставили.
Если интересно, почитайте: GPS, NMEA.

Я процитирую Википедию:

Цитата

GPS (англ. Global Positioning System — система глобального позиционирования, читается Джи Пи Эс) — спутниковая система навигации, обеспечивающая измерение расстояния, времени и определяющая местоположение во всемирной системе координат WGS 84. Позволяет в любом месте Земли (исключая приполярные области), почти при любой погоде, а также в околоземном космическом пространстве определять местоположение и скорость объектов. Система разработана, реализована и эксплуатируется Министерством обороны США, при этом в настоящее время доступна для использования для гражданских целей — нужен только навигатор или другой аппарат (например, смартфон) с GPS-приёмником.

1. У Навитела (как и у любого другого производителя навигационного ПО и/или картографии) нет "своих спутников". Вы путаете с работой мобильной связи.
2. Сигнал GPS уверенно принимается в любой точке Земли, кроме приполярных областей, к которым, очевидно, ближайшее заМКАДье не относится.

Если устройство определяет своё местоположение, то эта информация отдаётся приложениям. Приложение может не отображать позицию лишь в том случае, если в самом приложении использование местоположения отключено, либо использование местоположения запрещено настройками ОС - но оба эти фактора никак не связаны с выездом за МКАД.

Какой-либо настройки в приложении, которая бы отключала получение информации о местоположении при выезде за пределы определённой территории, в приложении Navitel, никогда не было, нет и быть не может - это было бы просто абсурдом.

Вариант позиционирования по мобильным сетям неправдоподобен: в городе оно даёт позицию с точностью в несколько сотен метров, и при таком позиционировании никакого ведения по маршруту в принципе не может быть, программа не выдаст ни одной голосовой подсказки.

Что остаётся? Методом исключения - только помехи, искусственно создаваемые внутри автомобиля.
Служба технической поддержки NAVITEL®
Вы можете связаться с нами по email: support@navitel.ru

Прошу в личку не писать, а обращаться на электронную почту!

#7 Пользователь офлайн   вася я Иконка

Отправлено 08 Январь 2018 - 18:39

Просмотр сообщенияJeffes (08 Январь 2018 - 08:59):

Просмотр сообщениявася я (05 Январь 2018 - 11:57):

Если это единственное, что Вы смогли прочитать - очень жаль, смысл был совсем в другом.
Если бы Вы хотя бы в общих чертах понимали, как работает GPS, что такое NMEA протокол - вопрос в такой постановке Вы бы и не ставили.
Если интересно, почитайте: GPS, NMEA.

Я процитирую Википедию:

Цитата

GPS (англ. Global Positioning System — система глобального позиционирования, читается Джи Пи Эс) — спутниковая система навигации, обеспечивающая измерение расстояния, времени и определяющая местоположение во всемирной системе координат WGS 84. Позволяет в любом месте Земли (исключая приполярные области), почти при любой погоде, а также в околоземном космическом пространстве определять местоположение и скорость объектов. Система разработана, реализована и эксплуатируется Министерством обороны США, при этом в настоящее время доступна для использования для гражданских целей — нужен только навигатор или другой аппарат (например, смартфон) с GPS-приёмником.

1. У Навитела (как и у любого другого производителя навигационного ПО и/или картографии) нет "своих спутников". Вы путаете с работой мобильной связи.
2. Сигнал GPS уверенно принимается в любой точке Земли, кроме приполярных областей, к которым, очевидно, ближайшее заМКАДье не относится.

Если устройство определяет своё местоположение, то эта информация отдаётся приложениям. Приложение может не отображать позицию лишь в том случае, если в самом приложении использование местоположения отключено, либо использование местоположения запрещено настройками ОС - но оба эти фактора никак не связаны с выездом за МКАД.

Какой-либо настройки в приложении, которая бы отключала получение информации о местоположении при выезде за пределы определённой территории, в приложении Navitel, никогда не было, нет и быть не может - это было бы просто абсурдом.

Вариант позиционирования по мобильным сетям неправдоподобен: в городе оно даёт позицию с точностью в несколько сотен метров, и при таком позиционировании никакого ведения по маршруту в принципе не может быть, программа не выдаст ни одной голосовой подсказки.

Что остаётся? Методом исключения - только помехи, искусственно создаваемые внутри автомобиля.

Большое спасибо! За подробное разъяснение! Буду искать причину.

#8 Пользователь офлайн   y_sovtsov Иконка

Отправлено 21 Январь 2018 - 12:02

Уважаемая Техподдержка, здравствуйте!
Почему-то сайт запрещает создавать новые темы (только в разделе Windows Phone), поэтому пишу здесь.
Проблема в следующем: 2 месяца на запускал Навигатор, не было необходимости. 19 января решил запустить, при запуске появилось окно с вопросом "Возобновить обновление карт?". Я подтвердил, после этого все карты слетели. У меня пакет Россия+Европа. Попытка заново загрузить карты ни к чему не приводила, карты не грузились. Несколько раз пробовал удалять приложение и заново его ставить, причем как в память телефона, так и на карту памяти, результата не было. После крайней попытки установки приложения перезагрузил телефон (само приложение стояло в памяти телефона, а карты на карте памяти). После этого карты начали грузиться. Загрузил карту РФ, несколько европейских стран, и вдруг загрузка опять прекратилась, а приложение начало выдавать сообщение: Ошибка открытия файла: D:\NavitelContent\Maps\. При этом карты, которые удалось загрузить, работают, маршруты строятся. Места на карте памяти еще около 18 Г. Другая информация, хранящаяся на карте памяти, доступна, другие приложения на карту памяти ставятся без проблем и работают, т.е. карта памяти жива.
Что я делаю не так?
Телефон Microsoft Lumia 550 LTE
ОС Windows 10 Phone

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей