Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня проблема такого плана, у меня EXPLAY РN-350, установил на него карту нашего города Саранск, и теперь он по городу выполняет прокладку маршрута, а если я указываю, чтоб он проложил маршрут например в Новгород, или Пензу, то прокладывает маршрут не по дорогам, а на прямую, а если же покинуть город, то за городом все работает отлично, однако на Саранск не хочет заходить.Помогите разобраться в чем дело, может в карте, ведь она не официальная, или я просто не правильно ее установил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделите официальные и не официальные карты. Сделайте два атласа и переключайтесь между ними при необходимости.

 

Вместе крты будут работать именно так, как Вы и опсали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ещё вопрос от новичка в этом роде занятий!!!

по глупости или по дурости захотел установит карту Казани и татарстана,скачал с этого сайта,но перед установкой на навигатор(Explay pn-350) удалил предустановленную карту Казани и на место её установил скачаную.потом всё проиндексировал и всё заработало,но увы только по татарстану,при прокладке маршрута за пределы появляется преславутая прямая!!!я уже понял что так делать нельзя :oops: и прошу сведущих обяснить пошагово как мне исправить ситуацию и не натворить делов в будушем!!!заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miff:

...потом всё проиндексировал и всё заработало,но увы только по татарстану,при прокладке маршрута за пределы появляется преславутая прямая...

Если речь идет про официальные карты, то, вероятно, стоит обновить и все остальные карты, включая обзорную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Si:

Разделите официальные и не официальные карты. Сделайте два атласа и переключайтесь между ними при необходимости.

Вместе крты будут работать именно так, как Вы и опсали.

а одновременно нельзя с ними работать?ведь очень хочется и в город выезжать нормально и перемещаться по нему тоже. :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlenty:

а одновременно нельзя с ними работать?ведь очень хочется и в город выезжать нормально и перемещаться по нему тоже. :oops:

Скорее всего нет. Подробности можно прочитать в "хауту" от глубокоуважаемого Dust65 (п.VII): http://forum.navitel...opic.php?t=9988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 3.2.5.1240 карт в атласе 212 взял отсюда(вроде), http://download.navi...su/Russia_16122 ... 081216.zip но как я понимаю это обновление,то есть я поставил обновление и удалил основу???нипанятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miff:

...но как я понимаю это обновление,то есть я поставил обновление и удалил основу???нипанятна

Нет. "Основы" нет. Обновление содержит всё необходимое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть обновление это и есть замена карты?ясно,а как мне быть чтоб он прокладывал как надо,а то езжу много и прокладывать до границы одной карты и далее от другой как то не очень удобственно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо установить в атлас - 3.2.5Х. Обновление карт России для Навител Навигатор 3.2.5 XXL

Все карты одним архивом (обновление от 16.12.2008) AtlasRussia.zip (467.31 Mb) Инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-р-р. Давайте сначала.

1) Делаете папку, куда складываете только официальные карты из одного обновления (например, декабрьские). Индексируете, пользуетесь - маршруты должны прокладываться корректно.

2) Если есть необходимость использовать неофициальную карту, то она д.б. в отдельном атласе. Переключаетесь на него. Почему это так - описано вышеприведенном "хауту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlenty

Держать одновременно в атласе официальные и неофициальные карты может быть и можно, но только при условии, что неофициальные карты согласованы и официальными. Только в этом случае все будет работать корректно. Скачанная вами карта Саранска судя по всему не согласована с навителовской общероссийской, поэтому и маршрут кладется некорректно. Решение проблемы на данный момент одно - отделить Саранск и переключаться на него по мере необходимости

 

Miff

Цитата

версия 3.2.5.1240 карт в атласе 212 взял отсюда(вроде), http://download.navi...su/Russia_16122 ... 081216.zip но как я понимаю это обновление,то есть я поставил обновление и удалил основу???нипанятна

Если карт в атласе 212, значит у вас ХХЛ версия программы. А вот архив с картой вы скачали не тот, который нужно. Этот архив для обычной версии, а вам нужен архив, содержащий в названии приставку r2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда http://navitel.su/update/Explay_all

эти карты:

Обновление карт России для Навител Навигатор 3.2.5 XXL

Все карты одним архивом (обновление от 16.12.2008) AtlasRussia.zip (467.31 Mb) Инструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я могу удалить старый атлас полностью и установить весь архив или в моём случае можно скачать тока казань и татарстан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вытерпел,установил на сонный глаз :D поставил виртуальный маршрут казань-москва и он заработал!!!всем спасибо огромное кто помог!!!и ещё вопрос :oops: карта татарстана у меня была очень точная,вплоть до градусов поворота,а сейчас как и была не ахти какая,что можно придумать уважаемые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как создать атлас из неофициальных карт???где и какую папку создать надо? после установки ХХЛ карты татарстана в городе КАзань пропали улицы и дома :( не могу понять что это(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miff

Атлас из неофициальных карт создается очень просто. Создаете в корне флешки еще одну папку, называете ее например Free_maps и в нее кладете все неофициальные карты. После чего в программе через открытие атласа индексируете ее.

 

На счет Казани, может быть стоит не тот масштаб? Адресный поиск по Казани есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

На счет Казани, может быть стоит не тот масштаб? Адресный поиск по Казани есть?
в казани поиск отсутствует :( главные улицы даже в адресах не даёт написать :shock: масштаб правильный,вплоть до 5 или 8 метров смотрел!а может у меня не ХХЛ?я тут на всякий пожарный весь архив скачал,вот думаю всё снести и его установить...хотя тоже не вариант,я ведь оттуда взял Казань
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miff

Скорее всего ХХЛ. Но чтобы убедиться в этом, поищите в папках с картами файл с расширением ntk. Его наличие говорит об обычное версии, отсутствие - об ХХЛ.

Также вы уверены, что закинули в атлас карту именно из архива с приставкой r2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Скорее всего ХХЛ. Но чтобы убедиться в этом, поищите в папках с картами файл с расширением ntk. Его наличие говорит об обычное версии, отсутствие - об ХХЛ.
Также вы уверены, что закинули в атлас карту именно из архива с приставкой r2008?
да я закинул r2008!сейчас посмотрел и в папке с картами нашел файлы nti-я как понял это файлы индексации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это файл индексации.

Ну что тут можно сказать? Если вы вроде как все сделали правильно, но Казани нет, то наверное остается порекомендовать только позвонить в тех. поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установе всего архива с сохранением индексного файла в принципе даже индексация не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается так долго перекачивается :shock: часа 2,5 ушло,а теперь наверно столько же на индексацию уйдёт :D потом отпишусь!!!спасибо товарищи что не оставили без внимания :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь новый фокус(((нехватка памяти,хотя я старый атлас снёс и никаких медиафайлов не заливал :shock: что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...