Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имеется: навигатор explay pn-955. На данном навигаторе невозможно подключение к инету.

Скачал прогу Navitel Navigator Updater на ПК и установил. После запуска прога обновилась и опознала подключенный к ПК навигатор версии 5.0…..и чёт ещё, а также старые карты с расширением .nm3. Навигатор обновил до 9.8.187. На сайте http://navitel.ru/ в личном кабинете скачал карту rus20170922.nm7 и Активационный файл. Сложил куда рекомендовано, предварительно удалив предыдущий NaviTelAuto_Activation_Key. Перезапустил навигатор. Зашёл в Настройки/Другие карты/Добавить атлас и указал путь до скачанной карты rus20170922.nm7 post-1707301-1508073388,67_thumb.jpg

После выбора нужной карты вышло следующее post-1707301-1508073412,49_thumb.jpg

В чём проблема??? И попутно второй вопрос: почему в обновлённом навителе в левом верхнем углу постоянно висит ярлык блютуз? Его можно сдвинуть, но после перезапуска навигатора он вновь появляется на прежнем месте! Необходимости в нём вобщем то нет, да и мешает. Потому раздражает.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попутно второй вопрос: почему в обновлённом навителе в левом верхнем углу постоянно висит ярлык блютуз?

Я с таким навигатором работал давно, если интернетом на навигаторе пользоваться не собираетесь или подключать к нему телефон для громкой связи, то отключите блютуз в навигаторе, может иконка и исчезнет.

 

И на будущие, если у вас нет лицензии на Федеральные округа, то не стоит их скачивать и подкладывать в папку к карте России, вместе они работать не могут.

 

Последние бесплатные карты Q1-2016, скачать можете здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скачивали карты из личного кабинета. Перед картами есть красная рамочка, в которой написано что на карты что бы они заработали надо приобрести подписку. Стоимость подписки 500 руб.

т.е.: навигатор приобретён с лицензионным По и предустановленными картами (та же Россия) и теперь я могу бесплатно обновлять только навител, а за обновление карт надо заплатить. Я правильно всё понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И попутно второй вопрос: почему в обновлённом навителе в левом верхнем углу постоянно висит ярлык блютуз?

Я с таким навигатором работал давно, если интернетом на навигаторе пользоваться не собираетесь или подключать к нему телефон для громкой связи, то отключите блютуз в навигаторе, может иконка и исчезнет.

 

И на будущие, если у вас нет лицензии на Федеральные округа, то не стоит их скачивать и подкладывать в папку к карте России, вместе они работать не могут.

 

Последние бесплатные карты Q1-2016, скачать можете здесь.

в том и дело: в настройках блютуз выключен post-1707301-1508137440,88.jpg и post-1707301-1508137449,63.jpg

но ярлык продолжает висеть post-1707301-1508137458,81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител это не исправит, это прошивка навигатора, У меня на Voxtel так же висит ярлык блютуза, только с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е.: навигатор приобретён с лицензионным По и предустановленными картами (та же Россия) и теперь я могу бесплатно обновлять только навител, а за обновление карт надо заплатить. Я правильно всё понял?

 

 

Читаем внимательно.

И да - обновления для данного аппарата платные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител это не исправит, это прошивка навигатора, У меня на Voxtel так же висит ярлык блютуза, только с другой стороны.

предустановленный навител был версии 5.0.... и там ярлык блютуза так не висел! Именно после обновления появился, выходит дело не в прошивке, а в навителе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...