Форум Навител Навигатор: Авторегистратор Navitel R1000 - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Авторегистратор Navitel R1000

#1 Пользователь офлайн   Сбитый летчик Иконка

• ГородПланета Земля

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 10:12

Заинтересовался этим видеорегистратором: http://navitel.ru/ru...r/navitel-r1000
Кто-нибудь покупал этот видеорегистратор?
Прикрепленный файл  000_image_3.jpg (88,1К)
Количество загрузок:: 7Прикрепленный файл  000_image_4.jpg (45,04К)
Количество загрузок:: 2
Меня интересует такой момент, как он пишет треки?
Вот например, есть у меня видеорегистратор Texet DVR-1GP с GPS
Прикрепленный файл  1гп.jpg (113,28К)
Количество загрузок:: 0,
пишет он треки в принципе нормально, на снимке ниже прямая линия. Есть и другой видеорегистратор с GPS, SHO-ME A7-GPS/GLONASS
Прикрепленный файл  шо-ме.jpg (124,07К)
Количество загрузок:: 1
пишет он треки некрасиво, линия неровная, видать идет борьба между Глонассом и GPS.
Прикрепленный файл  снимок.jpg (437,8К)
Количество загрузок:: 3
НН-9.11.786  Карта России Q3-2019.

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Другие ответы в этой теме

#101 Пользователь офлайн   BadGarry Иконка

• ГородДонецк

Отправлено 02 Июнь 2018 - 16:42

скажите плз- а сколько по обьему занимает 1 час видео??

#102 Пользователь офлайн   Xeyz Иконка

• ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Июнь 2018 - 06:38

Просмотр сообщенияBadGarry (02 Июнь 2018 - 16:42):

скажите плз- а сколько по обьему занимает 1 час видео??

У меня около 5Гб.

#103 Пользователь офлайн   RegionCFO Иконка

Отправлено 04 Июнь 2018 - 20:43

Просмотр сообщенияXeyz (24 Май 2018 - 14:34):

На сегодняшний день аппарат к покупке не рекомендую. Красивый фантик с сырой начинкой. Мягко говоря.

Это ваше мнение! А есть мнение другое: NAVITEL R1000 является флагманской моделью линейки видеорегистраторов под брендом NAVITEL®. Устройство сочетает в себе широкую функциональность и ультрасовременный дизайн, притягивающий взгляды. Магнитное крепление, встроенный GPS-модуль, а также собственное мобильное приложение превращают работу с видеорегистратором NAVITEL R1000 в настоящее удовольствие. https://navitel.ru/r...tree-award-2018

Сообщение отредактировал RegionCFO: 04 Июнь 2018 - 20:46

Lexand STA-6 Программа NN-9.10.1731. Карта России Q2-2019.

#104 Пользователь офлайн   BadGarry Иконка

• ГородДонецк

Отправлено 05 Июнь 2018 - 12:27

Вот Вы рекламируете магнитное крепление. а такой вопрос- ПРИ ДТП (не дай боже) НЕ ПРЕВРАТИТСЯ ЛИ РЕГИСТРАТОР В ПОДОБИЕ СНАРЯДА ЛЕГКО СРЫВАЕМОГО С МЕСТА И ПУЛЕЙ ВЫЛЕТАЮЩЕЙ СКВОЗЬ ОКНО. Я молчу за работоспособность регистратора. но сможет ли Он за эти доли секунды закрыть файл на карте?? так что бы момент ДТП не пропал??

#105 Пользователь офлайн   =Cheezhik= Иконка

Отправлено 05 Июнь 2018 - 13:16

Ребята, подобные споры разрешаются очень просто. Прибор прошел сертификацию по европейским стандартам, в первую очередь на безопасное использование в авто, или нет? Если нет, то все кончится очень быстро, хорошо если без серьезных последствий :angry: .
Android 4.0.3,4.0.4,9 ; Navitel 9.10.1619; Europe+Russia 2019Q3

#106 Пользователь офлайн   BadGarry Иконка

• ГородДонецк

Отправлено 05 Июнь 2018 - 13:27

Согласен. НА БЕЗОПАСНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ !! это значит что он не опасен для водителя и пассажиров. хотя при перевороте авто- не факт- что он сорванный с крепления не влетит в чей то висок. или как минимум вылетев из авто - не потреятся навечно.

#107 Пользователь офлайн   Xeyz Иконка

• ГородРостов-на-Дону

Отправлено 05 Июнь 2018 - 17:21

Просмотр сообщенияRegionCFO (04 Июнь 2018 - 17:43):

Устройство сочетает в себе широкую функциональность и ультрасовременный дизайн, притягивающий взгляды

Да покупайте на здоровье. )
Только не удивляйтесь, что "широкая функциональность" не вся функционирует.
С одной прошивкой сам не запускается, с другой не работает wi-fi.
Нормально, наслаждайтесь дизайном.
С одной прошивкой не перетирает старые записи, заполняет карту памяти, останавливает запись, т требует "смените карту".
С другой прошивкой пишет ровно до половины карточки, хорошо, что потом перетирает.
Зато можете наслаждаться магнитным креплением.
Сейчас вылез еще один серьезный трабл - от нагрева на солнце происходит расфокусировка камеры. Скажете, что в инструкции написано "не использовать в жарком климате"?
Покупайте, и храните летом в прохладном месте.
Техподдержка один раз порадовала, оперативно прислали прошивку №2, в которой, к сожалению, не работает wi-fi. Тогда появилась надежда на конструктивное сотрудничество. Однако после этого отправили в игнор, даже вернуть стоковую не хотят. А wi-fi иногда может быть полезным.
RegionCFO, вы сами то этот регик юзаете? Задумка великолепная. Железо хорошее. И повторюсь - софт пока кривоват.

#108 Пользователь офлайн   159357-19 Иконка

• ГородРоссийская Федерация

Отправлено 05 Июнь 2018 - 20:03

Просмотр сообщенияXeyz (05 Июнь 2018 - 17:21):

Да покупайте на здоровье. )

Ну уж нет, приборы стараюсь покупать, когда положительных комментов намного больше, чем отрицательных.
Навител 9.10.2325. Карта России Q3-2019.

#109 Пользователь офлайн   Сбитый летчик Иконка

• ГородПланета Земля

Отправлено 05 Июнь 2018 - 21:09

Да покупайте на здоровье.

Спасибо, не надо!   :-)   Буду дальше пользоваться своим старым видеорегистратором Texet DVR-1GP.

Сообщение отредактировал Сбитый летчик: 05 Июнь 2018 - 21:09

#110 Пользователь офлайн   159357-19 Иконка

• ГородРоссийская Федерация

Отправлено 07 Июнь 2018 - 14:45

Просмотр сообщения159357-19 (05 Июнь 2018 - 20:03):

Ну уж нет, приборы стараюсь покупать, когда положительных комментов намного больше, чем отрицательных.

Нахваливают сей прибор, премии дарят: Ежегодная премия «Инновация года 2018» присуждается перспективным решениям в различных бизнес-отраслях России. На протяжении года экспертный совет отбирал и изучал продукты, задающие тренды в IT-индустрии и соответствующие ожиданиям рынка потребительской электроники.«Инновация года» – это не просто престижная премия в сфере технологических решений, а настоящее признание качества продукта», – комментирует Исполнительный директор компании NAVITEL® А.Ю. Першин. – «Приоритетом NAVITEL® является высокое качество предлагаемого товара, поэтому особенно ценно получить подобную награду от экспертного сообщества»..... видать придется купить.

Сообщение отредактировал 159357-19: 07 Июнь 2018 - 14:46

Навител 9.10.2325. Карта России Q3-2019.

#111 Пользователь офлайн   Xeyz Иконка

• ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Июнь 2018 - 20:57

А вот мне не повезло, wi-fi помер во время перепорошивки. Понесу в магазин, как посоветовали в техподдержке. Буду менять.
У других после перепрошивки все нормально, просто не повезло. (
А для объективности, переклеить этикетки, означает выпустить новую продукцию?

#112 Пользователь офлайн   BadGarry Иконка

• ГородДонецк

Отправлено 08 Июнь 2018 - 06:13

Просмотр сообщенияXeyz (07 Июнь 2018 - 17:57):

Это сейчас норма!! по большому счету - базовые чипы (микросхемы) разрабатывает не так уж и много фирм. и соотв обвязку. Не думаю что у Навитела есть свои мощности для серьезных инновационных разработок.этим занимаются ВСЕ !! ну может кроме Эппла

#113 Пользователь офлайн   Ilya072 Иконка

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:05

Всем доброго времени суток. В общем отдал регистратор в сервисный центр, ровно через месяц выдали мне новый. У него ровно все те же недостатки, как и у предидущего, даже добавился еще один: иногда при запуске не включается экран. Решается проблема принудительным отключением кнопкой питания, но через некоторое время ситуация повторяется. Я тут читал, что у некоторых не стартует запись, при подаче питания, так вот, у моих регистраторов ситуация противоположная: при прекрашении подачи питания запись не останавливается, пока не сядет аккумулятор. После этого, иногда, сбрасываются настройки. Общался с поддержкой еще по первому устройству - прислали прошивку, но поздно, он уже был в сервисе) В общем сейчас сомневаюсь, стоит ли обновляться или станет только хуже? Wi-fi для меня важен, так как я включаю предпросмотр на телефоне, что бы позиционировать регистратор, для того, что бы он смотрел ровно вперед. На данный момент как то так.

#114 Пользователь офлайн   =Cheezhik= Иконка

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:21

Просмотр сообщенияBadGarry (08 Июнь 2018 - 06:13):

Просмотр сообщенияXeyz (07 Июнь 2018 - 17:57):

Это сейчас норма!! по большому счету - базовые чипы (микросхемы) разрабатывает не так уж и много фирм. и соотв обвязку. Не думаю что у Навитела есть свои мощности для серьезных инновационных разработок.этим занимаются ВСЕ !! ну может кроме Эппла

Ну теперь более-менее понятно куда девается WiFi при перепрошивке, у аналога его же нет :unsure: .

#115 Пользователь офлайн   Xeyz Иконка

• ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:45

"Ну теперь более-менее понятно куда девается WiFi при перепрошивке, у аналога его же нет"

Не знаю, другие перепрошивались, у них с wi-fi нормально.
Может железо у меня какое переходное, что эти дрова не подходят. Поставить бы стоковую, чтобы окончательно убедиться, но техподдержка говорит, что не может её выслать, проще поменять регик в магазине.
Можно было бы сделать бэкап, не ломал бы остатки моска. ))

#116 Пользователь офлайн   malutanavitel Иконка

• ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2018 - 22:11

Просмотр сообщенияIlya072 (08 Июнь 2018 - 10:05):

Wi-fi для меня важен, так как я включаю предпросмотр на телефоне, что бы позиционировать регистратор, для того, что бы он смотрел ровно вперед. На данный момент как то так.

Я один раз выставил регистратор с контролем по WiFi, а потом наклеил на верхнюю и нижнюю часть регистратора два белых треугольника из самоклеек. Теперь при установке регистратора только совмещаю два угла друг с другом.

#117 Пользователь офлайн   Macaronus Иконка

• ГородМинск

Отправлено 10 Июнь 2018 - 11:51

Приобрёл сей регистратор месяца два назад. Сразу был доволен как слон. Но потом по мере пользования обнаружились все те недостатки, которые были описаны здесь ранее братьями по несчастью (именно так и никак иначе!). Уже почти полгода как владельцы пишут о тех недостатках, обнаруженных в этом изделии, но ничего не сделано до сих пор! На Навителе программисты закончились? Выпустили сырое изделие, непротестированное и сидят сложа ручки! При этом регистратор продаётся в магазинах, а в инструкции к нему пишется, что "Если на карте закончится место, незаблокированные файлы будут перезаписаны в том порядке, в котором они были созданы". Меня вот это больше всего выбешивает. Причём карта памяти записывается наполовину объёма (стоит 32 Гб), а файлы переписываются по кругу только в одном дне записи. Т. е. поехал я с утра на машине, на карте оставалось, наверное, места пару гиг (не считая той незаписываемой половины), и рег пишет по кругу на этом месте, при этом старые файлы с датой ранее не стираются. Таким образом была потеряна запись с аварийной ситуацией, когда мне за городом из-за фуры при обгоне на слепом повороте вылетела машина в лоб, повезло что справа была автобусная остановка, куда я вильнул, чем спас себя и того водятла. Когда уходил вправо, краем глаза увидел, что водятел включил аварийку, типпо "Спосипо!".
А ведь это видео я мог выложить на Ютуб. Миллионы Миллиарды просмотров было бы мне обеспечено! :angry: А ведь это упущенная выгода, за которую можно ответить и по законам Фемиды! :roll:
Замучило ещё постоянно нажимать кнопочку ОК, чтобы началась запись после включения рега. А в инструкции к нему пишется, что "При подключении к источнику питания устройство включится и начнет запись автоматически (при этом замигает синий индикатор)".
Вообще, это является неисправностью и даёт мне право сдать изделие в магазин и вернуть деньги. Если в течение месяца Навителом ничего не будет сделано, я сделаю так.
Да, и непонятно, почему тема про Navitel R1000 находится в разделе "Беседка: кофе и сигареты". Это что, сели на завалинке, попили кофе, покурили и всё? И так уже полгода? Навигаторам посвящено уйма тем и разделов. А новому перспективному изделию, не имеющему аналогов :roll: – только "Беседка: кофе и сигареты"? Уму не постижимо!
Жду скорейшего ответа от оф. представителя Навител.
С уважением.

#118 Пользователь офлайн   Ilya072 Иконка

Отправлено 10 Июнь 2018 - 12:11

Всем доброго времени суток. Хорошие новости подъехали) Обновил прошивку и стало прям лучше: решена проблема с неотключением регистратора после прекращения подачи питания, в целом вроде стабильнее стал работать. Еще одна приятная мелочь: перестал орать противным, режущим уши, звуком при включении)) Мелочь, а очень приятно. В целом теперь нравится, пользуюсь без напрягов) Спасибо за прошивку)

#119 Пользователь офлайн   Ilya072 Иконка

Отправлено 10 Июнь 2018 - 12:14

[quote name='malutanavitel' date='08 Июнь 2018 - 19:11' timestamp='1528485074' post='578935']

Просмотр сообщенияIlya072 (08 Июнь 2018 - 10:05):

Wi-fi для меня важен, так как я включаю предпросмотр на телефоне, что бы позиционировать регистратор, для того, что бы он смотрел ровно вперед. На данный момент как то так.

Я один раз выставил регистратор с контролем по WiFi, а потом наклеил на верхнюю и нижнюю часть регистратора два белых треугольника из самоклеек. Теперь при установке регистратора только совмещаю два угла друг с другом.

Да, вариант. Тоже думаю наклеить какие то метки, что бы легко выставлять было.

#120 Пользователь офлайн   Macaronus Иконка

• ГородМинск

Отправлено 10 Июнь 2018 - 12:40

Просмотр сообщенияIlya072 (10 Июнь 2018 - 12:11):

Всем доброго времени суток. Хорошие новости подъехали) Обновил прошивку и стало прям лучше: решена проблема с неотключением регистратора после прекращения подачи питания, в целом вроде стабильнее стал работать. Еще одна приятная мелочь: перестал орать противным, режущим уши, звуком при включении)) Мелочь, а очень приятно. В целом теперь нравится, пользуюсь без напрягов) Спасибо за прошивку)

Пожалуйста, сообщите № прошивки и где её дают? :blink:

#121 Пользователь офлайн   malutanavitel Иконка

• ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2018 - 20:28

А WiFi поправили и перезапись файлов?
Где дают прошивку? Я отправлял запрос в техподдержку, отправляют в сервис.

#122 Пользователь офлайн   Macaronus Иконка

• ГородМинск

Отправлено 13 Июнь 2018 - 08:47

Вопрос к админам. Как добавить в "Личном кабинете" видеорегистратор NAVITEL R1000 в раздел "Мои устройства (обновления)"? :huh:

#123 Пользователь офлайн   =Cheezhik= Иконка

Отправлено 13 Июнь 2018 - 09:50

Просмотр сообщенияMacaronus (13 Июнь 2018 - 08:47):

Вопрос к админам. Как добавить в "Личном кабинете" видеорегистратор NAVITEL R1000 в раздел "Мои устройства (обновления)"? :huh:

Админы здесь не обслуживают. А "Личный кабинет" только для устройств с картами Навител по регистрируемой лицензии.

#124 Пользователь офлайн   Macaronus Иконка

• ГородМинск

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:25

Просмотр сообщения=Cheezhik= (13 Июнь 2018 - 09:50):

Админы здесь не обслуживают. А "Личный кабинет" только для устройств с картами Навител по регистрируемой лицензии.

Спасибо за ответ!
Но тогда ещё вопрос. Где можно взять обновления на "Авторегистратор Navitel R1000"? На авторегистратор, который был у меня ранее, обновления выходили регулярно, подчищались баги, улучшалось ПО, добавлялись новые плюшки. Было всё это в свободном доступе на их сайте вместе с инструкцией по прошивке. Писал запрос в техподдержку "Россия", прошло уже три дня, ни ответа, ни привета. :shock:

#125 Пользователь офлайн   =Cheezhik= Иконка

Отправлено 13 Июнь 2018 - 12:51

Просмотр сообщенияMacaronus (13 Июнь 2018 - 11:25):

Просмотр сообщения=Cheezhik= (13 Июнь 2018 - 09:50):

Спасибо за ответ!
Но тогда ещё вопрос. Где можно взять обновления на "Авторегистратор Navitel R1000"? На авторегистратор, который был у меня ранее, обновления выходили регулярно, подчищались баги, улучшалось ПО, добавлялись новые плюшки. Было всё это в свободном доступе на их сайте вместе с инструкцией по прошивке. Писал запрос в техподдержку "Россия", прошло уже три дня, ни ответа, ни привета. :shock:

В праздники техподдержка отдыхала. Возможно они и не в состоянии решить вашу проблему, а только официальные сервисные центры, которые перечислены в сопроводительной документации.

#126 Пользователь офлайн   Macaronus Иконка

• ГородМинск

Отправлено 13 Июнь 2018 - 13:02

Просмотр сообщения=Cheezhik= (13 Июнь 2018 - 12:51):

В праздники техподдержка отдыхала. Возможно они и не в состоянии решить вашу проблему, а только официальные сервисные центры, которые перечислены в сопроводительной документации.

Так Минска и Белоруссии в списке нет. Куда обращаться?

#127 Пользователь офлайн   =Cheezhik= Иконка

Отправлено 13 Июнь 2018 - 13:17

Просмотр сообщенияMacaronus (13 Июнь 2018 - 13:02):

Просмотр сообщения=Cheezhik= (13 Июнь 2018 - 12:51):

Так Минска и Белоруссии в списке нет. Куда обращаться?

Как в таких случаях принято: спросить у продавца, или звонить в центральную контору.

#128 Пользователь офлайн   maksel449 Иконка

• ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2018 - 12:53

Добрый день всем.

Имею этот же чудный прибор уже месяц. Обнаружил все те же проблемы описанные выше.

1. Не всегда выключается после обесточивания авто, выставлено 5 сек.

2. сильно греется.

3. Через 1 час работы перестает писать и выдает: вставьте sd еще раз.

4 Пишет половину sd, стоит 32гб.

Однако дома две ночи подряд работает как положено, циклично и не греется.

Хотя так же пишет только половину sd.

#129 Пользователь офлайн   Yagrchernij Иконка

• ГородЕкатеринбург

Отправлено 19 Июнь 2018 - 12:09

Скажите какую прошивку сейчас поставили? Запрашивали через техподдержку? Проблема с записью только половины SD решена?

#130 Пользователь офлайн   Xeyz Иконка

• ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:08

Спросил техподдержку о новой прошивке. Прислали.

На первый взгляд появились некоторые полезные функции. Такие, как дополненные настройки режимов качества видеозаписи, теперь еще показывает скорость на дисплее.
Насчет заполняемости карты памяти скоро будет ясно.
Вайфай у меня так и не заработал, скорей всего проблемы в моем железе. (((

P.S. По прежнему пишет только до 19Гб на 32Гб карту.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  90718.jpg (48,98К)
    Количество загрузок:: 5

Сообщение отредактировал Xeyz: 16 Июль 2018 - 06:36

#131 Пользователь офлайн   malutanavitel Иконка

• ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2018 - 15:50

Сейчас вылез еще один серьезный трабл - от нагрева на солнце происходит расфокусировка камеры. Скажете, что в инструкции написано "не использовать в жарком климате"?
Покупайте, и храните летом в прохладном месте.

Аналогично, от нагрева от самого себя и без солнца сбивается фокус камеры.

Сообщение отредактировал malutanavitel: 29 Июль 2018 - 15:51

#132 Пользователь офлайн   malutanavitel Иконка

• ГородМосква

Отправлено 25 Август 2018 - 10:48

Избавился я от R1000, спасибо Ozon-у, вернул деньги.

#133 Пользователь офлайн   Сбитый летчик Иконка

• ГородПланета Земля

Отправлено 28 Август 2018 - 20:25

Просмотр сообщенияmalutanavitel (25 Август 2018 - 10:48):

Избавился я от R1000
Фирма Навител снова анонсирует новый видеорегистратор: мощный видеорегистратор NAVITEL R600 Quad HD c записью видео в разрешении 2560x1440. https://navitel.ru/r...ifa-berlin-2018
Ну-ну, будем посмотреть, что за очередное ...... Изображение

#134 Пользователь офлайн   Xeyz Иконка

• ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 16:24

Доброго времени суток!
Как раз собирался поинтересоваться в техподдержке новыми прошивками, а тут такой сюрприз, сами на почту прислали. :)

Прикрепленный файл  IMG_20180921_105727.jpg (94,05К)
Количество загрузок:: 16

WIFI на этой прошивке заработал! Значит морочили таки. ( Тут непонятно, на других регистраторах и с теми прошивками все работало.
С вайфаем стал греться, значит буду его включать только по необходимости.
ГУ в машине сразу регик подхватила и все заработало, прогу устанавливал из плеймаркета. А вот смарт заработал только со скачанной с сайта, а с той, что из из плеймаркета работать категорически не хотел.
Про заполняемость карты памяти только на 50% можно будет сказать немного позже.
Показалось, или нет, автозапуск стал быстрее, включается практически моментально.
В этой прошивке убрали показания скорости на отключенном экране, но это не проблема. К тому же показания скорости сильно запаздывают. Посмотрим, как с этим траблом будет на новой прошивке.
Долго запускался GPS, уже начал думать, что починили одно, сломав другое. )) Но потом он "разогрелся" и стало нормально.
Начинаю радоваться тому, что победила лень, и я не стал разбирать пол машины, и не бегал по гарантийным ремонтам и прочим скандалам. ) Потому что регик картинку пишет очень приличную. Сравнивал с другими регистраторами, разница весьма заметна.
Здесь пример видео не лучший, снято с поляризатором в тени, просто пример того, что регистратор вещь нужная -

https://youtu.be/N6cTBrYxEEM

Камеру я подстраивал, сейчас расфокусировки при нагреве не вижу. Также доработал напильником микрофон, сейчас звук пишет нормально.
Еще и с поляризацией поработал, сейчас засветы только немножко по краям.
В общем, с этой прошивкой получился наконец то нормальный регик. Дороговатый для него, но красивенький. :grin:
Всем чюс.

Сообщение отредактировал Xeyz: 21 Сентябрь 2018 - 17:19

#135 Пользователь офлайн   Сбитый летчик Иконка

• ГородПланета Земля

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 21:00

Просмотр сообщенияXeyz (21 Сентябрь 2018 - 16:24):

Здесь пример видео не лучший, снято с поляризатором в тени, просто пример того, что регистратор вещь нужная -

Да это давно известно, что регистратор нужен, без регистратора теперь , как говорится, ни туда и ни сюда!Посмотрел ваше видео с этого устройства, всё хорошо, всё прекрасно, но, меня не устраивает в этом видеорегистраторе эффект наличия "рыбьего глаза". Ну вы понимаете о чем я говорю, про эффект "рыбьего глаза"?

#136 Пользователь офлайн   Сбитый летчик Иконка

• ГородПланета Земля

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 21:27

В продолжение про эффект "рыбьего глаза". Снимок с видеорегистратора Texet DVR-1GP, угол обзора у него 120 градусов.Прикрепленный файл  120.jpg (168,72К)
Количество загрузок:: 1Снимок с видеорегистратора Шо-Ме, угол обзора у него 165 градусов.Прикрепленный файл  165.jpg (244,45К)
Количество загрузок:: 3Снимки сделаны на одном и том же пешеходном переходе в городе Сочи, я думаю разница на снимках видна невооруженным глазом. Чем больше угол обзора видеорегистратора, тем больше виден эффект "рыбьего глаза" на снимках.

#137 Пользователь офлайн   Xeyz Иконка

• ГородРостов-на-Дону

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 09:00

Просмотр сообщенияСбитый летчик (21 Сентябрь 2018 - 21:27):

В продолжение про эффект "рыбьего глаза". Снимок с видеорегистратора Texet DVR-1GP, угол обзора у него 120 градусов.Прикрепленный файл 120.jpgСнимок с видеорегистратора Шо-Ме, угол обзора у него 165 градусов.Прикрепленный файл 165.jpgСнимки сделаны на одном и том же пешеходном переходе в городе Сочи, я думаю разница на снимках видна невооруженным глазом. Чем больше угол обзора видеорегистратора, тем больше виден эффект "рыбьего глаза" на снимках.

Ну да, другая сторона широкоугольности. (
А если захочется для себя сохранить какие то фото или видео, то этот эффект убирается без особого труда многими программами. )
Для меня абсолютно не критично, на скорость не влияет. )))
Если бы я переживал по поводу этого эффекта, то накрутил бы на камеру другой объектив, с углом поменьше.

Сообщение отредактировал Xeyz: 22 Сентябрь 2018 - 09:02

#138 Пользователь офлайн   Alexxpi Иконка

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 14:49

Просмотр сообщенияXeyz (21 Сентябрь 2018 - 13:24):

Камеру я подстраивал, сейчас расфокусировки при нагреве не вижу. Также доработал напильником микрофон, сейчас звук пишет нормально.
В общем, с этой прошивкой получился наконец то нормальный регик. Дороговатый для него, но красивенький.
Всем чюс.
Сообщение отредактировал Xeyz: 21 Сентябрь 2018 - 14:19

Привет! Спасибо за помощь в ЛС!
А как дорабатывал микрофон? А то звук совсем никакой получается..
И как делал поляризацию, какой-то фильтр цеплял к регику?

#139 Пользователь офлайн   Xeyz Иконка

• ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:07

Просмотр сообщенияAlexxpi (01 Ноябрь 2018 - 14:49):

В общем, с этой прошивкой получился наконец то нормальный регик. Дороговатый для него, но красивенький.
Всем чюс.

Микрофону сделал отверстия чуть побольше, и раззенковал изнутри, как рупор. ) Сейчас звук пишется нормально.
Поляризацию выточил у соседа на станке, легкосъемную. Ночью снимаю. Пленку купил на али, хотя для пробных версий курочил дисплеи. )
Прикрепленный файл  3.jpg (54,16К)
Количество загрузок:: 13
Пока нормально держится внатяг на объективе, вместо блестящей декорации. Но рано или поздно придется переделывать на магнитную.
К производителям осталось одно пожелание - сделать прошивку, чтобы карта памяти использовалась полностью.

#140 Пользователь офлайн   Сбитый летчик Иконка

• ГородПланета Земля

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:26

Просмотр сообщенияXeyz (01 Ноябрь 2018 - 16:07):

К производителям осталось одно пожелание - сделать прошивку, чтобы карта памяти использовалась полностью.

К производителям должно быть одно обращение, чтоб они этот полуфабрикат выбросили на помойку. Чтоб посмотрели как делают китайские и иные зарубежные деятели нормальные видеорегистраторы и выпустили с нуля новую модель!

#141 Пользователь офлайн   Alexxpi Иконка

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 17:03

Да уж... а ведь какая была хорошая концепция, эргономика, съемный магнит, джипиэс..
Не тем китайцам навителовцы поручили делать аппарат, теперь сами же страдают,отбиваясь от пользователей ))

#142 Пользователь офлайн   Xeyz Иконка

• ГородРостов-на-Дону

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 20:47

Зима. От легких морозцев почил в бозе аккумулятор. Это выражается в непредсказуемом включении/выключении девайса. Зажигание включаешь - запускается. Покрутишь стартер - тухнет. ((
Заказал суперконденсатор на 4f.

#143 Пользователь офлайн   Сбитый летчик Иконка

• ГородПланета Земля

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 22:38

Просмотр сообщенияXeyz (21 Декабрь 2018 - 20:47):

Зажигание включаешь - запускается. Покрутишь стартер - тухнет. ((
Я на своем авто к прикуривателю подвел постоянное питание 12 вольт от АКБ через предохранитель, чтоб питание на нем не зависело от замка зажигания, ВКЛ - ВЫКЛ. Очень удобно для питания авторегистратора и навигатора, у которых чуть живые или сдохшие АКБ.

#144 Пользователь офлайн   Xeyz Иконка

• ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 15:48

Просмотр сообщенияСбитый летчик (21 Декабрь 2018 - 22:38):

Зажигание включаешь - запускается. Покрутишь стартер - тухнет. ((
Я на своем авто к прикуривателю подвел постоянное питание 12 вольт от АКБ через предохранитель, чтоб питание на нем не зависело от замка зажигания, ВКЛ - ВЫКЛ. Очень удобно для питания авторегистратора и навигатора, у которых чуть живые или сдохшие АКБ.

Просадка напряжения от стартера будет все равно.

#145 Пользователь офлайн   Сбитый летчик Иконка

• ГородПланета Земля

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 22:08

Просмотр сообщенияXeyz (26 Декабрь 2018 - 15:48):

Просадка напряжения от стартера будет все равно.

Значит надо менять АКБ на новый, чтоб сильной просадки напряжения не было, ну или поменять стартер на новый. :-)

#146 Пользователь офлайн   peromierdapasa Иконка

• ГородТомск

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 17:04

Просмотр сообщенияXeyz (21 Сентябрь 2018 - 16:24):

Доброго времени суток!
Как раз собирался поинтересоваться в техподдержке новыми прошивками, а тут такой сюрприз, сами на почту прислали. :)

Прикрепленный файл IMG_20180921_105727.jpg

WIFI на этой прошивке заработал! Значит морочили таки. ( Тут непонятно, на других регистраторах и с теми прошивками все работало.
С вайфаем стал греться, значит буду его включать только по необходимости.
ГУ в машине сразу регик подхватила и все заработало, прогу устанавливал из плеймаркета. А вот смарт заработал только со скачанной с сайта, а с той, что из из плеймаркета работать категорически не хотел.
Про заполняемость карты памяти только на 50% можно будет сказать немного позже.
Показалось, или нет, автозапуск стал быстрее, включается практически моментально.
В этой прошивке убрали показания скорости на отключенном экране, но это не проблема. К тому же показания скорости сильно запаздывают. Посмотрим, как с этим траблом будет на новой прошивке.
Долго запускался GPS, уже начал думать, что починили одно, сломав другое. )) Но потом он "разогрелся" и стало нормально.
Начинаю радоваться тому, что победила лень, и я не стал разбирать пол машины, и не бегал по гарантийным ремонтам и прочим скандалам. ) Потому что регик картинку пишет очень приличную. Сравнивал с другими регистраторами, разница весьма заметна.

https://youtu.be/N6cTBrYxEEM

В общем, с этой прошивкой получился наконец то нормальный регик. Дороговатый для него, но красивенький. :grin:
Всем чюс.

доброго дня.
взвесив "за" и "против", купил на безрыбье этот девайс.
версия ПО 00112671, отдел 20170825_V01.
на корпусе отметка: R1000201709xxxxx.
с андроидом 7 на базе honor 6c pro удалось "подружить" видеорег через вафлю только раз, и то не с первой попытки. далее попыток 20 ни к чему не привели.
из вышепрочитанного (лично увиденного) сделал вывод, что прошивка у меня сырая.
на сайте navitel.ru прошивок обнаружить не удалось.
поэтому вопрос:
могу ли я попросить поделить файлом прошивки, который был выслан разрабами?
или тут категорически через голову прыгать нельзя?

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал peromierdapasa: 27 Декабрь 2018 - 20:18

#147 Пользователь офлайн   peromierdapasa Иконка

• ГородТомск

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 20:58

Просмотр сообщенияXeyz (01 Ноябрь 2018 - 16:07):

Просмотр сообщенияAlexxpi (01 Ноябрь 2018 - 14:49):

Всем чюс.

Микрофону сделал отверстия чуть побольше, и раззенковал изнутри, как рупор. ) Сейчас звук пишется нормально.
Поляризацию выточил у соседа на станке, легкосъемную. Ночью снимаю. Пленку купил на али, хотя для пробных версий курочил дисплеи. )
Прикрепленный файл 3.jpg
Пока нормально держится внатяг на объективе, вместо блестящей декорации. Но рано или поздно придется переделывать на магнитную.

Дружище, объясни-ка, пожалуйста, поподробней, как умудрился зафиксировать поляризационный фильтр на объективе видеорега?
Смотрю на него и вдоль, и поперек, а все без толку.

#148 Пользователь офлайн   maz579 Иконка

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 11:59

Зима. От легких морозцев почил в бозе аккумулятор. Это выражается в непредсказуемом включении/выключении девайса. Зажигание включаешь - запускается. Покрутишь стартер - тухнет. ((

Он не почил, он изначально такой. И думается мне там не акк, а конденсатор. Я купил реле времени. После подачи питания отсчитывает нужное количество времени и пропускает его дальше на регистратор.

Просмотр сообщенияСбитый летчик (21 Декабрь 2018 - 22:38):

Это надо каждый раз вручную включать и выключать рег и навигатор?
Это же каменный век?

#149 Пользователь офлайн   Сбитый летчик Иконка

• ГородПланета Земля

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:31

Просмотр сообщенияmaz579 (28 Декабрь 2018 - 11:59):

Это надо каждый раз вручную включать и выключать рег и навигатор? Это же каменный век?
Да, согласен с вами, может это кому-то и тяжело пальчиками потыкать, мне вот нет. Изображение

#150 Пользователь офлайн   peromierdapasa Иконка

• ГородТомск

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 22:31

Просмотр сообщенияmaz579 (28 Декабрь 2018 - 11:59):

Он не почил, он изначально такой. И думается мне там не акк, а конденсатор. Я купил реле времени. После подачи питания отсчитывает нужное количество времени и пропускает его дальше на регистратор.
...

Не согласен.
При аккуратном съеме блестящего пластикового кольца (расположен вокруг объектива и окрашен под хром) через щель можно разглядеть детали АКБ и печатный оттиск "180".
Cнимок Прикрепленный файл  акб.jpg (379,6К)
Количество загрузок:: 10 прилагается.
---------------------------------
27.12.2018 г. отправил запрос в техподдержку Navitel следующего содержания:

Цитата

...
версия ПО 00112671,
отдел 20170825_V01.
на корпусе и коробке отметка: R1000201709xxxxx.
с Honor 6c Pro (Android 7) удалось "подружить" видеорег через вафлю только раз, и то не с первой попытки. дальнейшие два десятка попыток ни к чему не привели.
что имеется ввиду:
1) видеорег инициирует точку доступа;
2) смартфон цепляется к этой точке с пометкой "без доступа в интернет";
3) приложение Navitel R1000 (версия для Android) не может получить доступ к видеорегистратору.
скриншоты прилагаются.
из прочитанного в ветке http://forum.navitel...ic=58806&st=100 сделал вывод, что прошивка в устройстве не доработана.
на сайте navitel.ru прошивок обнаружить не удалось.
з.ы.
если не секрет, поделитесь информацией:
1) есть ли возможность заменить штатный АКБ на новый (в идеале -- более емкий)? по опыту общения с Mio MiVue 538 -- такая возможность там есть;
2) если ответ на первый вопрос утвердительный, возможно ли осуществить данную затею силами Вашего сервисного центра в Томске? насколько я понял, один из них по совместительству оказался сервисным центром магазина DNS;
3) влечет ли замена (апгрейт) АКБ в регистраторе силами официального сервисного центра потерю заводской (дополнительной) гарантии, особенно, если необходимость в замене возникла вследствие залежалости (судя по штампу даты в версии ПО) товара, т.е. истечения срок годности батареи?

Ответ последовал менее чем через сутки, и он лишний раз подтверждает предположение о наличии АКБ во всех партиях данной модели.
Большая благодарность сотрудникам техподдержки за оперативность.
Текст ответа и он же -- инструкция по обновлению ПО регистратора:

Цитата

Существует возможность замены АКБ на аналогичный по факту диагностики и выявления аппаратной неисправности в СЦ
NAVITEL®. Выпуск АКБ бОльшей ёмкости для данных устройств не планируется.

Файл прошивки предоставляется лично Вам по Вашему запросу конкретно для Вашего регистратора. Категорически запрещается
передавать файл третьим лицам напрямую или путём публикации в открытом доступе. Разным партиям регистраторов
соответствуют разные прошивки; использование прошивки от другой партии может повлечь выход устройства из строя;
гарантия в этом случае снимается.

Пожалуйста, выполните следующие действия:
1. Выполните форматирование карты памяти через видеорегистратор.
(Если имеются нужные данные, то предварительно сохраните их на ПК).
2. Подключите карту памяти к ПК.
3. Скачайте архив "R1000_FW.zip"(во вложении к письму) и распакуйте его.
4. Полученный файл SD_CarDV.bin перенесите на отформатированную microSD.
5. Подключите microSD к R1000 (устройство должно быть выключено)
6. Далее нужно будет подключить видеорегистратор к источнику питания в автомобиле (ВАЖНО! подключать к ПК не
рекомендуется из-за недостаточности напряжения).
7. После этого запустится процесс обновления прошивки.
8. По завершению подключите повторно карту памяти к ПК и удалите файл прошивки "SD_CarDV.bin"
9. Проверьте работу видеорегистратора.

Проверьте работу устройства.

Сообщение отредактировал peromierdapasa: 28 Декабрь 2018 - 22:32

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

1 человек читают эту тему