Pil Опубликовано 22 января, 2009 Поделиться Опубликовано 22 января, 2009 Подскажите, пожалуйста, как залить точки POI на карту с карабина? Старые точки удаляться при добавлении новых? И где еще можно найти хорошие базы точек для Москвы и МО? Заранее благодарю Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
shabalda Опубликовано 22 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 22 февраля, 2009 Можешь смело заливать.Свои точки остануться не тронутыми, просто к ним добавятся залитые с Карабина.Заливаю в формате Ozi.Удачи. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Thebat1972 Опубликовано 3 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 3 августа, 2009 Вопрос, а как после регулировать на каком масштабе отображать свои точки. Они видны на любом масштабе, на обзорке просто карту закрывают. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
shabalda Опубликовано 3 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 3 августа, 2009 Thebat1972:как регулировать на каком масштабе отображать свои точки.Не регулируется. Точки отображаются всегда - это плюс. ИМХО. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
And77 Опубликовано 5 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 5 августа, 2009 Как точкам присвоить значки, а то они все флажками? :oops: Например ГАИ, Засада и.т.д Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
shabalda Опубликовано 5 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 5 августа, 2009 And77:Как точкам присвоить значки, а то они все флажками? :oops: Например ГАИ, Засада и.т.дКогда вводишь имя, то есть возможность выбора типа точки. Смотри внимательней. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
And77 Опубликовано 5 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 5 августа, 2009 ЦитатаКогда вводишь имя, то есть возможность выбора типа точки. Смотри внимательней.Это я все понял, только там нет значков на ГАИ, камер... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
саса Опубликовано 8 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 8 августа, 2009 к сожалению не знаю что такое карабин но есть необходимость добавить POI с сайта банка. Пробовал сам дотумкать чё то не складывается. Делал так: копировал координаты в блокнот, потом сохранял с расширением как в навигаторе. В итоге в навигаторе файл виден, но при попытке скачать данные с флешки пишет неправильный формат файла или файл поврежден.Может кто знает где подвох? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
groozdev Опубликовано 8 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 8 августа, 2009 Файлы ПОИ в формате .wpt, .gpx, .mps, .gbd кидаешь в любую папку в любом месте устройства. Затем заходишь Поиск - Путевые точки - (затем нажимаешь вторую справа иконку внизу экрана) - Импорт точек и выбираешь нужный файл. Но это будут путевые точки, а не пои (как в иго). Они будут постоянно отбражаться и накладываться на пои. Навител их хранит в файле DataWpts.bin.Но лучше сделать карту. Посмотри вот здесь http://forum.navitel...p=148967#148967 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
саса Опубликовано 11 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 11 августа, 2009 дело в том что на сайте банка координаты представлены в текстовом режиме вот так:OziExplorer Waypoint File Version 1.1WGS 84Reserved 2Reserved 3-1,Отделение Альфа-Банк,59.928,30.4121,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Заневский»,0,0,0,-777,6,0,17-1,Отделение Альфа-Банк,60.1918,29.6751,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Зеленогорский»,0,0,0,-777,6,0,17-1,Отделение Альфа-Банк,59.879,30.2575,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Кировский»,0,0,0,-777,6,0,17-1,Отделение Альфа-Банк,59.9257,30.357,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Лиговский»,0,0,0,-777,6,0,17-1,Отделение Альфа-Банк,56.3166,44.0184,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Пушкинский»,0,0,0,-777,6,0,17-1,Отделение Альфа-Банк,60.0026,30.3285,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Светлановский»,0,0,0,-777,6,0,17-1,Отделение Альфа-Банк,53.5123,49.2993,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Тольяттинский»,0,0,0,-777,6,0,17так вот я их копирую в блокнот сохраняю в формате .wpt, .gpx, .mps, .gbd кидаю в навигатор потом пытаюсь этот файл открыть а мне пишет ошибку. Может кто знает как быть? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
саса Опубликовано 11 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 11 августа, 2009 дело в том что на сайте банка координаты представлены в текстовом режиме вот так:OziExplorer Waypoint File Version 1.1WGS 84Reserved 2Reserved 3-1,Отделение Альфа-Банк,59.928,30.4121,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Заневский»,0,0,0,-777,6,0,17-1,Отделение Альфа-Банк,60.1918,29.6751,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Зеленогорский»,0,0,0,-777,6,0,17-1,Отделение Альфа-Банк,59.879,30.2575,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Кировский»,0,0,0,-777,6,0,17-1,Отделение Альфа-Банк,59.9257,30.357,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Лиговский»,0,0,0,-777,6,0,17-1,Отделение Альфа-Банк,56.3166,44.0184,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Пушкинский»,0,0,0,-777,6,0,17-1,Отделение Альфа-Банк,60.0026,30.3285,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Светлановский»,0,0,0,-777,6,0,17-1,Отделение Альфа-Банк,53.5123,49.2993,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Тольяттинский»,0,0,0,-777,6,0,17так вот я их копирую в блокнот сохраняю в формате .wpt, .gpx, .mps, .gbd кидаю в навигатор потом пытаюсь этот файл открыть а мне пишет ошибку. Может кто знает как быть? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
groozdev Опубликовано 11 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 11 августа, 2009 сасаВыложи свой файл куда-нибудь и я посмотрю. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
arsenin Опубликовано 11 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 11 августа, 2009 Добрый вечер, caca!Если Вы желаете чтобы нужные Вам POI появилися в картах для всеобщего обозрения напишите мне в ЛС, дам консультацию. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
shabalda Опубликовано 12 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 12 августа, 2009 саса:дело в том что на сайте банка координаты представлены в текстовом режиме вот так:OziExplorer Waypoint File Version 1.1WGS 84Reserved 2Reserved 3-1,Отделение Альфа-Банк,59.928,30.4121,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Заневский»,0,0,0,-777,6,0,17-1,Отделение Альфа-Банк,60.1918,29.6751,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Зеленогорский»,0,0,0,-777,6,0,17-1,Отделение Альфа-Банк,59.879,30.2575,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Кировский»,0,0,0,-777,6,0,17-1,Отделение Альфа-Банк,59.9257,30.357,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Лиговский»,0,0,0,-777,6,0,17-1,Отделение Альфа-Банк,56.3166,44.0184,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Пушкинский»,0,0,0,-777,6,0,17-1,Отделение Альфа-Банк,60.0026,30.3285,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Светлановский»,0,0,0,-777,6,0,17-1,Отделение Альфа-Банк,53.5123,49.2993,,0,1,3,0,65535,Дополнительный офис «Тольяттинский»,0,0,0,-777,6,0,17так вот я их копирую в блокнот сохраняю в формате .wpt, .gpx, .mps, .gbd кидаю в навигатор потом пытаюсь этот файл открыть а мне пишет ошибку. Может кто знает как быть?А задачка-то с подвохом.Ошибка в заголовке - либо русская буква, либо пробел, либо...Замени заголовок файла на этот:OziExplorer Waypoint File Version 1.0WGS 84Reserved 2Reserved 3и будет тебе счастье.Или вот готовый файл с заголовком, только вставь свои данные.добавленоФайл должен иметь расширение .wptПрикрепленные файлы:Waypoint_Voice.rar Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
саса Опубликовано 16 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 16 августа, 2009 Урааа-а-а-а-а-а!!!!!! Получилось..... но не совсем....Большое Спасибо ВСЕМ откликнувшимся, за советы и поучения. Пошел по легкому пути shabalda. НО... точки добавились на абракадабре. Не знаете почему? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
shabalda Опубликовано 16 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 16 августа, 2009 Попробуй этот файл Прикрепленные файлы: caca.rar Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
саса Опубликовано 16 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 16 августа, 2009 Попробовать смогу только завтра а на словах в чем прикол? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
shabalda Опубликовано 16 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 16 августа, 2009 саса:в чем прикол?Прикол в кодировке (вероятнее всего). Нужно найти "где собака порылась".Скорее всего - в голове :D Прикреплённый файл проверен. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
саса Опубликовано 17 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 17 августа, 2009 Вот какая ситуация. Загрузил я предложеный shabalda файл, предварительно добавив в него все точки (а их более 800) загрузил в навигатор и.... нифига не получилось. То есть все осталось по прежнему :cry: Но вот что я заметил (чисто случайно).Когда я поменял стандартный скин на скин из форума (по моему alt-mix)то названия POI стали читаться, а вот адреса этих POI всё равно остались в абракадабре. Вот так.... Есть мысли? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
yandec Опубликовано 23 июня, 2012 Поделиться Опубликовано 23 июня, 2012 скачал с сайта Роснефти базу POI, и при попытке загрузить в навигатор, выдает ошибку: фалй не поддерживается или поврежден. подскажите, пож-та, в чем проблема.в наличии Texet 505, навител 5.0.3.100rosneft_gpx.zip Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 25 июня, 2012 Поделиться Опубликовано 25 июня, 2012 Вы даже не пишете - что и как делали, так как же вам кто-то сможет подсказать что-либо? :huh: Вы можете этот файл только импортировать как файл путевых точек, а не как POI. При том, что из всего понапиханного в архив, вам нужен только файл .gpx. При этом, возможно, рухнут кириллические названия и описания. Кириллица корректно поддерживается только в .gdb-файлах... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.