Форум Навител Навигатор: Прокладка трех маршрутов - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прокладка трех маршрутов

#1 Пользователь офлайн   sergeyg1968 Иконка

• Городпсков

Отправлено 09 Август 2017 - 06:38

Навигатор ведь нужен, в основном, для того, чтобы проложить кратчайший маршрут от текущего местоположения до конкретного адреса. В новой версии программы навигатор строит три маршрута. Один кратчайший, и два длинных. Но для пользователя ведь нужен кратчайший маршрут и зачем еще два других, которые никогда не используешь, непонятно. Неплохо, если бы в Навителе сделали возможность отключить построение дополнительных маршрутов.

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   AmigosTeam Иконка

• ГородТюмень

Отправлено 09 Август 2017 - 09:19

Просмотр сообщенияsergeyg1968 (09 Август 2017 - 08:38):

В новой версии программы навигатор строит три маршрута. Один кратчайший, и два длинных. Но для пользователя ведь нужен кратчайший маршрут и зачем еще два других, которые никогда не используешь, непонятно.
Один нюанс.
Навител строит маршрут не по реальной местности, а по своей карте.
Не актуальной, не адекватной, не точной.

И поэтому "самый лучший маршрут по навитело карте" не обязательно будет таковым в реальности.
Если вы знаете местность, то вы можете забраковать "самый лучший маршрут по навитело-карте", который ведёт туда, где нельзя проехать и выбрать какой нибудь из альтернативных.

А если местность не знаете, то да, от альтернативных маршрутов пользы мало - вам всё равно придётся доверится Сусанину.

#3 Пользователь офлайн   sergeyg1968 Иконка

• Городпсков

Отправлено 11 Август 2017 - 10:12

[/quote]Один нюанс.

И поэтому "самый лучший маршрут по навитело карте" не обязательно будет таковым в реальности.
Если вы знаете местность, то вы можете забраковать "самый лучший маршрут по навитело-карте", который ведёт туда, где нельзя проехать и выбрать какой нибудь из альтернативных.

А если местность не знаете, то да, от альтернативных маршрутов пользы мало - вам всё равно придётся доверится Сусанину.
[/quote]

Что значит фраза "Навител строит маршрут не по реальной местности, а по своей карте.Не актуальной, не адекватной, не точной."? Он ведь прокладывает маршрут по карте, которая постоянно корректируется, и которую все себе скачивают на навигаторы. Ведь карты у Навитела не берутся с потолка. Если у них карта неадекватная, неактуальная и неточная, то зачем тогда многие пользуются навигаторами (если все так плохо)? К тому же если я знаю местность, и мне нужно проехать по ней из п. А в п. Б, то тогда навигатор и не нужен (тем более информация о двух дополнительных маршрутах в нужную точку).
Просто я считаю, что прокладка трех маршрутов функция не особо и нужная, и было бы неплохо иметь возможность её отключения в настройках.

#4 Пользователь офлайн   AmigosTeam Иконка

• ГородТюмень

Отправлено 11 Август 2017 - 12:05

Просмотр сообщенияsergeyg1968 (11 Август 2017 - 12:12):

по карте, которая постоянно корректируется
В режиме "одну ошибку исправили, пять оставили, потому что никто про них не пожаловался"

, и которую все себе скачивают на навигаторы.
И потом матерятся и выплёскивают по всему интернету "навител завёл меня под кирпич", вместо того, чтобы написать на официальном форуме.

. Если у них карта неадекватная, неактуальная и неточная, то зачем тогда многие пользуются навигаторами (если все так плохо)?
Синдром утёнка.

К тому же если я знаю местность, и мне нужно проехать по ней из п. А в п. Б, то тогда навигатор и не нужен
И это тоже одна из причин, почему "ошибки в картах не исправляются годами" - потому что те, кто может их грамотно описать, не пользуются навигатором в той местности, которой знают.

Просто я считаю,
Навителовцы сидят в хрустальном замке, им безразлично мнение пользователей.

#5 Пользователь офлайн   rhjrjlbk16101964 Иконка

• ГородПечоры

Отправлено 21 Август 2017 - 13:30

Просмотр сообщенияAmigosTeam (09 Август 2017 - 09:19):

Просмотр сообщенияsergeyg1968 (09 Август 2017 - 08:38):

В новой версии программы навигатор строит три маршрута. Один кратчайший, и два длинных. Но для пользователя ведь нужен кратчайший маршрут и зачем еще два других, которые никогда не используешь, непонятно.
Один нюанс.

Я извиняюсь, стесняюсь спросить, нахрена мне вообще тогда навигатор, если я знаю местность?

#6 Пользователь офлайн   AmigosTeam Иконка

• ГородТюмень

Отправлено 21 Август 2017 - 20:21

Просмотр сообщенияrhjrjlbk16101964 (21 Август 2017 - 15:30):

нахрена мне вообще тогда навигатор, если я знаю местность?

Просмотр сообщенияAmigosTeam (11 Август 2017 - 14:05):

это тоже одна из причин, почему "ошибки в картах не исправляются годами" - потому что те, кто может их грамотно описать, не пользуются навигатором в той местности, которой знают.

#7 Пользователь офлайн   andrei.kulikov2016 gmail Иконка

• ГородБрянск 32

Отправлено 09 Февраль 2018 - 12:40

Добавте пожалуйста возможность отключения построения 3 маршрутов,чтобы как раньше прокладывал самый быстрый один путь.

Сообщение отредактировал andrei.kulikov2016 gmail: 09 Февраль 2018 - 12:41

#8 Пользователь офлайн   Влад99 Иконка

• ГородТуринск, Свердловская область

Отправлено 14 Март 2018 - 20:58

Просмотр сообщенияandrei.kulikov2016 gmail (09 Февраль 2018 - 12:40):

Добавте пожалуйста возможность отключения построения 3 маршрутов,чтобы как раньше прокладывал самый быстрый один путь.

Добавили такую возможность или нет?

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей