Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Установил на автомагнитолу (Android) Навител, купил и активировал карты. Навигация то работала, то запрашивала активацию, сейчас запрашивает только активацию или выход. Неужели за навигацию в 2000 рублей нельзя сделать чёткую программу "для дураков" поставил - пользуешься. Я пользуюсь Навителом с 2010 года (аппарат Explay) проблем не было. Жду от вас конкретных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы активировали программу на навигаторе? Дело в том, при разном включении навигатора, с включенным WiFi или без, с USB-модемом или без него, каждый раз разный серийный номер. Если активировали программу с включенным WiFi, то тогда прежде чем запустить Навител, включите WiFi, после можно выключить, если со вставленным USB-модемом, то вставьте именно тот USB-модем, с которым была активация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB модем только один и вставлен в ту дыру когда была активация! С момента активации устройства не менялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели за навигацию в 2000 рублей нельзя сделать чёткую программу "для дураков" поставил - пользуешься.

Можно. Собственно, так и есть. Но программа - это не "вещь в себе", которая ни на что не реагирует извне.

 

Программа стала запускаться незарегистрированной по той причине, что отображаемый программой "серийный номер" устройства стал отличаться от того, на который проведена регистрация.

 

Серийный номер, который отображается в программе "Навител Навигатор", программой не придумывается из ничего, а генерируется на основании внутренних идентификационных данных устройства, к которым относятся, в том числе, IMEI, MAC-адрес Wi-Fi и прочие.

Соответственно, изменение отображаемого идентификационного номера устройства может быть вызвано только изменением набора этих идентификаторов, либо изменением их значений. Т.е. причиной изменения "серийного номера" может быть подключение/отключение внешнего модема; включение/выключение встроенного Wi-Fi-модуля или подключение/отключение внешнего и т.п. В некоторых случаях изменение идентификационных номеров устройство возможно при сбросе настроек устройства или при перепрошивке.

 

В любом случае, исходные идентификационные данные (IMEI, MAC-адрес Wi-Fi и прочие) предоставляются операционной системой, и программа Навител на их изменение никак не влияет.

 

IMEI может быть даже у магнитолы, даже если у неё нет слота для sim-карты. Правда, очень часто этот IMEI что-то типа 012345678901234 (очевидно, что некорретный?), но, вроде, не Ваш случай. IMEI у магнитолы может быть фиксированный, а может быть: без модема - свой IMEI магнитолы, а с модемом - IMEI модема.

А ещё в некоторых устройствах есть такой раздел как "Разрешения для приложений" (и, в этом случае, у каждого приложения при просмотре информации о нём можно редактировать набор разрешений). Увидев там разрешение приложению Navitel Совершать звонки некоторые приходят в ужас - "Как же это так?! Навител будет звонить без моего ведома?! Срочно запретить!". И запрещают. Не догадываясь о том, что этим самым они попутно запрещают использовать IMEI для идентификации устройства.

 

Если в Вашем случае причина не в "Разрешениях", то готов поспорить, что и в Google Play у Вас эта магнитола отображается два раза, а не один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Поковыряюсь в настройках. Ещё вопрос: программа должна запускаться без соединения с интернетом или на андройд устройствах доступ в интернет это обязательное условие для работы Навитела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, что нужно сделать, если как-либо выяснится, что программа путает IMEI распознавая то модемный, то магнитолы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, что нужно сделать, если как-либо выяснится, что программа путает IMEI распознавая то модемный, то магнитолы?

 

Если выяснится, что Навител запускается в полном режиме с модемом, то наличие модема вставленного в магнитолу будет обязательным. После того как Навител будет запущен, модем можно извлеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковыряюсь в настройках.

Не берусь утверждать, что их нет, но пока никто не писал, что нашёл "разрешения для приложений" в магнитоле. Может, эта фича включается в прошивку только по желанию производителя - не могу точно сказать.

 

Ещё вопрос: программа должна запускаться без соединения с интернетом или на андройд устройствах доступ в интернет это обязательное условие для работы Навитела?

Интернет-трафик для работы программы, если это не пробная версия, не требуется.

В Вашем случае, если активация проведена с модемом - нужно чтоб он просто был подключен и опознавался.

 

Если выяснится, что Навител запускается в полном режиме с модемом, то наличие модема вставленного в магнитолу будет обязательным. После того как Навител будет запущен, модем можно извлеч.

Но потребуется снова подключить при следующем запуске программы.

 

И, что нужно сделать, если как-либо выяснится, что программа путает IMEI распознавая то модемный, то магнитолы?

Да не "программа путает", а что магнитола показывает в качестве "своего" IMEI, то программа и берёт.

А по сути вопроса информация выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При извлечённом модеме Навител запускается и всё работает. При подключении модема при работающей программе Навител выходит в интернет - погодка, там, пробочки показывает и всё такое, главное не выключать программу, иначе для запуска программы нужно будет вытащить ключ из зажигания автомобиля (подключение магнитолы через CAN), что полностью вырубает аппарат, вытаскивать модем, потом как по-накатанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Вопрос по использованию программы под аккаунтом гугл.

Приобретал навител давненько, году в 13-14-ом, точно не помню, но та копия до сих пор работает на том устройстве, на который переносил лицензию (с WinPhone на Android). Вожу старенький смартфон как автонавигатор в машине, хотя и пользуюсь постоянно уже другим телефоном. Телефон тоже на Android, под тем же гугл-аккаунтом. Могу ли я воспользоваться опцией использования моей копии навитела под тем же аккаунтом на новом устройстве и дать уже стричку отдохнуть? )))

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу в этой теме, так как вопрос тоже про активацию. У меня планшет на базе Андроид, скачал на него из плей-маркета программу Навител и пробную карту России. Ни чего не платил все работает, местоположение определяется, курсор появляется, только не работают маршрутизатор, запись треков и при езде курсор бегает как бешеный взад-вперед. Пишет, что нужно активировать программу, когда захожу в активацию программы, то предлагают купить карты. Я не пойму активация программы и покупка карты это одно и тоже или нужно купить карту потом еще надо будет активировать программу? И как я понял, то ключ можно активировать дважды, предварительно удалив активацию с прежнего устройства? И еще активация как-то привязывается к профилю в плей-маркете или привязывается к устройству? И еще можно ли будет использовать под своим аккаунтом на другом андроид устройстве эту же программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас уже есть купленная программа на устройстве с ОС Android, то её можно перенести на другое путем деактивации ключа.

Если таковой нет, то программу можно купить из приложения Навител с имеющегося аккаунта Google. В таком случае в дальнейшем приложение можно использовать на нескольких устройствах через функцию "Восстановить покупки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас уже есть купленная программа на устройстве с ОС Android, то её можно перенести на другое путем деактивации ключа.

Если таковой нет, то программу можно купить из приложения Навител с имеющегося аккаунта Google. В таком случае в дальнейшем приложение можно использовать на нескольких устройствах через функцию "Восстановить покупки".

Я, например, как раз и спрашиваю, что есть программа, установленная на андроид, на старом телефоне. Перенос на другое устройство уже использовал несколько лет назад. Теперь хочу узнать, есть ли для "старичков" возможность привязать мою копию к гугл-аккаунту и пользоваться на другом устройстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос на другое устройство уже использовал несколько лет назад. Теперь хочу узнать, есть ли для "старичков" возможность привязать мою копию к гугл-аккаунту и пользоваться на другом устройстве?

В этом случае только покупка новой лицензии. Как раз и будет привязка вашей новой лицензии к Google аккаунту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этом случае только покупка новой лицензии. Как раз и будет привязка вашей новой лицензии к Google аккаунту.

Спасибо, а если я докуплю только дополнительную карту, в этом случае можно считать, что я купил лицензию через гугл-аккаунт? (у меня сейчас только Россия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а если я докуплю только дополнительную карту, в этом случае можно считать, что я купил лицензию через гугл-аккаунт? (у меня сейчас только Россия)

 

Не-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...