Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После приобретения автомобиля выдали карту памяти для штатной автомагнитолы на андройде 4.4.2 с Навител 9. Хотелось бы обновить версию до последней. Как это сделать? На карте памяти только каталог NavitelContent с картами и лицензиями.

Изменено пользователем anatolk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После приобретения автомобиля выдали карту памяти для штатной автомагнитолы на андройде 4.4.2 с Навител 9. Хотелось бы обновить версию до последней. Как это сделать? На карте памяти только каталог NavitelContent с картами и лицензиями.

Программа ставится в память магнитолы, Устройства на базе Android.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа ставится в память магнитолы, Устройства на базе Android.

 

Ответ правильный, но в стиле "я сказал рация НА танке". Место установкя ясно, не ясен метод обновления. Навинация установилась при первой установке карты в магнитолу. Скопировались файлы и активировался пункт меню. Теперь там стоит старая версия, которая не видит новые карты. КАК повторить установку (обновить) NAVITEL с карты памяти? В магнитоле НЕТ проводника и маркета. Т.е. наверное должен быть файл с магическим именем, который ждёт ГУ?

post-131838-1488023393,81_thumb.jpg

Изменено пользователем anatolk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам дал ссылку, где описаны два способа, или в ручную через APK архив, для этого интернет не нужен, или через PlayMarket, для этого нужно подключить магнитолу к инету.

 

Если вы про то, что навигатор нужно подключить к ПК, то это не обязательно, достаточно APK файл скопировать на SD карту или флешку, подключить её к навигатору и с помощью любого менеджера файлов, который есть в памяти навигатора, а менеджер файлов точно есть, запустить APK архив, программа обновится, если не получится обновить, то нужно сначала удалить старую программу через управление приложений, а после запустить APK архив.

 

Подключить навигатор к инету, тоже не проблема, или через мобильный роутер, можно и домашний, если машину поставить под окна, возможно сигнал достанет, можно через USB-модем, а можно и смартфон использовать в качестве раздатчика интернета через WiFi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам дал ссылку, где описаны два способа, или в ручную через APK архив, для этого интернет не нужен, или через PlayMarket, для этого нужно подключить магнитолу к инету.

 

Если вы про то, что навигатор нужно подключить к ПК, то это не обязательно, достаточно APK файл скопировать на SD карту или флешку, подключить её к навигатору и с помощью любого менеджера файлов, который есть в памяти навигатора, а менеджер файлов точно есть, запустить APK архив, программа обновится, если не получится обновить, то нужно сначала удалить старую программу через управление приложений, а после запустить APK архив.

 

Подключить навигатор к инету, тоже не проблема, или через мобильный роутер, можно и домашний, если машину поставить под окна, возможно сигнал достанет, можно через USB-модем, а можно и смартфон использовать в качестве раздатчика интернета через WiFi.

 

Эти методы ясны, но в данном случае я имею некоторые обременения, а именно - отсутствие менеджера файлов, маркета и WIFI. Файловая система недостижима штатным ПО ГУ, а вынуть его из автомобиля не представляется возможным. Поэтому нужен метод конкретно под данное устройство, и он есть, т.к. я лично наблюдал, как установилась программа с новой SDCARD с навигацией. К сожалению, я не скопировал её ДО установки....

Магнитола не видит модем ZTE MF667 в режиме модема, навител тоже пробок не видит....

 

Куда писать APK архив на карте памяти? Какое "магическое" имя он должен иметь чтобы ГУ его автоматически установила?

Изменено пользователем anatolk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие и хоть какого-то менеджера файлов, и Wi-Fi на Android-устройстве - это прям на грани фантастики... Я извиняюсь, но, может, плохо искали?

Штатные способы установки/обновления приложений на Android-устройствах - через Google Play маркет, либо с помощью apk-файла, который нужно вручную запустить файловым менеджером. Всё остальное - "костыли", которые придумываются конкретным производителем устройства - и он же о них и должен рассказать. Т.е. если утверждение об отсутствии Wi-Fi, менеджера файлов и Google Play Маркета верно, то Вам следует обратиться в Lifan с этим вопросом.

 

Только особо отмечу, что правильная постановка вопроса: "Как мне устанавливать и обновлять приложениЯ на магнитоле при отсутствии менеджера файлов и Google Play Маркета", ибо над вопросом "Как мне обновить Навител" незнакомые со спецификой аппарата менеджеры просто не станут думать и сразу ответят "Обратитесь в Навител".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало мне очень интересно, что это за железка хитрая такая, и вот что я выяснил про неё по своим каналам:

 

Особенности:

 

1. Операционная система Android 4.4. Система закрытая! Никакого файлового менеджера нет. Внутренней памяти нет. Нет привычного рабочего стола Android - только заводская оболочка с кнопками типа "радио" и "навигация", скрывающая остальной андроидный вид.

Карты и прочий контент программы Навител находятся на съёмной microSD.

 

2. Выход в интернет не предусмотрен никаким образом. Соответственно, нет сервисов Google Play. Сервисы программы Навител, требующие интернета, работать не будут, несмотря на их наличие в интерфейсе программы (используется стандартная сборка программы для Android).

 

3. Установка и обновление приложений не предусмотрены, что следует из пунктов 1-2. "Вшитая" версия Навител 9.6.2765, соответственно, карты не позднее 2016Q1.

Обновление программы возможно только если:

- Производителем будет выпущена прошивка с "вшитой" версией Навител 9.7. или выше.

- Производителем будет выпущена прошивка, позволяющая устанавливать приложения самостоятельно.

 

Все пожелания и предложения, связанные с пунктом 3, пожалуйста, адресуйте производителю устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Установка и обновление приложений не предусмотрены, что следует из пунктов 1-2. "Вшитая" версия Навител 9.6.2765, соответственно, карты не позднее 2016Q1.

Обновление программы возможно только если:

- Производителем будет выпущена прошивка с "вшитой" версией Навител 9.7. или выше.

- Производителем будет выпущена прошивка, позволяющая устанавливать приложения самостоятельно.

 

Все пожелания и предложения, связанные с пунктом 3, пожалуйста, адресуйте производителю устройства.

 

Спасибо за развёрнутый ответ. Сообщил дилеру. Будем писать в Лифан-Моторс Рус. Результаты напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Вот спасибо.Наконец то увидел.Т.Е. некорректная работа НАВИТЕЛА в данном аппарате а именно сбой времени на 5 часов(коррекция часового пояса, и ее отключение и включение не помогают),значок разряженного аккумулятора в ГУ-это всё косяки прошивки,неисправимо самостоятельно?

Изменено пользователем sherhan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Вот спасибо.Наконец то увидел.Т.Е. некорректная работа НАВИТЕЛА в данном аппарате а именно сбой времени на 5 часов(коррекция часового пояса, и ее отключение и включение не помогают),значок разряженного аккумулятора в ГУ-это всё косяки прошивки,неисправимо самостоятельно?

Думаю да. Питерский Элан-Моторс уже напряжён на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Вот спасибо.Наконец то увидел.Т.Е. некорректная работа НАВИТЕЛА в данном аппарате а именно сбой времени на 5 часов(коррекция часового пояса, и ее отключение и включение не помогают),значок разряженного аккумулятора в ГУ-это всё косяки прошивки,неисправимо самостоятельно?

Про это впервые слышу, но, скорее всего, да.

Что касается времени, то Навител получает из системы UTC (количество секунд, прошедших с 01.01.1970 00:00 GMT+00), из которых получает дату и чистое гринвичское время, а от себя добавляет только корректировку часового пояса согласно координатам. Ошибки в 5 часов в навителовском таймзоне быть не может. Сторонние утилиты на этой магнитоле запустить не получится (как описано выше), но в настройках программы в разделе "Датчики" можно вывести датчики "Дата GMT" и "Время GMT" (для наглядности, GMT = московское время минус 3 часа), и посмотреть их значение при установленном соединении со спутниками (не менее 6). Скорее всего, не совпадать будет и то, и другое.

 

Про батарейку не понял: речь идёт о датчике "батарейка" в Навителе или о каком-то своём?

Если о навительском, то, опять же, он выглядит как разряженная батарейка потому, что операционная система сигнализирует, что батарейка есть, и она разряжена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про батарейку не понял: речь идёт о датчике "батарейка" в Навителе или о каком-то своём?

Если о навительском, то, опять же, он выглядит как разряженная батарейка потому, что операционная система сигнализирует, что батарейка есть, и она разряжена.

Да,значок батарейки при включенном навигаторе.Первый раз вижу,чтоб он в навигаторе на ГУ автомобиля был.При включении навигатора заявляет:"батарея разряжена".Зачем?Может там прошивка не та?

Изменено пользователем sherhan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,значок батарейки при включенном навигаторе.Первый раз вижу,чтоб он в навигаторе на ГУ автомобиля был.При включении навигатора заявляет:"батарея разряжена".Зачем?Может там прошивка не та?

Причины я описал выше.

Прошивка, наверно, "та", но с ошибками. Гарантировать их отсутствие в принципе никто не может.

Исправить могут только в Lifan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где теперь и как можно скачать версия Навител 9.6.2765 и карты не позднее 2016Q1.

Изменено пользователем Jeffes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где теперь и как можно скачать версия Навител 9.6.2765 и карты не позднее 2016Q1.

Карты можно скачать здесь.

Ссылки на архивы отправил личным сообщением, только 9.6.2893.

Спасибо!Подпапки должны быть в таком же расположении как написано \Android\data\com.navitel\files\NavitelContent\Maps\

Изменено пользователем Jeffes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Подпапки должны быть в таком же расположении как написано \Android\data\com.navitel\files\NavitelContent\Maps\

Если у вас android 4.4., то да, карты копировать в эту папку.

Т.Е.скаченный файл нужно копировать в папку failes,а после распаковки версии скаченные карты в Maps? Только вот интересно,что ГУ не видит этих папок и подпапок как и файл версии программы,что бы распаковать.попробую конечно еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisyi1111, user78net, я не понял, чего Вы тут на пару делаете? Вы вот это читали?

На самом деле,почему мы должны ломать голову,пусть диллеры думают или изготовитель.Поеду Автостилю задавать вопросы,интересно даже,что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А где теперь и как можно скачать версия Навител 9.6.2765 и карты не позднее 2016Q1.

Карты можно скачать здесь.

Ссылки на архивы отправил личным сообщением, только 9.6.2893.

Спасибо!Подпапки должны быть в таком же расположении как написано \Android\data\com.navitel\files\NavitelContent\Maps\

 

 

Добрый день.

 

Простите что отвлекаю , я в ярости что не мог активировать ключ отформатировал SD карту и теперь ярлык навигатора на этом ГУ неактивен , не подскажете можно ли вручную записать на карту ту же версию что и была до форматирования . Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли

А вы всё прочитали в этой теме?

 

Вопрос стоял не в перезаписи или обновлении по на ГУ а в востановлении сд карты , да и вопрос уже не актуален , на другом ресурсе мне мне скинули архив с каталогами которые должны быть на карте .

 

Но проблема с активацией осталась .

 

NaviTelAuto_Activation_Key.txt файл активации с личного кабинета почему то для windows ce а ГУ под управлением android

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли

А вы всё прочитали в этой теме?

 

Вопрос стоял не в перезаписи или обновлении по на ГУ а в востановлении сд карты , да и вопрос уже не актуален , на другом ресурсе мне мне скинули архив с каталогами которые должны быть на карте .

 

Но проблема с активацией осталась .

 

NaviTelAuto_Activation_Key.txt файл активации с личного кабинета почему то для windows ce а ГУ под управлением android

 

Я в навигации новичок но на телефоне Nokia установлен HERE Drive+ и все отлично работает - с Лифаном та же песня при включении навигации пишет что разряжена батарея, подключение к спутникам не определяется ( значок светит красным) не определяет текущее место положение, хотя карту России показывает и делает поиск по адресу, но не делает старт по проложенному маршруту. Я пока пока без претензий к Лифану и Навителу - может просто есть готовые решения без геморроя...

 

Хотелось бы добавить для Breez11 - "Всё" это "ничего" с таким же успехом можно и на www отправить, если нет конкретной идеи то лучше помолчать чем отправлять как говориться по гуглить. Breez11 Только без обид...

Изменено пользователем Сергей Дворенков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и на www отправить

Под словом всё скрыта ссылка на ответ техподдержки (если вы про Google) и других ответов, думаю, не будет.

А вот на www стОит поискать решение.

Изменено пользователем Breez11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приобрёл Lifan new.

Случайно форматировал выданную карту памяти.

Как всё восстановить?

 

Попробовать вот это СКАЧАТЬ 1,2ГБ

Это от версии магнитолы с предпоследней прошивкой (той самой "минус 5 часов")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Зарегистрировал свой автонавигатор в личном кабинете (приобретен вместе с авто Lifan X60) и там доступна для обновления только версия "X60, Cebrium (720), NaviTel-9.1.0.671.LIFAN_X60.zip, 54 Mb", это версия 2016 года и карты соответственно Q1 2016. А есть что-то посвежее для моего навигатора?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Зарегистрировал свой автонавигатор в личном кабинете (приобретен вместе с авто Lifan X60) и там доступна для обновления только версия "X60, Cebrium (720), NaviTel-9.1.0.671.LIFAN_X60.zip, 54 Mb", это версия 2016 года и карты соответственно Q1 2016. А есть что-то посвежее для моего навигатора?

Заранее благодарен.

 

Есть универсальная версия программы, здесь можете скачать. Карты Q1-2017 должны быть в вашем личном кабинете с предупреждение, бесплатны ил платны обновления карт для вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите п.ж.л после установки Навител программы на авто Lifan X60

в программе не работает поиск по адресу .

Т.е. клавиатура не активна , какое может быть решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите п.ж.л после установки Навител программы на авто Lifan X60

в программе не работает поиск по адресу .

Т.е. клавиатура не активна , какое может быть решение.

Версия программы и релиз карт? Обновление скачивали из личного кабинета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что программа видит старые карты, с которыми не работает адресный поиск, удалите все лишние карты в формате nm2, nm3, в папке Maps должны быть карты только одного релиза, удалите все файлы index.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке Maps находятся карты все в фомате nm7

и один файл Index.070.nti

Посмотрите карты не только в папке Maps, возможно у вас программа использует старый путь к картам в формате nm2, а в них адресный поиск работает только после шаманства. Удалите из папки Navi все файлы, кроме DataWpts и History. Проверьте файлы карт на целостность, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке навител программы на Лифан Х60 , магнитола зависла на инициализации карт

Дальше ничего не происходит

Подскажите п.ж.л что нужно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке навител программы на Лифан Х60 , магнитола зависла на инициализации карт

Дальше ничего не происходит

Подскажите п.ж.л что нужно сделать

Переустновите программу и карты на отформатированную SD карту, форматировать программой SDFormatter, в режиме Full, OverWrite. Проверьте карты на целостность, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ни как не получается активировать программу Navitel в новом Lifan X60

все делал как по учебнику:

- прошивка магнитолы новая

- регистрация ключа через сайт по инструкции без пробелов при вводе ID устройства.

при загрузке не видит или не воспринимает файл с активацией ключа программы

что еще нужно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- регистрация ключа через сайт по инструкции без пробелов при вводе ID устройства.

А что вы регистрировали? Вы купили ключ на программу с картами или делали перерегистрацию на новую SD карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияAndrello78 (31 Август 2017 - 14:11):

- регистрация ключа через сайт по инструкции без пробелов при вводе ID устройства.

 

А что вы регистрировали? Вы купили ключ на программу с картами или делали перерегистрацию на новую SD карту?

 

 

Мне в салоне выдали SD карту и ключ.

В первый раз когда я регистрировал выданный ключ на сайте я ввел ID магнитолы с "-", затем почитав форумы я деактивировал ключ и перерегистрировал его введя ID без тире.

Но чуда не случилось. При загрузке программы ключ не воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая же фигня! не могу активировать ключ! пишет нет соединения с инетом в лифане х60 new ! его там просто нет! прописываю ключ в разные папки и все равно! куда его копировать чтоб навител схватился за него!

может кто скинет фотку что у должно быть на sd карте! или это косяк лифана моторс!

Изменено пользователем host953
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте.У меня вопросы по установке на карту:кидаю на карту программу,вставляю в навигатор - он невидит прогу не zip,не apk.Не пойму как сделать,чтобы навигатор увидел прогу. И еще при повторной активации ключа серийный номер где найти. Подскажите кто знает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая же фигня! не могу активировать ключ! пишет нет соединения с инетом в лифане х60 new ! его там просто нет! прописываю ключ в разные папки и все равно! куда его копировать чтоб навител схватился за него!

может кто скинет фотку что у должно быть на sd карте! или это косяк лифана моторс!

Вот так должно быть на флешке. в низу файл с ключом.

post-1783455-1534944653,68.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После приобретения автомобиля выдали карту памяти для штатной автомагнитолы на андройде 4.4.2 с Навител 9. Хотелось бы обновить версию до последней. Как это сделать? На карте памяти только каталог NavitelContent с картами и лицензиями.

Прочитал всю переписку по данной теме, все сделал в соответствии с инструкцией на сайте и ура все Ок! Была версия 9.1 стала 9.8. При помощи проги Navitel Navigator Updater обновил карты и вуаля все работает. Но есть но, пробовал скопировать на другую sd не работает, учтите, и читайте внимательно инструкцию, удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После приобретения автомобиля выдали карту памяти для штатной автомагнитолы на андройде 4.4.2 с Навител 9. Хотелось бы обновить версию до последней. Как это сделать? На карте памяти только каталог NavitelContent с картами и лицензиями.

Прочитал всю переписку по данной теме, все сделал в соответствии с инструкцией на сайте и ура все Ок! Была версия 9.1 стала 9.8. При помощи проги Navitel Navigator Updater обновил карты и вуаля все работает. Но есть но, пробовал скопировать на другую sd не работает, учтите, и читайте внимательно инструкцию, удачи всем.

А прочитать внимательно сообщение уже не надо :blink: ?

... на андройде 4.4.2 ...

Да действительно у меня не андроид 4.4.2, и даже не Лифан Х60, а Х50 со стандартной магнитолой как на фото. Но я исходил из записи Jeffes "Карты и прочий контент программы Навител находится на съемной microCD" в описании именно к этому устройству. А если это так то проблем вообще никаких нет. Фото что находится на CD я выложил раньше. Теперь заходим на сайт как на фото, вводим ключ и конкретно к этому ключ дается Активационный файл и архив обновления программы. Дальше все по инструкции.Так в чем проблема? Вся работа производится на ПК и СD? магнитолу не трогаем.

post-1783455-1535005845,51_thumb.jpg

post-1783455-1535005887,79_thumb.png

post-1783455-1535005897,38_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После приобретения автомобиля выдали карту памяти для штатной автомагнитолы на андройде 4.4.2 с Навител 9. Хотелось бы обновить версию до последней. Как это сделать? На карте памяти только каталог NavitelContent с картами и лицензиями.

Прочитал всю переписку по данной теме, все сделал в соответствии с инструкцией на сайте и ура все Ок! Была версия 9.1 стала 9.8. При помощи проги Navitel Navigator Updater обновил карты и вуаля все работает. Но есть но, пробовал скопировать на другую sd не работает, учтите, и читайте внимательно инструкцию, удачи всем.

 

Конечно получилось. Ведь Ваше устройство работает под операционной системой WinCe и никакого отношения к устройствам данной марки под управлением ОС Android не имеет.

 

Автоверсия программы Навител Навигатор (устройства WinCE) регистрируется на серийный номер SD-карты. При замене SD-карты требуется перерегистрация. Для перерегистрации на новую SD-карту, пожалуйста, заполните заявку на странице:

http://navitel.ru/ru/support/re-registration

В качестве причины выберите "Замена флэш-карты".

Инструкции по активации Вы получите после обработки этой заявки.

 

При использовании комплектной карты памяти перерегистрация не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте

Navitel Navigator Update Center - не видит SD хотя при подключении к ПК открывается как сьемное устройсто F:\ с папкой NavitelContent.

программа крутит колесико - ожидание устройство и ничего не делает.

Подскажите что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте не давно приобрёл автомобиль лифан Х60 бу и хотел бы настроить навигатор как мне это можно сделать подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Брат купил Лифан Х60 с рук,SD карты для навигатора нет...Как восстановить работу навигатора,он готов купить прогу и карты..Андроид 4.4.2,менеджера файлов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...