Перейти к содержанию

Оптимально подходящий смартфон для навитела...


Рекомендуемые сообщения

Оптимально подходящий смартфон для навитела.

Я так понимаю это будет адройд, с жирной батареей.

Есть ли интересные брендовые смартфоны из этого класса.. Я курьер, иногда нужна хорошая прога. Машинка служебная, прокладывать провода для навигатора - не вариант. Другой сменщик - колхозан, не терпит всяких держателей и проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю смартфон должен обязательно иметь поддержку не только GPS но и Глонасс

точнее будет определять координаты особенно в городе.

 

как можно больше памяти встроенной что бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом современном смартфоне Навител будет себя "прекрасно чувствовать". Это может быть даже среднестатистический смарт с диагональю 5-5,5 дюймов,4-х ядерным процессором,1ГБ оперативы и от 8ГБ внутренней памяти. На девайсе с такими характеристиками Навител будет работать достаточно шустро,ну а остальное (емкость батареи,доп. защита и пр.) на работу программы не влияют,поэтому выбор за покупателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами Навител не такой монстр требующий бешанных ресурсов.

 

просто сейчас все так быстро рвзвивается - особенно Андроид

так к примеру купленная 1,5 года назад Недорогая мобилка под Андроид- уже с трудом подходит под нынешние требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами Навител не такой монстр требующий бешанных ресурсов.

Ога...как-то так...если сравнивать с навиками на ВинСЕ,то самый "продвинутый" имеет 256МБ оперативки и 800-мегагерцовый проц,когда для Андроид-девайсов эти хар-ки даже уже не прошлый,а позапрошлый век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально подходящий смартфон для навитела.

Я так понимаю это будет адройд, с жирной батареей.

Есть ли интересные брендовые смартфоны из этого класса.. Я курьер, иногда нужна хорошая прога. Машинка служебная, прокладывать провода для навигатора - не вариант. Другой сменщик - колхозан, не терпит всяких держателей и проводов.

Я бы советовал присмотреться к Asus ZenFone 3 Max(4100 мАч) и LG X power(4100 мАч).

Или к качественным китайцам Xiaomi Redmi 3S(4100 мАч), Meizu m3s(3020 мАч) или Huawei Honor 4C Pro(4000мАч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше брать что-то на snapdragon, а не на MediaTek или hisilicon. Тогда точно будет работать плавно и без лагов даже через пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы советовал присмотреться к Asus ZenFone 3 Max(4100 мАч) и LG X power(4100 мАч).

Или к качественным китайцам Xiaomi Redmi 3S(4100 мАч), Meizu m3s(3020 мАч) или Huawei Honor 4C Pro(4000мАч).

 

К китайцам точно присматриваться не буду. Как написали выше, не все поддерживают Глонасс. Интересно Асус и Элджи поддерживает его? Вообще это важный параментр?

Вот жирная батарейка, я думаю будет очень хорошим плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К китайцам точно присматриваться не буду. Как написали выше, не все поддерживают Глонасс. Интересно Асус и Элджи поддерживает его? Вообще это важный параментр?

Вот жирная батарейка, я думаю будет очень хорошим плюсом.

 

В плотной городской застройке - достаточно важный - что бы как можно точнее определять Твое месторасположение.

поисчи в Инете есть тесты - сравнения - точности позиционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Как написали выше, не все поддерживают Глонасс. Интересно Асус и Элджи поддерживает его?

Все его поддерживают, кроме ультрабюджеток, в которых его специально не ставят.

 

Вообще это важный параментр?

нет.

Вот жирная батарейка

навигация - значит подцеплен к АЗУ, ни с какой батарейкой навигация дольше пары тройки часов не продержится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это важный параментр?

 

 

для езды только по трассам - нет не важно.

а вот в застройках и сложных горных условиях- нужен

 

поэтому если есть такая возможность- брать и с Глонасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вариантов

К китайцам точно присматриваться не буду. Как написали выше, не все поддерживают Глонасс. Интересно Асус и Элджи поддерживает его? Вообще это важный параментр?

Вот жирная батарейка, я думаю будет очень хорошим плюсом.

Конечно поддерживают. И если выбираешь Asus или lg,то бери лучше первый. Меня lg не впечатлил, вроде бренд, а до сих пор с смартфоном в свое время купленным за 600 зеленых на андроиде 4.1.2 сижу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше по навигации Снапы были впереди. Сейчас МТК не хуже Снапов. Насчет мощности начинки запариваться нет смысла, Navitel пахал еще на первых андроид-смартфонах с 512 оперативы и 1-им ядром на 1 Ггц. А вот батарея - важный момент, т.к. в тачке можно еще зарядить от прикуривателя, а вот вне тачки если придется пользоваться, то батарея в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

любой современный новый смартфон на Андроид. лучше конечно что бы Андроид был 6 версии

при условии конечно поддержки GPS в самом смартфоне.

и докупить карту памяти в сам смартфон - соотв размеру. а лучше побольше конечно

Навигационная программа - не такая ресурсоемкая как игры к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

любой современный новый смартфон на Андроид. лучше конечно что бы Андроид был 6 версии

при условии конечно поддержки GPS в самом смартфоне.

и докупить карту памяти в сам смартфон - соотв размеру. а лучше побольше конечно

Навигационная программа - не такая ресурсоемкая как игры к примеру.

Сообщение отредактировал BadGarry: 15 Февраль 2017 - 15:30

согласен с вами, а сколько же это будет стоить приблизительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с вами, а сколько же это будет стоить приблизительно?

Телефон с Android 6, экраном 5,5", оперативной памяти 2ГБ, флеш памяти 16ГБ, приблизительно 5-6 тысяч рублей, через интернет магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а кто то подскажет что будет лучшим вариантом для девайса на отдыхе??

 

не для навигации!!

 

http://www.mvideo.ru/products/planshet-prestigio-multipad-wize-pmt3797-7-8gb-3g-dark-gray-30025463

 

http://www.mvideo.ru/products/planshet-archos-101c-copper-10-16gb-3g-blue-30025661

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Из бюджетных смартов весьма неплохие - Meizu M3 MAX. Они из бюджетников, но с достойным навигационным модулем, поддерживает спутниковые системы и экран неплох - 6 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...