Форум Навител Навигатор: Обновление Navitel Nx5121 Hd Plus - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Обновление Navitel Nx5121 Hd Plus Обновление Карт и ПО

#1 Пользователь офлайн   Jeyson Иконка

• ГородИркутск

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 03:05

Здравствуйте.
Не нашел темы с моделью моего навигатора. Поэтому может быть тут поможете.
У меня навигатор Navitel NX5121 HD Plus.
Базы не обновлялись с 2012 года. Решил что пришло время. Установил центр обновления с вашего сайта, который в автоматическом режиме часа за 2 обновил ПО и карты на навигаторе. Я был в восторге, что все так просто. Но не тут-то было. После этого навигатор запустился, но при выборе меню навигация (т.е. в этот момент он должен перейти к картам) он просто завис. Помог Reset.
Когда я восстановил старое ПО, то при выборе "Навигации", он запустился, однако, сказал что карты не найдены. Из чего я делаю вывод о том, что если обновляем карты, то надо обновить ПО. Но с новым ПО он как сказано выше виснет.
В связи с тем, что эксплуатировать его со старыми картами не имеет смысла прошу помочь советом либо обновить карты (хотя бы Иркутскую область), либо обновить и то и другое.
Или пора его на помойку?
На сайте все инструкции посмотрел.
С уважением, Евгений.
Спасибо.

Страница 1 из 1
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   user78net Иконка

• Городжилкомплекс микрорайона Горноуральский Свердловской обл.

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 13:08

Навигатор от ПК нужно отключать через безопасное извлечение устройства, как флешки, если флешку вытаскивать из ПК не пользуясь безопасным извлечение, то есть вероятность повреждения данных на навигатора.

Если программа запускается, то переустановите только карты, скачайте их из личного кабинета, скачивать обязательно менеджером закачек. Из папки NavitelContent\Maps удалите все файлы и скопируйте в эту папку карты.
Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.8.187 релиз Q2-2017 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.13 релиз Q2-2017 Россия + ещё куча карт.

#3 Пользователь офлайн   Jeyson Иконка

• ГородИркутск

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:41

Просмотр сообщенияuser78net (18 Декабрь 2016 - 13:08):

Навигатор от ПК нужно отключать через безопасное извлечение устройства, как флешки, если флешку вытаскивать из ПК не пользуясь безопасным извлечение, то есть вероятность повреждения данных на навигатора.

Если программа запускается, то переустановите только карты, скачайте их из личного кабинета, скачивать обязательно менеджером закачек. Из папки NavitelContent\Maps удалите все файлы и скопируйте в эту папку карты.

Спасибо за совет, однако чуда не произошло. Может есть еще советы? На всякий случай вложил скриншот корня папки навигатора. Это то что было при покупки и работает. Обновлял по инструкции. Заменял папку Navitel ну и карты из NavitelContent\Maps все удалил и скопировал туда только карту земли (1,6 мб) и Россию (1,6 ГБ). Другие карты просто не нужны.
Может быть как-то по особенному копировать?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  navitel.png (28,55К)
    Количество загрузок:: 12

Сообщение отредактировал Jeyson: 19 Декабрь 2016 - 17:30

#4 Пользователь офлайн   Breez11 Иконка

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:57

Скриншот прикрепляется через расширенную форму ответа, однако.
Samsung GT-I9100G-НН 9.8.19 (Россия+Европа Q1 2017). ASUS ZenFone Z00ED-НН 9.8.19 (Россия+Европа Q1 2017).
eXplay PN-965-НН 9.8.57 (Россия Q1 2017)
.

#5 Пользователь офлайн   user78net Иконка

• Городжилкомплекс микрорайона Горноуральский Свердловской обл.

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияJeyson (19 Декабрь 2016 - 18:41):

Спасибо за совет, однако чуда не произошло. Может есть еще советы? На всякий случай вложил скриншот корня папки навигатора. Это то что было при покупки и работает. Обновлял по инструкции. Заменял папку Navi ну и карты из NavitelContent\Maps все удалил и скопировал туда только карту земли (1,6 мб) и Россию (1,6 ГБ). Другие карты просто не нужны.
Может быть как-то по особенному копировать?

Особого копирование нет, как говорится, ухатил мышкой папку или файл и перетащил на нужный диск или папку. Попробуйте переустановить в ручную, скачав архив для вашего навигатора из личного кабинета, только не нужно заменять, нужно удалить папку Navitel, а из распакованного архива скопировать папку Navitel в память навигатора. Папку Navi можете вообще удалить, или оставьте папку Navi, но всё из неё удалите кроме файлов DataWpts и History. Ещё можете попробовать поставить прграмму не из личного кабинета, а универсальную от сюда.
Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.8.187 релиз Q2-2017 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.13 релиз Q2-2017 Россия + ещё куча карт.

#6 Пользователь офлайн   The_Answerer Иконка

• ГородНСК

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 11:48

Просмотр сообщенияJeyson (18 Декабрь 2016 - 03:05):

Здравствуйте.
Не нашел темы с моделью моего навигатора. Поэтому может быть тут поможете.
У меня навигатор Navitel NX5121 HD Plus.
Базы не обновлялись с 2012 года. Решил что пришло время. Установил центр обновления с вашего сайта, который в автоматическом режиме часа за 2 обновил ПО и карты на навигаторе. Я был в восторге, что все так просто. Но не тут-то было. После этого навигатор запустился, но при выборе меню навигация (т.е. в этот момент он должен перейти к картам) он просто завис. Помог Reset.
Когда я восстановил старое ПО, то при выборе "Навигации", он запустился, однако, сказал что карты не найдены. Из чего я делаю вывод о том, что если обновляем карты, то надо обновить ПО. Но с новым ПО он как сказано выше виснет.
В связи с тем, что эксплуатировать его со старыми картами не имеет смысла прошу помочь советом либо обновить карты (хотя бы Иркутскую область), либо обновить и то и другое.
Или пора его на помойку?
На сайте все инструкции посмотрел.
С уважением, Евгений.
Спасибо.

Инструкцию отправил на Ваш E-mail, файлы карт можете скачивать не все, а только необходимых стран. Если возникнут трудности, опишите ответом на письмо. Тему закрываю.

Страница 1 из 1
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей