Форум Навител Навигатор: Прошивка А735 - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прошивка А735

#1 Пользователь офлайн   garikrus Иконка

• ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 14:24

Программа для прошивки
Драйвер для ПК
Инструкция
Прошивка для первой партии (без надписи "Reset" на задней крышке навигатора около кнопок)
Прошивка для второй партии (с надписью "Reset" на задней крышке навигатора около кнопок)

Если у Вас остались вопросы, не подходят драйвера или Вам не понятна версия моей инструкции, дублирующая информация от другого автора Вы можете найти по ссылке

Сообщение отредактировал garikrus: 09 Декабрь 2016 - 16:48

Способность говорить — не признак интеллекта.

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#51 Пользователь офлайн   ASamchuk Иконка

• ГородМосква

Отправлено 22 Август 2017 - 18:43

Просмотр сообщенияNIKuSnn (16 Август 2017 - 06:14):

часто встречаются settings cleaner и всякие супер браузеры. 2048 не всегда

Спасибо за отклик. Я, собственно, не очень то сомневался, что ссылки на прошивки с добавлением "зловредов" вряд ли долго проживут на официальном форуме.
Получается, что эти дурацкие cleaner, settings и 2048 лезут либо через уязвимости в Андроид либо за счёт разрешения установки программ из любых источников.

Кстати в прошивке есть программа ES проводник, которая в Гугл.Плей заявлена как содержащая рекламу (очевидно текущая на сегодня версия). Она не может шалить?

А идея выложить стоковые прошивки совершенно правильная! Иногда проще перезалить устройство чем разбираться кто зловредит.

Есть, правда одна особенность: у меня прошивка меняет MAC-адрес Wi-Fi. На него никак не подвязана программа Навител.Навигатор?
Ходят слухи, что показ рекламы во взломанном Навигаторе примерно через 30 дней - это месть пиратам. Может я по ошибке нарываюсь на эту фичу?

#52 Пользователь офлайн   ASamchuk Иконка

• ГородМосква

Отправлено 23 Август 2017 - 14:18

NIKuSnn
А IMEI зачем восстанавливать? В принципе, конечно, несложно сделать, но зачем?
Судя по программе (Phone Tools) аппаратные идентификаторы, соответствующие наклейке на задней крышке, сохраняются в устройстве.
Зачем дополнительно (да ещё и в урезанном с 15 до 14 цифр виде) их запихивать насильно в какие-то области флеш?
Вижу только один резон - на них завязана защита программы от пиратства.
Я прав?

#53 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 23 Август 2017 - 19:44

постараюсь завтра подробнее ответить, а пока что вот чего нашел

#54 Пользователь офлайн   ASamchuk Иконка

• ГородМосква

Отправлено 23 Август 2017 - 21:21

NIKuSnn
Буду ждать ответ.
А то что Вы нашли, кажется, беспрецедентно. Эдак добьют Андроид всякими зловредами.

#55 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 24 Август 2017 - 11:20

насчет ES проводника думаю что сама она не "шалит" иначе бы было несколько больше недовольства по этому поводу, да и в сц насчет этого тишина. может быть после обновления или при наличии интернета пользователи нажимают случайно на эту рекламу и устанавливается красивый букет программок =)

ПО навигации привязывается на этих аппаратах к IMEI номеру а не к мак адресу WI-FI, + еще каким то уникальным номерам, я даже не вникал.

насчет месячной отсрочки на показ рекламы. я лично сам прошивал не один десяток навигаторов (735\737) прошивками выложенными тут на форуме. повторно именно с вирусами может 1-2 приносили...

иногда бывает так что IMEI навигатора меняется, после запуска ПО пользователь получает сообщение о том что для вас на сервере лицензий не припасено :blink:

идентификаторы в 95% случаев перепрошивки сохраняются, но бывает и так что IMEI слетает.

14цифр это непосредственно сам номер, а последняя цифра это контрольная сумма

про завязку защиты я уже чуть выше писал )

Сообщение отредактировал NIKuSnn: 24 Август 2017 - 11:26

#56 Пользователь офлайн   ASamchuk Иконка

• ГородМосква

Отправлено 24 Август 2017 - 17:33

NIKuSnn
Спасибо! (Вы уж простите что я вас мучаю!)
Насчёт привязки к IMEI немного непонятно. Если после прошивки восстановление не делать, а Навигатор тем не менее активируется и качает карты, то всё-таки лучше IMEI восстановить по инструкции или необязательно?
Дело в том, что сами эти IMEI, соответствующие наклейке на крышке, в программе (Phone Tools, кажется) отображаются, в других местах (регистрах),не тех, которые на скриншотах в инструкции. В том месте, которое описывает инструкция - пусто. Т.е. у платформы несколько мест, в которых могут быть записи IMEI, и прошивка затирает их не все.

Полагаю, что все мои приключения со зловредами из-за разрешения установки программ из неизвестных источников. У меня она по-умолчанию оказалась включенной.

#57 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 25 Август 2017 - 14:21

просто не всегда аппараты приходится перепрошивать из за зловредов) бывает не той прошивкой прошивают, бывает разряжается во время прошивки и тогда с большой долей вероятности IMEI слетает (что сам встречал)

если IMEI остался на месте, ПО активировалось смысла его специально пере-прописывать нет.

возможно и из за этого... а может и детишки поигрались))) такое тоже встречается

#58 Пользователь офлайн   Herman011 Иконка

Отправлено 25 Август 2017 - 14:52

Поддерживаю - где-то месяца 3-4 назад началось, лезут всякие Клинеры, 2048 и пр. зловреды. Сначала на себя грешил, дескать, не усмотрел, поставил какое-то вредоносное ПО, и началось. Перепрошил заново. Буквально вчера, пока я накручивал руль по горам, опять полезла эта дрянь, чем меня "безумно" порадовала, когда ты на перевале получаешь предложение сыграть в 2048. Из чего заключаю, что проблема явно в прошивке.
Запрет на установку постороннего ПО не помогает - чихать они хотели на этот запрет. Как убрать зловреды, и как исключить их появление в дальнейшем?

#59 Пользователь офлайн   ASamchuk Иконка

• ГородМосква

Отправлено 26 Август 2017 - 12:32

Я вторую неделю после перепрошивки держу планшет без гугл.плей, вручную обновив навигатор до 9.9.2. Запрет на установку приложений из неизвестных источников отключен (Включал на момент обновления до 9.9.2). Пока полёт нормальный.
Но ES Проводник под подозрением. Не может такой многофункциональный софт быть бесплатным.
Как-то смутно подозреваю связь: подключение к Гугл.Плей - обновление гугла, ES проводника и т.д. В итоге - реклама.

Сообщение отредактировал ASamchuk: 26 Август 2017 - 12:36

#60 Пользователь офлайн   Herman011 Иконка

Отправлено 30 Август 2017 - 16:54

Просмотр сообщенияASamchuk (26 Август 2017 - 12:32):

Я вторую неделю после перепрошивки держу планшет без гугл.плей, вручную обновив навигатор до 9.9.2. Запрет на установку приложений из неизвестных источников отключен (Включал на момент обновления до 9.9.2). Пока полёт нормальный.
Но ES Проводник под подозрением. Не может такой многофункциональный софт быть бесплатным.
Как-то смутно подозреваю связь: подключение к Гугл.Плей - обновление гугла, ES проводника и т.д. В итоге - реклама.

Все-таки на эти вопросы должны отвечать разработчики, а не пользователи.
Сожалений о покупке все больше.

#61 Пользователь офлайн   ASamchuk Иконка

• ГородМосква

Отправлено 31 Август 2017 - 16:30

Herman011
По моему преждевременно сожалеть. У меня планшет день пролежал на окне с включенным мобильным интернетом и запущенным навигатором.
Пока рекламы нет - уже третья неделя пошла. Гугл.плей не настроен - аккаунт гугл не установлен. Запрет установки из неизвестных источников включен.
Пока к прошивке никаких конкретных претензий нет. ES Проводник снесу или отключу автообновление.

#62 Пользователь офлайн   Herman011 Иконка

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 03:26

Просмотр сообщенияASamchuk (31 Август 2017 - 16:30):

Herman011
По моему преждевременно сожалеть. У меня планшет день пролежал на окне с включенным мобильным интернетом и запущенным навигатором.
Пока рекламы нет - уже третья неделя пошла. Гугл.плей не настроен - аккаунт гугл не установлен. Запрет установки из неизвестных источников включен.
Пока к прошивке никаких конкретных претензий нет. ES Проводник снесу или отключу автообновление.

Да там и без этого косяков хватает - от невозможности нормально использовать карту, отсутствия обновлений прошивки, до вырубающегося GPS-модуля, которое лечится перепрошивкой.
ЕС я отключил давно (он там и не особо нужен).
А по поводу "когда полезут" - увидите, полезут в самый-самый неподходящий момент. Ясен пень что если лежит, все будет норм. :-)

#63 Пользователь офлайн   ASamchuk Иконка

• ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 08:53

Herman01
Не понял что именно означает "нормально использовать карту"?
Из темы http://forum.navitel...=1&#entry555796 (Перенос карт на SD-карту A735) официальный ответ:
Файлы карт для версии приложения 9.7 можно разместить на карте памяти в папке NavitelContent\Maps, скачав их из личного кабинета, для создания атласа в таком случае в программе Навител нужно будет указать путь в "Меню - Настройки - Другие Карты - Добавить атлас". При обновлении фалов карт, производит замену необходимо будет так же вручную.
Этого, наверно, достаточно. Или вы что-то другое имели в виду?

Отсутствие обновлений прошивки - печалит. Согласен.

Не лежит навигатор, а, наоборот - включен. Навигатор версии 9.9.2 запущен всё время. Мобильный интернет также включен. Жду месяц после перепрошивки.

Сообщение отредактировал ASamchuk: 04 Сентябрь 2017 - 08:54

#64 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 13:34

а я вон чего нашел

Цитата

стандартный набор ПО: Клинер 2048, жалобы на рекламы...
заинтересовала последняя смс т.к. болталась в уведомлениях

Цитата

текст

Цитата

ну думаю надо же по управлять подписками :mrgreen:

Цитата

как то странно получается. ES проводник -> 2048 -> подписка на мегафонах а виноваты "прошивкописатели"?

p.s. кажется выпилил рекламу зайдя в настройки -> приложения: в сторонних нашел подозрительные settings 2048 клинер и все поудалял.

Сообщение отредактировал NIKuSnn: 05 Сентябрь 2017 - 13:54

#65 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 14:04

а не, все вернулось :)
опять все стер, докучи еще и ES проводник

Сообщение отредактировал NIKuSnn: 05 Сентябрь 2017 - 14:18

#66 Пользователь офлайн   Herman011 Иконка

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 14:31

Просмотр сообщенияHerman011 (02 Сентябрь 2017 - 00:26):

Этого, наверно, достаточно. Или вы что-то другое имели в виду?

я имел ввиду возможность, например, поставить авторегистратор и писать на карту - сейчас такой возможности просто нет. И пр. Именно программно прошивка не хочет дружить с картой.

Просмотр сообщенияASamchuk (04 Сентябрь 2017 - 05:53):

как то странно получается. ES проводник -> 2048 -> подписка на мегафонах а виноваты "прошивкописатели"?

Если на прошивку лезет всякая срань поголовно у всех - то виноваты уже прошивкописатели. На телефон, почему-то, ничего не лезет.

#67 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:19

хороший довод.

без ES проводника долго шло но снова 2048 пришло), щас прошью буду обновлять смотреть

#68 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 10:03

зашел в es проводник, обновил его полезла хрень :( note editor
MX player полноэкранные баннеры выдает

Сообщение отредактировал NIKuSnn: 06 Сентябрь 2017 - 10:10

#69 Пользователь офлайн   ASamchuk Иконка

• ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 12:07

NIKuSnn
А я кажется MX плеер удалил сразу же после прошивки. Просто забыл. Наверно и ещё что-то. Поскольку из стороннего остался только ES Проводник и Навител.Навигатор.
Сейчас и ES проводник снёс. Как говорится - ну его нафиг!
Теперь из сторонних только - сам Навител.Навигатор.

Кстати устройство с мегофоном - не моё. У меня МТС.
А на картинках именно те 2048 - которые я у себя наблюдал.

Наверно надо убрать из прошивки программы, которые после обновлений сыпят рекламу.

#70 Пользователь офлайн   ASamchuk Иконка

• ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 12:37

Herman011
я имел ввиду возможность, например, поставить авторегистратор и писать на карту - сейчас такой возможности просто нет. И пр. Именно программно прошивка не хочет дружить с картой.
Дело не в прошивке, а в Андроид 5.1.1 - там какие-то заморочки с доступом к данным на SD-карте.

#71 Пользователь офлайн   Herman011 Иконка

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 00:17

Просмотр сообщенияASamchuk (06 Сентябрь 2017 - 09:07):

Дело не в прошивке, а в Андроид 5.1.1 - там какие-то заморочки с доступом к данным на SD-карте.

Это старая песня - мой телефон на Андроиде 5.1.1 прекрасно работал с картой. Дело не в Андроиде, а в Навителовских умельцах, которые допилили прошивку под свой девайс. Подозреваю, что вшитый зловред, которого никак не удалить - из той же серии. Из той же серии было и пропадающее геопозиционирование, которое лечилось перепрошивкой.

#72 Пользователь офлайн   ASamchuk Иконка

• ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 14:45

Herman011
Это старая песня - мой телефон на Андроиде 5.1.1 прекрасно работал с картой.
Телефон, наверняка, не на x86. Хотя мне не с руки выступать адвокатом.
Подозреваю, что вшитый зловред, которого никак не удалить - из той же серии.
Похоже, что это от сторонних программ. Я их всех удалил и почти месяц после прошивки рекламы не наблюдаю. Тьфу-тьфу-тьфу.
Из той же серии было и пропадающее геопозиционирование, которое лечилось перепрошивкой.
Я не встречался с этим. Тьфу-тьфу-тьфу. Хотя "на холодную" спутники ищутся едва ли не 10 минут.

#73 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 11:23

видимо в проводнике и мх плеере бяку подсовывают с обновлениями

#74 Пользователь офлайн   SKITOUR.su Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 22:46

Просмотр сообщенияNIKuSnn (11 Сентябрь 2017 - 11:23):

У меня эти приложения даже не стоят, так что врятли в них дело!!!

Дело не в каком-то определенном приложении, видимо эта дрянь забита в прошивку и активировалась в какое-то время... Почитал форум, у меня также, как и у других, просто взяли и начали появляться новые приложения месяца 3-4 назад. "2048", "Фотоколлаж" и другие. Купил лицензию на Dr.Web, он всё просканировал, выявил 7 вредоносных приложений, все удалил, но... Через какое-то время они опять начали появляться... Просканировал заново, нашлись и ".akp" и ".zip" вредоносные файлы... Видимо какая-то "гадость" их опять скачивает. Так как в промежутке между тем, как Dr.Web удалил вредоносный контент и тем, как он опять скачался, я планшет даже не трогал, напрашивается вывод, что это косяк самой прошивки!!!
Мир такой большой, давайте путешевствовать вместе!!!
Почитайте о моих поездках по миру, на машине и не только... www.SKITOUR.su

#75 Пользователь офлайн   SKITOUR.su Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 22:50

Просмотр сообщенияmelnitchouk (23 Сентябрь 2017 - 22:46):

Просмотр сообщенияNIKuSnn (11 Сентябрь 2017 - 11:23):

У меня эти приложения даже не стоят, так что врятли в них дело!!!

Дело не в каком-то определенном приложении, видимо эта дрянь забита в прошивку и активировалась в какое-то время... Почитал форум, у меня также, как и у других, просто взяли и начали появляться новые приложения месяца 3-4 назад. "2048", "Фотоколлаж" и другие. Купил лицензию на Dr.Web, он всё просканировал, выявил 7 вредоносных приложений, все удалил, но... Через какое-то время они опять начали появляться... Просканировал заново, нашлись и ".akp" и ".zip" вредоносные файлы... Видимо какая-то "гадость" их опять скачивает. Так как в промежутке между тем, как Dr.Web удалил вредоносный контент и тем, как он опять скачался, я планшет даже не трогал, напрашивается вывод, что это косяк самой прошивки!!!

Плюс хочу добавить, что при полном сносе системы, полной очистке карты памяти и памяти устройства, всё повторяется заново... Так что 99% что в заводской прошивке эта дрянь сидит!!!
Мир такой большой, давайте путешевствовать вместе!!!
Почитайте о моих поездках по миру, на машине и не только... www.SKITOUR.su

#76 Пользователь офлайн   ASamchuk Иконка

• ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 13:36

SKITOUR.su
Мой рецепт: перепрошивка, восстановление IMEI, снос всех сторонних программ кроме собственно Навител.Навигатор. Отключение возможности установки программ из неизвестных источников. Гугл аккаунт для Плей.Маркета не подключать. В Плей.Маркет не входить. Обновлять навигатор вручную (через личный кабинет)на время обновления разрешить установку программ из неизвестных источников. После обновления - снова отключить. Карты скачивать/обновлять можно самим Навигатором.
Возможно жестко, но в таком виде реклама не появляется.
Про ваш случай думаю, что не только MX Player и ES Проводник (оба есть в Плей.Маркете) могут неожиданно разразиться рекламой. Возможно вам "кинуло подлянку" какое-то другое приложение/приложения.
P.S. Если даже в таком состоянии пролезет зараза - дам знать :)

Сообщение отредактировал ASamchuk: 27 Сентябрь 2017 - 13:36

#77 Пользователь офлайн   Bealial Иконка

• ГородТула

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 12:33

Просмотр сообщенияASamchuk (15 Август 2017 - 21:36):

Коллеги! А никто не сталкивался с такой проблемой:
после успешной прошивки, через месяц примерно, навигатор начинает скачивать
игру 2048, программу Cleaner, программу Settings и т.д. При этом если программу снести - она появляется вновь
Программы содержат рекламные баннеры,которые выскакивая во время движения очень сильно портят жизнь!

Нет ли в прошивке левых модулей?! А если нет, то тыкните носом как изводить заразу! Dr.Web, Kaspersky сносят не всю заразу - и она сама скачивается вновь...

Столкнулся с этой проблемой после того как отдавал в гарантийный ремонт на перепрошивку девайса.
Начала появляться эта зараза. Причем бороться с ней не удается. В итоге в июне сбросил девайс к заводским установка, потом всё поставил-настроил заново, хня эта вроде бы пропала. Сейчас опять появилась, причем по хду дела прогрессирует. Если в первый раз появлялась когда девайс обновлял установленные проги через оператора мобильной связи, то теперь появляется когда обновляешь через WiFi.

Кто-нить знает чем лечить???

#78 Пользователь офлайн   ASamchuk Иконка

• ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 22:57

Однако пришлось писать в тему намного раньше того, чем я рассчитывал!

Недавно NIKuSnn высказал предположение, что обновления MX плеера и ES Проводника приводят к рекламе.
Возможно, но с очень большой долей вероятности механизм другой:

Итак, с середины августа был перепрошит аппарат, сразу же включена опция блокирующая запуск установки приложения из неизвестного источника,восстановлены IMEI, снесены все сторонние программы кроме Навигатора. Снесен и ES Проводник, но позже.
Аккаунт не заводился и, соответственно, Плей.Маркет не подключался. Wi-Fi и/или 3G работали.
Обновление Навигатора шло вручную - зашел в Личный кабинет, скачал арк'шку, закинул на устройство. Запустил. Чертыхнулся. Отключил опцию блокировки установки из неизвестных источников. Запустил снова. Установил. Вернул блокировку. Запустил программу. Она что-то докачала и работает. Карты обновлялись недавно.
Так и планировал продолжать. Но после снесения ES Проводника и выхода обновления 9.9.203 получился казус. Файловый менеджер видел все файлы, которые закидывались в планшет с компбютера. А иконка "Загрузки" только те, которые скачал встроенный браузер. Пришлось его открывать и качать из личного кабинета им. (см. скриншот) Казалось бы - Ура! Но - нет!! Окрываем "Загрузки", видим файл, запускаем - Сообщение "Невозможно открыть файл". (см. скриншот). Забегая вперед скажу, что apk'шку с другим файловым менеджером удалось запустить! Т.е. apk'шка Навитела 9.9.203 какая-то хитрая. Вариант хитрая для Андроид 5.1.1

Подумал, что сам себя поймал удалив файловый менеджер. И понял, что придётся на 9.9.203 обновляться из самого Навигатора. А тот просит подключиться к Плей.Маркету. Я взял и ввел данные аккаунта (убрав все галки синхронизации) с которым был планшет ещё до первой перепрошивки (см.мои первые сообщения в теме). Навигатор обновился и я решил убрать аккаунт из устройства. Сразу не получилось! Пришлось сперва остановить приложения "Сервисы Google Play" и "Play Маркет", которые появились в сторонних программах сразу же при заводк аккаунта и подключении к Плэй.Маркету. Остановив оба приложения удалить аккаунт с устройства получилось.

Обновление прошло. Но в дороге, примерно через час экран потух, а после нажатия кнопки питания на экране было видно что запущено окно стандартных настроек Андроид. И тут Штирлиц догадался что через некоторое время увидит свои "любимые" приложения - settings, Cleaner и 2048. И угадал! См. скриншот. Про рекламу в модальных окнах и говорить не буду. Чтобы её не нажимать давлю кромкость+ и питание одновремено секунд 10 - планшет отключается.

Т.е. если навигатор А735 заразился с каким-то аккаунтом, то впоследствии, подключившись с этим же аккаунтом в Плэй.Маркет - зараза вернулась! Неприятный сюрприз!Просто нет слов!
Кто уж виноват: Гугл, который реализовал возможности при восстановлении/синхронизации устанавливать левый софт, или настройки самого планшета, получающего такие "подарки" при подключении к Плэй.Маркету, или гадость в прошивке, активирующейся при подключении к Плэй.Маркету пока непонятно... Возможно что-то другое....

Самое противное то, что установку обновления 9.9.203 невозможно провести вручную без файлового менеджера. Я установил первый попавшийся (всё равно перешивать) и он запустить apk c навигатором 9.9.203 смог. (см. скриншот) Правда устанавливать ту же версию поверх я не стал, увидев только что новых разрешений не нужно и решив, что этот файловый менеджер подойдёт для ручных обновлений Навигатора. Хотя этот менеджер может содержать в себе "подарки", хотя разработчики уверяют, что никогда и ни за что...

Короче я попал на новую перепрошивку просто попользовавшись Плэй.Маркетом с уже "скомпрометированным" (т.е. тем, который использовался на планшете во время заражения) аккаунтом.

Радости - нет границ!!! Счастье переполняет!! Вспоминаю свой предшествующий навигатор Texet 610HD Voice на WindowsCE почти как идеал. Обновил вручную и забыл до следующего обновления. Никаких тебе реклам. Ляпота была :-))))

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал ASamchuk: 02 Октябрь 2017 - 23:09

#79 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:20

выложу все 3 прошивки. там 1 для первой партии и 2 для второй.
735_1 эта и
735_2
735_3 эта выложены на форуме

#80 Пользователь офлайн   ASamchuk Иконка

• ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 20:53

NIKuSnn
Ну нельзя же так! :) Краткость сестра таланта но не до такой же степени!!
Какая прошивка из них новая? _2 или _3?
В чём разница?
Что можете сказать про подозрения в распространении заразы через "однажды скомпрометированный аккаунт"?

Upd:
_3 - новее. На первый взгляд "системный раздел" (файл system.fls) стал на 29 МБ больше...
Что добавили-то? Я как раз хочу прошиваться...

Сообщение отредактировал ASamchuk: 03 Октябрь 2017 - 21:12

#81 Пользователь офлайн   ASamchuk Иконка

• ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:34

Прошился! (Напомню, что по умолчанию разрешена установка из неизвестных источников!)
Восстановил IMEI Проверил командой *#06#
Удалил MX player
Увидел новый Wi-Fi MAC и переконфигурировал роутер

Чтобы обновиться до актуальной версии навигатора скачал ее встроенным браузером из личного кабинета.
Запускать пришлось файловым менеджером. Иконка "Загрузки" запустить его не может!

Обновился. Скачал карты. Через Навител.Облако восстановил настройки.

Пока не удаляю ES проводник. Если начнёт хулиганить - заменю на MiXplorer

В Плэй.Маркет - НИ НОГОЙ!!!!!!!

#82 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 15:52

Просмотр сообщенияASamchuk (03 Октябрь 2017 - 20:53):

NIKuSnn
Ну нельзя же так! Краткость сестра таланта но не до такой же степени!!

1ая под первые партии навигаторов, со старыми серийниками если прошить ей то более свежий навигатор впадет в "кому" в виде recovery
2ая и 3я под остальные навигаторы. если честно то не помню в чем там разница. по моему открыли запись на флешку чтоль или была беда с гугл-картами. да. гугл на 2ой не разговаривал.

насчет заразного гугл аккаунта - мысль имеет место быть. но я думаю что нужно глубже в этом разбираться.
например по вот такому запросу
нашел вот такую вот информацию оно на сколько я понял касается ПК. но может и мобильные устройства этому подвержены...

даже вон что есть... фик их знает, верить им или нет...

Сообщение отредактировал NIKuSnn: 04 Октябрь 2017 - 15:58

#83 Пользователь офлайн   ASamchuk Иконка

• ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 00:21

NIKuSnn
насчет заразного гугл аккаунта - мысль имеет место быть. но я думаю что нужно глубже в этом разбираться.
Наверно андроид 5.1.1 имеет уязвимости, которые позволяют проникать набору самовосстанавливающихся программ settings, cleaner, 2048 и забираться в недра механизма резервирования/восстановления. После чего получение этого "наборчика" при подключении к Гугл.Плей тем же аккаунтом заново перепрошитого планшета происходит "мгновенно". Но ведь и первичное заражение как-то должно происходить? Ну я, например, сам мог поставить этот Cleaner. А остальные где его схватили? После перепрошивки почему-то разрешение на установку программ из неизвестных источников стоит во включенном положении.
Думаю, что без освещения вопросов первичного заражения останутся участники форума, которые убеждены в наличии заразы прямо в прошивке... :(

#84 Пользователь офлайн   NIKuSnn Иконка

• Городмосква

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 09:41

я, увы, тоже не шарю в потрохах прошивок :(

#85 Пользователь офлайн   ASamchuk Иконка

• ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:56

Насчёт прошивки:

Есть среди прошивочных программ утиля flstool.
Попробовал распаковать system.fls - самый большой по размеру "кусок" прошивки.
Получил после распаковки гигабайтный+ файл c расширением bin и немного мелких.
Есть подозрение, что это не код, а некий образ, который после записи на флеш родит системныe файлы андроид. Но как их извлечь из bin-файла я не знаю.
Некоторые утверждают что программы работы с образами типа UltraISO с различными плагинами могут разложить этот bin на файлы, но я даже и пробовать не стал!

#86 Пользователь офлайн   beardrus Иконка

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 11:09

Добрый день!

Разобрался кто-нибудь с заразой?
Как побороть эту 2048?
Переустанавливаю всё раз в месяц.

#87 Пользователь офлайн   Bealial Иконка

• ГородТула

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 15:00

Итак, друзья по несчастью. от ТП мы так ничего и не дождемся. Как итог, я лично нашел это (вырезано цензурой) но что делать дальше незнаю, т.к. все варианты решения это рут права, их получить не удается.
Основной виновник, вшитый apk-шник с названием софта Setting версии 1.3.4. Как бы мы не старались эта зараза устанавливается сама, причем очень часто после того как при любых раскладах перегружаешь навигатор. Сама ставится, сама распаковывется, после чего в фоне скачивает и устанавливает 2048 и ES проводник (даже если они удалены!!!) и понеслась танцулька с всплывающей рекламой. Все это лежит в папке закрытого каталога с apk файлами, видит эту папку как раз ES проводник, но ничего не дает с ней сделать, требуя рут права.
После некоторых мытарств я уже приспособился видеть когда эта (цензура) устанавливается, т.к. на 2 минуты при любой работающей проге, будь-то навигация или ещё что-то навигатор вываливается в меню настроек, это первый вариант, второй вариант при отключении в настройках одного из слотов, который не используете под сим карту, всплывает уведомление что сим карты в слоте (либо 1 либо 2) нет. Сразу можете лезь в настройках в раздел приложения и найдете там в начале Setting версии 1.3.4., а через пару-тройку, максимум 5 минут там же появится 2048 и ES проводник. Вывод напрашивается один, это косяк самой прошивки! И ничего другого, т.к. была версия заразного аккаунта, но это пофиг, на новом созданном аккаунте происходит тоже самое.

Короче думаю что надо либо искать способ получения рут прав, либо писать в этот "глухо-немой" сумморт, который молчит уже год, либо продавать к чертям эти устройства!

#88 Пользователь офлайн   Herman011 Иконка

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 01:49

В общем, моя версия высказанная в самом начале подтвердилась. А то тут люди доказывали, что это все сами виноваты, понаставили зловредов, не тот аккаунт и пр.
Буду сдавать по гарантии, благо она еще действует. Стоячии овации производителям.

#89 Пользователь офлайн   rrrrex Иконка

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 15:31

Как вариант, можно с помощью dns сервера оборвать запросы вируса, всяко он все это с одного адреса берет. Был бы рут, можно было бы и хосты поправить, да что там и вирус грохнуть.

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей