Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Есть аппарат GlobusGPS GL-700, в комплекте Navitel 8.5, карты nm7. При запуске теперь просит купить карту.

Разве у карт есть "срок годности"? Гаджету, думаю, больше 3-х лет, какие-то документы на него или регистрационные данные уже не найти и не вспомнить.

Думал, поможет обновление программы до 9.6.2674 из раздела тех.поддежки, установил (правда не удаляя), но ничего. В памяти устройства есть установочник базовой 8.5.

Подскажите, пожалуйста, какая последовательность действий для восстановления былой работоспособности? Для этого могут помочь imei или s/n? сделать хард резет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве у карт есть "срок годности"?

На аппаратах Globus с ОС Android лицензия на карту, как правило, имела ограниченный срок действия. То ли один год, то ли два - нет под рукой информации.

Поэтому если программа при запуске пишет "Купить карты", то именно это и нужно сделать для продолжения использования программы. Никакие переустановки не помогут никак.

Покупку рекомендуется совершать из меню программы, а саму программу предварительно переустановить именно из Google Play.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера программу при установке ключей произошел сбой, теперь не запускается пишет в разделе купить программу автономно подключение запрещено настройками

 

Купил вчера программу при установке ключей произошел сбой, теперь не запускается пишет в разделе купить программу автономно подключение запрещено настройками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вчера программу при установке ключей произошел сбой, теперь не запускается пишет в разделе купить программу автономно подключение запрещено настройками

Если пишет, что автономно, то программа не может выйти в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же делать дальше?

Выпустить программу интернет, попробовать снова активировать программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пытался, сбросил в смартфоне все до заводских настроек,с помощью Рlay Маркет загузил снова Новител,

Но опять тоже при запуске программы сбрасывается на окно Купить карты - автономно и сообщение Подключение запрещено настройками.

Отправил в тех. поддержку описанное ниже, но они молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Разве у карт есть "срок годности"?

На аппаратах Globus с ОС Android лицензия на карту, как правило, имела ограниченный срок действия. То ли один год, то ли два - нет под рукой информации.

Поэтому если программа при запуске пишет "Купить карты", то именно это и нужно сделать для продолжения использования программы. Никакие переустановки не помогут никак.

Покупку рекомендуется совершать из меню программы, а саму программу предварительно переустановить именно из Google Play.

скажите пожалуйста= трех годичный предустановленый срок закончился видимо- и меня прога отправляет купить...это понятно...на плей маркете у меня указано что навител уже установлен===НУЖНО ли мне удалять старый и снова его устанавливать,,??

и второе и главное... у меня был пакет из семи карт точн не помню ... и еще работали два атласа с картами NM2 :lol: //// если я куплю карты ЦФО-будут ли работать карты NM2 и в каком обьеме???

и еще в надежде что исправно будут работать сторонние карты я намерен купить предпоследнего обновления Q-1..под версию 9.6..Можно ли потом их обновить???. установленные ранее карты бывшие рабочие перед покупкой- удалять да ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста= трех годичный предустановленый срок закончился видимо- и меня прога отправляет купить...это понятно...на плей маркете у меня указано что навител уже установлен===НУЖНО ли мне удалять старый и снова его устанавливать,,??

Если будете покупать через интерфейс программы, то она вас отправит на сервисы Google, и покупка будет совершена под вашим аккаунтом,но и нужно смотреть, чтоб версия программы была не ниже версии 9.2. с чем-то, то возможно что программу переустанавливать будет не обязательно, но чтоб не было неожиданностей, то желательно переустановить из маркета.

 

и второе и главное... у меня был пакет из семи карт точн не помню

Вы будете покупать новую лицензию, и с каким набором карт решите сами, а та лицензия пропадёт и тот набор карт работать не будет.

 

и еще работали два атласа с картами NM2 //// если я куплю карты ЦФО-будут ли работать карты NM2 и в каком обьеме???

Любительские карты работать будут как и раньше на вшей версии программы, и если обновитесь до версии 9.6. (правда в Google доступна версия 9.7.1950), то так же будет работать, а вот с версией 9.7.1950, всего скорее по регионам работать будет, а вот целая карта России от ОСМ, можете не заработать.

 

и еще в надежде что исправно будут работать сторонние карты я намерен купить предпоследнего обновления Q-1..под версию 9.6..

Вы будете покупать не отдельный релиз карт, а лицензионный ключ на программу с картой или картами, на любую версию программы и любой релиз карт.

 

Сейчас для Android доступна версия программы 9.7.1950 и карта Q3-2016. Вы можете обновиться и проверить как будут работать сторонние карты сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста= трех годичный предустановленый срок закончился видимо- и меня прога отправляет купить...это понятно...на плей маркете у меня указано что навител уже установлен===НУЖНО ли мне удалять старый и снова его устанавливать,,??

Если будете покупать через интерфейс программы, то она вас отправит на сервисы Google, и покупка будет совершена под вашим аккаунтом,но и нужно смотреть, чтоб версия программы была не ниже версии 9.2. с чем-то, то возможно что программу переустанавливать будет не обязательно, но чтоб не было неожиданностей, то желательно переустановить из маркета.

 

и второе и главное... у меня был пакет из семи карт точн не помню

 

Сейчас для Android доступна версия программы 9.7.1950 и карта Q3-2016. Вы можете обновиться и проверить как будут работать сторонние карты сейчас.

:angry: признателен за столь обстоятельный ответ...но я как то не :roll: вьехал...

то есть ток ключ или как там его активационный файл при проверке на сайте сегодня показал - рабочий с поздравлениями...он пропадет..после покупки новых карт,,,??

как вы предлогаете проверить...я то сейчас не смогу наверное...так как ее не купил...вопрос в том что брать (вся РФ в nm7 как бы и не нужна).... от чего и спрашиваю...работают ли У КОГО купленные карты навитела ФО со сторонними в полном обьеме??? и с какой версией???

Я только определил методом тыка что при установки версии 9.7 = предлогает купить Q3 ///при 9.6 предлогает карты Q1 -2016. но дальше по схеме покупки я пока не проходил - но хотел бы знать заранее.

и еще не понятно нужно еще где зачищать помимо папки =Мапс=?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том что брать (вся РФ в nm7 как бы и не нужна).... от чего и спрашиваю...работают ли У КОГО купленные карты навитела ФО со сторонними в полном обьеме??? и с какой версией???

Если вы про то, что будут ли в месте работать карты ФО и сторонние карты, т.е. создать общий атлас из официальной карты и неофициальной, то нет, не будет, ни с одной версией программы. Только по отдельности, отдельно карта ФО официальная, это один атлас, и другие атласы из сторонних карт, и переключаться между атласами.

 

Я только определил методом тыка что при установки версии 9.7 = предлогает купить Q3 ///при 9.6 предлогает карты Q1 -2016.

На версии 9.6. карты Q3-2016 не работают, по этому и не предлагает купить Q3-2016, а Q1=2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том что брать (вся РФ в nm7 как бы и не нужна).... от чего и спрашиваю...работают ли У КОГО купленные карты навитела ФО со сторонними в полном обьеме??? и с какой версией???

Если вы про то, что будут ли в месте работать карты ФО и сторонние карты, т.е. создать общий атлас из официальной карты и неофициальной, то нет, не будет, ни с одной версией программы. Только по отдельности, отдельно карта ФО официальная, это один атлас, и другие атласы из сторонних карт, и переключаться между атласами.

 

Я только определил методом тыка что при установки версии 9.7 = предлогает купить Q3 ///при 9.6 предлогает карты Q1 -2016.

На версии 9.6. карты Q3-2016 не работают, по этому и не предлагает купить Q3-2016, а Q1=2016.

благодарю теперь понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, Самсунг а7, купил год назад с предустановленым навителом с годом пользования в подарок, в данный момент как и других просит купить карты, но до этого у меня был ключ от уже купленного навитела с предыдущего телефона, год назад списывался с тех поддержкой, ключ деактивировали для нынешнего телефона, сказали как кончится годовой период у навитела с купленым телефоном, нужно будет ввести предыдущий ключ, проблема в том что не могу ввести ключ, программа запускается сразу на покупку карт.

Навител с телефона удалял и ставил заново, так же выходит на покупку карт в интерфейсе программы.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же выходит на покупку карт

Активация из меню программы.

меня при запуске программы автоматически переводит на страницу покупки карт и оттуда я могу только либо купить, активировать карты, либо закрыть программу и все, больше никуда доступа нет, меню не активны

post-889788-1485500727,76_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня при запуске программы автоматически переводит на страницу покупки карт и оттуда я могу только либо купить, активировать карты, либо закрыть программу и все, больше никуда доступа нет, меню не активны

Закончилась подарочная лицензия от Samsung. Инструкцию по замене лицензии выслал на Ваш e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел Каркам-Атлас.с предустановленой программой Навител

при втором включении попросил обновить Навител-обновил....теперь просит оплатить ключь или пробная версия

при первом запуске - работала и ни чего не просила.

ни каких кодов активации производитель не вложил.

http://www.carcam.ru/carcam-atlas.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня при запуске программы автоматически переводит на страницу покупки карт и оттуда я могу только либо купить, активировать карты, либо закрыть программу и все, больше никуда доступа нет, меню не активны

Закончилась подарочная лицензия от Samsung. Инструкцию по замене лицензии выслал на Ваш e-mail.

Спасибо, помогло, проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел Каркам-Атлас.с предустановленой программой Навител

при втором включении попросил обновить Навител-обновил....теперь просит оплатить ключь или пробная версия

при первом запуске - работала и ни чего не просила.

ни каких кодов активации производитель не вложил.

http://www.carcam.ru/carcam-atlas.html

 

Сообщение отредактировал elayni: 31 Январь 2017 - 14:19

 

доброго дня, не торопиться тех. поддержка к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления на версию 9.7.2172 снова слетел ключ активации.Это происходит уже в 3 раз.Первый раз тех поддержка переактивировала ключ.Второй раз несколькими запусками программы ключ каким то чудесным образом встал.Третий раз перезапуски программы не помогает .Пишет купите полную версию, хотя ключ активирован на сервере и файл присутствует в программе.Такое только у меня происходит ? Придётся вновь писать в тех.поддержку на деактивацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...