Дмитрий NaviSpace NS 1200 Опубликовано 6 января, 2009 Поделиться Опубликовано 6 января, 2009 1. Перепрокладка маршрута реально тормозит.- Атлас выбрал только Москва и МО (чтобы не загружать НН лишней информацией) 2. При выключении навигатора и при последующем включении мало того, что не запоминает направление движения, так и долго определяет текущее направление.-------------------------------------------- Вопрос №1:Как увеличить скорость перепрокладки маршрута? Может все карты кроме Москвы и МО удалить совсем или это не поможет? Вопрос №2:Долгое определение направления движения от чего зависит и как это устранить? Вопрос №3:Запоминание последнего месторасположения и направления движения есть ли вообще в данной версии ПО. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Банщик Опубликовано 7 января, 2009 Поделиться Опубликовано 7 января, 2009 Создание отдельного атласма из минимального набора карт на скорость не влияет. Я сам уже задавал такой вопрос когда на Carmani перепрокладка тормозила.Помочь может только установка минимальной детализации, а также отключение всяких "сглаживание", "окаймление" и т.д. На деле и это помогало не на 100 % - ситуацию меняли только разработчики, выпуская обновления, которые учитывали замечания и работали существенно быстрее. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Rins Опубликовано 7 января, 2009 Поделиться Опубликовано 7 января, 2009 Дмитрий NaviSpace NS 1200:1. 2. При выключении навигатора и при последующем включении мало того, что не запоминает направление движения, так и долго определяет текущее направление.так должно и быть.при включении нужно некоторое время на установление связи со спутниками.(в движении определяет дольше чем на месте)ещё может быть особенность аппарата. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алексей_2 Опубликовано 7 января, 2009 Поделиться Опубликовано 7 января, 2009 Согласен с Дмитрий NaviSpace NS 12001. тормоза при перепрокладке маршрута в версии 3.2.5.1240 глобальные по сравнению с предыдущими версиями.претензию одобряю. либо ждать следующую версию, либо откатать назад. 2. действительно ДОЛГО определяет направление.Включил навигатор и дождался соединения со спутниками, стоя на месте, и потом, в процессе движения слушал сообщения, что ушел с маршрута и двигался к нижнему краю карты довольно долго, хотя стоит вариант ориентации карты по направлению движения.Что скажете, программеры?? :? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий NaviSpace NS 1200 Опубликовано 10 января, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 10 января, 2009 Банщик:Помочь может только установка минимальной детализации, а также отключение всяких "сглаживание", "окаймление" и т.д.Спасибо!Обязательно воспользуюсь данным советом.P.s. Что-то разработчики молчат... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий NaviSpace NS 1200 Опубликовано 11 января, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 11 января, 2009 Разработчики откликнетесь Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий NaviSpace NS 1200 Опубликовано 12 января, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 12 января, 2009 Вчера пытался поехать по навигатору…Был припаркован на Варшавке. Включил навигатор, задал адрес – навигатор проложил маршрут, и я поехал, навигатор сказал, что я ушел с маршрута и начал перепрокладывать, перепроложив опять сказал, что я ушел с маршрута и так минимум раз 5(пять) – больше я не выдержал и выключил навигатор.Потом попробовал из другого района – та же ситуация. Т.к. данной версией пользоваться невозможно:1. Прошу Вас (разработчики) сказать планируете ли Вы решить данную проблему? Если да, то когда?2. А также дать ссылку на предыдущую версию программы и карты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Аксел Опубликовано 13 января, 2009 Поделиться Опубликовано 13 января, 2009 У меня возник вопрос,установил обновление навител 3.2.5.1240,вроде все нормально,но не могу разобраться,как установить на навигаторе отображение пробок????у меня Desay-29 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий NaviSpace NS 1200 Опубликовано 13 января, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 13 января, 2009 Установил обратно версию 3.2.4.598 - все нормально работает адекватно. P.s. разработчики так и не ответили на вопросы по версии 3.2.5.1240 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий NaviSpace NS 1200 Опубликовано 13 января, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 13 января, 2009 Аксел:У меня возник вопрос,установил обновление навител 3.2.5.1240,вроде все нормально,но не могу разобраться,как установить на навигаторе отображение пробок????у меня Desay-29У меня вверху экрана была кнопка(для обновления информации о пробках).А так в настройках, там где пробки, надо выбрать какие пробки учитывать смилинк и(или) Навител. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Аксел Опубликовано 13 января, 2009 Поделиться Опубликовано 13 января, 2009 А у меня вообще не было никаких пробок!Смилинк не устанавливал.А в настройках нет что-либо связанное с пробками.Или этой бесплатной услугой от Навител я не могу воспользоваться,пока не установлю смилинк? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 13 января, 2009 Поделиться Опубликовано 13 января, 2009 to АкселВаше устройство не имеет технической возможности получения информации о пробках, поэтому и в настройках программы пункт "Пробки" отсутствует. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий NaviSpace NS 1200 Опубликовано 14 января, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 14 января, 2009 Уважаемые разработчики, ответьте мне хотя бы на вопрос:Планируете ли Вы решить данную проблему? Если да, то когда? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Аксел Опубликовано 14 января, 2009 Поделиться Опубликовано 14 января, 2009 спасибо за ответ. Кстати,у меня такая же проблема с этой версией. В начале постоянно говорит,что сбился с курса и перепрокладывает маршрут,хотя ехал верно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Hamrlik Опубликовано 14 января, 2009 Поделиться Опубликовано 14 января, 2009 Добрый день!Наблюдаю следующий глюк: при езде по центру вместо текущего (реального) названия улиц программа пишет "Ворошиловский мост", иногда направление движения (на юг, север и т.д.). При включенной маршрутизации все нормально - внизу название улицы, по которой едем, вверху - на какую поворачивать.Устройство - Phantom Navigation Box (SPT 100), версия 3.2.5.1240, карта Ростова-на-Дону и Ростовской области (обновление от 16.12.2008).Глюк наблюдается не только у меня, а еще и на нескольких аналогичных устройствах.С предыдущей версией программы (и карты) такого не было. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
overko Опубликовано 14 января, 2009 Поделиться Опубликовано 14 января, 2009 У меня навигатор xDevice MONZA? обновился до версии 3.2.5.1240 и ни каких настроек о пробках не стало, ни смилинк, ни навителовских???? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AirAir Опубликовано 14 января, 2009 Поделиться Опубликовано 14 января, 2009 Для вашего устройства, кажется, нету ПО 3.2.5 :?: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Zloimick Опубликовано 15 января, 2009 Поделиться Опубликовано 15 января, 2009 у меня тоже DESAY DSA-29 и нету пробок, мне теперь его в стену пульнуть или есть другой выход? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Leshkoff Опубликовано 15 января, 2009 Поделиться Опубликовано 15 января, 2009 Тормозит нереально. {Предупреждение за нарушение правил форума.} Ребята, срочно делайте что нибудь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
arcam Опубликовано 15 января, 2009 Поделиться Опубликовано 15 января, 2009 :( упс, пожалуй я тогда воздержусь от этой версии подожду следующей. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
miv2006 Опубликовано 16 января, 2009 Поделиться Опубликовано 16 января, 2009 Люди добрые,помогите !!! Кто прокладывал маршрут попрямой вне дороги (например,в лесу или на водоеме)или делал симуляцию маршрута по прямой вне дорог?У меня не получается,и у других тоже.Разработчики отзовитесь!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 16 января, 2009 Поделиться Опубликовано 16 января, 2009 miv2006:Люди добрые,помогите !!! Кто прокладывал маршрут попрямой вне дороги (например,в лесу или на водоеме)или делал симуляцию маршрута по прямой вне дорог?У меня не получается,и у других тоже.Разработчики отзовитесь!!!Вроде бы это уже обсуждалось где то. Разработчики как бы в курсе над этим работают обещают исправить в следующей версии ПО. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
basilura Опубликовано 16 января, 2009 Поделиться Опубликовано 16 января, 2009 JJ-Connect AutoNavigator 2000, Санкт-Петербург.Карта XXL от 16.12.2008, МПО 3.2.5.1240.Через несколько секунд после прокладки маршрута: "Вы ушли с маршрута". И дальше прокладывает не по дорогам, а по прямой. Сначала вернусь на предыдущую версию программы, если не поможет, то и на прежнюю карту. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий NaviSpace NS 1200 Опубликовано 19 января, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 19 января, 2009 Почему разработчики не участвуют в обсуждении данной темы? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Raven_SN Опубликовано 19 января, 2009 Поделиться Опубликовано 19 января, 2009 А такой проблемы с 3.2.5.1240 ни у кого не было? При движении по маршруту, если добавить точку «Заехать», маршрут перепрокладывается, но Navitel продолжает вести голосом по первоначально проложенному маршруту (т.е. по новому маршруту нужно прямо, а Навител говорит: через х метров поверните). Когда проезжаешь место, где первоначальный и новый маршрут расходятся, то сразу - "Вы ушли с маршрута", и заново маршрут перепрокладывается. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
EvS Опубликовано 19 января, 2009 Поделиться Опубликовано 19 января, 2009 Дмитрий NaviSpace NS 1200:Вчера пытался поехать по навигатору…Был припаркован на Варшавке. Включил навигатор, задал адрес – навигатор проложил маршрут, и я поехал, навигатор сказал, что я ушел с маршрута и начал перепрокладывать, перепроложив опять сказал, что я ушел с маршрута и так минимум раз 5(пять) – больше я не выдержал и выключил навигатор.Потом попробовал из другого района – та же ситуация.Новая версия более требовательна к ресурсам, поэтому работа программы может быть несколько медленней. В данном случае, для воспроизведения проблемы необходим трек и маршрут, при котором возникает данная ситуация. HamrlikПопробуйте увеличить привязку к дороге в настройках навигации.overkoДля Вашего устройства версии 3.2.5 пока не было.basiluraПриведите пример конкретного маршрута.Raven_SNПроблема возникает на любом маршруте? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий NaviSpace NS 1200 Опубликовано 19 января, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 19 января, 2009 EvS:Новая версия более требовательна к ресурсам, поэтому работа программы может быть несколько медленней. В данном случае, для воспроизведения проблемы необходим трек и маршрут, при котором возникает данная ситуация.При любых маршрутах. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Raven_SN Опубликовано 20 января, 2009 Поделиться Опубликовано 20 января, 2009 EvS:Проблема возникает на любом маршруте?На любом маршруте и на разных картах, в движении и при симуляции маршрута.(Globus GL500) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Hamrlik Опубликовано 20 января, 2009 Поделиться Опубликовано 20 января, 2009 EvS:Попробуйте увеличить привязку к дороге в настройках навигации. Пробовал. Не помогает. Если программа не привязывается к улице (или привязывается, но к непоименованной), то указывается направление движения (На север, юг и т.д.). Привязалась к улице - сразу надпись "Ворошиловский мост". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
EvS Опубликовано 20 января, 2009 Поделиться Опубликовано 20 января, 2009 Дмитрий NaviSpace NS 1200У Вас есть возможность записать трек и прислать его на support@navitel.su вместе с маршрутом? Raven_SNБудем пытаться воспроизвести. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий NaviSpace NS 1200 Опубликовано 22 января, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 22 января, 2009 EvS:Дмитрий NaviSpace NS 1200У Вас есть возможность записать трек и прислать его на support@navitel.su вместе с маршрутом?Как я его запишу, если он постоянно перепрокладывает маршрут?!Тем более я уже перешел на предыдущую версию. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
TAXI.BY Опубликовано 22 января, 2009 Поделиться Опубликовано 22 января, 2009 Прочитал тему.Попробовал маршрут ул Маршала Рыбалко (Москва)до Читы заняло 115сек.Может дело в атласе(у меня Все карты одним архивом (обновление от 16.12.2008) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий NaviSpace NS 1200 Опубликовано 28 января, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 28 января, 2009 Так по NaviSpace NS 1200 Discovery ведутся работы по исправлению версии 3.2.5.1240 или выходу другой?И когда можно будет нормально пользоваться НАВИТЕЛом? {1) Не злоупотребляйте крупным шрифтом. Предупреждение.2) Все сообщения не несущие конкретики - будут удаляться без предупреждения. Указывайте конкретные ошибки и недочёты.} Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий NaviSpace NS 1200 Опубликовано 29 января, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 29 января, 2009 Цитата1) Не злоупотребляйте крупным шрифтом. Предупреждение.2) Все сообщения не несущие конкретики - будут удаляться без предупреждения. Указывайте конкретные ошибки и недочёты.}1. ...2. Прочитайте тему - там указаны конкретные ошибки и недочеты. А от Вас ничего конкретного. Поэтому и крупный шрифт.P.s. Я вообще бы Вам ничего не писал, если бы все нормально работало. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 30 января, 2009 Поделиться Опубликовано 30 января, 2009 Phantom NaviTel-3.2.5.1526.DVM при создании путевой точки при выборе типа точки не отображаются иконки т.е. сам тип выбрать можно а на карте и в свойствах точки картинки нет соответственно на карте только название точки и все.И еще почему то не подхватился индексный файл из архива с картами http://download.navi...su/Russia_16122 ... Russia.zip пришлось индексировать атлас. Порадовало что индексировалось всего 10 минут. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 30 января, 2009 Поделиться Опубликовано 30 января, 2009 ЦитатаPhantom NaviTel-3.2.5.1526.DVM при создании путевой точки при выборе типа точки не отображаются иконки т.е. сам тип выбрать можно а на карте и в свойствах точки картинки нет соответственно на карте только название точки и все. Ответа нет :cry: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
akmes Опубликовано 30 января, 2009 Поделиться Опубликовано 30 января, 2009 Дмитрий NaviSpace NS 1200:2. Прочитайте тему - там указаны конкретные ошибки и недочеты. А от Вас ничего конкретного. Поэтому и крупный шрифт.P.s. Я вообще бы Вам ничего не писал, если бы все нормально работало.Вот правда: никакой конкретики. Поступил конкретный вопрос "дайте маршрут и трэк", в ответ: "не предоставлю, ничего не работает, исправляйте" и так N раз. Перепрокладки записи трэка ну никак не помешают. А переустановить програму - долго что ли. Уж точно быстрее стольких постов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 30 января, 2009 Поделиться Опубликовано 30 января, 2009 АП :roll: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 31 января, 2009 Поделиться Опубликовано 31 января, 2009 ЦитатаPhantom NaviTel-3.2.5.1526.DVM при создании путевой точки при выборе типа точки не отображаются иконки т.е. сам тип выбрать можно а на карте и в свойствах точки картинки нет соответственно на карте только название точки и все.Тишина :oops: Хоть что нибудь скажите типа ага знаем исправим в следующей версии. Или у меня одного такая ерунда. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 1 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 1 февраля, 2009 ЦитатаPhantom NaviTel-3.2.5.1526.DVM при создании путевой точки при выборе типа точки не отображаются иконки т.е. сам тип выбрать можно а на карте и в свойствах точки картинки нет соответственно на карте только название точки и все.Отвечаю себе сам. Стоял альтернативный скин установил оффициальный все заработало. Получается что иконки зашиты в саму программу что не есть гуд т.е. пользоваться альтернативными скинами нет возможности или я не прав если не прав поправьте. :?: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
akmes Опубликовано 2 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 2 февраля, 2009 Получается как раз наоборот. И нужно поправить неофициальный скин. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tovdet Опубликовано 2 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 2 февраля, 2009 akmes:Получается как раз наоборот. И нужно поправить неофициальный скин.Спасибо уже разобрался что косяк некоторых альтернативных скинов, т.к. в некоторых все отображается нормально, причем в версии 3.2.4 все альтернативные скины работали нормально в отличии от версии 3.2.5, вот и непонятно в чем дело?(извеняюсь если не по теме ни в чем не хочу упрекнуть разработчиков :wink: ) PS попробую поиграться с настройками детализации программы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Du.Nkan Опубликовано 3 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 3 февраля, 2009 Уважаемые разработчики! Обратите, пожалуйста, внимание на баг, описанный здесь: http://forum.navitel...=9668&start=125.{Спасибо, обратили.} Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Beard 517 Опубликовано 8 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 8 февраля, 2009 При движении из С.Пб в Москву в Ям-Ижоре 5 раз сказал, что я ушел с маршрута, последний раз предложил развернуться направо через 4 км. В предлагаемой точке ни на местности ни на оторажаемой карте даже намека на съезд не было... Опять сказал, что я ушел с маршрута...Т.е. М10 - это тропочка в "обильной дорожной сети" России... :lol: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bezuhv Опубликовано 8 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 8 февраля, 2009 А у меня, на новой версии, при установленном способе прокладки маршрута "кратко", ведет по дворовым улицам!!! :shock: К разработчикам. Если в файле settings.ini поправить вот так:"Enable_Protocol_sirf100=1 Enable_Protocol_nmea=1" (в верхней строке "0" изменен на "1"), будет ли точнее опозновать местоположение (протокол "sirf100" дает более точную позицию)? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
WitW Опубликовано 10 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 10 февраля, 2009 Доброго времени суток!Есть навигатор Desay DSA-28. Изначально на нем стоял Навител 3.1 (update 2.4731). Обновил версию до 3.2.5.1240. После этого на "страницы" - "спутники" - "Используется спутников" всегда 0. Хотя координаты определяются. На старой версии Навитела информация о спутниках отображалась корректно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
UriA Опубликовано 10 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 10 февраля, 2009 WitW:Доброго времени суток!Есть навигатор Desay DSA-28. Изначально на нем стоял Навител 3.1 (update 2.4731). Обновил версию до 3.2.5.1240. После этого на "страницы" - "спутники" - "Используется спутников" всегда 0. Хотя координаты определяются. На старой версии Навитела информация о спутниках отображалась корректно.Это бывает, надо подольше подождать, при первом включении необходимо некоторое время (до 20-30 мин.) на открытой местности. Я уверен, что на диаграмме у Вас спутники отображаются. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
WitW Опубликовано 10 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 10 февраля, 2009 UriA:WitW:Доброго времени суток!Есть навигатор Desay DSA-28. Изначально на нем стоял Навител 3.1 (update 2.4731). Обновил версию до 3.2.5.1240. После этого на "страницы" - "спутники" - "Используется спутников" всегда 0. Хотя координаты определяются. На старой версии Навитела информация о спутниках отображалась корректно.Это бывает, надо подольше подождать, при первом включении необходимо некоторое время (до 20-30 мин.) на открытой местности. Я уверен, что на диаграмме у Вас спутники отображаются.Диаграммы отображаются, не спорю и координаты определяются. А вот кол-во используемых спутников в новой версии не отображается принципиально, ни через 30 мин, ни через 3 часа. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
UriA Опубликовано 10 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 10 февраля, 2009 На открытой местности? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
WitW Опубликовано 10 февраля, 2009 Поделиться Опубликовано 10 февраля, 2009 UriA:На открытой местности?да, на открытой местности. Еще раз вернулся на 3.1 (update 2.4731) - используемые спутники отображаются. На 3.2.5.1240 - ни в какую. Вроде и не смертельно, т.к. координаты определяются и навигация работает, но не правильно это как то. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.