Форум Навител Навигатор: отформатировал навигатор - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

отформатировал навигатор

#1 Пользователь офлайн   elite_sb Иконка

Отправлено 19 Июнь 2016 - 15:21

Отформатировал навигатор explay pn-935 c лицензией, на нем есть серийный номер, можно ли спасти лицензию?

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь онлайн   user78net Иконка

• Городжилкомплекс микрорайона Горноуральский Свердловской обл.

Отправлено 20 Июнь 2016 - 06:26

Просмотр сообщенияelite_sb (19 Июнь 2016 - 17:21):

Отформатировал навигатор explay pn-935 c лицензией, на нем есть серийный номер, можно ли спасти лицензию?

Можно, достаточно поставить программу для вашего навигатора и программа из папки NavitelContent\License в закрытой области памяти от пользователя, подхватит лицензию, если конечно стояла версия не ниже 3.5, вроде бы начиная с этой версии программы программа создаёт папку NavitelContent и раскладывает активационные файлы в папку License. Если программа не подхватит лицензию, то восстановить лицензионный ключ можно будет с помощью тех.поддержки, написав письмо на support@navitel.ru. Где у вас устанавливается программа, в памяти навигатора или на SD карте?
Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.10.1677 релиз Q1-2019 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.19 релиз Q2-2018 Россия + ещё куча карт.

#3 Пользователь офлайн   elite_sb Иконка

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:53

Просмотр сообщенияuser78net (20 Июнь 2016 - 06:26):

Просмотр сообщенияelite_sb (19 Июнь 2016 - 17:21):

Можно, достаточно поставить программу для вашего навигатора и программа из папки NavitelContent\License в закрытой области памяти от пользователя, подхватит лицензию, если конечно стояла версия не ниже 3.5, вроде бы начиная с этой версии программы программа создаёт папку NavitelContent и раскладывает активационные файлы в папку License. Если программа не подхватит лицензию, то восстановить лицензионный ключ можно будет с помощью тех.поддержки, написав письмо на support@navitel.ru. Где у вас устанавливается программа, в памяти навигатора или на SD карте?

Спасибо за подсказку. В памяти навигатора. Какая версия стояла не знаю, но очень старая. Начал обновлять карты через прогу с сайта, лицензия проверилась всё хорошо, но не хватило места и форматнул весь навигатор-после этого путь она найти не смогла. Собственно навигатор старый и от него ничего не осталось.

#4 Пользователь онлайн   user78net Иконка

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:18

Cсылку на архив программы отправил личным сообщением, скачаете, распакуете, папку Navione скопируете в память навигатора, отключите навигатор от ПК и запустите программу Навител на навигаторе, если лицензия не подхватится, то письмо в тех. поддержку с просьбой восстановить лицензионный ключ. Карты лучше разместить на SD карте, в папке NavitelConetnt\Maps.
Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.10.1677 релиз Q1-2019 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.19 релиз Q2-2018 Россия + ещё куча карт.

#5 Пользователь офлайн   elite_sb Иконка

Отправлено 20 Июнь 2016 - 21:04

Просмотр сообщенияuser78net (20 Июнь 2016 - 14:18):

Cсылку на архив программы отправил личным сообщением, скачаете, распакуете, папку Navione скопируете в память навигатора, отключите навигатор от ПК и запустите программу Навител на навигаторе, если лицензия не подхватится, то письмо в тех. поддержку с просьбой восстановить лицензионный ключ. Карты лучше разместить на SD карте, в папке NavitelConetnt\Maps.

Большое спасибо. Сейчас попробую.

#6 Пользователь офлайн   kiselewatanya Иконка

Отправлено 03 Август 2016 - 19:28

Добрый день. А у меня такая проблема, обновляла навигатор через центр, оставила все в процессе, через некоторое время обнаружила, что операция не завершена и комп перестал видеть навик и флешку и вообще юсб порты глюкнули... другой комп все видит... вообщем, навик эксплей пн-940, глюкнул, пришлось прошить, все нормально, закинула все что было сохранено до этого, у таксометра только ключ полетел, а так все нормально было, и вот после попытки обновления после прошивки все начало работать никак... нажимая на кнопку навител ничего не происходит, переименовывала как только можно, результат ноль, мож после форматирования навика что то удалила?

#7 Пользователь онлайн   user78net Иконка

Отправлено 04 Август 2016 - 06:11

Если вы действительно перепрошили навигатор, то прошивку ставили для данного навигатора, у eXplay, прошивки нужно подбирать не только по названию навигатора, но ещё и по серийному номеру. Флеш память отформатировали в систему FAT32? Папка и программа должны называться Navione\Navione.exe.

#8 Пользователь офлайн   kiselewatanya Иконка

Отправлено 04 Август 2016 - 17:52

Просмотр сообщенияuser78net (04 Август 2016 - 06:11):

Если вы действительно перепрошили навигатор, то прошивку ставили для данного навигатора, у eXplay, прошивки нужно подбирать не только по названию навигатора, но ещё и по серийному номеру. Флеш память отформатировали в систему FAT32? Папка и программа должны называться Navione\Navione.exe.

После прошивки закинула всю информацию которая была до прошивки, периодически сохраняла ее на комп, после неудачного обновления, мой комп давал форматировать только в формате NTFS. Это существенно, если отформатировано не в FAT32? при форматировании в эту систему какой должен быть размер единицы распределения? и файл навител называется Navione.navi/Navione.exe (раньше это все делала другой человек, и я оставила все так же как было) NaviOne\navione.exe - под таким названием тасп-07. Я уже очень запуталась что и как должно называться и где должно находится, во внутренней памяти или на флешке... Я несколькими навигаторами занимаюсь, imah-400 прошивала и переустанавливала все норм было, но без форматирования, а тут похоже вирусни нахватала, мож еще чего...и все пошло не так. Я попробую все скопировать на флешку, заново форматнуть в системе FAT32 и переустановить.

#9 Пользователь офлайн   kiselewatanya Иконка

Отправлено 04 Август 2016 - 17:53

Просмотр сообщенияuser78net (04 Август 2016 - 06:11):

После прошивки закинула всю информацию которая была до прошивки, периодически сохраняла ее на комп, после неудачного обновления, мой комп давал форматировать только в формате NTFS. Это существенно, если отформатировано не в FAT32? при форматировании в эту систему какой должен быть размер единицы распределения? и файл навител называется Navione.navi/Navione.exe (раньше это все делала другой человек, и я оставила все так же как было) NaviOne\navione.exe - под таким названием тасп-07. Я уже очень запуталась что и как должно называться и где должно находится, во внутренней памяти или на флешке... Я несколькими навигаторами занимаюсь, imah-400 прошивала и переустанавливала все норм было, но без форматирования, а тут похоже вирусни нахватала, мож еще чего...и все пошло не так. Я попробую все скопировать на флешку, заново форматнуть в системе FAT32 и переустановить.

#10 Пользователь онлайн   user78net Иконка

Отправлено 04 Август 2016 - 21:23

Просмотр сообщенияkiselewatanya (04 Август 2016 - 19:52):

мой комп давал форматировать только в формате NTFS. Это существенно, если отформатировано не в FAT32?

Нужно в FAT32, на NTFS программа Навител не будет запускаться или будет работать, но только в демо-режиме.

Просмотр сообщенияkiselewatanya (04 Август 2016 - 19:53):

при форматировании в эту систему какой должен быть размер единицы распределения?

Форматировал в разный размер кластера и в 4КБ и 8КБ, программа работает.

и файл навител называется Navione.navi/Navione.exe (раньше это все делала другой человек, и я оставила все так же как было) NaviOne\navione.exe - под таким названием

С названием Navione.navi/Navione.exe программа запускаться не будет, потому как пути к программа записаны в оболочке навигатора и изменить их нельзя, так что путь из памяти навигатора должен быть Navione\Navione.exe.

Я уже очень запуталась что и как должно называться и где должно находится, во внутренней памяти или на флешке...

В инструкции к навигатору, все пути к программам должны быть прописаны, если при нажатии на кнопку навигации у вас появляется три ярлыка, Навител, карта1 и карта2. Если нет этих ярлыков, то путь один.

Я форматирую из Windows самого навигатора, ссылка. Вход в Windows eXplay, 5 раз "тапнуть" в левый нижний угол экрана, и тут же - в правый нижний угол.

#11 Пользователь офлайн   kiselewatanya Иконка

Отправлено 05 Август 2016 - 05:09

Просмотр сообщенияuser78net (04 Август 2016 - 21:23):

Просмотр сообщенияkiselewatanya (04 Август 2016 - 19:52):

мой комп давал форматировать только в формате NTFS. Это существенно, если отформатировано не в FAT32?

Нужно в FAT32, на NTFS программа Навител не будет запускаться или будет работать, но только в демо-режиме.

при форматировании в эту систему какой должен быть размер единицы распределения?

Форматировал в разный размер кластера и в 4КБ и 8КБ, программа работает.

и файл навител называется Navione.navi/Navione.exe (раньше это все делала другой человек, и я оставила все так же как было) NaviOne\navione.exe - под таким названием

С названием Navione.navi/Navione.exe программа запускаться не будет, потому как пути к программа записаны в оболочке навигатора и изменить их нельзя, так что путь из памяти навигатора должен быть Navione\Navione.exe.

Я уже очень запуталась что и как должно называться и где должно находится, во внутренней памяти или на флешке...

В инструкции к навигатору, все пути к программам должны быть прописаны, если при нажатии на кнопку навигации у вас появляется три ярлыка, Навител, карта1 и карта2. Если нет этих ярлыков, то путь один.

Я форматирую из Windows самого навигатора, ссылка. Вход в Windows eXplay, 5 раз "тапнуть" в левый нижний угол экрана, и тут же - в правый нижний угол.

отформатировала в фат32, переустановила, переименовала, файлы навител поставила на навигатор, таксометр на флешку, и ничего не запускается, навигатор я форматировала , наверно что то удалила, у меня уже нервная система не в порядке, понесу в сервис

#12 Пользователь онлайн   user78net Иконка

Отправлено 05 Август 2016 - 05:47

Просмотр сообщенияkiselewatanya (05 Август 2016 - 07:09):

отформатировала в фат32, переустановила, переименовала, файлы навител поставила на навигатор, таксометр на флешку, и ничего не запускается, навигатор я форматировала , наверно что то удалила, у меня уже нервная система не в порядке, понесу в сервис

Я и говорил, что прошивать нужно своей прошивкой, для PN-940 их две, если прошивали версией 1.00, то попробуйте 2.01, или на оборот, если прошивали версией 2.01, то прошейте 1.00.

#13 Пользователь офлайн   kiselewatanya Иконка

Отправлено 05 Август 2016 - 10:37

Просмотр сообщенияuser78net (05 Август 2016 - 05:47):

Просмотр сообщенияkiselewatanya (05 Август 2016 - 07:09):

Я и говорил, что прошивать нужно своей прошивкой, для PN-940 их две, если прошивали версией 1.00, то попробуйте 2.01, или на оборот, если прошивали версией 2.01, то прошейте 1.00.

У меня было две прошивки, прошивала той, которой прошилось, вроде вторая, первая на 56% вылетала, а получилось все так потому что серийный номер не могла прочитать. Когда прошила, закинула всю инфу, все заработало, только таксометр в демо версии был, нужно было активировать. Стала обновлять через центр и вот тогда что то случилось и комп не давал что то делать пока не отформатировала, мне бы к другому компу его подключить, да поторопилась и вот результат... вроде все обновлено, все записано прописано перезаписано и ничего))) А можно ли еще раз его прошить? Как это сделать в невисячем навигаторе?

#14 Пользователь онлайн   user78net Иконка

Отправлено 05 Август 2016 - 13:38

Просмотр сообщенияkiselewatanya (05 Август 2016 - 12:37):

А можно ли еще раз его прошить? Как это сделать в невисячем навигаторе?

Интересно, если вы задаёте вопрос, как прошить навигатор, так прошивали вы его или нет?

Прошивается навигатор с SD карты, файлы прошивки копируются на SD карту, отформатированную в FAT32, SD карта лучше небольшого объёма, до 2ГБ, SD карта вставляется в навигатор, навигатор включается или перезагружается, после сообщения об окончании прошивки извлекается SD карта и навигатор перезагружается, выполнения калибровка тачскрина.

#15 Пользователь офлайн   kiselewatanya Иконка

Отправлено 06 Август 2016 - 03:30

Я спрашиваю ни как прошить, а можно ли ещё раз прошить, навигатор, который в рабочем состоянии. Может после форматирования, я что то из оболочки удалила. И удастся ли восстановить это прошивкой? Не хочется в сервис нести, цены заоблачные, да еще к девушкам с девайсами скептически относятся)))))

#16 Пользователь онлайн   user78net Иконка

Отправлено 06 Август 2016 - 20:41

Просмотр сообщенияkiselewatanya (06 Август 2016 - 05:30):

Я спрашиваю ни как прошить, а можно ли ещё раз прошить, навигатор, который в рабочем состоянии.

Можно.

Просмотр сообщенияkiselewatanya (06 Август 2016 - 05:30):

Может после форматирования, я что то из оболочки удалила.

При форматировании флеш памяти навигатора, форматируется только доступная пользователю область, область в которой находится операционка защищена от форматирования с ПК, повредить можно, если только зайти в Windows самого навигатора.

#17 Пользователь офлайн   Bardsente Иконка

• ГородОмск

Отправлено 11 Август 2016 - 09:27

Спасибо

#18 Пользователь офлайн   kiselewatanya Иконка

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 04:45

Добрый день, ну вообщем, почти все норм, перепрошила уже три раза, потому что висел зараза, но после последнего раза уменьшилась память навигатора, в чем может быть причина, повредила что то???

#19 Пользователь офлайн   katerinasoul Иконка

Отправлено 09 Март 2018 - 14:16

Просмотр сообщенияelite_sb (19 Июнь 2016 - 15:21):

попробуйте обратиться к продавцу, может там помогут восстановить

#20 Пользователь онлайн   user78net Иконка

Отправлено 09 Март 2018 - 19:41

Просмотр сообщенияkaterinasoul (09 Март 2018 - 14:16):

Вообще-то ключ восстанавливают не через продавца, а через тех.поддержку Навитела.

#21 Пользователь офлайн   Dmitriy Hlebushkin Иконка

• ГородСвердловск

Отправлено 12 Февраль 2019 - 12:18

Просмотр сообщенияuser78net (09 Март 2018 - 19:41):

Просмотр сообщенияkaterinasoul (09 Март 2018 - 14:16):

Вообще-то ключ восстанавливают не через продавца, а через тех.поддержку Навитела.

ТОчно лучше обратиться к специалистам.

#22 Пользователь офлайн   komplex7 Иконка

Отправлено 16 Май 2019 - 12:53

Была такая же проблема. Перепрошил и норм

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей