VipFin Опубликовано 22 мая, 2016 Поделиться Опубликовано 22 мая, 2016 Здравствуйте! Приобрел новый планшет Samsung Galaxy Tab А6 с экраном 7 дюймов, поддержка GPS и Глонасс, установил навигацию и увидел следующую проблему, ловит спутников много от 18 до 22 штук, соединение происходит быстро, но вот при движении начинается лабуда, отстает в движении и очень сильно, например я уже в реальности проехал поворот, а в навигаторе я к нему еще не доехал идет постоянное отставание метров на 300 и больше и даже на прямых участках тоже самое. Что посоветуете? В чем может быть проблема? Пробовал переустанавливал прогу и перезагружал планшет и отключал в настройках поиск по интернету но ничего не помогает. Заранее спасибо за советы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VipFin Опубликовано 22 мая, 2016 Автор Поделиться Опубликовано 22 мая, 2016 из плэймаркет. Да еще забыл добавить, иногда вообще показывает, что я еду не по дороге а где нить в поле рядом с дорогой) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VipFin Опубликовано 22 мая, 2016 Автор Поделиться Опубликовано 22 мая, 2016 Значит вы купили программу или установили пробную версию? что я еду не по дороге а где нить в поле рядом с дорогой) В настройках установите -Притягивать автоматически.Установил в настройках. Тут больше вопрос почему отстаёт так. Версия пока пробная. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
M.S.I. Опубликовано 23 мая, 2016 Поделиться Опубликовано 23 мая, 2016 http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=54291Вот это не напоминает?..Про "скачки" ладно... А то, что ведет "по полям" в пробной версии - это такой маркетинговый ход?... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 23 мая, 2016 Поделиться Опубликовано 23 мая, 2016 А то, что ведет "по полям" в пробной версии - это такой маркетинговый ход?... Нет. В купленной будет 100% точно так же. Да еще забыл добавить, иногда вообще показывает, что я еду не по дороге а где нить в поле рядом с дорогой) Координаты GPS сильно отличаются от координат дорог на карте.Бывает из-за 1 неверных данных GPS2 неточно нарисованных дорог на картах. Нужно включать запись трека и с полученным треком уже разбираться. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 24 мая, 2016 Поделиться Опубликовано 24 мая, 2016 В точности такой же случай. Последнее сообщение из той темы процитирую отдельно: От того, пробная ли это версия или полная - совсем вообще никак не зависит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VipFin Опубликовано 24 мая, 2016 Автор Поделиться Опубликовано 24 мая, 2016 А то, что ведет "по полям" в пробной версии - это такой маркетинговый ход?... Нет. В купленной будет 100% точно так же. Да еще забыл добавить, иногда вообще показывает, что я еду не по дороге а где нить в поле рядом с дорогой) Координаты GPS сильно отличаются от координат дорог на карте.Бывает из-за 1 неверных данных GPS2 неточно нарисованных дорог на картах. Нужно включать запись трека и с полученным треком уже разбираться. Записал трек, посмотрите пожалуйста, а то я в этом не разбираюсь.2016-05-24_18-54-25.gpx Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VipFin Опубликовано 24 мая, 2016 Автор Поделиться Опубликовано 24 мая, 2016 И еще, если это проблема планшета, реально ли его сдать или обменять из-за этого? С момента покупки прошло дней 16 не больше. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 25 мая, 2016 Поделиться Опубликовано 25 мая, 2016 Записал трек, посмотрите пожалуйста, а то я в этом не разбираюсь.Ваш трек на скрине Вы меня не правильно поняли. Нужен не "трек вообще", а трек записанный в тот момент, когда наблюдались косяки "вообще показывает, что я еду не по дороге а где нить в поле рядом с дорогой"Тогда этот трек можно скормить тому же навителу вместо сигнала настоящего GPS, и посмотреть, как он себя ведёт, действительно ли "в поле рядом с дорогой". И да, "треки во дворах" смотреть смысла нет — они почти всегда не точные, даже у устройств с "нормальным GPS". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VipFin Опубликовано 25 мая, 2016 Автор Поделиться Опубликовано 25 мая, 2016 Записал трек, посмотрите пожалуйста, а то я в этом не разбираюсь.Ваш трек на скрине Вы меня не правильно поняли. Нужен не "трек вообще", а трек записанный в тот момент, когда наблюдались косяки "вообще показывает, что я еду не по дороге а где нить в поле рядом с дорогой"Тогда этот трек можно скормить тому же навителу вместо сигнала настоящего GPS, и посмотреть, как он себя ведёт, действительно ли "в поле рядом с дорогой". И да, "треки во дворах" смотреть смысла нет — они почти всегда не точные, даже у устройств с "нормальным GPS". Дак вот на этом треке тоже тормоза идут и отставание и сход с дороги в некоторых местах, тут у меня движение ни во дворе, а по городу идет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
iz90i Опубликовано 25 мая, 2016 Поделиться Опубликовано 25 мая, 2016 Записал трек, посмотрите пожалуйста, а то я в этом не разбираюсь.время в треке неправильное, дерганье (нечастая резкая смена координат) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VipFin Опубликовано 26 мая, 2016 Автор Поделиться Опубликовано 26 мая, 2016 Записал трек, посмотрите пожалуйста, а то я в этом не разбираюсь.время в треке неправильное, дерганье (нечастая резкая смена координат)Дак, что причина во времени? Как исправить? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 27 мая, 2016 Поделиться Опубликовано 27 мая, 2016 тут у меня движение ни во дворе, а по городу идет.Файлы треков не перепутали?Если вот это на самом деле и есть движение по городу.. у меня даже слов нет. Что видим:время записи трека2016-05-24T15:54:25Z - взято из системы, т.е. 15:54 местного времени 24.05.2016. А вот по данным GPS API Вы начали запись трека 01.01.1970 в 10:43:47. На этом и предлагается закончить. Очевидно наличие аппаратной проблемы. А знание "степени её ширины и глубины" будет только "для общего развития" - с проблемой некорректной работы операционной системы пусть разбирается производитель устройства. И еще, если это проблема планшета, реально ли его сдать или обменять из-за этого? С момента покупки прошло дней 16 не больше.Решайте с продавцом - здесь не юридическая консультация. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.