-ROKER- Опубликовано 1 декабря, 2015 Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2015 Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой: если настройка "Притягивание" установлена в положении "Не притягивать", то при совершении поворота карта начинает крутиться в какую угодно сторону, но только не в ту которую повернул. После поворота, проехав метров 200-500, карта поворачивается по направлению движения. Как исправить данную проблему? Настройка "автопритягивание" не устраивает, т.к. на близких паралельных дорогах не правильно отображается местоположение, а также не правильно отображается положение курсора при парковке около домов\зданий. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 3 декабря, 2015 Поделиться Опубликовано 3 декабря, 2015 А можете видео сделать? Маршрут при этом есть? "Сглаживать движение" включено? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
-ROKER- Опубликовано 3 декабря, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 3 декабря, 2015 А можете видео сделать? Маршрут при этом есть? "Сглаживать движение" включено?Видео, увы, не могу сделать :neutral: Маршрут есть. Не знаю где данную настройку искать, значит стоит значение по умолчанию. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 4 декабря, 2015 Поделиться Опубликовано 4 декабря, 2015 Видео, увы, не могу сделать :neutral: Действительно, увы. Может, всё-таки можно пассажира попросить? :oops: Тогда, как минимум, запишите трек - он хотя бы зафиксирует ваши реальные (а не "притянутые" координаты), а там уже можно и как демо-трек его проиграть. Не знаю где данную настройку искать, значит стоит значение по умолчанию.Меню -> Настройки -> Карта. Проверьте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 14 декабря, 2015 Поделиться Опубликовано 14 декабря, 2015 Больше информации не будет? Можно закрывать тему? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
-ROKER- Опубликовано 14 декабря, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 14 декабря, 2015 Больше информации не будет? Можно закрывать тему?Сглаживание включено, а вот остальную информацию предоставить пока не могу. Трек ( и надеюсь видео) будет чуть позже. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 14 декабря, 2015 Поделиться Опубликовано 14 декабря, 2015 Хорошо, ждём. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
-ROKER- Опубликовано 15 декабря, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 15 декабря, 2015 Трек. 2015-12-15_17-49-28.gpx Видео, увы, нет :unsure: . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 16 декабря, 2015 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2015 Запустил проигрывание демо-трека из этого файла. Нет, не симуляцию маршрута, а именно проигрывание демо-трека (в настройках программы в качестве источника GPS-сигнала выбрать "демо-трек" и указать путь к файлу трека). В настройках программы отключил притягивание, поворот карты поставил "по движению".В общем, не обнаружил ничего такого страшного, т.е. карта адекватно вращается по движению.Короткий участок кружения на одном месте где-то во дворе не рассматриваем - слишком короткие колебания. Попробуйте сами на своём аппарате запустить проигрывание демо-трека. Как вращается карта при выбранных настройках? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
-ROKER- Опубликовано 16 декабря, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2015 Запустил проигрывание демо-трека из этого файла. Нет, не симуляцию маршрута, а именно проигрывание демо-трека (в настройках программы в качестве источника GPS-сигнала выбрать "демо-трек" и указать путь к файлу трека). В настройках программы отключил притягивание, поворот карты поставил "по движению".В общем, не обнаружил ничего такого страшного, т.е. карта адекватно вращается по движению.Короткий участок кружения на одном месте где-то во дворе не рассматриваем - слишком короткие колебания. Попробуйте сами на своём аппарате запустить проигрывание демо-трека. Как вращается карта при выбранных настройках?При проигрывании демо трека поворот карты работает нормально. Заметил что трек не совпадает с нанесёнными на карту дорогами. Всё время записи трека я ехал по дорогам, а не по дворам, свернул с проспекта только к 76-му зданию в конце трека. А то что трек в одном месте прервался это нормально или проблема не с моими настройками :oops: ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 16 декабря, 2015 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2015 При проигрывании демо трека поворот карты работает нормально.А именно при этом движении (которое записано в треке) эти "хаотичные вращения" были? Заметил что трек не совпадает с нанесёнными на карту дорогами. Всё время записи трека я ехал по дорогам, а не по дворам, свернул с проспекта только к 76-му зданию в конце трека.Во-первых, любой GPS-приёмник имеет погрешность в определении координат. И погрешность эта исчисляется метрами, а то и десятками метров. И от навигационной программы это никак не зависит - программа получает от устройства уже готовые координаты, и их и отображает на карте.Во-вторых, навигационная карта это схематичное отображение местности. И ширина дороги на карте не пропорциональна реальной ширине дороги: дорога с 6ю полосами в каждом направлении не будет в 6 раз толще дороги с одной полосой в каждую сторону.Собственно, для того и придумано притягивание, которым Вы так не хотите пользоваться. А то что трек в одном месте прервался это нормально или проблема не с моими настройками :oops: ?Потеря сигнала. Кратковременная. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
-ROKER- Опубликовано 16 декабря, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2015 А именно при этом движении (которое записано в треке) эти "хаотичные вращения" были?При прохождении кольцевых движений. А может быть такое, что данный глюк с поворотом карты был из-за плохого приёма спутников? Во-первых, любой GPS-приёмник имеет погрешность в определении координат. И погрешность эта исчисляется метрами, а то и десятками метров. И от навигационной программы это никак не зависит - программа получает от устройства уже готовые координаты, и их и отображает на карте. Это я понимаю. Данную погрешность показывает параметр Fix в разделе спутники? Во-вторых, навигационная карта это схематичное отображение местности. И ширина дороги на карте не пропорциональна реальной ширине дороги: дорога с 6ю полосами в каждом направлении не будет в 6 раз толще дороги с одной полосой в каждую сторону.Жаль, думаю было бы лучше, если бы ширина дороги отображалась в масштабе :rolleyes: . Собственно, для того и придумано притягивание, которым Вы так не хотите пользоваться. Не пользуюсь притягиванием по следующим причинам: Когда 2 дороги рядом курсор начинает всё время скакать то от одной дороги, то от другой; возле здания почти всегда отображается неверное местоположения относительно этого здания (т.е. с какой стороны здания в данный момент находишься). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 25 декабря, 2015 Поделиться Опубликовано 25 декабря, 2015 А может быть такое, что данный глюк с поворотом карты был из-за плохого приёма спутников?При симуляции с выключенным притягиванием я не словил. Ещё раз перепроверил. А вообще, в принципе, может. Заметил что трек не совпадает с нанесёнными на карту дорогами. Всё время записи трека я ехал по дорогам, а не по дворам, свернул с проспекта только к 76-му зданию в конце трека. Если наложить его на аэрофотоснимок местности, то можно увидеть, что трек практически нигде на дорогу не попадает. А проезд колец - отдельная картина. На "дугу" даже не похоже. Данную погрешность показывает параметр Fix в разделе спутники?Да. Не пользуюсь притягиванием по следующим причинам: Когда 2 дороги рядом курсор начинает всё время скакать то от одной дороги, то от другой; возле здания почти всегда отображается неверное местоположения относительно этого здания (т.е. с какой стороны здания в данный момент находишься).С такой погрешностью (см.выше) что лучше - ещё вопрос :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
-ROKER- Опубликовано 28 января, 2016 Автор Поделиться Опубликовано 28 января, 2016 Такого глюка больше не наблюдал, тему можно закрыть =) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.