Перейти к содержанию

Настройка спящего (свернутого) режима


Рекомендуемые сообщения

Господа!

На старом смартфоне Навител даже сворачивать не надо было: после перехода смартфона в спящий режим Навител прекращал обновлять пробки.

В новом - даже сворачивание Навитела не помогает: за месяц сожрал 150 Мb.

То есть, надо каждый раз из Навитела полностью выходить? Более щадящего режима нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню->Настройки->Система->Фоновый режим.

Что выбрано?

В Навителе в Фоновом режиме:

Выключить GPS

Операционная система (GPS API)

Корректировать часовой пояс

Не выключать устройство, пока приложение активно

Не выключать подсветку экрана, пока приложение активно

Отключить звук

Не менять громкость.

В смартфоне в Меню - Настройки - Система нет Фонового режима (или спящего и какого-либо другого режима). Настройки спящего режима можно провести только для Wi-Fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вопрос: как Вы поняли, что эти 150Мб потрачены именно Навителом и именно в фоновом режиме?

Измеритель трафика есть в смартфоне. Он показывает объем использованных данных через мобильный интернет. Навител там самый мощный потребитель, на два порядка превосходящий ближайшую программу (так как большинство других программ я настроил на обновление только через Wi-Fi). Кроме того, о постоянном периодическом обновлении на 1000 или 300 кб говорит детализация счета от МТС. Плюс резко упал используемый трафик (а с ним и расходы, а также резко снизилось потребление заряда батареи) при полном закрытии Навитела.

Отключать передачу мобильных данных на смартфоне (при фоновом Навителе) не очень удобно, так как Навител постоянно пытается обновиться и сильно подсаживает батарею (и без того слабую на этой модели).

Отключать пробки на Навителе не очень удобно, так как при этом пропадают пробки, загруженные при последнем обновлении. Я редко использую навигатор для следования по проложенному им маршруту. Чаще всего я обновляю пробки, смотрю где они, самостоятельно прокладываю маршрут и следую по нему по памяти. При этом я могу время от времени включать смартфон, чтобы обновить в памяти пробочные места (при этом пробки не обновляю). Необходимость в обновлении пробок возникает только если дорожная ситуация оказывается явно не той, что показывает навигатор с последним обновлением.

Может быть, добавить в настройки пробок опцию - обновление только по запросу? При этом на карте оставлять состояние пробок на последнее обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз уточнил: нет, это не настраивается. Если интернет есть - данные обновляются.

Спасибо за уточнение.

Пожелание я высказал выше: добавить в настройки пробок опцию - обновление только по запросу. При этом на карте оставлять состояние пробок на последнее обновление. Примерно так и было ранее, когда индикатор пробок с баллами желтел и краснел со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...