Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Аппарат 4s.Нужен навигатор для выхода из глуши лесной где напрочь отсутствуют интернет и сотовая связь.Крайне далёкие расстояния от цивилизации.Могу ли я если заплутаюсь надеяться на айфон что он с картами навител россия меня выведет в нужную точку?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Аппарат 4s.Нужен навигатор для выхода из глуши лесной где напрочь отсутствуют интернет и сотовая связь.Крайне далёкие расстояния от цивилизации.Могу ли я если заплутаюсь надеяться на айфон что он с картами навител россия меня выведет в нужную точку?Спасибо.

Это если в телефоне есть GPS, то тогда вывести сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. USER78NET Вам большое спасибо за помощ. Не далее как пол часа провёл такую процедуру:1)Выключил WI-FI, 2)Извлёк из айфона сим карту, 3)Отошёл от дома ко дворцу,встал в центре площади, 4)Включил пока ПРОБНУЮ ВЕРСИЮ навител навигатора, 5)Связь со спутниками была установлена в теч.2-3 секунд с обозначением на экране моего местонахождения. Вопрос:Является ли всё вышеизложенное УБЕДИТЕЛЬНЫМ доказательством полноценной работоспособности датчика GPS? Или всё тоже самое + с выездом в гухую тайгу где нет сотовой связи? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. USER78NET Вам большое спасибо за помощ. Не далее как пол часа провёл такую процедуру:1)Выключил WI-FI, 2)Извлёк из айфона сим карту, 3)Отошёл от дома ко дворцу,встал в центре площади, 4)Включил пока ПРОБНУЮ ВЕРСИЮ навител навигатора, 5)Связь со спутниками была установлена в теч.2-3 секунд с обозначением на экране моего местонахождения. Вопрос:Является ли всё вышеизложенное УБЕДИТЕЛЬНЫМ доказательством полноценной работоспособности датчика GPS? Или всё тоже самое + с выездом в гухую тайгу где нет сотовой связи? Спасибо.

Тут надо отделить котлеты от мух. Четвёртый айфон великолепно работает с Навителом. И наличие, либо отсутствие сотовой связи никакого значения не имеет. Тут дело в другом. Навител позиционируется, как автомобильная навигация. И хорошо помогает в условно цивильном месте. А если попасть в совершенную глушь, могут быть проблемы. Здесь должен действовать принцип логичной достаточности. Если Вы бываете в глухой тайге часто (геология, охота, экстремальный туризм и т.д.), стоип посмотреть в сторону Гармина для туризма. Если редко - не стоит тратиться на прибор, который будет потом валяться без дела. И поставить Навител. Во всяком случае с его помощью в лесу не помрёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо FORD.Меня вполне устроил бы айфон.Т.к.лишнее в карманах в лесу сами понимаете-рация,нож,Телефон + (как фото-видео),магазины с б/к,само весло на плече + пожрать за плечами и т.д. Главное выйти к месту где брошен транспорт.Какой навител лучше ставить с флагом или без? Спасибо.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете ввиду, спрашивая: "с флагом или без"? Если не знаете, какой набор карт ставить, то решите, где Вы будете их использовать. Поставьте всю Россию и не заморачивайтесь. Если за пределами России, то это дело Вашей мобильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Так и сделаю.

Добавлю, у меня Навител установлен на айфон 6 и айпад аир, работает четко, спутники не теряет, свою миссию выполняет на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете ввиду, спрашивая: "с флагом или без"?

В AppStore 40 приложений NAVITEL®

Вопрос, я так понимаю, был в том, какое из них поставить.

Ставьте без флагов и запомните свой выбор на будущее - чтобы при переустановке приложения восстанавливались покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В лесу только и пользуюсь навителом, т.к. практически нет программ где можно поставить путевую точку и вернуться к ней, или включить запись маршрута, включить навигацию в фоне, и включить авиа режим, а потом вернутся по треку или просто посмотреть как бродил!!! Еще бы можно было трек на карту снова открыть цены бы не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...