Перейти к содержанию

Не включается Explay PN-990


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня navitel 990. При жаркой погоде после перевода навигатора в режим сна он не включается. Включается только после охлаждения его при помощи автомобильного кондиционера. Может быть проблема в слабом аккумуляторе (заряд держит не более 1 минуты). Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня navitel 990.

Неверное Explay PN-990 с программой Навител? Если так, то это древний навигатор и батарея там точно уже начала изменять свои размеры в большую сторону, а это и схему может изогнуть, пойти обрывы в цепях, так что, или заменить батарею или убрать её совсем и пользоваться только от зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с программой Навител? Батарею не могу нигде купить. Спасибо за совет. Попробую использоваться только от зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарею не могу нигде купить.

Продаются в ремонтных мастерских по сотовым/смартфонам или в радиомагазинах. Только нужно будет от старой батарейки отпаять контроллер и припаять к новой.

 

Попробую использоваться только от зарядки.

Батарейку не забудьте выпаять. Бывают и на разъёмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без батарее он будет сохраняться в режиме сна или нужно будет каждый раз его по новой загружать?

Если навигатор от питания не отключать, то возможно и будет сонный режим, но это нужно проверять, я сонным режимом не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извлечение батареи не помогло. Навигатор не только приходилось охлаждать, но и каждый раз по новой загружать. Вернул батарею на место. Может у кого-нибудь есть еще какие-нибудь идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извлечение батареи не помогло. Навигатор не только приходилось охлаждать, но и каждый раз по новой загружать. Вернул батарею на место.

Т.е. без батареи он так же сильно греется? Если так, то проблема уже в самом навигаторе. У меня Voxtel уже давно без батареи, ничего не греется и берёт питания около 150 мА.

 

Может у кого-нибудь есть еще какие-нибудь идеи?

Может лучше купить новый навигатор на Android с GPS/ГЛОНАСС, программа чаще обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что проблема в самом навигаторе, только где именно? Хорошая идея купить новый, но хотелось бы с этим разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что проблема в самом навигаторе, только где именно?

Так где греется, там и проблема. Разобрать навигатор и подать питание и мерить температуру, где сильно греется, в том и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...