Перейти к содержанию

Определение спутников


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

На смартфон установлена пробная версия Навител. Смартфон на процессоре Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916 http://www.qualcomm.com/snapdragon/processors/410 (с поддержкой Qualcomm® IZat™ Gen8C т.е GPS/GLOSNASS/BeiDou ). При включении программ на странице спутники в нижней части экрана отображается поле с графиком уровней сигналов спутников в виде столбцов желтого и зеленого цветов, под каждым из которых расположен индивидуальный номер спутника. Зеленого цвета с № 2 по примерно № 35 в количестве около 8 шт. и желтого с № ~65 по примерно № 85 в количестве около 9 шт. Уровень сигнала везде хороший.

В верхней части экрана прописываются количество спутники только помеченные зеленым цветом, т.е. около 8 шт. Желтого цвета спутники (ГЛОНАСС) не прописываются.

Вопрос - Почему спутники ГЛОНАСС не берутся в расчет, или этому есть другое объяснение?

post-1466570-1438422122,32_thumb.jpg

post-1466570-1438422146,84_thumb.jpg

post-1466570-1438422167,3_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может чувствительность ГЛОНАСС приёмника слабая. Программу GPS тест не пробовали, там ГЛОНАСС спутники используются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

По программе GPS test в поле видимости 29 шт., используется 9-10 шт. (все усыпано треугольниками и кружками). А используются или нет спутники ГЛОНАСС в этой программе тоже непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - Почему спутники ГЛОНАСС не берутся в расчет, или этому есть другое объяснение?

На фотографиях видна обычная для GPS навигатора надпись: Соединение (через GPS API). Может быть там соединение только через GPS, без Глонаса? Я никогда не имел отношение к навигаторам с Глонасом. Может поэтому и мои сомнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - Почему спутники ГЛОНАСС не берутся в расчет, или этому есть другое объяснение?

На фотографиях видна обычная для GPS навигатора надпись: Соединение (через GPS API). Может быть там соединение только через GPS, без Глонаса? Я никогда не имел отношение к навигаторам с Глонасом. Может поэтому и мои сомнения по этому поводу?

В качестве навигатора обычный смартфон с поддержкой ГЛОНАСС и стандартным демо-навителом с Google Play

По номерам спутников если не ошибаюсь от 60 или 65-го начинаются ГЛОНАСС, а GPS с № 1 по № 32 (в низу диаграммы указывается номер спутника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORD, это вот эта программа AndroiTS GPS Test Free.

 

 

Интересный скин!

Токого меню у меня не было. Попробую установить эту прогу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верхней части экрана прописываются количество спутники только помеченные зеленым цветом, т.е. около 8 шт. Желтого цвета спутники (ГЛОНАСС) не прописываются.

Скорее всего, просто случайность.

Сам навител не работает напрямую со спутниками и GPS/Глонасс для него равноправны.

post-1239497-1438585983,77_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...