Форум Навител Навигатор: Невозможность подключения к Нави доп. файлов - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Невозможность подключения к Нави доп. файлов

#1 Пользователь офлайн   март31 Иконка

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:07

Здравия, Господа! Имеем Последний навител, телефон Lumia 730 с последним ВинФон. Суть проблемы и предложения:
Навител установлен в память телефона, карта России там же.
Далее, хочу скопировать и подключить дополнительную карту и файл speedcam к установленному Нави. И естественно имею след: Те папки которые внутри себя видит Нави, не вижу я и не могу кинуть туда нужные файлы. А те папки, которые вижу я и могу с ними работать не видит навител.
С СД картой я не экспериментировал у меня её нет.
Соответственно предложение: Сделайте чтобы НАВИ видел те папки, к которым ВИНФон изначально даёт доступ пользователям, чтобы туда можно было кидать нужные файлы и подключать спидкамы и дополнительные атласы создавать. А то получается, раньше пользовался дохленьким Нави ещё на Симбиан и не испытывал никаких проблем, а тут купил новую версию, а функционал получил урезанный. :angry:

P.S. При подключении телефона к блютусу (хендс фрее) машины, звук в навителе пропадает и его нет нигде. С этим можно что то сделать?

Сообщение отредактировал март31: 29 Январь 2015 - 21:13

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Jeffes Иконка

• Навител
  • ГородНовосибирск

Отправлено 05 Февраль 2015 - 13:51

Просмотр сообщениямарт31 (29 Январь 2015 - 21:07):

Соответственно предложение: Сделайте чтобы НАВИ видел те папки, к которым ВИНФон изначально даёт доступ пользователям, чтобы туда можно было кидать нужные файлы и подключать спидкамы и дополнительные атласы создавать.

Так ведь вопрос в том, даётся ли к этим папкам доступ приложениям.

P.S. При подключении телефона к блютусу (хендс фрее) машины, звук в навителе пропадает и его нет нигде. С этим можно что то сделать?

Bluetooth в машине только как "hands-free" может использоваться?
Музыка в машине в этот момент откуда играет (радио, USB и т.п.) ?
Служба технической поддержки NAVITEL®
Вы можете связаться с нами по email: support@navitel.ru

Прошу в личку не писать, а обращаться на электронную почту!

#3 Пользователь офлайн   март31 Иконка

Отправлено 12 Февраль 2015 - 02:02

Просмотр сообщениямарт31 (29 Январь 2015 - 18:07):

Так ведь вопрос в том, даётся ли к этим папкам доступ приложениям

Это конкретное утверждение или теоретическое извините словоблудие? К примеру, подключив тел. к компьютеру через ОТГ кабель юзер может в этих папках (музыка, документы и т.д.)творить что хочет...и даже создавать в корне доступных папок свои папки какие хошь!!!, так же есть отдельное приложение "файлы", так же имеет доступ со всеми полномочиями. Думаю что это значит --- они не закрыты сис. изначально. И что мешает сделать, работу с этими папками в навителе!? [3.1. правил форума] Поставил СД карту - таже фигня, не видит на ней Нави нифига, но для Вас это не новость, уже не мало чел. отписалось, только вот толку что то нет.

Просмотр сообщенияJeffes (05 Февраль 2015 - 10:51):

Bluetooth в машине только как "hands-free" может использоваться?
Музыка в машине в этот момент откуда играет (радио, USB и т.п.) ?

Музыка и звонки (телефонные) играются с колонок авто, т.е. я могу слушать на колонках авто музыку с тел., разговаривать и отвечать на звонки, а вот Нави-голос при подключении по блютус телефона с аудио системой исчезает и нигде его нет. Даже сис. комманд голосом телефона работает, через аудиосистему авто. Я что первый такой вопрос подымаю?

Сообщение отредактировал Jeffes: 18 Февраль 2015 - 14:52

#4 Пользователь офлайн   Jeffes Иконка

• Навител
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:06

Просмотр сообщениямарт31 (12 Февраль 2015 - 02:02):

Это конкретное утверждение или теоретическое извините словоблудие? К примеру, подключив тел. к компьютеру через ОТГ кабель юзер может в этих папках (музыка, документы и т.д.)творить что хочет...и даже создавать в корне доступных папок свои папки какие хошь!!!, так же есть отдельное приложение "файлы", так же имеет доступ со всеми полномочиями. Думаю что это значит --- они не закрыты сис. изначально. И что мешает сделать, работу с этими папками в навителе!?

Вы забываете самый главный принцип: любое приложение - это не "вещь в себе", которая делает что хочет и как хочет. Приложение может получать от ОС телефона только ту информацию, которую ОС может (читай - "хочет") ей предоставить, равно как и может давать ОС только те команды, которые ОС выполнит. И реальных примеров таких ограничений самой ОС можно привести массу: начиная от отображения количества и номеров используемых спутников на iOs, и заканчивая запретом приложениям в Android 4.4. записывать и удалять файлы на карте памяти, кроме строго отведённых для этого директорий.
Те же root-права на Android, которые позволяют несколько расширить возможность работы с файлами это не "допиливание программы", а изменение прошивки.
Далее Вы сами пишете:

Те папки которые внутри себя видит Нави, не вижу я и не могу кинуть туда нужные файлы. А те папки, которые вижу я и могу с ними работать не видит навител.

А теперь давайте это проанализируем: если те папки, которые использует Навител для записи карт, спидкамов и прочего, Вы не видите в файловом менеджере, значит, они для этого файлового менеджера закрыты. Это Навител их специально закрыл? Или разработчики этого файлового менеджера тоже глупые непрофессиональные люди? Ну тогда приведите пример такого файлового менеджера для Windows Phone, который может (без каких-либо системных изменений) отображать и модифицировать содержимое абсолютно всех папок, независимо от того, каким приложением они созданы. Или, может, Вы готовы его создать? Не думаю. Так что давайте не будем давать оценки умственным способностям и профессиональным качествам кого бы то ни было - это уже не только "теоретическое словоблудие", но и оскорбления, которые нигде и никогда не приветсвуются.

#5 Пользователь офлайн   Jeffes Иконка

• Навител
  • ГородНовосибирск

Отправлено 18 Февраль 2015 - 15:22

Музыка и звонки (телефонные) играются с колонок авто, т.е. я могу слушать на колонках авто музыку с тел., разговаривать и отвечать на звонки, а вот Нави-голос при подключении по блютус телефона с аудио системой исчезает и нигде его нет. Даже сис. комманд голосом телефона работает, через аудиосистему авто. Я что первый такой вопрос подымаю?

Суть вопроса была немного в другом: в магнитолах Bluetooth может использоваться либо только как Hands-Free, это когда магнитола с телефона "забирает" только звук телефонных разговоров, а когда разговора нет - на магнитоле может играть, например, CD-диск, а все прочие звуки телефона остаются на динамике телефона; либо в магнитоле можно "полностью забирать" звук с телефона (в настройках магнитолы выставляется источник звука "BT-AUX" или что-то наподобие), и тогда магнитола проигрывает только то, что идёт с телефона, точнее, все звуки с телефона, и ничего своего.

Я что первый такой вопрос подымаю?

Не первый, однако ранее я не помню ни одного обращения именно с Windows Phone, чтобы дело пошло дальше чем утверждение "не работает" - т.е. ни на один уточняющий ответ вопроса не получено. С Android такая проблема уже не должна быть актуальна.
Как я понял, в Вашем случае режим "BT-AUX", т.е. магнитола проигрывает все звуки телефона, но уведомлений Навитела нет ни на динамиках магнитолы, ни на динамике телефона.
А в режиме "только Hands Free" пробовали? Если он есть.
Модель магнитолы и версию WP укажите, пожалуйста.

#6 Пользователь офлайн   март31 Иконка

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:09

Просмотр сообщенияJeffes (18 Февраль 2015 - 12:22):

Суть вопроса была немного в другом: в магнитолах Bluetooth может использоваться либо только как Hands-Free, это когда магнитола с телефона "забирает" только звук телефонных разговоров, а когда разговора нет - на магнитоле может играть, например, CD-диск, а все прочие звуки телефона остаются на динамике телефона; либо в магнитоле можно "полностью забирать" звук с телефона (в настройках магнитолы выставляется источник звука "BT-AUX" или что-то наподобие), и тогда магнитола проигрывает только то, что идёт с телефона, точнее, все звуки с телефона, и ничего своего.

В режиме Хандс Фрее, точно звук Навителла исчезает. Это было как на тел Nokia Xpress Music 5800 так и на Lumia 730. Что уже согласно вашему объяснению не нормально, т.к. тогда звук должен быть на телефоне.
А вот в режиме BT-Audio я Нави не запускал. завтра проверю и точно отпишу.

Сообщение отредактировал Jeffes: 22 Февраль 2015 - 17:05

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей