Ximoza14 Опубликовано 8 января, 2015 Поделиться Опубликовано 8 января, 2015 Проблема такова.Есть точка(и) на яндекс карте. Получаю координаты, 28.044852,34.430408 пересчитываю их в формат навител т.е. в градусы , минуты и доли минут получается 28 градуса 02.691 минуты и 34 градуса 25.824 минутывставляю координаты в поиск по координатам. Получаю точку за несолько километров от назначенной.в других ресурсах координаты определяются правильно.Что я делаю не так ??? Прочитал значительную часть форума но нужной инфы не нашел. В основном сводится к неправильному вводу координат. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 8 января, 2015 Поделиться Опубликовано 8 января, 2015 Есть точка(и) на яндекс карте. Получаю координаты, 28.044852,34.430408 пересчитываю их в формат навител т.е. в градусы , минуты и доли минут получается 28 градуса 02.691 минуты У Навитела нет своего формата координат, вам нужно просто в настройках программы выбрать десятичное представление координат и ничего пересчитывать не нужно будет, будите вводить как есть, только смотрите внимательно, не перепутаейте долготу с широтой местами. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 8 января, 2015 Поделиться Опубликовано 8 января, 2015 Что я делаю не так ?Неправильный ввод координат, Вы же сами нашли ответ на форуме. И в Навителе можно использовать три формата координат.Один из них ddd.ddddd°.Вы эту точку пытались ввести? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ximoza14 Опубликовано 8 января, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 8 января, 2015 У Навитела нет своего формата координат, вам нужно просто в настройках программы выбрать десятичное представление координат и ничего пересчитывать не нужно будет, будите вводить как есть, только смотрите внимательно, не перепутаейте долготу с широтой местами. Неправильный ввод координат, Вы же сами нашли ответ на форуме. И в Навителе можно использовать три формата координат.Один из них ddd.ddddd°. Спасибо за помощь.Уверен, что ( в плане ввода координат) все делаю правильно. для этого и привел пример, - если ввести указанные мной десятичные координаты в яндекс или в гугл. Показывает именно ту точку которую надо.Мало того у соседа на ломаной старой версии и какой-то левой карте Шарм-эль шейха. Тоже показывает правильно.Но не буду же я из за этого, нормальную программу менять на варез. Да и старый он. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ximoza14 Опубликовано 8 января, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 8 января, 2015 Вы эту точку пытались ввести? Нет, именно ту, что указана в топике. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 9 января, 2015 Поделиться Опубликовано 9 января, 2015 Получаю координаты, 28.044852,34.430408 пересчитываю их в формат навител т.е. в градусы , минуты и доли минут получается 28 градуса 02.691 минуты и 34 градуса 25.824 минутывставляю координаты в поиск по координатам. Получаю точку за несолько километров от назначенной.в других ресурсах координаты определяются правильно.Что я делаю не так ???Ищу на яндексе "28.044852,34.430408"получаю точку http://maps.yandex.ru/?text=%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82%2C%20%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B9%2C%20%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BC-%D1%8D%D0%BB%D1%8C-%D0%A8%D0%B5%D0%B9%D1%85%2C%20El%20Salam%20Road&sll=34.430251%2C28.044868&ll=34.432206%2C28.044035&spn=0.008883%2C0.005378&z=17&l=map Я птица гордая, поэтому пользоваться мутными конвертерами не хочу, иду в настройки навитела выбираю запись координат в виде десятичной дроби, как в яндексе иду в поиск по координатам, вбиваю ваши "28.044852,34.430408" получаю точку на карте Которая очень похожа на место в яндекс картах из самого начала квеста Что я делаю так? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ximoza14 Опубликовано 9 января, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 9 января, 2015 Специально сделал как описано результат тот-же выкладываю. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ximoza14 Опубликовано 9 января, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 9 января, 2015 To AmigosTeam.Судя по скринам у вас навител и карта шарм эль шейха.Искал такую на офиц сайте. не нашел. А NM2 навител не видит.Что - ни будь посоветуете на этот счет?Спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 9 января, 2015 Поделиться Опубликовано 9 января, 2015 Искал такую на офиц сайте. не нашел. А NM2 навител не видит.Навител видит карты в nm2 формате, просто их не нужно смешивать с официальными, использовать нужно их отдельно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 9 января, 2015 Поделиться Опубликовано 9 января, 2015 А NM2 навител не видит.Самый что ни на есть формат карт для Навитела и такое заявление.А это по Вашему что? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ximoza14 Опубликовано 9 января, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 9 января, 2015 Навител видит карты в nm2 формате, просто их не нужно смешивать с официальными, использовать нужно их отдельно. Клал туда же куда и карты nm7, нажимаю настройки - другие карты - в списке только карты которые NM7. Другие не показывает.или надо карты NM7 совсем удалить?И что касается координат. Я так и не понял что делать то. С этим траблом. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 9 января, 2015 Поделиться Опубликовано 9 января, 2015 Клал туда же куда и карты nm7, нажимаю настройки - другие карты - в списке только карты которые NM7. Другие не показывает.или надо карты NM7 совсем удалить?Не правильно, неофициальные карты нужно скопировать в отдельную папку, создать её не в папке Maps, а рядом и выбрать эту папку для создания атласа, в саму папку при этом заходить не нужно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 9 января, 2015 Поделиться Опубликовано 9 января, 2015 Судя по скринам у вас навител и карта шарм эль шейха.взята тут http://www.gpsvsem.ru/map.php?id=639 "Навител 5.0 и старше (nm3)"Искал такую на офиц сайте. не нашел.увы, официальной карты Египта пока нет А NM2 навител не видит. Можно сделать, чтобы открывал, ссылка в подписи к этому сообщению Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ximoza14 Опубликовано 11 января, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 11 января, 2015 всем спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.