Перейти к содержанию

Как разделить предупреждения о камерах?


fabik-92

Рекомендуемые сообщения

Как разделить предупреждающие звуки о камерах, сейчас на мобильные и стационарные говорит контроль скорости, как разделить?

Чтобы на мобильные камеры контроля скорости (засада) говорил например мобильный контроль скорости, а на стационарные как обычно, так возможно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе зашит вызов одного и того же файла ("контроль скорости") для любой камеры. То есть самостоятельно изменить не получится.

Пишите замечание/пожелание к доработке программы, может это и попадёт когда-нибудь к программистам. Но из многолетней практики скажу - "не дождётесь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самостоятельно изменить не получится.

 

При желании может получиться. http://newnavitel.blogspot.ru/

 

http://www.youtube.com/watch?v=eFbK3WJ20Ic&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно поставить костыли ( подменить неиспользуемый тип спидкама, например, пеш.переход тем, для которого нужно отдельное предупреждение) - сам пробовал раньше. Но, каждый раз, после скачивания файла спидкама, нужно проверять его на отсутствие того типа спидкама, на который навешивается предупреждение и затем делать замену этого параметра для строк выбранного типа. И не забывать, что в настройках программы, например, предупреждению о пешеходном переходе соответствует предупреждение о мобильном радаре. Костыль - он и есть костыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что же мешает навителу реализовать такую малость? Кажется тысячу лет уже просим, не слышат. И голосовой пакет уже можно самим сделать, дайте только саму возможность. Не хотят, какое тому объяснение? Сейчас скажут приоритет не тот. А вопрос, тем не менее, возникает с завидной переодичностью. Уже и шаманы подключились, да силы не хватает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашел в нем команды относящиеся к предупреждениям

warning_terminal {

wtype=speed_control -> "warning_speed" speed; контроль скорости

wtype=speed_limit -> "warning_speedlim" speed; ограничение скорости

только этот файл походу отвечает за то что воспроизвести при поступлении команды, а вот что за файл отвечает за команды которые генерируются на основании speedcam в навител?

Например как сейчас все происходит, по крайней мере я так думаю:

Мобильная засада тип (5) генерируется команда speed_control, а нужно что бы генерировалась др.комманда speed_control_mob

Статическая камера тип (1) генерируется команда speed_control

И получается что в файл vmconfig.cfg поступает одинаковая команда speed_control на разные типы засад и он соответственно воспроизводит 1 файл wtype=speed_control -> "warning_speed" speed; а если бы поступало 2 разные команды то было бы совсем другое дело....

 

попробую кстати сделать костыли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы поступало 2 разные команды то было бы совсем другое дело....

А если бы их количество соответствовало количеству типов спидкамов, то тогда бы было, по крайней мере, логично со стороны разработчиков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...