Форум Навител Навигатор: Обсуждение Навител 9.1 для автонавигаторов - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обсуждение Навител 9.1 для автонавигаторов

#1 Пользователь офлайн   Clarel Иконка

• Navitel
  • Иконка
  • ГородНовосибирск

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 06:25

Для пользователей автонавигаторов марок PRESTIGIO, PROLOGY, EXPLAY, LEXAND, DNS, INTRO, TEXET, TREELOGIC, MYSTERY, NAVITEL, AEROVISION, ALPINE, ARIA, ATLAS, BAZAAUTOZVUKA, BBK, BGTRADE, CARFORMER, CARMANI, CARSYS, CHALLENGER, CONCORDE, DAYSTAR, DIXON, EASYGO, ERGO, FLYAUDIO, GLOBALNAVIGATION, GLOBALSAT, GLOBEX, GLOSPACE, HDC, HOPLAND, INTEGO, INWEO, IRZ, JENSEN, JJ CONNECT, JVC, MARK, MICROMODA, MIO, MIRCOM, MOTEVO, MSPROAUDIO, MYDEAN, MYSTERY, NAVIANGELQUMO, NAVIKEY, NAVITOLA, NAVROAD, NEOLINE, NEXX, OLYMP, OYSTERS, PARKMASTER, PHILIPS, PMS, POCKET, PRESTIGE, ROADROVER, SEEMAX, SEEWAYMIKSMARINE, SHIVAKI, SHTURMANN, SKYNAVI, SUPRA, SYNTECO, TRENDCARDYNAVIN, WONDEPROUD, XDEVICE выпущено обновление программы Навител Навигатор 9.1.

ВАЖНО! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Обновления для моделей автонавигаторов выпускаются по мере готовности! Точные сроки выхода обновления для каждой модели навигатора не оглашаются.

ЗА ЛЮБОЙ ВОПРОС И ОБСУЖДЕНИЕ В ТОПИКЕ НА ТЕМУ "КОГДА ВЫЙДЕТ ОБНОВЛЕНИЕ НАВИТЕЛ 9.1 ДЛЯ МОЕГО НАВИГАТОРА ****" - РЕЖИМ READ ONLY НА НЕДЕЛЮ!

*Вопросы и обсуждения на тему "почему не вышло обновление до сих пор" - относятся к той же категории. Господа, давайте общаться по существу без зафлуживания.

Что нового в Навител Навигатор 9.1:

• Реализовано ограничение проезда дорог при построении маршрута, на основании указных пользователем габаритов, массы и прочих параметров транспортного средства. Данный функционал доступен для видов транспорта: Автобус, Спасательная служба, Служба доставки, Грузовой автомобиль.1
  • Исправлены ошибки, приводившие к появлению петель при построении маршрута.2
  • Исправлен некорректный показ линии пройденного маршрута на карте.
  • Исправлена ошибка, приводившая к утечке памяти при построении маршрутов между странами (при включенной услуге «Навител.Пробки»).3

А также внесены другие многочисленные мелкие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.

Установить новую версию можно с помощью бесплатной программы Navitel Navigator Updater (для Windows OS), позволяющую произвести обновление карт и программы Навител Навигатор в автоматическом режиме.

Также вы можете скачать новую программу и карты из Личного кабинета пользователя на сайте www.navitel.ru.

1 Для работы функционала ограничения проезда необходимо наличие в картах информации о действующих ограничениях на той или иной автомобильной трассе.
2 Доступно только в новой версии карт Q2 2014.
3 Данный функционал доступен только в моделях навигаторов, поддерживающих выход в Интернет.

ПЕРЕЧЕНЬ НАВИГАТОРОВ С ОБНОВЛЕНИЕМ НАВИТЕЛ 9.1, ИНФОРМАЦИЯ О ВЫХОДЕ ОБНОВЛЕНИЙ НАВИТЕЛ 9.1 ДЛЯ АВТОНАВИГАТОРОВ ПУБЛИКУЕТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ОПИСЫВАТЬ НАЙДЕННЫЕ ОШИБКИ В РАБОТЕ ПРОГРАММЫ В ТЕМЕ БАГ-РЕПОРТОВ НАВИТЕЛ 9.1 ДЛЯ WINCE.

Обновления Навител Навигатор 9.1 для автонавигаторов других марок будут подготовлены в ближайшее время, следите за новостями NAVITEL®!
АО "ЦНТ"

• (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7

Другие ответы в этой теме

#301 Пользователь офлайн   AmigosTeam Иконка

• ГородТюмень

Отправлено 16 Июнь 2017 - 06:54

Просмотр сообщения68_gars (15 Июнь 2017 - 20:27):

почему для навител 9.1 нет карт 2017 года
Такая политика ЦНТ.
"хочешь новые карты - используй новую программу.
Для старых программ новых карт не будет"

#302 Пользователь офлайн   yyv Иконка

• ГородНовоуральск

Отправлено 01 Июль 2017 - 09:25

Я блин купил ключ на обновление карт до конца 2018 года, а только когда уже кативировал, узнал, что новые карты встают только на ПО 9.7 и выше - у меня 9.1, навигатов Престижио 5250, обновления ПО нет. ЧТО ДЕЛАТЬ?

#303 Пользователь офлайн   markus030272 Иконка

• ГородИжевск

Отправлено 01 Июль 2017 - 09:40

Просмотр сообщенияyyv (01 Июль 2017 - 06:25):

Я блин купил ключ на обновление карт до конца 2018 года, а только когда уже кативировал, узнал, что новые карты встают только на ПО 9.7 и выше - у меня 9.1, навигатов Престижио 5250, обновления ПО нет. ЧТО ДЕЛАТЬ?

У меня то же есть 5250, вчера в ЛК появилось 9.8.57. Не пробовал еще, так как запара с другим, на штатном ГУ, там то же пришло, и карты. С активацией мучаюсь. Походу обратно на 9.1 переходить придется

#304 Пользователь офлайн   yyv Иконка

• ГородНовоуральск

Отправлено 01 Июль 2017 - 15:08

Просмотр сообщенияmarkus030272 (01 Июль 2017 - 09:40):

Просмотр сообщенияyyv (01 Июль 2017 - 06:25):

У меня то же есть 5250, вчера в ЛК появилось 9.8.57. Не пробовал еще, так как запара с другим, на штатном ГУ, там то же пришло, и карты. С активацией мучаюсь. Походу обратно на 9.1 переходить придется

А у меня почему нету 9.8.57?

#305 Пользователь офлайн   user78net Иконка

• Городжилкомплекс микрорайона Горноуральский Свердловской обл.

Отправлено 01 Июль 2017 - 22:02

Просмотр сообщенияyyv (01 Июль 2017 - 17:08):

А у меня почему нету 9.8.57?

Скачайте здесь.
Voxtel Carrera X433 NaviTel-9.6.2598 релиз Q1-2016 Россия (стоит на флеш карте 32ГБ microSDHC, 10 класса, Kingston) Navitel NX-5200 Navitel-9.8.187 релиз Q2-2018 Россия + Украина + Белоруссия, карты 3 Navitel NX7200 Navitel-9.8.19 релиз Q2-2018 Россия + ещё куча карт.

#306 Пользователь офлайн   Uri82 Иконка

• ГородВладимир

Отправлено 05 Июль 2017 - 16:57

Навик Explay pn-910. Обновил прогу до 9.1 через апдейтер. Карты закачал на карту памяти.
Прога нашла карты и вроде бы водит по маршрутам, но есть пару НО:
1) при попытке сохранить путевую точку прога выкидывает ошибку приложения Application Navione.exe encountered a serious error and must shut down.
2) при передвижении по трассам "треугольничек" не привязывается к дорогам, хотя пробовал и 50 и 100 м привязку (при построенном маршруте этого не заметно - спасибо создателям широкой полосы маршрута; без маршрута бросается в глаза).
Вопрос: что я не так сделал?
ЗЫ: жалею, что ушел с "пятерки" (хотя и не безвозвратно)
ЗЗЫ: ушел только из-за устаревших вдрызг карт.

#307 Пользователь офлайн   gera-799 Иконка

• Городрязань

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:33

как избавиться от создания трёх маршрутов? господа из " навител " уберите эту тупую и бесполезную фишку.

#308 Пользователь офлайн   Molczun Иконка

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:52

ни в коем случае не убирайте функцю трех маршрутов. Опцию для желающих отключить - в настройки!

#309 Пользователь офлайн   Влад99 Иконка

• ГородТуринск, Свердловская область

Отправлено 07 Февраль 2018 - 20:17

Просмотр сообщенияMolczun (01 Ноябрь 2017 - 18:52):

Опцию для желающих отключить - в настройки!

Так включили в настройки отключалку трех маршрутов или нет? А то лицензия куплена, а пользоваться из-за трех маршрутов не могу.

Сообщение отредактировал Влад99: 07 Февраль 2018 - 20:18

#310 Пользователь офлайн   hover873 Иконка

Отправлено 07 Февраль 2018 - 20:32

Просмотр сообщенияВлад99 (07 Февраль 2018 - 20:17):

включили в настройки отключалку трех маршрутов или нет?

нет. Может в следующей версии появится

#311 Пользователь офлайн   yuriy0907 Иконка

• ГородЕссентуки

Отправлено 07 Февраль 2018 - 21:00

Просмотр сообщенияВлад99 (07 Февраль 2018 - 20:17):

Molczun (01 Ноябрь 2017 - 18:52):Опцию для желающих отключить - в настройки!
Так включили в настройки отключалку трех маршрутов или нет? А то лицензия куплена, а пользоваться из-за трех маршрутов не могу.

Сообщение отредактировал Влад99: 07 Февраль 2018 - 20:18

А разве в версии 9.1 было три маршрута? Не было такого
Supra SNP-432 WinCE5 - НН 9.8.187 Россия+Украина+Беларусь Q4 2018.

#312 Пользователь офлайн   Трибун Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 08 Февраль 2018 - 13:38

К сожалению не нашел темы для пожеланий вообще, не к конкретной версии.
Регулярно и уже давно пользуюсь автонавигатором. Как в городах, так и между ними. Сам, как разработчик, уверен, что и в Навител люди думают какую бы "фичу" еще прикрутить, чтобы повысить привлекательность своей продукции. Хочу предложить очень не бесполезные вещи из личного опыта.

1. Даже если на трассе мне не нужна ориентация или ведение по маршруту, включаю навигатор ночью для вИдения перспективы - приближающийся поворот или закругление дороги фары не высвечивают, а скорость и возможность обгона нужно оценить заранее. В этом плане очень хотелось бы заранее знать в перспективе и рельеф, ведь крайне опасно и запрещено начинать обгон в конце подъема или перед спуском, когда встречных не видно. Если днем рельеф и опасность легко оценить, то ночью это невозможно.
Если такое возможно в принципе, предлагаю в ночном режиме участки спусков и подъемов выделять другими, заметным цветами.

2. Тоже о ночном режиме. В настройках прибора мы обычно ставим максимальную яркость подсветки экрана, чтобы что то видеть на солнце. Такая настройка делает избыточной яркость в ночном режиме - слепит. Особенно на неосвещенных и безлюдных загородных трассах.
Нужна раздельная регулировки яркости подсветки для дневного и ночного режимов или возможность ее оперативной регулировки ночью без выхода из программы. В идеале, если есть аппаратное обеспечение - автоматическая регулировка яркости в зависимости от освещенности салона с возможностью ручного изменения коэффициента регулировки, как это делается в автомагнитолах с громкостью в зависимости от скорости.
Если что то в этом плане есть, но я не знаю - прошу извинить.

И кстати. Автоматический переход в ночной режим в тоннелях и под мостами большого смысла не имеет, т.к. эти участки или короткие, или хорошо освещены. Функция не вредная, но иногда отвлекает момент переключения. Например в плотном московском потоке.

Сообщение отредактировал Трибун: 08 Февраль 2018 - 13:43

Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото - дольше.
Treelogic TL-5017, 2009KOROLLA - ручка в серебре

#313 Пользователь офлайн   yuriy0907 Иконка

• ГородЕссентуки

Отправлено 08 Февраль 2018 - 20:09

Просмотр сообщенияТрибун (08 Февраль 2018 - 13:38):

- приближающийся поворот или закругление дороги фары не высвечивают, а скорость и возможность обгона нужно оценить заранее.

Сообщение отредактировал Трибун: 08 Февраль 2018 - 13:43

Если пользоваться настройками и создавать При автоматическом масштабировании от 80 до 300 хотя бы метров. То на трассе видны все загибы дороги. Помогает при обгонах
Supra SNP-432 WinCE5 - НН 9.8.187 Россия+Украина+Беларусь Q4 2018.

#314 Пользователь офлайн   Трибун Иконка

• ГородСаратов

Отправлено 10 Февраль 2018 - 19:43

Просмотр сообщенияТрибун (08 Февраль 2018 - 14:38):

на трассе видны все загибы дороги. Помогает при обгонах
О чем я и сообщил. А вот знать заранее спуск/подъем помогло бы не меньше.
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото - дольше.
Treelogic TL-5017, 2009KOROLLA - ручка в серебре

#315 Пользователь офлайн   CAH CAHbl4 Иконка

• ГородЛипецк

Отправлено 02 Июнь 2018 - 16:25

Всем привет. Подскажите, в автонавигаторе вообще должна ли присутствовать лицензия на Навител. Купил dUNOBIL NITRO 5.0. Нет лицензии, и что получается, могу обновить до карт 2016 года? А дальше только за деньги...

#316 Пользователь офлайн   =Cheezhik= Иконка

Отправлено 02 Июнь 2018 - 16:59

Просмотр сообщенияCAH CAHbl4 (02 Июнь 2018 - 16:25):

Всем привет. Подскажите, в автонавигаторе вообще должна ли присутствовать лицензия на Навител. Купил dUNOBIL NITRO 5.0. Нет лицензии, и что получается, могу обновить до карт 2016 года? А дальше только за деньги...

Без лицензии, это как, пиратки тут не обсуждаются. Естественно за деньги сначала лицензия, потом если потребуется -- обновление. Присутствовала ли исходно лицензия, проверьте ключ тут. Или письмом в техподдержку.
Android 4.0.3,4.0.4,8.1 ; Navitel 9.10.1619; Europe+Russia 2018Q3

• (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей