Skitaletc Опубликовано 4 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 4 августа, 2014 Нужен совет Случилась ситуация из жизни которая произошла со мной(пользоваться умею приборами хорошо) Приехали на водоем, разложилиськ нам ехала другая машина Вопрос как рассказать где мы?(месность незнакомая не кому)Нашли преимущества или косяки навителаВзял навигатор Oysters Chrom 5500, Android 2.3.1, NaviTel-9.0.0.11, , microSDHC 8GB ГЛОНАС +GPSв том месте где стоял треугольник с моим месторасположением, посмотрел координаты широту и долготу и продиктовал их по тел на прибор Win CE с GPS вторая машина вводит координаты и выдвигается по ним, думая что едет к нам.Усложнялся поиск отсутствием дорог в навигаторе в радиусе пару километров.По прибытию выясняется , что на точке прибытия нас нет.думаем ошибка с вводом координат или из-за отсутствия дорог проблема.Повторяем поиск еще разПервая машина выезжает на дорогу и диктует свои координаты, вторая едет на данные координаты.И опять промахивается на пару километров А когда все же мы нашлись , благодаря языку, были очень злые друг на друга, особенно на меня больного навителом, и не сумевшим организовать встречупоставили два навигатора рядом , и проверяли свои координаты, разнца между ними доходила до 5 км? А теперь вопрос в чем проблема?Интересно. сервис друзья тоже такую погрешность даст? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 4 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 4 августа, 2014 А теперь вопрос в чем проблема?в разных машинах использовались разные системы учета координат [градусы]°[минуты].[десятичные доли минуты][градусы]°[минуты]'[секунды].[десятичные доли секунды] если двое этих разных координат одного места держать перед глазами, то понять отличиие в формате можно (тут точка, там знак минуты), но при "синхронизации голосом по телефону" это не отловить :( обычно проблема всплывает http://4x4garage.ru/forum/viewtopic.php?id=338 при перетаскивании мест с/на карт гугла/яндекса в/из навитела, ну а у вас вот и в рамках одного навитела вылезло. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Skitaletc Опубликовано 5 августа, 2014 Автор Поделиться Опубликовано 5 августа, 2014 А теперь вопрос в чем проблема?в разных машинах использовались разные системы учета координат [градусы]°[минуты].[десятичные доли минуты][градусы]°[минуты]'[секунды].[десятичные доли секунды] если двое этих разных координат одного места держать перед глазами, то понять отличиие в формате можно (тут точка, там знак минуты), но при "синхронизации голосом по телефону" это не отловить :( возможно дело именно в этом,но как правило по умолчанию стоит что то одно, и в настройки минут или секунд не кто не лазил,в своем я посмотрел, надо теперь второй прибор взглянуть Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Barbos Опубликовано 5 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 5 августа, 2014 возможно дело именно в этом,100%. особенно на меня больного навителомSkitaletc , вы ж не новичек уже в Навителе, неужели трудно было до этого додуматься, синхронизировать свойства координат на двух устройствах? А когда все же мы нашлись , благодаря языку, были очень злые друг на другаБудь я на месте вашего товарища, я был бы не просто зол, а свирепо зол, и ручки свои не контролировал бы......, проучил бы больного навителом, чтоб болело и другое место! Шутка! :-D Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.