Перейти к содержанию

Поиск по "Названию"


Рекомендуемые сообщения

В программе навител поиск реализован только по адресу,координатам и на карте. Для удобства пользования присутствует большая база POI. Было бы очень удобно если в меню "Найти" добавить например "Поиск в POI" или "По названию в POI".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт я этот видел!

А когда не знаешь это ближайшее и тем более находишься в другом городе, а знаешь например только название магазина, банка, № школы и т.п. и т.д. организаций.

 

Для сравнения можно попробовать сопоставить поиск в Прогороде где такая функция есть, и ближайшие в Навителе. Я Вас уверяю в Прогороде Вы сразу найдете по названию необходимую организацию (причем выдаст одинаковые названия по всей России), а в Навителе в ближайших (ПОВТОРЮСЬ !!! если ИЗВЕСТНО где это ближайшее + надо знать к какой категории POI относится искомое!) помучаетесь. Лично мне не хватало терпения искать через ближайшее и я тупо методом научного тыка метался по карте в поиске, либо, что чаще, сначала в интернете на телефоне (благо в своем регионе) находил адрес организации (либо в 2ГИС), а затем вбивал адрес в навигатор.

 

Зачем лишние телодвижения при условии, что в POI вся необходимая информация есть, надо только сделать простой способ до неё добраться.

 

P.s. дал навигатор жене (техника в руках дикаря куча металлолома), так она с поиском по адресу тупила, а уж когда понадобилось найти не улицу, а проспект она вообще зависла, звонила мне с вопросом "куда тыкать", а Вы говорите "По ближайшим".

P.s 2. наболевшее - у половины друзей знакомых стоят программы и карты со времени покупки навигатора 5.0 или 5.5. Спросите почему ? Да потому что страшно обновлять, "а вдруг чё не так", страшно разбираться и вникать. Так, что не преувеличивайте техническую (компьютерную) грамотность населения. Им проще прийти в магазин где покупали навигатор, где им вешают лапшу, что обновится с сайта Навител сложно И ! (главное) платно, и как лучшему покупателю бесплатно за 500 рублей обновят карты.

ВЫВОД: Всё должно быть гениальным - т.е. НАИПРОСТЕЙШИМ !!! - "возвращаясь к нашим баранам" в использование программы.

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Согласен с evgennn,поиск по названию объекта необходим. У меня стаяло ПО 3.5... там поиск по названию был - очень удобно,сейчас обновил ПО 7.5...теперь такой возможности нет.В том же пункте "Ближайшие" можно сделать быстрый поиск,вывести клавиатуру ,набрать название и опля все найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы о чем? Вам уже сделали очень удобный поиск по названию. Что-то еще придумать еще у меня, например, не хватает фантазии.

 

 

 

 

 

"Ближайшие" можно сделать быстрый поиск,вывести клавиатуру ,набрать название и опля все найдено.

 

 

Это всё уже есть и называется "Все типы". Открывается клавиатура и вводите , что хотите найти. А то, что есть возможность отсортировать по мере удаления - это просто замечательно. Например, нахожусь в незнакомом мне Ярославле, захотел купить средство от поноса, ищу ближайшую аптеку, а без сортировки объектов "Аптека" будет 100500 штук, и начнутся они с Абакана, пока я доберусь до ярославских аптек, укакаюсь три раза... :cry:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же пункте "Ближайшие" можно сделать быстрый поиск,вывести клавиатуру ,набрать название и опля все найдено.

В поиске "Ближайшие" нажать "все типы" - не то же самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Навителе в ближайших (ПОВТОРЮСЬ !!! если ИЗВЕСТНО где это ближайшее + надо знать к какой категории POI относится искомое!) помучаетесь.

Да вроде нет таких ужасных проблем с поиском через "Ближайшие, тем более есть выбор поиска по областям. И тем более, если знаете название искомого объекта. И искать лучше через "Все типы" с вводом названия объекта.

Если включены спутники, то самый оптимальный поиск "Курсор". Найдутся все ближайшие от Вашего местоположения с постепенным удалением.

Упс... Техподдержка оперативнее работает.smile9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включены спутники, то самый оптимальный поиск "Курсор". Найдутся все ближайшие от Вашего местоположения с постепенным удалением.

Может быть, "Текущая позиция" тогда, а не "Курсор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все-таки проблемы с поиском есть, был в одном населенном пункте, искал как проехать на вокзал, во поиску "все..." на слово вокзал нашел его за 1000 км в тьму-таракани, когда доехал до вокзала по указаниям местных с удивлением обнаружил, что висит иконка вокзала с надписью "такой вот вокзал".

Стал экперементировать и выяснил, что ищет по названию ПОИ, а в названии - только название населенного пункта, а само слово "вокзал" где в внутрях ПОИ... вот и не нашелся вокзал.

Вобщем нужна птичка "Искать везде", чтобы не только в названии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут проблема лежит немного в иной плоскости. Вы не нашли вокзал по причине того, что такого слова вообще нет в наименовании. Если бы было "такой вот вокзал", то нашелся бы. Дело в том, что ПОИ вокзалы зачастую называются только наименованием станции. Например, в моем городе ПОИ ж/д вокзала имеет наименование "Белгород" - и всё. Да - тип у ПОИ ж/д вокзал, поэтому в ближайших в типе ж/д вокзалы находится моментом по названию станции, а через искать всё и везде "вокзал Белгород" не найдётся ниразу.

 

В общем, делаем вывод, что поиском тоже надо уметь пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...