Форум Навител Навигатор: Обсуждение карты России Q2 2013 - Форум Навител Навигатор

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Обсуждение карты России Q2 2013

#1 Пользователь офлайн   Muslimad Иконка

• ГородЛермонтов

Отправлено 21 Август 2013 - 04:23

Карта России содержит 149 077 городов и населенных пунктов. 5 587 городов и населенных пунктов с адресным поиском и улично-дорожной сетью, из них 760 имеют административный статус города.

Адресная база была расширена почти на 2 000 000 уникальных адресов (всего карта содержит 7 032 741 уникальных адресов). Обновлена и расширена база Полезных Объектов Инфраструктуры, теперь в карте содержится 956 366 POI. Протяженность дорожного графа составила 3 803 802 км.

Впервые добавлены карты городов:

— Алтайский край: Заринск;

— Астраханская область: Нариманов;

— Белгородская область: Алексеевка, Бирюч, Валуйки, Грайворон, Короча, Новый Оскол, Шебекино;

— Владимирская область: Гороховец, Гусь-Хрустальный, Карабаново, Кольчугино, Костерево, Курлово, Меленки, Петушки, Покров, Собинка, Струнино, Судогда, Юрьев-Польский;

— Волгоградская область: Волжский, Калач-на-Дону, Новоаннинский, Суровикино, Фролово;

— Вологодская область: Белозерск;

— Воронежская область: Бутурлиновка, Поворино, Россошь;

— Ивановская область: Вичуга, Гаврилов Посад, Заволжск, Наволоки, Плес, Приволжск, Родники, Фурманов, Шуя, Южа, Юрьевец;

— Костромская область: : Буй, Волгореченск, Галич, Кологрив, Макарьев, Мантурово, Нерехта, Нея, Солигалич, Чухлома, Шарья;

— Ленинградская область: Подпорожье;

— Мурманская область: Апатиты, Кандалакша, Ковдор, Оленегорск;

— Новгородская область: Валдай, Малая Вишера, Окуловка, Пестово, Сольцы, Старая Русса, Холм, Чудово;

— Нижегородская область: Бор;

— Оренбургская область: Медногорск, Кувандык, Ясный;

— Пермский край: Краснокамск;

— Псковская область: Великие Луки, Невель, Новоржев, Опочка, Печоры, Порхов, Пыталово;

— Республика Башкортостан: Учалы;

— Республика Дагестан: Буйнакск, Кизляр;

— Республика Карелия: Питкяранта, Сортавала,

— Республика Татарстан: Арск;

— Рязанская область: Касимов, Кораблино, Михайлов, Рыбное, Скопин, Спас-Клепики, Спасск-Рязанский;

— Ставропольский край: Ипатово;

— Тверская область: Бежецк, Весьегонск, Западная Двина, Зубцов, Калязин, Кашин, Красный Холм, Лихославль, Старица, Торопец;

— Челябинская область: Миньяр, Сим;

— Ярославская область: Гаврилов-Ям, Данилов, Любим, Мышкин, Пошехонье, Ростов, Тутаев, Углич.

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#51 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 22 Август 2013 - 18:38

Muslimad,
Мои "фантазии", к сожалению, не на пустом месте основаны. Но вопрос не в этом. Ответьте, пожалуйста - в исходниках полигоны остались нормальными? Если нет, то ведь я прав получаюсь.

P.S. Очень бы хотелось быть неправым.

P.P.S. Скорее всего, последует молчание, либо удаление поста. Но ведь это и будет самым красноречивым признанием.

Сообщение отредактировал Happy Prince: 22 Август 2013 - 18:39

HTC One + Navitel 9.7.1950. Карты: "Россия" Q3-2016 от 25.10.2016
- The Happy Prince never dreams of crying for anything. -

#52 Пользователь офлайн   controwersy Иконка

• ГородБелгород

Отправлено 22 Август 2013 - 18:59

Просмотр сообщенияHappy Prince (22 Август 2013 - 19:38):

Ответьте, пожалуйста - в исходниках полигоны остались нормальными?

Думаю, вопрос не к Марине, а к Дмитрию. Но к сожалению, данный индивидум, на официальном форуме не появлялся ооооочень давно. Но дать исчерпывающий отве - может только он - начальник картографического отдела.
Есле испохаблен исходник - суши весла, но не хотелось бы в это верить, так как в исходнике дофига много полезной инфы (собственными глазами это созерцал).

Сообщение отредактировал controwersy: 22 Август 2013 - 19:00

Если один день в неделю быть собой и делать, что хочется, то остальные 6 дней придется восстанавливать репутацию!

#53 Пользователь офлайн   Muslimad Иконка

• ГородЛермонтов

Отправлено 22 Август 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияHappy Prince (22 Август 2013 - 18:38):

Muslimad,
Мои "фантазии", к сожалению, не на пустом месте основаны. Но вопрос не в этом. Ответьте, пожалуйста - в исходниках полигоны остались нормальными? Если нет, то ведь я прав получаюсь.

P.P.S. Скорее всего, последует молчание, либо удаление поста. Но ведь это и будет самым красноречивым признанием.

С исходниками все ок. Но в чем идея их обсуждения на форуме? Вы имеете дело не с исходниками в любом случае. От меня совершенно ускользает смысл этой дискусии, кроме желания доказать как в Навителе все плохо. Но в Навителе, черт побери, все хорошо. Предлагаю завязать со флудом. Здесь обсуждение релиза карты России Q2 2013, а не ее исходников, картографов или программистов.

#54 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 22 Август 2013 - 19:33

Просмотр сообщенияMuslimad (22 Август 2013 - 19:14):

С исходниками все ок.

Это ОЧЕНЬ хорошо.

Здесь обсуждение релиза карты России Q2 2013, а не ее исходников, картографов или программистов.

Вот именно, что карты. А карта уже год как изуродована, начиная с Q3-2012. Вот и возникает вопрос - есть ли надежда, что объекты снова примут нормальный вид, или это уже необратимо. Слава Богу, по Вашим словам, обратимо. Вот и всё.

Upd. Ссылку поправил.

Сообщение отредактировал Happy Prince: 23 Август 2013 - 16:49

#55 Пользователь офлайн   Muslimad Иконка

• ГородЛермонтов

Отправлено 23 Август 2013 - 08:45

Флуд и оффтоп удален.

#56 Пользователь офлайн   dreamer21 Иконка

Отправлено 23 Август 2013 - 11:23

А откуда Навител взял информацию по высотности зданий? Это собственноручно полученная информация, или она взята со спутниковых снимков, на которых ее косвенно можно определить по длине тени, отбрасываемой зданием?... В моем городе процентов 30 зданий неправильно по высоте отрисованы. Например, мой шестиэтажный дом нарисован низеньким-низеньким, а ЖЭК напротив (одноэтажный) вровень с девятиэтажками вокруг... <_<

#57 Пользователь офлайн   Du.Nkan Иконка

• ГородКурск

Отправлено 23 Август 2013 - 13:19

У нас похожая ситуация, к сожалению. Править много чего придется.
I don't get mad. I get even.

#58 Пользователь офлайн   javvva Иконка

• ГородАрхангельск

Отправлено 23 Август 2013 - 15:41

А мне вообще не понятно почему карту назвали Q2? Уже третий квартал скоро закончится.
1. "Содружество" 2015Q3
2. Навител Навигатор 9.6.1327 для Android OS samsung GT-R5100

#59 Пользователь офлайн   Zedder Иконка

• ГородMoscow

Отправлено 23 Август 2013 - 19:18

Просмотр сообщенияjavvva (23 Август 2013 - 16:41):

А мне вообще не понятно почему карту назвали Q2? Уже третий квартал скоро закончится.

потому что исправления внесены в карту самое позднее за второй квартал.
Eten X650 вся Россия
Samsung Galaxy S3 ЦФО

#60 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Август 2013 - 14:38

Просмотр сообщенияZedder (23 Август 2013 - 20:18):

а если в карте есть исправления, зарепорченные 9 августа этого года?

#61 Пользователь офлайн   Senior lecturer Иконка

• ГородРостовская область

Отправлено 24 Август 2013 - 17:39

Просмотр сообщенияjavvva (23 Август 2013 - 15:41):

Если так рассуждать, то нужно обратить внимание, что у Навитела 2-3 квартала в году (наверное, 3 в високосном)...

#62 Пользователь офлайн   Barbos Иконка

• ГородРоссия

Отправлено 24 Август 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияtrump98 (24 Август 2013 - 15:38):

а если в карте есть исправления, зарепорченные 9 августа этого года?
Всё зависит от картографа, если он с чувствои, с толком, и с достоинством - как говориться, отнесся к вашим баг-репортам, возможно они обработаны, и информация ваша появилась в новых картах. Почему так ответил, из практики своей, к примеру, в форуме Свердловской области я выкладыва кучу сообщений с баг-репортами, пускай меня простит картограф того региона, прочитав эти строки, отнесся он к моим сообщениям не с чувством, с толком и достоинством, а так себе, по русски, ну вы поняли о чем я хотел сказать, поэтому до сих пор эти баг-репорты не обработаны, и н.х. они не кому не нужны....зря только своё время терял на составление этой ни кому не нужной писанины.

#63 Пользователь офлайн   trump98 Иконка

• ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Август 2013 - 23:15

Barbos, так и не понял, каким боком к вопросу о названии релиза карт относится (без)ответственность картографов?
вот взять черногорию, сербию: до сих пор не обработаны багрепорты по 2012q1 - а текущая карта, тем не менее, 2013q2...

#64 Пользователь офлайн   Barbos Иконка

• ГородРоссия

Отправлено 25 Август 2013 - 07:02

Просмотр сообщенияjavvva (23 Август 2013 - 16:41):

А зачем им торопить события? Осенью выпустят, что маловероятно, карту Q3-2013, а в январе следующего года карту Q4-2013.

Посмотрел ради интереса, что из последних моих баг-репортов попало в свежие карты, 11 августа я написал сообщение, картограф 13 отметился в этом сообщении.

Просмотр сообщенияtrump98 (25 Август 2013 - 00:15):

Barbos, так и не понял, каким боком к вопросу о названии релиза карт относится (без)ответственность картографов?
:-D Да глаза были затуманены (залиты) субботним вечером, вот и не дочитал всё сверху донизу, так что извиняюсь за свою безалаберность.
Ну и вдогонку про без и ответственность картографов, мне очень не нравится, когда картографы не обрабатывают баг-репорты, необработанными они остались в Пермском крае. Скоро я туда поеду, и у меня уже не будет желания делать треки, ставить точки интереса в этом регионе, потом сидеть, корпеть, всё это выкладывать на форум, зная, что они не нужны будут никому.

#65 Пользователь офлайн   SLAM™ Иконка

• ГородКалуга

Отправлено 25 Август 2013 - 07:26

Я тоже давно перестал выкладывать баг-репорты и прочее...
Особенно после того как некоторые сообщения просто удаляют без объяснения причин
iPhone 7+ iOS 12.1 Navitel 9.10.1715 Россия Q3_2018 + Россия Q1_2011 - без грунтовок никак!
http://www.youtube.com/user/SLAM40klg

#66 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 25 Август 2013 - 20:36

У нас в Москве нанесены развязки, открывшиеся в июле-августе. И даже те, которые только должны открыться в сентябре.

#67 Пользователь офлайн   =Cheezhik= Иконка

Отправлено 25 Август 2013 - 22:15

Просмотр сообщенияSLAM™ (25 Август 2013 - 04:26):

А мои внесли, так что кому как повезло с картографом... :P
Android 4.0.3,4.0.4,9 ; Navitel 9.10.1619; Europe+Russia 2019Q3

#68 Пользователь офлайн   evgeny505 Иконка

Отправлено 26 Август 2013 - 07:13

с релиза прошло 6 дней федеральных округов как небыло так и нет.. :?: <_<

#69 Пользователь офлайн   sam_no Иконка

• ГородПодмосковье/Казахстан

Отправлено 26 Август 2013 - 08:35

Просмотр сообщенияHappy Prince (25 Август 2013 - 20:36):

У нас в Москве нанесены развязки, открывшиеся в июле-августе. И даже те, которые только должны открыться в сентябре.

А у нас в 20 км от Москвы нет правильных развязок даже на основных магистрялях (М1 - 55.603522° 37.005096°), которые существуют уже почти год!
Карты Мангистауской области Казахстан http://map.vov.ru
Navitel 9.xxx, 7 дорог, Osmand+

#70 Пользователь офлайн   Happy Prince Иконка

• ГородМосква

Отправлено 26 Август 2013 - 09:43

Просмотр сообщенияsam_no (26 Август 2013 - 09:35):

А у нас в 20 км от Москвы нет правильных развязок даже на основных магистрялях (М1 - 55.603522° 37.005096°), которые существуют уже почти год!

А картографам о них сообщали? О московских-то даже по телевидению говорили.

#71 Пользователь офлайн   sam_no Иконка

• ГородПодмосковье/Казахстан

Отправлено 27 Август 2013 - 09:50

Просмотр сообщенияHappy Prince (26 Август 2013 - 09:43):

А картографам о них сообщали?

Писать исправления сюда бросил несколько лет назад, потому как это попытка засыпать вручную марианскую впадину.
Карты Мангистауской области Казахстан http://map.vov.ru
Navitel 9.xxx, 7 дорог, Osmand+

#72 Пользователь офлайн   Yrka-68 Иконка

• ГородМихайловск

Отправлено 27 Август 2013 - 10:15

А у нас в городе и крае,даже те которые были, дороги,дома,с каждым новым релизом карт и изменением формата, исчезают и исчезают.Скоро вернёмся к картам 2006 года.Изображение

Сообщение отредактировал Yrka-68: 27 Август 2013 - 10:17

НН LeEco max2

#73 Пользователь офлайн   barbarian77 Иконка

• ГородБатайск

Отправлено 27 Август 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияYrka-68 (27 Август 2013 - 07:15):

А у нас в городе и крае,даже те которые были, дороги,дома,с каждым новым релизом карт и изменением формата, исчезают и исчезают.Скоро вернёмся к картам 2006 года.

Сообщение отредактировал Yrka-68: 27 Август 2013 - 07:17

За то карты меньше по размеру стали, как ты думаешь за счет чего?

#74 Пользователь офлайн   Новосибиряк Иконка

• ГородНовосибирск

Отправлено 29 Август 2013 - 06:55

Нет темы для баг-репортов по Q2 2013 для Омской области.

Брендированные ПОИ порадовали. Удивило, что Билайн и Теле2 не брендированы. Ну, Теле2 ещё ладно, а Билайн-то старожилы))

#75 Пользователь офлайн   Barbos Иконка

• ГородРоссия

Отправлено 29 Август 2013 - 08:02

Просмотр сообщенияНовосибиряк (29 Август 2013 - 07:55):

Нет темы для баг-репортов по Q2 2013 для Омской области.
Действительно нет, пропустили! Хотя в ранее созданной теме Сибирский ФО Q2-2013: http:/forum.navitel.ru/index.php?showtopic=41578 ваша область есть.

Вот у меня и возник вопрос к руководству форума, почему темы для баг-репортов по областям обьединили в единую тему по федеральному округу, не все конечно, для чего это сделано? Или будет один картограф отвечать и обрабатывать баг-репорты по федеральноиу округу? Или их будет несколько на ФО? Удобно ли будет картографу перескакивать с сообщения одной области на сообщение другой области? А если я пишу ба-репорты 5-10 штук подряд, в конце баг-репортов прикрепляю архив с точками и треками. А посередке моих сообщений влез товарищ из другой области со своими сообщениями. И что получится, каша! Мы в своей области старались друг другу не мешать, чтоб не смешивать сообщения, чтоб удобно было обрабатывать картографу баг-репорты разных баг-репортеров.

Извиняюсь, этот вопрос конечно в другом месте надо было задать, а не здесь, но мысль пришла на эту тему, увидев сообщение пользователя выше.

Сообщение отредактировал Barbos: 29 Август 2013 - 08:14

#76 Пользователь офлайн   Новосибиряк Иконка

• ГородНовосибирск

Отправлено 29 Август 2013 - 08:46

Просмотр сообщенияBarbos (29 Август 2013 - 08:02):

Хотя в ранее созданной теме Сибирский ФО Q2-2013: http:/forum.navitel.ru/index.php?showtopic=41578 ваша область есть.

Это не моя область:) А тема по сибирскому ФО закрытая.

#77 Пользователь офлайн   Barbos Иконка

• ГородРоссия

Отправлено 29 Август 2013 - 17:36

http://forum.navitel...ndpost&p=460298
Там я написал следующее:
Поехал я сегодня понимаешь ли на озеро искупаться, приехал, а озера не обнаружил....на карте Навитела, точка пляжа есть, а контура озера, озеро Голубое называлось, его нет... :cry: , я его давал для нанесения на карту года 2-3 назад, и было уже это озеро на карте, а сейчас пропало! Вот вам результат оптимизации карт в формате nm 7. И что дальше будет, в дальнейших версиях карт, nm.8, 9, 10, одному богу известно! Остануться одни дороги федерального значения, грунтовки уже удалили, озера тоже, и реки пропали кое-где. А газоны в городах имеют форму знака качества, и дома в городах со сложной формой сплющены и размазаны. Для кого такая карта делается, не подскажете случайно господа Навителовцы? Пока далеко не зашли по ухудшению и уничтожению своих же карт Навитела, одумайтесь и верните карты к образцу 2010 года в формате nm.2. Выпускайте свежии версии программы Навитела с никому ненужными примочками, но чтоб они видели и читали карту в nm.2. Не занимайтесь вредительством, однако! Извиняюсь, что тон мой злым получился, просто вижу, за 4 года, что я с Навителом, карты из года в год становятся всё хуже и хуже, а должно быть наоборот, они за эти годы должны быть лучше и лучше! Но нет, и в этом я убеждаюсь наверное не один.
Увы! Всё осталось по прежнему. Нет озера в новых картах, см. снимок.
Скрытый текст

Ну а на этом снимке показал реку Сейм, когда-то русло реки было нарисовано красиво, а сейчас что? Кто-то догадается что рваные голубые лоскутки на карте, это река? Ни в жисть, как говорится! :cry:
Скрытый текст

И снова возникает вопрос к руководству Навитела, для кого такая карта делается? Совет вам дам ценный, выгоните из своих рядов сотрудника пятой колонны, который своими советами и рекомендациями направляет ваше развитие не в том направлении, в болото, как один известный персонаж Сусанин! Сумбурно написал, но нет больше сил молчать как вы своими руками гробите своё детище. Было у вас одно преимущество перед конкурентами, это подробные(в некоторых местах) карты, сейчас вы и это потеряли. А конкуренты не дремлют!

Сообщение отредактировал Barbos: 29 Август 2013 - 19:48

#78 Пользователь офлайн   controwersy Иконка

• ГородБелгород

Отправлено 30 Август 2013 - 17:00

Просмотр сообщенияBarbos (29 Август 2013 - 18:36):

для кого такая карта делается?

Не претендуя на руководящее кресло в НН, позволю себе, дать Вам ссылку: Ссылка для Гуру , ага, 3 и 4 абзац очень информативен - вот там и ответ на Ваш вопрос между строк написан.

Пы сы: что только не сделаешь, по просьбе гуру, читайте...там и про грунтовки и про тропинки и не только про них пишут...

Сообщение отредактировал controwersy: 30 Август 2013 - 21:09

Если один день в неделю быть собой и делать, что хочется, то остальные 6 дней придется восстанавливать репутацию!

#79 Пользователь офлайн   Barbos Иконка

• ГородРоссия

Отправлено 30 Август 2013 - 19:56

Просмотр сообщенияcontrowersy (30 Август 2013 - 18:00):

http://навител.рф/about/news/2013/1114/
controwersy
Сделайте так, чтоб эта ссылка была активной, а то по этой ссылке открывается куча ссылок и непонятно, где что искать.....ну может я конечно туплю, не судите строго неопытного юзера! :-)

#80 Пользователь офлайн   Barbos Иконка

• ГородРоссия

Отправлено 31 Август 2013 - 05:36

Спасибо controwersy! Прочитал.
Ну это заграница, не дай боже турист там потеряется, поэтому и карта тамошняя должна быть подробная, вплоть до пешеходных тропинок. :-)
Вернемся к нашим реалиям. Посмотрел карту Пермского края, обнаружил исчезновение всех указателей населенных пунктов, которые я несколько лет, понемножку, просил картографа нанести на карту. Показал снимок с прежней карты, указатели есть, никому они не мешают.
Скрытый текст

Снимок со свежей карты, указателей нет. Одним мгновением, то ли из-за чей-то халатности при сборке карт, то ли спецом это сделано (оптимизация и генерализация) весь труд баг-репортера и картографа коту под хвост! :cry:
Скрытый текст

В других областях не смотрел, но в Курской области половина этих указателей есть, а половины нет. Указатели, это конечно мелочь на карте Навитела, много чего нет на карте, городов крупных нет, руки до них не дошли пока. Но раз были уже эти указатели на карте, зачем их надо было соптимизировать и сгенерилизировать? :angry:

Сообщение отредактировал Barbos: 31 Август 2013 - 09:41

#81 Пользователь офлайн   swat555 Иконка

• ГородКрасноярск

Отправлено 31 Август 2013 - 15:45

Добавьте г.Чапаевск самарская область плизззз

#82 Пользователь офлайн   perreaut Иконка

Отправлено 31 Август 2013 - 16:14

Просмотр сообщенияswat555 (31 Август 2013 - 15:45):

Добавьте г.Чапаевск самарская область плизззз

А это что?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  001.jpg (125,24К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  002.jpg (123,61К)
  • Прикрепленный файл  003.jpg (126,65К)
  • Прикрепленный файл  004.jpg (138,18К)
  • Прикрепленный файл  005.jpg (143,9К)
  • Прикрепленный файл  006.jpg (139,17К)
    Количество загрузок:: 2
  • Прикрепленный файл  007.jpg (124,64К)
  • Прикрепленный файл  008.jpg (140,78К)
  • Прикрепленный файл  009.jpg (138,05К)

#83 Пользователь офлайн   amk Иконка

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 06:14

Возникает вопрос, а будут ли версии навител 8 для автонавигаторов? Явно, плавную прокрутку и прочие новшества старые зверьки на WinCE не потянут. Тем не менее, новая карта работает только в версиях 8.х. Означает ли это, что обновлений карт для старых автонавигаторов больше не будет?

#84 Пользователь офлайн   Barbos Иконка

• ГородРоссия

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 11:38

Мост подняли в 3D, а трек под мостом пишется. Прикольно!
Прикрепленный файл  2013.09.01-18.05.01.jpeg (331,72К)
Количество загрузок:: 9

Сообщение отредактировал Barbos: 01 Сентябрь 2013 - 17:07

#85 Пользователь офлайн   =Cheezhik= Иконка

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 15:44

Хорошо, что пишется. Отображаться же в 3D еще пока не умеет. А пишется ли в треках высота на уровнем моря, подозреваю, что нет :(
Android 4.0.3,4.0.4,9 ; Navitel 9.10.1619; Europe+Russia 2019Q3

#86 Пользователь офлайн   topgun957 Иконка

• ГородСыктывкар

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 18:38

Почему в новой карте пропали названия некоторых деревень церквей и т.д. в Архангельской области Ленском районе???!!!

#87 Пользователь офлайн   VlVlTrf07 Иконка

• ГородИловля

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 21:44

Много писалось об объездной в Сочи и развязках в Адлере, решил проверить исправлено ди это в новой карте:обновил до 8, установил карту 2013Q2 и... обездная оказывается до сих пор не достроена, развязок новых нет - это действительно так или у меня что-то не так стало???

#88 Пользователь офлайн   evgeny505 Иконка

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 07:15

2 недели с релиза федеральных округов как небыло так и нет.... <_< , мало того нет даже никакой информации будут ли вообще или что

#89 Пользователь офлайн   ZoranSDG Иконка

• ГородПермь

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 07:45

Просмотр сообщенияevgeny505 (02 Сентябрь 2013 - 09:15):

2 недели с релиза федеральных округов как небыло так и нет.... <_< , мало того нет даже никакой информации будут ли вообще или что

Странно что вас это удивляет. Вы вроде давно уже Навителом пользуйтесь - судя по дате регистрации на форуме. На моей памяти было что больше месяцв ЦНТ карты Федеральных Округов нарезала из карты России. А уж про информацию и вообще смешно вспоминать. Фирменным стилем ЦНТ всегда было молчание до последнего. Никаких вам предварительных анонсов :(
Prology iMap-511A, НН 5.1.0.48, Россия Q4-2011 (nm3) (издох - окончательно отпал разъем micro-USB) - Выбираю автонавигатор на базе Android чтобы больше не парится с ожиданием обновлений от ЦНТ и не парится с одной переактивацией.
Prology iMap-7000Tab + MicroSDHC 8Gb Transcend Class 2, НН 8.5.0.1191, Россия (rus20131118.nm7) + ... - Долгожданный навигатор на Android!

#90 Пользователь офлайн   evgeny505 Иконка

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:32

Просмотр сообщенияZoranSDG (02 Сентябрь 2013 - 07:45):

Просмотр сообщенияevgeny505 (02 Сентябрь 2013 - 09:15):

Странно что вас это удивляет. Вы вроде давно уже Навителом пользуйтесь - судя по дате регистрации на форуме. На моей памяти было что больше месяцв ЦНТ карты Федеральных Округов нарезала из карты России. А уж про информацию и вообще смешно вспоминать. Фирменным стилем ЦНТ всегда было молчание до последнего. Никаких вам предварительных анонсов :(

да сопсно и не удивляет вовсе... просто хочется верить в хорошее, было давненько пару раз когда выход ФО(тогда еще регионов) был с разницей в 3-4 дня... вот и грешным делом думаешь а вдруг ... хотя уже нет.. <_< ...навител такой навител :rolleyes:

#91 Пользователь офлайн   Jeffes Иконка

• Навител
  • ГородНовосибирск

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 14:06

Просмотр сообщенияBarbos (01 Сентябрь 2013 - 11:38):

Мост подняли в 3D, а трек под мостом пишется. Прикольно!
Прикрепленный файл 2013.09.01-18.05.01.jpeg

В треке высота не фиксируется.
Служба технической поддержки NAVITEL®
Вы можете связаться с нами по email: support@navitel.ru

Прошу в личку не писать, а обращаться на электронную почту!

#92 Пользователь офлайн   _Igor_ Иконка

• Городрайцентр Тольятти, город Новокуйбышевск

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 06:48

Просмотр сообщенияDu.Nkan (01 Сентябрь 2013 - 18:45):

Просмотр сообщения_Igor_ (01 Сентябрь 2013 - 04:43):

Просмотр сообщенияperreaut (31 Август 2013 - 16:14):

swat555 (31 Август 2013 - 15:45):Добавьте г.Чапаевск самарская область плизззз

А это что?

Какаие же дома уро кривые....

24 битный нулевой слой что ли?

Он 26-ой. Но генерализация их явно не на 26-м была.

Генерализация уменьшает число узлов в полигоне/полилинии.
Смысл генерализации зданий не понятен, ибо число узлов при этом не меняется в 99% :)
n39map.tw1.ru - карты Казани, Самары, Тольятти, Ульяновска, Димитровграда...

#93 Пользователь офлайн   Du.Nkan Иконка

• ГородКурск

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 07:33

Просмотр сообщения_Igor_ (03 Сентябрь 2013 - 06:48):

Смысл генерализации зданий не понятен, ибо число узлов при этом не меняется в 99% :)

Да я ж не спорю. :)
I don't get mad. I get even.

#94 Пользователь офлайн   rhtpbr Иконка

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 22:22

Просмотр сообщенияHappy Prince (22 Август 2013 - 18:38):

Muslimad,

С исходниками все ок. Но в чем идея их обсуждения на форуме? Вы имеете дело не с исходниками в любом случае. От меня совершенно ускользает смысл этой дискусии, кроме желания доказать как в Навителе все плохо. Но в Навителе, черт побери, все хорошо. Предлагаю завязать со флудом. Здесь обсуждение релиза карты России Q2 2013, а не ее исходников, картографов или программистов.

К сожалению вынужден с Вами не согласиться. С НН не то что плохо, а он уже в коме находится. По крайней мере для Питера. Думаю, что и по Москве тоже.
Если вы основываетесь на продажах предустановленных на устройствах программы - это заблуждение. Оцените по количеству реальных пользователей. В последнее время я таких не знаю. Может в регионах и пользуются еще, но в Питере и Москве конкуренты уже давно перебили первенство.

Я являюсь (скорее уже, являлся) ярым сторонником НН. Всегда пользовался им и друзьям советовал.Работаю водителем, катаюсь постоянно с навигатором с утра до ночи (без мониторинга пробок тяжко). Занимаюсь джиперством. Соответственно - много знакомых людей, кто работает с навигаторами. Среди них нет ни одного, кто пользуется в последнее время НН. Сам я уже больше года его не включаю, хотя и обновляю.
Сервис пробок не о чем, посему в городе он не нужен. Конкуренты работают в разы лучше и по скорости и по информативности. По скорости прокрутки карты НН несколько раз проскакивал повороты в городе. Недавно нужно было ночью проехать по грунтовым дорогам к охотничьей базе. Смог только по картам конкурента, на НН вообще нет других дорог, кроме асфальта. А раньше я трассы для джиперов прокатывал по НН по лесам и полям. И благодаря подробным картам многие пользовались НН.

Это не обсирание программы. Это крик о помощи человека, который всегда ценил НН, и хочет с ним работать! Верните грунтовые дороги, детализацию, нормальную скорость работы программы! Без этого на фоне конкурентов программа просто не нужна, она становится красивой игрушкой, раздражающей тормозами, а не рабочим инструментом. Про сервис "пробки" я уже и не говорю, черт с ним. Если не ускорить прогу из-за большого обьема карт, почему нельзя разбить их на регионы?
Конкуренты имеют свои странички на форумах автомобильных клубов, где обсуждают реальные проблемы. Поспрашайте мнение людей на автомобильных форумах - все станет ясно по состоянию НН. А втюханные продажи - это не показатель, это все временно. Потом отбивать пользователей у конкурентов будет сложно.
Не гробьте свою работу и отношение пользователей, которые много лет пользовались НН и были довольны. Еще 2-3 года назад НН был вне конкуренции.

Возможно написал не в ту тему, сорри, не нашел куда писать. Возможно, мое сообщение удалят. Но передайте хотя бы суть руководству. Не я один пишу про загибание НН. Конкурент, которым я пользуюсь теперь постоянно, был вообще не о чем, но за два года всего обогнал НН на несколько шагов вперед. И дело не в предпочтениях к фирме. Я, как проф. водитель пользуюсь работающими инструментами. Поэтому, даже моя любовь к НН заставляет пользоваться прогой конкурентов.
Но не теряю надежды...

#95 Пользователь офлайн   Vik 93 Иконка

• ГородЕйск

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 21:18

Просмотр сообщения=Cheezhik= (25 Август 2013 - 22:15):

Просмотр сообщенияSLAM™ (25 Август 2013 - 04:26):

А мои внесли, так что кому как повезло с картографом... :P

Пока была отдельная тема по Краснодарскому краю, картограф регулярно отписывался о выполнении. Сейчас сделали общую тему по ЮФО, картограф там не появлялся с основания темы. Даже и не знаю теперь, писать туда замечания или нет?

Просмотр сообщенияrhtpbr (01 Октябрь 2013 - 22:22):

Это не обсирание программы. Это крик о помощи человека, который всегда ценил НН, и хочет с ним работать!

К сожалению, это глас вопиющего в пустыне. Вы не одинок, но оказывается, Навтел лучше нас знает, что нам надо.
Карта без грунтовок, что водитель без машины. Грунтовки исчезли не только за городом, но и в небольших населенных пунктах.
TeXet TN-505 А4, Win SE6, NN 7.5.0.221, Q1 2013
Lexand STA-6.0, Android 4.0.4, NN 8.0.0.267, Q3 2013

#96 Пользователь офлайн   andruxxxxa Иконка

• ГородСарапул

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 17:25

А меня наоборот летом Навител по грунтовкам покатал так, что я переплевался весь (в настройках было включено "Избегать грунтовых дорог"). Ехал из Удмуртии в Оренбург, так навител меня по деревням катал с земляными дорогами где курицы бегают, объездных не предлагал почему-то, хотя они были. Бывает под "кирпич" предлагает ехать. На трассу М-5 не предложил выехать , а погнал прямо через нее в поле. Ужас((( Друг ехал впереди меня со старой версией навитела и старой картой, у него почему-то все было нормально.

#97 Пользователь офлайн   bbryak Иконка

• Городиваново

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 20:49

Разрабы,работаю в такси.верните нумерацию всех домов,как на старых версиях.А то такое ощущение,что Вы делаете карты для себя И НИКУДА ПО НИМ НЕ ЕЗДИТЕ !!!

#98 Пользователь офлайн   BoomBila Иконка

• ГородМедногорск

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:20

Как скачать карту Медногорска?Дайте ссылку.

#99 Пользователь офлайн   AmigosTeam Иконка

• ГородТюмень

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 17:56

Просмотр сообщенияBoomBila (13 Октябрь 2013 - 17:20):

карту Медногорска?
есть на официальной карте :

Изображение
если устраивает, то можно взять отсюда http://navitel.ru/ru...on/maps-russia/

Сообщение отредактировал AmigosTeam: 13 Октябрь 2013 - 17:56

#100 Пользователь офлайн   Breez11 Иконка

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 18:47

Просмотр сообщенияAmigosTeam (13 Октябрь 2013 - 20:56):

если устраивает, то можно взять отсюда http://navitel.ru/ru...on/maps-russia/

Не взять , а купить . Не вводите в заблуждение .
Samsung GT-I9100G - НН 9.9.203 (Россия+Европа Q2 2018). ASUS ZenFone Z00ED - НН 9.9.408 (Россия+Европа Q2 2018).
eXplay PN-965 - НН 9.8.57 + 9.8.187 (Россия Q2 2018)
.

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей