Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера приобрёл навигатор от производителя, ранее известного по видеорегистраторам и антирадарам iBOX PRO-7200 HD

в сети магазинов АВТО-ПРОФИ (www.авто-профи.рф). И, как старый матёрый компьютерщик, первым делом полез проверять обновления ПО и вообще смотреть и разбираться с софтом... Каково же было моё удивление когда я обнаружил в устройстве ВинСЕ на китайском языке и невозможность обновить НАВИТЕЛ (Не найден ключевой файл), хотя сам файлик ключа в нужном месте лежал...

Лишь сейчас, после долгих копаний по сайту НАВИТЕЛА в статье о контрафакте я обнаружил что ключ на устройстве левый, последний в приведённом списке в статье (EY004-12772-unpx-wbtd-nfeh).

Будьте осторожны при покупке навигаторов iBOX

Вопрос: а что мне делать в этом случае? Заявление о возврате денег я написал, только что-то они там жмутся, мнутся...

 

Если я создал тему не там, просьба модераторам перенести её в нужный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь сейчас, после долгих копаний по сайту НАВИТЕЛА в статье о контрафакте я обнаружил что ключ на устройстве левый, последний в приведённом списке в статье (EY004-12772-unpx-wbtd-nfeh).

Будьте осторожны при покупке навигаторов iBOX

Вопрос: а что мне делать в этом случае? Заявление о возврате денег я написал, только что-то они там жмутся, мнутся...

Что делать ? Тут надо ещё добавить "Кто виноват ?"

Жить с тем , что имеете или возврат . И покупать лицензионный продукт , если хотите иметь официальную и легальную поддержку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а что мне делать в этом случае? Заявление о возврате денег я написал, только что-то они там жмутся, мнутся...

 

А если обратитесь в соответствующие инстанции, да ещё с опытным юристом, они будут иметь другое поведение, поверьте! :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gfgf2000

Вопрос: а что мне делать в этом случае? Заявление о возврате денег я написал, только что-то они там жмутся, мнутся...

ЗОЗПП почитайте для начала.

Технически сложные товары относятся к товарам надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату в течение двух неделю после покупки.

Само устройство работает нормально? Значит никакого обмена или возврата. А то, что на нем установлен контрафактный навител - это совершенно другой вопрос.

 

Barbos

А если обратитесь в соответствующие инстанции, да ещё с опытным юристом, они будут иметь другое поведение, поверьте!

А вот это вполне можно. Можно будет возбудить дело по факту распространения контрафактного софта.

И кстати этим же можно и пригрозить магазину. Думаю любой магазин предпочтет лучше забрать товар и вернуть деньги, чем разбираться с соответствующими инстанциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно будет возбудить дело по факту распространения контрафактного софта.

Вроде бы, правообладатель (или кто-то а-ля Михалков) должен проявить свою заинтересованность к этому процессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить с тем , что имеете или возврат . И покупать лицензионный продукт , если хотите иметь официальную и легальную поддержку .

Конечно купил другой с нормальной лицензией - Oysters Chrom 5500, а тот... пока сходил к полиционерам написал заявление... посмотрим что из этого получится, перед этим директора магазина предупредил - ему пофигу: "Идите куда хотите!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле так и есть.

Придут к нему с проверкой, а он скажет: ничего не знаю, никакой контрафакт не устанавливал, я всего лишь получил данный прибор и продаю в том виде, в котором получил. И будет прав. Если конечно здесь не замешаны продавцы, которые втихаря установили контрафактный навител, чтобы быстрее продать данный прибор. Могут проверить компьютеры и если и на них что-то найдут, вот тогда точно будут санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, точно такая же история! Взял "китайца" "HYUNDAI BH-702" с контрофактом!ключ лицензии один в один! EY004-12772-unpx-wbtd-nfeh! вопрос, возможно ли поменять лицензию? если да, то как? я в этом деле новичёк но кое какой опыт работы с софтом и железом имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, точно такая же история! Взял "китайца" "HYUNDAI BH-702" с контрофактом!ключ лицензии один в один! EY004-12772-unpx-wbtd-nfeh! вопрос, возможно ли поменять лицензию? если да, то как? я в этом деле новичёк но кое какой опыт работы с софтом и железом имеется

Для автонавигаторов программа отдельно от автонавигатора не продаётся, так что вам придётся пользоваться тем, что есть и обновления искать самому.

 

и ещё вопрос, существует ли в нави функция запоминания маршрута? чёйт я не нашёл......

Да, существует, кликните по значку следующего манёвра и сохраните (экспортируйте) маршрут в файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, точно такая же история! Взял "китайца" "HYUNDAI BH-702" с контрофактом!ключ лицензии один в один! EY004-12772-unpx-wbtd-nfeh! вопрос, возможно ли поменять лицензию? если да, то как? я в этом деле новичёк но кое какой опыт работы с софтом и железом имеется

Для автонавигаторов программа отдельно от автонавигатора не продаётся, так что вам придётся пользоваться тем, что есть и обновления искать самому.

 

и ещё вопрос, существует ли в нави функция запоминания маршрута? чёйт я не нашёл......

Да, существует, кликните по значку следующего манёвра и сохраните (экспортируйте) маршрут в файл.

 

да, но в инструкции по пользованию программой есть мануал по установке проги на нави, или это для дилеров?

Вопрос к бывалым, мой нави, часто сообщает о плохом приёме, даже при слабой облачности.... а во время дождя ваще не видит спутники!!!!!! это глюки нави или проги? или у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к бывалым,

dyk.967Вы бы прочитали сообщение топик стартера, что к чему эта тема. А свой вопрос по своей проблеме задали бы в более подходящей теме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dyk.967

да, но в инструкции по пользованию программой есть мануал по установке проги на нави, или это для дилеров?

В инструкции описано как вы сами можете установить навигационную программу самостоятельно. А установить самостоятельно вы можете только программу, которая продается отдельно для WinCE. Навител к таковым не относится.

 

Вопрос к бывалым, мой нави, часто сообщает о плохом приёме, даже при слабой облачности.... а во время дождя ваще не видит спутники!!!!!! это глюки нави или проги? или у всех так?

Глюки GPS приемника. На работу нормально работающего GPS приемника не влияют ни облака, ни дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил навигатор IBOX Ключ контрафактный EY004-12772-unpx-wbtd-nfeh, можно ли снести все и заново установить нормальный лицензионный Навител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

gfgf2000 (26 Июль 2013 - 18:54):iBOX PRO-7200 HD

На этот аппарат поставить лицензионную версию в принципе не возможно.

 

Добрый день. такая же ситуевина. подскажите а на iBOX Pro-7500 HD при условии покупки оф версии возможно будет установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. такая же ситуевина. подскажите а на iBOX Pro-7500 HD при условии покупки оф версии возможно будет установить?

На некоторые модели iBox программа уже официально устанавливается, но по вопросу покупки лицензии необходимо обращаться непосредственно в компанию iBox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

executor83 (20 Июнь 2014 - 11:15):Добрый день. такая же ситуевина. подскажите а на iBOX Pro-7500 HD при условии покупки оф версии возможно будет установить?

На некоторые модели iBox программа уже официально устанавливается,

спасибо за ответ оперативный

в моем случае все таки контрафакт ((. серийный EY004-12772-unpx-wbtd-nfeh

да и Navitel Navigator Update Center матерится на навигатор

Просто хотелось точно бы знать. прежде чем купить. а то куплю лицензию, не прокатит. куда её потом девать :-|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем купить. а то куплю лицензию, не прокатит. куда её потом девать :-|

Вот я об этом и говорю: купить - только у производителя аппарата. Соответственно, с лицензионной карточкой, на которой напечатан ключ.

Это, конечно, если они осуществляют такие продажи.

А нигде более покупать не нужно. Для каждой марки устройств на Windows CE своя серия ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем купить. а то куплю лицензию, не прокатит. куда её потом девать :-|

Вот я об этом и говорю: купить - только у производителя аппарата. Соответственно, с лицензионной карточкой, на которой напечатан ключ.

Это, конечно, если они осуществляют такие продажи.

А нигде более покупать не нужно. Для каждой марки устройств на Windows CE своя серия ключей.

т.е. просто купить официальную навигационную карту России проблему не устраняет? я что то запутался ((

производителя искать это не вариант. аппарат куплен в екб, года 1,5 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. просто купить официальную навигационную карту России проблему не устраняет?

Нет. Ключ на продукт "навигационная карта..." может активироваться только для уже установленной и активированной лицензионной программы.

 

производителя искать это не вариант. аппарат куплен в екб, года 1,5 назад

Другого варианта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Ключ на продукт "навигационная карта..." может активироваться только для уже установленной и активированной лицензионной программы.

 

извиняюсь за назойливость, а если купить саму программу (оболочку) навител? только я не нашел её правда в магазине на сайте навитела

навигатор покупали около 5-6 тыщ. не хочется его кирпичем держать. а карты старые на нём (2012г) хотелось бы обновить :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за назойливость, а если купить саму программу (оболочку) навител?

Уважаемый, ну я же Вам уже всё объяснил: для каждой торговой марки автонавигаторов на Windows CE выделяется отдельная серия лицензионных ключей. Соответственно, ключ даёт доступ к обновлениям только для устройств этой торговой марки.

Такие ключи могут продавать только производители устройств под данной торговой маркой или их авторизованные сервис-центры(а могут и вообще не продавать).

Если та или иная модель аппарата официально не поддерживается, то совместимой официальной версии программы Навител для него может и вовсе не быть.

 

Ключи активации программы, продающиеся в свободной розничной продаже на сайте NAVITEL®, в иных интернет-магазинах софта, а также в розничных сетях, предназначены для активации только на устройствах с ОС Android, Windows Phone, Windows Mobile, BlackBerry. При активации такого ключа на устройстве с Windows CE Вы получите ответ "Ключ не верный или повреждён", и ничего не заработает. Проверять не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...