sharl65 Опубликовано 23 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 23 июля, 2013 Доброго времени суток!Прошу помочь!Вчера на навигатор Prestigio 5120 установил новый новител 7 версии и загрузил новые карты к нему.Все заработало, как мне кажется, хотя все функции еще не успел опробовать, но одну проблему заметил сразу - при создании маршрута " по адресу" не выводит панель набора адреса (город, улица, дом), а выдает сообщение о том, что карты не поддерживают данную функцию.Что мне делать, как одолеть эту ошибку?Заранее благодарю за помощь! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 23 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 23 июля, 2013 Проверить - что у вас за карты? К какой версии? "Версия 7" - мало о чём говорит, может у вас 7.0.0, может 7.5.0, карты у них разные. А может у вас вообще карты времён покорения Крыма? Или самодельные? Ну и штатная процедура: проверить установленные официальные карты на "побитость" - сравнить размеры и контрольные суммы Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sharl65 Опубликовано 24 июля, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 24 июля, 2013 Спасибо за подсказку!Обновлялся на 7.5.0.202Карты скачивал для 7.5 (на сайте больше ничего не указывалось). Плюс все ПО катил с официального сайта Навитела, думаю там все должно быть красиво и рабоче... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 24 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 24 июля, 2013 Спасибо за подсказку!Ещё подсказка. Добавьте устройство в личный кабинет и скачайте только те карты, которые соответствуют вашей лицензии и версии программы. Ну и контрольные суммы... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
White_52 Опубликовано 25 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 25 июля, 2013 Спасибо за подсказку!Обновлялся на 7.5.0.202Карты скачивал для 7.5 (на сайте больше ничего не указывалось). Плюс все ПО катил с официального сайта Навитела, думаю там все должно быть красиво и рабоче...На картах 2013Q1 (*.nm7) для 7.5 и выше - не работает короткий маршрут.Но на программе 7.5 хорошо работают более ранние карты 2012Q3 для 7.0-7.5. Я держу обе карты в разных атласах. Особой разницы пока не ощутил. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
stey Опубликовано 21 августа, 2013 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2013 при создании маршрута " по адресу" не выводит панель набора адреса (город, улица, дом), а выдает сообщение о том, что карты не поддерживают данную функцию Здравствуйте, у меня такая же фигня. Второй вечер воюю с этим навигатором, первый раз он мне понадобился по серьёзному, когда нужно ехать за тысячу км., а не просто поиграться. Модель EXPLAY PN-905. Поменял флэшку с 2gb на 8gb, т.к. на двойку писал, что места мало, скачал обновление 7.5.0.202, карты rus20130313.nm7, написал заявку на деактивацию ключа, получил ключ, вставил везде и всё по инструкции. Наконец пробил вопрос с включением только демо-версии, проиндексировалась и появилась на экране нормальная карта и тут на тебе, вбиваю "найти по адресу", а тут новый "арбуз", пишет "КАРТА НЕ СОДЕРЖИТ ИНФОРМАЦИИ О ПОЧТОВЫХ АДРЕСАХ, ЛИБО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ ФОРМАТ ТАКИХ ДАННЫХ" и весёленькая, зелёненькая галочка, типа OK ????... Я чуть с балкона его не выбросил, уже пожалел, что затеял обновление, всё работало нормально, и обновлял уже пару раз сам. Проверил, как здесь написали контрольные суммы через MD5, пишет "MD5 СУММА ФАЙЛА СОВПАДАЕТ С КОНТРОЛЬНОЙ СУММОЙ. фАЙЛ НЕ ПОВРЕЖДЁН"... Также за ранее благодарен, если кто подскажет, что ещё попробывать сделать. Сейчас вот опять скачал новые карты, размер файла 1 209 014 kb. Спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 22 августа, 2013 Поделиться Опубликовано 22 августа, 2013 пишет "КАРТА НЕ СОДЕРЖИТ ИНФОРМАЦИИ О ПОЧТОВЫХ АДРЕСАХ, ЛИБО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ ФОРМАТ ТАКИХ ДАННЫХ" и весёленькая, зелёненькая галочка, типа OK ????... Значит вы не все карты старые удалили, такое сообщение пишется, когда у вас есть папка с картами в формате nm2, или смешаны карты разных форматов, проверяйте всё и удалите все старые карты оставьте только одну карту rus20130313.nm7 в папке NavitelContent\Maps и ещё удалите два файла settings.001 из папки Navi, чтоб сбросить все настройки программы и удалить из списков все старые атласы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
stey Опубликовано 22 августа, 2013 Поделиться Опубликовано 22 августа, 2013 пишет "КАРТА НЕ СОДЕРЖИТ ИНФОРМАЦИИ О ПОЧТОВЫХ АДРЕСАХ, ЛИБО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ ФОРМАТ ТАКИХ ДАННЫХ" и весёленькая, зелёненькая галочка, типа OK ????... Значит вы не все карты старые удалили, такое сообщение пишется, когда у вас есть папка с картами в формате nm2, или смешаны карты разных форматов, проверяйте всё и удалите все старые карты оставьте только одну карту rus20130313.nm7 в папке NavitelContent\Maps и ещё удалите два файла settings.001 из папки Navi, чтоб сбросить все настройки программы и удалить из списков все старые атласы.Спасибо большое, приду с работы, попробую сделать как Вы написали. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
stey Опубликовано 22 августа, 2013 Поделиться Опубликовано 22 августа, 2013 пишет "КАРТА НЕ СОДЕРЖИТ ИНФОРМАЦИИ О ПОЧТОВЫХ АДРЕСАХ, ЛИБО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ ФОРМАТ ТАКИХ ДАННЫХ" и весёленькая, зелёненькая галочка, типа OK ????... Значит вы не все карты старые удалили, такое сообщение пишется, когда у вас есть папка с картами в формате nm2, или смешаны карты разных форматов, проверяйте всё и удалите все старые карты оставьте только одну карту rus20130313.nm7 в папке NavitelContent\Maps и ещё удалите два файла settings.001 из папки Navi, чтоб сбросить все настройки программы и удалить из списков все старые атласы.Спасибо большое, приду с работы, попробую сделать как Вы написали.Всё заработало!!!!! Спасибо!!!!!!!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.