br88 Опубликовано 8 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 8 июля, 2013 Здравчтвуйте. Планшет Nexus 7. Навител 7.5.0.1342. В атласе карта России 2013Q1 и Обзорная карта мира. При изменении масштаба (больше 120) название улиц отображаются латиницей, населенные пункты - кириллицей. Иногда все нормально при любом масштабе, иногда наоборот - что не делай, все равно латиница. Раздражает при движении. Причем поиск идет кириллицей. Что-то делаю не так или это баг? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 8 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 8 июля, 2013 ухты, я думал, такое только в сербии наблюдается, в связи с их двухалфавитностью... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 9 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2013 При изменении масштаба (больше 120) название улиц отображаются латиницей, населенные пункты - кириллицей.Проверьте языковые настройки (Меню--Настройки--Региональные настройки) и для программы, и для карт. Там ничего не напутано? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
br88 Опубликовано 9 июля, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 9 июля, 2013 При изменении масштаба (больше 120) название улиц отображаются латиницей, населенные пункты - кириллицей.Проверьте языковые настройки (Меню--Настройки--Региональные настройки) и для программы, и для карт. Там ничего не напутано?Проверил. Язык интерфейса и карты - русский. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 9 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2013 Меню->Настройки->Профили->Сбросить.И посмотрите, что получится. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
br88 Опубликовано 9 июля, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 9 июля, 2013 Меню->Настройки->Профили->Сбросить.И посмотрите, что получится.1) Сбросил. Ничего не изменилось.2) Заметил еще вот что. В основном латиница появляется в небольших городах и пригороде. В большом городе (Казань) такого нет. На скриншоте ниже видно, что в самом городе улицы кириллицей, а при удалении - латиницей (одна и таже улица Горьковское шоссе).3) И еще. При открытии карт OSM такого нет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 9 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2013 При изменении масштаба (больше 120) название улиц отображаются латиницей, населенные пункты - кириллицей.Проверьте языковые настройки (Меню--Настройки--Региональные настройки) и для программы, и для карт. Там ничего не напутано?Проверил. Язык интерфейса и карты - русский.Загадка...Ещё вопрос и предложение:а) у вас только одна карта России? Или ещё обзорка присутствует? А может в атласе (в папке) ещё какие-то карты лежат? Вы про ОСМ упоминали, они лежат в отдельной папке?б) попробуйте удалить файлы settings.001.ini и settings.001.bck (они в папке Navi лежат), т.к. там может быть некорректная информация по языкам. При этом слетят настройки программы, т.е. потом надо заново всё настроить, но это ведь не долго... ...А, чёрт, забыл, что у вас Андроид. :oops: На андроиде эти файлы, если не ошибаюсь, лежат по пути data/data/com.navitel/GPS Tracks and Waypoints, для доступа нужны рут-права... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoranSDG Опубликовано 9 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2013 На андроиде эти файлы, если не ошибаюсь, лежат по пути data/data/com.navitel/GPS Tracks and Waypoints, для доступа нужны рут-права... Я думаю если сделать "очистку данных приложения" то и без рута эти файлы удаляться. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
br88 Опубликовано 9 июля, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 9 июля, 2013 На андроиде эти файлы, если не ошибаюсь, лежат по пути data/data/com.navitel/GPS Tracks and Waypoints, для доступа нужны рут-права... Я думаю если сделать "очистку данных приложения" то и без рута эти файлы удаляться.а) В папке maps два файла: Россия20130313.nm7 и ОбзорнаяКартаМира.nm7. Карты OSM лежат в другой папке (вне maps). Проблема была еще до установки OSM картб) После очистки данных приложения настройки слетели, но... не помогло Также попробовал убрать обзорную карту. Ничего не изменилось, ну, конечно, кроме белого экрана при масштабе 200км.Еще одна загадка природы... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 10 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 10 июля, 2013 Сразу не отписался, поскольку причину ещё не выяснил. Но, раз уж пошла дискуссия, напишу: открыл на андроиде, на котором никогда неофициальные карты не стояли, этот же участок карты. Картинка точно такая же.Как будет больше информации - напишу. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 10 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 10 июля, 2013 а) В папке maps два файла: Россия20130313.nm7 и ОбзорнаяКартаМира.nm7. Карты OSM лежат в другой папке (вне maps). Проблема была еще до установки OSM картб) После очистки данных приложения настройки слетели, но... не помогло Также попробовал убрать обзорную карту. Ничего не изменилось, ну, конечно, кроме белого экрана при масштабе 200км.Еще одна загадка природы...Сдаюсь, не знаю, что и подумать... :oops: Остаётся, видимо, только гильотина: удаление приложения. А затем - установка его заново. Если при первой установке что-то не так встало (например, языковые модули), то повторная установка может оказаться более удачной... P.S. А обзорка у вас какого релиза? Вы не написали ни имени, ни релиза. Может старая?И второй вопрос: вы проверяли контрольные суммы ваших карт? Может здесь собака зарыта? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 10 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 10 июля, 2013 открыл на андроиде, на котором никогда неофициальные карты не стояли, этот же участок карты. Картинка точно такая же.Как будет больше информации - напишу.вон оно чо...Посмотрел сейчас на своём Лександе - то же самое! На масштабе 80м - русский язык, на масштабе 120м (и мельче) - смесь кириллицы и латиницы!Поскольку в другим местах/регионах такой какофонии не наблюдается - наверняка проблема в карте... То есть переустановки программы не помогут. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Si Опубликовано 10 июля, 2013 Поделиться Опубликовано 10 июля, 2013 На iPhone такая же мешанина в написании названий в этом месте.br88, пишите картографам. Дайте им ссылку на эту тему. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
br88 Опубликовано 10 июля, 2013 Автор Поделиться Опубликовано 10 июля, 2013 Попробовал старые карты 2012Q3 (rus20121210.nm3 и earth20121215.nm3). С ними все нормально. Наверное, глюк действительно в новых картах. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.