Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После обновления Навитела до версии 7.5 и загрузки последних карт, в режиме "навигация" (как при следовании по маршруту, так просто в режиме движения, с включенной навигацией) минут через 30-40 работы навигатора вылетает ошибка "программный сбой"

 

Instruction at [0X00011000]

caused illegal instruction

Handler [0X0043f7a0]

(Build 7.5.0.202)

 

При этом навигатор просто зависает, помогает только "ВКЛ/ВЫКЛ".

Сброс всех настроек не помогает.

Навигатор PROLOGY 580TR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте контрольные суммы ваших карт. Если не совпали - скачать заново, менеджером закачек, а не браузером.

Если совпали - попробуйте заново поставить программу (не трогая карт), при этом желательно предварительно удалить файлы settings.001.* из папки Navi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил все карты, все совпадает. Даже переустановил все карты с помощью Navitel Navigator Update Center. Программу тоже обновлял не помогло! Что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что еще можно сделать?

А до обновления какой версией пользовались ? С ней такое происходило ?

Попробуйте вернуться на предыдущие версии . ЛС смотрите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С версией 5,5 ничего подобного не происходило. Попробую поставить 7,0, посмотрю что получится. Вот только возникает вопрос пользоваться версией 7,5 я теперь не смогу? Тогда для чего нужны все эти обновления, если я не могу ими воспользоваться!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С версией 5,5 ничего подобного не происходило. Попробую поставить 7,0, посмотрю что получится. Вот только возникает вопрос пользоваться версией 7,5 я теперь не смогу?

Оформите баг-репорт , может прислушаются .

А вообще с последними обновлениями бардак на всех ОС . Для некоторых аппаратов вообще отозвали 7.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема с навигатором PROLOGY iMap-580TR версия NaviTel-7.5.0.202 и карта rus20130313.nm7, переустанавливал ни что не помогает. Еще одна проблема очень часто навигатор теряется на развязках и говорит что вы ушли с маршрута и через какое то время находится, вот только уже можно уехать не туда если не знаешь маршрута(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления Навитела до версии 7.5 и загрузки последних карт, в режиме "навигация" (как при следовании по маршруту, так просто в режиме движения, с включенной навигацией) минут через 30-40 работы навигатора вылетает ошибка "программный сбой"

 

Instruction at [0X00011000]

caused illegal instruction

Handler [0X0043f7a0]

(Build 7.5.0.202)

 

При этом навигатор просто зависает, помогает только "ВКЛ/ВЫКЛ".

Сброс всех настроек не помогает.

Навигатор PROLOGY 580TR.

С аналогичной проблемой мне пришлось столкнуться на предыдущей версии 5.0.1.92.

Что-то подобное выскакивало между 5-10 минутами включения навигатора EXPLAY-920. Но кроме этого я обратил внимание, что в вываливающемся тексте присутствует еще одна надпись "код ошибки:112". Что это такое, о чем говорит она? И вообще - где искать описание ошибок?

Случайно я обратил внимание, что при каждом таком сбое в папке Instructions на флешке появляется очередной файл. Весом они от 0 до 69MB, а общий вес папки достиг 1.06GB.post-835983-1371031955,69_thumb.jpgВ причинах я не стал разбираться, да к тому же подошло время обновляться. Перешел на версию 7.5.0.202.

Насколько я понимаю, что в основной памяти, что на флешке должны быть три папки Navi, NaviOne и NavitelContent? Папку Instructions и её содержимое не стал удалять. Программа работает.

Но теперь я озадачен вопросом - не начнутся ли подобные "программные сбои"?

Что делать с папкой Instructions:

- нужна ли она вообще?

- её предназначение?

- если папка нужна, то что делать с появляющимися файлами - может каждый раз, а может периодически очищать папку?

- такой папки в основной памяти нет!!!

 

Возможно, кто-то сталкивался с аналогичной проблемой - давайте обсудим её далее. Возможно я не всё описал - добавлю в любой момент!!!

 

До встречи.

 

P.S. Подскажите, к слову, где качнуть безболезненно для себя и своего ПК руководство пользователя программой Manual_NavitelNavigator7.5_PDA_RUS.pdf? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно я обратил внимание, что при каждом таком сбое в папке Instructions на флешке появляется очередной файл. Весом они от 0 до 69MB, а общий вес папки достиг 1.06GB.

У Вас , видимо , постоянно включена запись треков . Отключите её и удалите папку с треками , они Вам ведь не нужны ? Иначе память переполнится и ...smile25.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кроме этого я обратил внимание, что в вываливающемся тексте присутствует еще одна надпись "код ошибки:112". Что это такое, о чем говорит она?

Данная ошибка как раз и говорит, что места на флеш памяти не хватает и программе некуда писать треки и временные файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Такая проблема, навигатор купил, в магазине его обновляли. Все работало вроде отлично, пришел домой поставил на зарядку, после зарядки запустил, пробую проложить маршрут но при нажатии на кнопку "по адресу" выдает ошибку:

 

Программный сбой.

Instruction at [0x0026ba48]

reads from

invalid address [0x02769e08].

Handler: [0x00454800]

(Build 8.5.0.974)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая проблема, навигатор купил, в магазине его обновляли. Все работало вроде отлично, пришел домой поставил на зарядку, после зарядки запустил, пробую проложить маршрут но при нажатии на кнопку "по адресу" выдает ошибку:

Удалите два файла Settings001 из папки Navi. Если не пройдет, попробуйте все переустановить заново.

Зарегистрируйте навигатор в личном кабинете и скачайте обновление. Если у Вас программа устанавливается SD на карту, отформатируйте ее программой SDFormatter в полном режиме.

Все операции производить после создания резервной копии на компьютере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая проблема, навигатор купил, в магазине его обновляли. Все работало вроде отлично, пришел домой поставил на зарядку, после зарядки запустил, пробую проложить маршрут но при нажатии на кнопку "по адресу" выдает ошибку:

Удалите два файла Settings001 из папки Navi. Если не пройдет, попробуйте все переустановить заново.

Зарегистрируйте навигатор в личном кабинете и скачайте обновление. Если у Вас программа устанавливается SD на карту, отформатируйте ее программой SDFormatter в полном режиме.

Все операции производить после создания резервной копии на компьютере!

 

 

Удаление двух файлов не помогло :( а не подскажете как все переустановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор купил, в магазине его обновляли.

И сколько взяли за апгрейд?

а не подскажете как все переустановить?

Добавить навигатор по лицензионному ключу в Личный Кабинет и скачать программу из него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

990р

Фигасе Вас smile72.gif !

 

:) О, все заработало, только я просто через программу Navitel Navigator Update Center удалил и заного установил карты :) только он место положение мое определяет в Африке, Либерия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

990р

Фигасе Вас smile72.gif !

 

:) О, все заработало, только я просто через программу Navitel Navigator Update Center удалил и заного установил карты :) только он место положение мое определяет в Африке, Либерия :)

Выйдите на улицу, включите навигацию и покурите на месте пока не услышите: "Соединение со спутниками установлено".

 

ЗЫ Я тоже такую работу хочу: нажал * и F5 в Тотале и тысячу в карман... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Я тоже такую работу хочу: нажал * и F5 в Тотале и тысячу в карман... :blink:

 

Все заработало, спасибо за помощь.

А работа у технарей и правда хорошая :) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Программный сбой

Instruction at [0X00011004]

caused illegal instruction

Handler [0X005205528]

(Build 8.7.0.150)

Навигатор Prology iMap -580TR

Обновлял через Navitel Navigator Update Center

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программный сбой

Instruction at [0X00011004]

caused illegal instruction

Handler [0X005205528]

(Build 8.7.0.150)

Навигатор Prology iMap -580TR

Обновлял через Navitel Navigator Update Center

Попробуйте сделать как здесь указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...