Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера приобрёл данный девайс (Navitel NX7222 HD Premium).Работает всё неплохо,кроме основного-поиска спутников!За 12 часов работы раза 4 только нашёл спутники да и то ненадолго,примерно минута и указатель местоположения висит на карте,при этом показывает около 4 спутников.Перепробовал всё:рекомендацию с офф.сайта при первом запуске выполнил(в меню девайса убрал галочку и перезагрузил),включал/отключал GPS в меню девайса и в самой проге навител,в меню девайса параметры-услуги определения местоположения все галки снимал/ставил(единственное показывает если поставить галку "По координатам сети",да и то врёт метров на 200,да и к GPS как я понял это не имеет никакого отношения),кнопочку reset юзал,рекоммендации из книжки все пробовал,прогу/карты обновил(пишет обновлений типа больше нет пока),в менюшке "спутники" как положено жёлтые на глобусе есть(больше 10).Вопрос:брак GPS-приёмника устройства и мне теперь в сервис центр/или вернуть продавцу(на моё усмотрение) или можно ещё что-то попробовать(уж больно не хочется к продавцам/сервис центрам ехать в Москву)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сказанного хотелось бы уточнить - вы все эти махинацманипуляции делали дома или на улице? То есть хотя бы один раз вы Холодный старт сделали или нет?

 

"Желтые" спутники - не считаются, сигнал от них слабый и нестабильный. Используются только "зелёные", и их должно быть не меньше 4-х.

 

P.S. Думаю, что просто вернуть прибор в магазин не получится - нужна диагностика (экспертиза) GPS-приемника, т.е. сервис-центр всяко будет востребован или по инициативе магазина, или по инициативе вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома на подоконнике делал(много часов он там стоял).Вот выписка из "Возможные проблемы и способы их решения":1.Убедиться что GPS включен;2.Обновить ПО и карты и т.д.;3.В программе открыть "меню"->"страницы"->"спутники".Если на глобусе отмечены спутники желтого! цвета,значит,настройки GPS корректны,необходимо оставить устройство на открытой местности(достаточно оставить на подоконнике,балконе,передней панели автомобиля) и,не передвигая его,дождаться соединения со спутниками;".Пробовал в машине посидеть минут 5-7,появляется 3 спутника в виде жёлтых полосок под глобусом,но соединения нет.Сейчас всё перезагрузил,настройки сбросил и поскольку на подоконниках дома не ловит,оставил сейчас в машине на торпедо!Вообще честно не понимаю почему так сложно всё.Там не надо часом в поле выехать или к одному из спутников сгонять?)))2 раза покупал навигаторы в салонах связи,там при мне делали холодный старт не выходя из помещения,занимало это не более 5 минут!.Очень сомневаюсь что они каждый прибор перед продажей таскают на улицу и стоят ждут там с ним по полчаса,или то что у них какие-то антенны на усиление GPS стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче нихрена он не ловит(пролежал на торпедо авто 2 часа),как висел над Атлантическим океаном,так и висит!!Завтра буду звонить в магазин.Моя первая покупка в инете и такая неудачная!В следующий раз курьера не отпущу пока не удостоверюсь что всё работает и плевать мне на то сколько у него там заказов и адресов!Нажил на свою голову проблем,и это за 8-то к рублей!

Вчера вечером пролежал на подоконнике часа 2,сижу смотрю кино и о чудо:"Соединение со спутниками установлено"!Смотрю 3,4,5!!!Спутников!Ну всё думаю,теперь будет работать.Но не тут-то было,на этом его работоспособность закончилась!Сейчас утром влючил,1 спутник,соединения соответственно болт!Уже полчаса как лежит!Во,второй увидел!1 спутник=30 минут-не прибор,а просто "песня".Если сейчас пойти в магаз и купить любой за 2-3к,он отдуплится минут за 5,и будет стабильно ловить при включении секунд за 30=)))

Вопрос сколько GPS-спутников должен ловить нормальный рабочий девайс в среднем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сколько GPS-спутников должен ловить нормальный рабочий девайс в среднем?

На подоконнике? Как повезёт, смотря куда окно смотрит, смотря какая погода, смотря какой этаж и т.д, и т.п.

 

В машине прибор нужно не класть куда-то, а создать ему рабочую среду - на присоску, вертикально (для некоторых моделей это весьма критично). Если лобовуха тонирована хотя бы сверху (полосой) или если есть обогрев лобовухи - условия приёма сильно ухудшаются, может даже понадобиться внешняя антенна.

Кстати, машина при Холодном старте тоже должна быть на открытом месте, а не под деревьями или во дворе-колодце...

Если Хол.старт прошёл нормально, то дальше будет легче - приемник будет знать координаты спутников и прочие их параметры.

В нормальных условиях GPS-приемник имеет сигнал с 6-7-8 спутников. Причём я говорю только о "зелёных" спутниках, т.е. с устойчивым сигналом. "Желтые" не считаются и не используются.

 

P.S. У меня на подоконнике (окна на юг, навигатор вертикально прислонен к стеклу) берёт 4-5 спутников, на балконе (металлопластиковые окна) 4-6. На улице - от 6 до 9, на трассе от 7-8 до 10. Иногда бывает чуть больше, иногда чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит окна пробовал два,восток и юг.Южное лучше,т.к. открыто небо полностью(без деревьев и пр.).На южном простояв 30-120 минут соединение таки появляется,судя по глобусу девайса как раз на юге,что логично(3-4 спутника,максимум было 5.и то 1 раз и не долго).Перед этим делал reset,т.к. после него предлагает сбросить все настройки программы в изначальное состояние,именно после этого и происходит холодный старт!Перед сбросом настроек ставил его вертикально к стеклу,именно после этого и начинает что-то ловить!Лобовуха полностью прозрачна,без обогревов и пр.,стёкла в авто не атермальные.Прибор был вертикально на крепеже к стеклу.Насчёт антенны это как раз только в тех случаях с атермальными стёклами и/или обогревом.В любых других случаях производитель комплектует прибор необходимой антенной,либо как минимум доводит до сведения пользователя инфу о необходимости установки таковой(о чём у меня в руководстве ни сказано ни слова).Да и об этом и речи быть не может,т.к. мой старый prology ловит на 6 баллов,если оценивать по 5-ти бальной шкале=)))Да,этот навигатор уже третий в моей жизни,и самый капризный гад попался.В общем сейчас поеду в магазин,заодно пару кружков по городу сделаю.Будет тупить,завтра позвоню продавцу и потребую замену-надоело с ним ковыряться как с ребёнком=)))

Кстати по поводу погоды.На собственном опыте скажу,когда я купил свой первый нави в 2007 году тогда действительно связь тупила в дождик.Сейчас мой prology,купленный 2 года назад,работает на отлично в любую погоду(видимо прогресс всё таки идёт своим ходом).Сигнал теряет только в длинных тоннелях или бетонных "коробках",но это бывает крайне редко!Так что видимо погода если и имеет значение,то только при холодном старте!

Но согласись что в любом случае холодный старт не должен длиться сутками,норм рабочий девайс должен отдупляться минут за 5(знаю это по покупке более простых и дешёвых приборов)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласись что в любом случае холодный старт не должен длиться сутками,

Соглашаюсь. :) Но согласитесь и вы, что не взирая на некий прогресс (видимо вы имели в виду чувствительность и избирательность gps-чипов?), нужно делать ХС так, как это предписано производителем. То есть не дома, на подоконнике.

 

Ну и надо иметь в виду серую прозу жизни - китайцы пока что не славятся ни качеством сборки, ни качеством комплектующих. Исключая, конечно, случаи, когда на заводе принудительно внедрены современные системы контроля и иностранные контролёры (как пример - эпплы).

Есть возможность поменять - поменяйте без раздумий.

 

норм рабочий девайс должен отдупляться минут за 5(знаю это по покупке более простых и дешёвых приборов)!

Неверная мысль. Сам технология gps-навигации предполагает первичный (холодный) старт, который длится долго, никак не меньше 10-15 минут. Это время может быть сокращено только дополнительными ухищрениями, например с помощью A-GPS (при наличии сотовой связи) или даже тем, что в прошивке предусмотрена активация приемника сразу после включения, а не после запуска программы навигации.

Вот последующие, Горячие старты, действительно требуют от 1 до 3-4 минут, не больше. Даже Тёплый старт обычно укладывается в 3-6 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоедянюсь к теме.

Купил навигатор 2 недели назад.

Первый раз спутники искал более 2х часов.

Сейчас ищет быстрее - минут 30-40. Спутники теряются постоянно.

С навигатором работу в основном в степи (никаких помех нет).

Выполнил все советы, что нашел.

Местоположение показывает с ошибкой до 50 метров.

При остановке на светофоре, по навигатору за 2-3 минуты я перемещаюсь хаотично на 20-30 метров.

Ужас! показ трека из 10 000 точек хватает на 2-3 часа пути, т.к. небольшая стоянка на перекрестке это сразу несколько сотен точек, вместо ОДНОЙ!

Выбирал специально с большим экраном, т.к. это необходимо для работы.

У меня до этого был навигатор Globus GPS GL-700 тоже с Навителом (до этого Гармин).

Подсел на Навител (свои карты, т.к. фирменных нет).

И теперь не знаю, что делать.

Вернусь из командировки только в сентябре. Обратно в магазин уже не сдать.

Весь сезон придется мучаться с этим устройством.

Что можно еще попробовать сделать?

 

На мой взгляд в этом устройстве просто "дерьмовый чип местоопределения".

Извините за резкость.

 

Ниже на первом фото остановка на перекрестке. На второй фотографии длительная стоянка.

Как видно толи спутники болтает в космосе, то я бегал туда-сюда с навигатором.

post-927729-1371444334,81_thumb.jpg

post-927729-1371449831,41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, хелп!

 

Вчера обновился андроид до 4.0. Телефон Самсунг Гэлэкси-Ноут 1. Навител, официально купленный (!), перестал находить спутники. Вернее, находит спутники, но просто катастрофически медленно. Маршрут выставляет, но с большой ошибкой определения точки местоположения, и меня по маршруту не ведет!

 

Ему кранты? Куда бежать? Вскоре очень понадобится навигатор, на днях еду на машине черти-куда ...

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Huckleberry Finn, спутники ищешь где? в кварире, на балконе, в чистом поле? деревья, небоскрёбы, густая облачность? скорость передвижения?

 

gps вообще разрешён? а то, может, оно у тебя только по сотовым вышкам или wifi координаты определяет.

 

а другие программы как себя ведут? гуглокарты встроенные, например, правильно координаты определяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trump98

 

Спасибо за участие, навигатор родился заново :)

 

Спутники искал естественно везде (в поле, городе, лесу и т.д.), gps разрешен, естественно. По вайфай карты меня находили, со спутниками была загвоздка. Как он ожил - неизвестно. Но, вновь живет стабильно.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот по этой ссылке пройдите. Полезная информация по этой модели.

здраствуйте.Очень хорошая ссылка.но толку от ней никакого.Пользуясь моментом хочу задать вопрос который волнует не только меня. но и всех тех несчастных которые купили сей аппарат. Выявленна ли причина такой ужасной работы GPS-приёмника,и,делаете ли Вы что-либо для исправления этой довольно-таки неприятной ситуации?Очень надеюсь на обстоятельный и честный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну хоть бы просто ответили, пусть не обстоятельно, но честно. Я тоже вот купил. Я не предполагал что в наше время такую вещь можно выпустить испорченную. Ну ладно единичный брак, ну пусть пара десятков. Но ведь все как один заявляют о неработающем GPS, ну ответьте хоть что-то, хоть сам факт признайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть бы просто ответили, пусть не обстоятельно, но честно. Я тоже вот купил. Я не предполагал что в наше время такую вещь можно выпустить испорченную. Ну ладно единичный брак, ну пусть пара десятков. Но ведь все как один заявляют о неработающем GPS, ну ответьте хоть что-то, хоть сам факт признайте.

Внимательно посмотрите на заголовок раздела. Там написано "Техническая поддержка Навител, версия для Android-смартфонов". Это - раздел по техподдержке программы Навител, разве это не понятно?

 

Честный ответ вам следовало бы ждать и требовать от техподдержки ваших железок. То есть несколько на другом сайте - http://www.navitel-gps.su/. И адрес у "железной" техподдержки тоже другой - service@navitel-gps.su.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

спутники находит только с a-gps

но теряет спутники уже в процессе движения - когда как

написал в тех саппорт - молчат уже 3 дня

кто нибудь победил его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=468637&view=findpost&p=27348173 отписывался по теме. У меня всё заработало. На данный момент якобы вышла V.2.( http://www.navitel-gps.su/navigators/nx7222hd-premium )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем A500 имею один в один то же самое.

В результате экспериментов нашел железобетонную закономерность:

При вставленной SD карте - наблюдаем все вышеописанное.

Вынимаем SD карту - и навигация работает отлично!

Вставляем карту - тут же теряется часть спутников, а навигация показывает, что я двигаюсь со скоростью 5-6 м/с, хотя стою не двигаюсь.

Подозреваю что проблема аппаратная, т.к. то же самое наблюдается из штатной программы "GPS информация". Т.е. либо дело в прошивке либо аппаратное.

Вывод: все от Навител хранить на внутренней памяти и при использовании навигации SD карту держать вынутой. И вставлять SD карту только при использовании для других целей (я, например, чаще использую как телевизор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

После обновления исчезли спутники на глобусе. Помогите их вернуть

Если координаты определяет, а спутников нет на глобусе, то всего скорее вы отключили геолокацию по спутникам и включили определение по сотовым вышкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...