Перейти к содержанию

Помогите с обновлением texet 833


Рекомендуемые сообщения

Купил навигатор Texet 833. Зарегистрировался на сайте навитела, ввел данные девайса и ключа активации. Вроде все нормально сделал, толко программа Навител-апдейтер не хочет обновлять программу. После поиска версии программы выдается сообщение : "Информация об аппарате пользователя не обнаружена". Что сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил навигатор Texet 833. Зарегистрировался на сайте навитела, ввел данные девайса и ключа активации. Вроде все нормально сделал, толко программа Навител-апдейтер не хочет обновлять программу. После поиска версии программы выдается сообщение : "Информация об аппарате пользователя не обнаружена". Что сделал не так?

Для того чтоб обновляться через NNUC в личном кабинете навигатор не обязательно, NNUC информацию об аппарате берёт из программы, и не все программы добавлены в NNUC, поэтому если NNUC не обновляет программу на навигаторе, то нужно обновиться в ручную, а в дальнейшем NNUC будет вам обновлять программу и карты на вашем навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит Навител 7.0. Я так понимаю сейчас актуальна 7.5. Но главное мне интересны обновления карты с последними данными по камерам. Вот это где обновить? Подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит Навител 7.0. Я так понимаю сейчас актуальна 7.5. Но главное мне интересны обновления карты с последними данными по камерам. Вот это где обновить? Подскажите плиз.

Чтоб пользоваться последними картами, нужно обновить программу и карты, всё есть в личном кабинете. Чтоб пользоваться актуальными данными по камерам, нужно скачать актуальный файл SpeedCam.txt с сайта mapcam.info и поместить его в папку NavitelContent\Speedcam, а из папки Navitel удалить, так что камеры вы можете обновить и не обновляя программы с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, еще раз спасибо. Сделал апдейт вручную. Все нормуль. Пашет навигатор, вер. 7.5. Апдейтер не ругается, пишет, что версия актуальная. Однако ж, карту обновлять не хочет. Показывает, что есть обновление, но кнопка далее не активная. Может тоже ручками проапдейтить? Или это баг какой то? Теперь по поводу камер, скачал mapcam.info и залил на навигатор. Камеры иконками показываются на карте, однако предупреждений заранее девайс не выдает. Так и должно юыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту обновлять не хочет. Показывает, что есть обновление, но кнопка далее не активная. Может тоже ручками проапдейтить?

А что , так тяжело ручками работать?

Камеры иконками показываются на карте, однако предупреждений заранее девайс не выдает.

Зайдите в настройки Предупреждений и отрегулируйте как Вам надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывает, что есть обновление, но кнопка далее не активная.

Возле названия карты, нужно кликнуть на звёздочку, тогда кнопка Обновить в NNUC будет активна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обновил вручную. Вроде работает нормально. Единственно так и не понял как заставить прибор предупреждать о камерах заранее. Правда он и вообще не предупреждает. Т.е. иконки камер есть на карте, а голосовых и визуальных предупреждений нет. В настройках E-Dog сигнал о камерах стоит галка, приглушение при скорости 0 кмю/ч (это я так понял ниже какой скорости не показывать), в настройках навика - меню-настройки-предупреждения - звуковое оповещение о камерах, выставлено голосовое и визуальное оповещение - оповещать всегда. При этом, ограничения скорости вырубил нафиг вааще, а он продолжает мне постоянно сообщать о лимитах скорости на разных участках дороги. Чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках E-Dog

А это что за зверь?

 

в настройках навика - меню-настройки-предупреждения - звуковое оповещение о камерах, выставлено голосовое и визуальное оповещение - оповещать всегда. При этом, ограничения скорости вырубил нафиг вааще, а он продолжает мне постоянно сообщать о лимитах скорости на разных участках дороги. Чего делать?

Там же два вида оповещения. Одно работает от файла спидкам (в меню - секция "Камеры"), а второе (секция "Ограничения скорости") - от самой карты (не для всех, но для многих дорог в карте прописаны ограничения скорости на том или ином участке).

Хотите убрать "нафиг вааще" - убирайте в двух местах. А если вы камерам выставили "Оповещать всегда", то вот от файла Speedcam вы и получаете оповещение - в этом файле не только камеры, там прорва объектов "Ограничение скорости", вот и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках E-Dog сигнал о камерах стоит галка, приглушение при скорости 0 кмю/ч

А что говорит мануал по настройкам программы E-DOG ? Смотрите его и настраивайте по нему предупреждения о камерах и радарах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что говорит мануал по настройкам программы E-DOG ? Смотрите его и настраивайте по нему предупреждения о камерах и радарах .

 

Там настроек кот наплакал. Собсно только галку поставить напротив предупреждать.Я так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там настроек кот наплакал. Собсно только галку поставить напротив предупреждать

Там же ещё есть выбор скорости , до которой не будет предупреждения . 0 км/час - это , по-моему , предупреждать всегда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там же ещё есть выбор скорости , до которой не будет предупреждения . 0 км/час - это , по-моему , предупреждать всегда .

 

Зы, я же так и написал выше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите плиз, где можно скачать хороший звуковой пакет для навика 7, чтоб там все необходимые фразы были. Только без жирика и т.д. а то я гуглил вчера и ничего стоящего не нагуглил. Шняга всякая. Чтоб там точно было про предупреждение камер. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите плиз, где можно скачать хороший звуковой пакет для навика 7, чтоб там все необходимые фразы были. Только без жирика и т.д. а то я гуглил вчера и ничего стоящего не нагуглил. Шняга всякая. Чтоб там точно было про предупреждение камер. Заранее спасибо.

MIO70,добрый день! Добрый день и всем форумчанам!

Неделю назад приобрел, ради интереса и без особого переживания, TEXET TN-833 RDVR HD, как у Вас. Обеспечил себя на ближайшие дни развлечением, не сохранив резервную копию ПО, и сбив порты. Кстати, они подглючивали. Методом тыка и наискуднейшей информации из нета (о техподдержке TEXET и говорить не хочу)привел агрегат в чувство. Но ради спортивного интереса, хотелось бы знать насколько моя настройка совподает с Вашей. Это файл AConf , рассположенный в папке EDOG основной памяти 833. Он имеет текстовый формат, поэтому достаточно текст скопировать и вставить. Заранее благодарен!

По Вашему вопросу пока ничего не могу сказать, нет пока почвы для анализа, хотя придирки к Нав 7 уже есть. Бум искать.

PS. До моих рукоблудий, в оболочке Навител, в разделе "Мой Навител","Мои продукты", были показаны три продукта. Один из них- Навител Навигатор", который и по сей день там. Другие два пропали (скорее спрятались в засаде). Что это было, у одного,что-то связано с "землей"?

Всем привет, принимайте нАвичка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите плиз, где можно скачать хороший звуковой пакет для навика 7, чтоб там все необходимые фразы были. Только без жирика и т.д. а то я гуглил вчера и ничего стоящего не нагуглил. Шняга всякая. Чтоб там точно было про предупреждение камер. Заранее спасибо.

Голосовые пакеты есть в разделе Творческая лаборатория, а также на сайте - на странице Скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, наконец то все заработало! Видимо голосовые пакеты от навитела не доработаны. Поставил с форума маткама и вуаля, где то метров за 800-900 говорит, что впереди камера.

Так что всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый odinva! Откройте файл AConf текстовым редактором. Находите [VIRTUAL_COM] и там выставляете параметр ComPort=1. Должно все заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше удалите файл Speedcam от Навител из папки с программой .

 

Спасибо, Breez11! Удалил сразу как залил актуальный в папку навител/контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый odinva! Откройте файл AConf текстовым редактором. Находите [VIRTUAL_COM] и там выставляете параметр ComPort=1. Должно все заработать.

Да, так оно и есть, коллега по счастью обладания TEXET! (сарказм дружелюбный к нам троим....,а может и большему колличеству). Даже подумал сыграть "+" и "-" навигатора(я отимист).Можем начать по жребию :) .А потом-ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ,чтобы чесно работали! Но не здесь, чтобы не мусорить.

И все же, вот мой файл (жирным и зеленым подчеркнул Ваше предложение). Не хочу просить сравнивать-не Ваша проблема, а прошу показать поднаготную Вашего аппарата,если можно,конечно.

С уважением.

PS. Страшно выглядит, готов убрать по замечанию!

 

; ЧўТв

; ЎЎЎЎ1,ГїРРµДКЧОІј° = БЅ±ЯѕщІ»ДЬУРїХёс

; ЎЎЎЎ2,";" ОЄЧўКНРРЖрКј±кЦѕЈ¬І»ДЬіцПЦФЪТ»РРµДЦРјдЈ¬·сФтКУОЄЖХНЁЧЦ·ы

; 3,ёГОДјюЦ»ДЬК№УГ ANSI ±аВл

; 4,·ЗЧўКНРРКЧОІІ»ДЬУРїХёс

; 5,ґуРЎРґГфёР

; 6,І»ДЬУГЦРОД

 

 

[GLOBAL]

;Т»°гµАВ·µгК±ТЄЗуµДЅЗ¶И

NomalAngle=22

;ФЪёЯЛЩВ·ЈЁјґПЮЛЩґуУЪ80Ј©К±ТЄЗуµДЅЗ¶И

ExpressAngle=18

;ПФКѕµДЧоРЎѕаАл

NearDistance=5

;ЙиЦГК±Зш.(ИзІ»ЧцЙиЦГЈ¬ФтіМРтД¬ИПОЄ±±ѕ©К±јдЈ¬¶«8Зш)

TimeZone=8

;Гї100№«АпєДУН¶аЙЩЙэЈ¬УГУЪјЖЛгУНєДјЗВј

FuelConsumption=6.5

;SDїЁµДЙи±ё±кК¶Ј¬Д¬ИПОЄDSK2:

CarDrive=DSK2:

;іМРтЖф¶ЇК±ЙиЦГТфБї0-9Ј¬0КЗѕІТфЈ¬9ЧоґуЈ¬-1К±І»ёД±дФ­АґµДТфБїЈ¬-2К±ЙиЦГЙщТфОЄЙПґО±ЈґжЦµ

SoundStart=-1

;ФЪµШНјґтїЄК±ФЩґОЅшИліМРтКЗ·сЧФ¶ЇЗР»»µЅµШНј

AutoNavi=0

;КЗ·сФЪЦчіМРтЖф¶ЇК±јУФШЛщУРЧКФґ

LoadAllResWhileStart=0

 

;GPS¶БИЎґ®їЪ

[GPS_COM]

;ґ®їЪєЕ

ComPort=9

;ІЁМШВК

BaudRate=9600

;±ЈБфёшµјєЅК№УГµД¶ЛїЪЈ¬ЛСЛчєуІ»ИЎёГ¶ЛїЪ

NaviComPort=1

 

;ёшµШНјК№УГµДРйДвґ®їЪЈ¬ЧўТвЈєёГґ®їЪ±ШРлОЄїХµДЈ¬Из№ы±рµДіМРтТСѕ­К№УГБЛёГґ®їЪЈ¬Фт»біцПЦґнОу;»тїЙЙиЦГµјєЅТЗ±ѕЙнМ“ДвµДґ®їЪЎЈ

[VIRTUAL_COM]

;ґ®їЪєЕ

ComPort=1

;ІЁМШВК

BaudRate=9600

 

;Бч¶ЇМЅН·µДґ®їЪЙиЦГ

[EDOG_COM]

;ґ®їЪєЕ

ComPort=4

;ІЁМШВК

BaudRate=9600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо голосовые пакеты от навитела не доработаны.

нууу... пользователей - тысячи, сотни тысяч... Представляете, что было бы, если голосовые пакеты действительно не были бы "доработаны" и не работали?

Ну если что-то поставили и оно работает - хорошо, пусть работает. Но проблема была на вашей стороне, это ж очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тожэе вопрос по Texet 833, может кто подскажет.

По видеорегистратору не нашел никаких настроек, кроме двух, это запись звука и автоматический запуск.

Есть ли другие настройки?

И ещё в инструкции написано, что регистратор пишет фрагментами по 5 минут, у меня пишет в один файл.

При копировании на комп соотвественно файлы очень большие. У всех так?

 

По радару, я так понял, что режим GPS учитывает данные speedcam, только при запущенной навигационной программе,

а смысл в этом какой, если навигационная программа запущена, то можно пользоваться оповещениями встроенными в неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то путаете... Здесь техподдержка по программе Навител. Техподдержка по видеорегистратору - на сайте производителя этого регистратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тожэе вопрос по Texet 833, может кто подскажет.

Чтобы не путать темы и не нервировать других, предлагаю зайти в раздел "ОБСУЖДЕНИЕ: Автомобильные навигаторы" в тему "Функционал в Навигаторах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техподдержка по видеорегистратору - на сайте производителя этого регистратора.

texet 833- это навигатор с функцией видео регистратора и радар детектора. А данный вопрос- ответ на Ваше замечание в теме "функционал в навигаторах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техподдержка по видеорегистратору - на сайте производителя этого регистратора.

texet 833- это навигатор с функцией видео регистратора и радар детектора.

Ну и что? Здесь форум по программе Навител. По программе, а не по железкам-автонавигаторам с музыкой, с видео, с детектором и прочими примочками. Ваш навигатор вовсе не Навител сделал, а Тексет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, был не прав. Правила есть правила.

Создал тему для обсуждения в соответствующем разделе.

Дружными рядами перемещаемся по ссылке http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=40608&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. По программе, а не по железкам-автонавигаторам с музыкой, с видео, с детектором и прочими примочками.

А так же с разделом юмор, авто, кофе,... Согласен, что тема не та, что я постарался подсказать PadAlex, а вы сразу-"вон из песочницы!" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. По программе, а не по железкам-автонавигаторам с музыкой, с видео, с детектором и прочими примочками.

А так же с разделом юмор, авто, кофе,...

Если у меня заболят зубы, то я пойду не к своему терапевту, а к стоматологу. :)

Если я пробью колесо у машины, то, опять таки, я поеду на шиномонтаж, а не в салон автозвука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! я скачиваю последние карты 2013 года а они скачиваются не полностью! всего 500 мб ! что за фигня?? помогите! или где еще скачать можно на прошивку последнюю!! 7.0.0.202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачиваю последние карты 2013 года а они скачиваются не полностью! всего 500 мб ! что за фигня??

Это не фигня , а закономерный результат скачивания браузером . Поставьте Download Master и фигни не будет .

где еще скачать можно на прошивку последнюю!! 7.0.0.202

Программа навигации Навител прошивкой никогда не была . С версией не ошиблись ? Карты формата *nm7 версией 7.0.0.ххх не поддерживаются . Или Вы хотели написать 7.5.0 ?

И аппарат у Вас Texet TN-833 RDVR HD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...