kulaev.dm Опубликовано 4 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 4 мая, 2013 Имеется в *.xls несколько сотен путевых точек. Как бы их конвертировать в формат баз, поддерживаемых Навител, для дальнейшего импорта в навигатор?Копия Координаты.rar Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 4 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 4 мая, 2013 Сам не проверял, не было такой нужды, но навскидку придумалось такое решение:1. Вывести из Excel файл в формате csv.2. Утилитой GPSbabel перевести csv в формат gdb или gpx (gdb препочтительнее, если в названиях используется кириллица).3. Импортировать полученный файл в Навител. Тут только одна неясность - какова последовательность параметров точек в csv? Вероятно она должна быть такой же, какая последовательность используется в выходном файле... Это надо, видимо, где-то в хелпе у GPSbabel'я читать (и документация вроде была на сайте babel'я). Наверно есть и другие способы... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sam_no Опубликовано 4 мая, 2013 Поделиться Опубликовано 4 мая, 2013 способ верный, делал именно GPSbabel более 750 точек - все ок (правда версия была НН 3.5) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.